Перейти к содержимому
Калькуляторы

Юрик хочет подключиться по тарифу физика Как аргументировать отказ?

Я всегда рекомендую дурить провайдеров также нагло, как и делают это они.

У меня ни один из офисов не подключен по тарифу для юр лиц. Никаких привилегий это подключение для юр лиц не дает (если только вы не оптику себе затянете в серверную). Это тупой развод на бабло организации.

 

В воронежской области вообще для юр лиц 128К за 50000 рублей толкают монополисты Информсвязь. Это ли не полная наглость?

Что сделали мы. Мы сняли квартиру отдельно от офиса (она там 1500-5000 рублей в месяц стоит + сделали там рабочие места для сисадминов) и завели туда 3 телефонных линии и сидим на тарифах телефона для физ лиц и на тарифах инета для физ лиц за 1000 рублей в месяц на каждой линии по ADSL. Из квартиры кинули линк в офисные помещения и там уже раздали инет.

А через соседнюю квартиру подключили еще и безлимитку для физ лиц от Домолинк для скачивания файлов - оплачиваем бабке телефон, она и рада.

Никакой приоритезации я не видел отродясь там. Если падает, то падает у всех и у юриков и у физиков, и проседает одинаково и дозвониться до саппорта можно только повесившись на трубе.

А разводить себя нельзя позволять. Это идиотизм, требовать с тебя заключения договора как с юр лицом, когда тебе это нафиг не сдалось.

 

В Москве тоже весело - корбина по тарифу в 5 раз выше вешает тебя на домашнюю сеть и никакого разделения между юр лицом и любым другим физ лицом не делает. Так нафига платить дороже?

Также договорились с соседями, провели к ним инет от корбины и акадо и сидим в офисе на 2х инетах без вопросов. Отваливается корбина, сидим на акадо и наоборот.

 

Я советую всем договариваться с соседями. Оплатить им телефон или поделиться с ними инетом всегда легче, чем платить в 10 раз дороже зажравшемуся провайдеру, который тупо пользуется своей монополией или сговором с конкурентами, обслуживающими ваш район.

 

Это все справедливо, если Вам не нужна бухгалтерская отчетность и ответы на запросы по поводу падения канала и упущенной прибыли. Если Вы хотите обмениваться бумажками (а больше Вы ничего не добъетесь по договору юр лица - всегда найдут пункт договора, по которому они хоть ежедневно на 23 часа могут вам инет отрубать), тогда платить в 10-100 раз дороже.

 

Вон в хостинге нет разделения физиков и юриков и работают все по одним и тем же тарифам и документы шлют исправно и никаких проблем с бухгалтерией и никаких накруток в 10 раз по тарифу.

Изменено пользователем original

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо по Лицензии ОБЯЗАН оказывать услуги на своей территории, которая в этой лицензии прописана.

это имея лицензии на Nскую область я обязан подключать каждого в каждой деревне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда рекомендую дурить провайдеров также нагло, как и делают это они.

У меня ни один из офисов не подключен по тарифу для юр лиц. Никаких привилегий это подключение для юр лиц не дает (если только вы не оптику себе затянете в серверную). Это тупой развод на бабло организации.

 

В воронежской области вообще для юр лиц 128К за 50000 рублей толкают монополисты Информсвязь. Это ли не полная наглость?

Что сделали мы. Мы сняли квартиру отдельно от офиса (она там 1500-5000 рублей в месяц стоит + сделали там рабочие места для сисадминов) и завели туда 3 телефонных линии и сидим на тарифах телефона для физ лиц и на тарифах инета для физ лиц за 1000 рублей в месяц на каждой линии по ADSL. Из квартиры кинули линк в офисные помещения и там уже раздали инет.

А через соседнюю квартиру подключили еще и безлимитку для физ лиц от Домолинк для скачивания файлов - оплачиваем бабке телефон, она и рада.

Никакой приоритезации я не видел отродясь там. Если падает, то падает у всех и у юриков и у физиков, и проседает одинаково и дозвониться до саппорта можно только повесившись на трубе.

А разводить себя нельзя позволять. Это идиотизм, требовать с тебя заключения договора как с юр лицом, когда тебе это нафиг не сдалось.

 

В Москве тоже весело - корбина по тарифу в 5 раз выше вешает тебя на домашнюю сеть и никакого разделения между юр лицом и любым другим физ лицом не делает. Так нафига платить дороже?

Также договорились с соседями, провели к ним инет от корбины и акадо и сидим в офисе на 2х инетах без вопросов. Отваливается корбина, сидим на акадо и наоборот.

 

Я советую всем договариваться с соседями. Оплатить им телефон или поделиться с ними инетом всегда легче, чем платить в 10 раз дороже зажравшемуся провайдеру, который тупо пользуется своей монополией или сговором с конкурентами, обслуживающими ваш район.

 

Это все справедливо, если Вам не нужна бухгалтерская отчетность и ответы на запросы по поводу падения канала и упущенной прибыли. Если Вы хотите обмениваться бумажками (а больше Вы ничего не добъетесь по договору юр лица - всегда найдут пункт договора, по которому они хоть ежедневно на 23 часа могут вам инет отрубать), тогда платить в 10-100 раз дороже.

 

Вон в хостинге нет разделения физиков и юриков и работают все по одним и тем же тарифам и документы шлют исправно и никаких проблем с бухгалтерией и никаких накруток в 10 раз по тарифу.

Незабывай что юрикам отдается канал, а физкам отдается услуга. Ты думаешь что провайдер покупает по ценам физиков интернет? Он покупает по тем же ценам и выше юриков. И ему становится обидно когда визик платит 10% от стоймости канала а просиживает на 100% канала. Кто ему вернет прову эти 90%.

Так как физ лица работают только вечром в инете(в основном) то они просиживают канал всего немного, отсуда и складывается цена на физика что ему можно продать дешевле. А юрик может в софисе посадить и 5-20-40 машин котрорые неизвестно чем занимаются.. и директору этой фирмы пох чем занимаются они ему главное что канал проплачен инет есть точка.

 

Так что Наш "Оригинальный" прочти много тем в форууме и поймешь с чего все это складывается и мы не кого неразводим. как ты сказал "в 10 раз дороже зажравшемуся провайдеру" не забыай что мы покупаем по той же цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабывай что юрикам отдается канал, а физкам отдается услуга. Ты думаешь что провайдер покупает по ценам физиков интернет? Он покупает по тем же ценам и выше юриков. И ему становится обидно когда визик платит 10% от стоймости канала а просиживает на 100% канала. Кто ему вернет прову эти 90%.

o5 25! Провайдер купил задорого, продал задешево, а теперь ему все виноваты?

 

Так как физ лица работают только вечром в инете(в основном) то они просиживают канал всего немного, отсуда и складывается цена на физика что ему можно продать дешевле. А юрик может в софисе посадить и 5-20-40 машин котрорые неизвестно чем занимаются.. и директору этой фирмы пох чем занимаются они ему главное что канал проплачен инет есть точка.

 

Так что Наш "Оригинальный" прочти много тем в форууме и поймешь с чего все это складывается и мы не кого неразводим. как ты сказал "в 10 раз дороже зажравшемуся провайдеру" не забыай что мы покупаем по той же цене

А с какой стати юрик должен возмещать провайдеру потери, связанные с физиками? Причем один юрик за 10х физиков. Ладно бы там действительно сильно разнились условия договора (ответственность в первую очередь), но таких тоже единицы.
Изменено пользователем GateKeeper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабывай что юрикам отдается канал, а физкам отдается услуга.

Ну если только судоходный канал отдается. И тем и другим оказываются услуги связи. Которые по сути своей есть предоставление связности в той или иной мере.

 

И ему становится обидно когда визик платит 10% от стоймости канала а просиживает на 100% канала. Кто ему вернет прову эти 90%.

Предпринимательская деятельность, к которой и относится деятельность по предоставлению услуг связи осуществляется предпринимателем на свой риск. И если оператор оболтус и не принимает никаких разумных мер к ограничению хотелок пользователей, то он просто прогорит. В этом и отличие предпринимательской деятельности от благотворительной.

 

Так как физ лица работают только вечром в инете(в основном) то они просиживают канал всего немного,

Зная операторские цены на каналы связи в своем городе я наношу оператору, к которому я подключен ущерб как минимум в два раза больший, чем он имеет от меня денег. Но таких как я - мало. Статистика выравнивает доходность. Почитайте о коэффициенте мультиплексирования, посчитайте дельты падения цен на полосы и поймете многое.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, я прекрасно знаю как работают нормальные провы и как работают разводилы провы. Рассказ мой о вторых и о том, как их обходить их же методами. Я прекрасно знаю случаи, когда у провайдера висят тарифы для физ лиц, а для юр лиц висит бумажка "по согласованию" и когда к директору такой конторы приходит завод, они ценой 2мбит безлимитного инета для этого завода окупают работу не только своих двух гигабитных каналов, но и всего провайдера в целом, включая уборщиц, а директор провайдера говорит: "у них же завод, им пофиг на бабло, вот пусть и платят за всех".

 

В целом же, в топике речь шла о том, что клиенту юрику, желающему получать услугу для физиков без договора, актов итд итп навязывают всеми немыслимыми способами договор на юрика с неимоверной наценкой. Этого быть не должно и есть провайдеры, которые от этого маразма уже отошли, но их пока меньшинство, хотя, что приятно, все больше.

 

Как провайдер строит свой бизнес план клиенту должно быть пох. Если есть тарифы для юр лиц, то они должны быть обоснованны необходимостью ведения бухучета, резервирования полосы (если таковая вообще есть, - у 99% провайдеров физики и юрики делят один канал и просто грузят его в разное время суток, а ни о какой приоретизации они на своих примитивных Dlink-овских свитчах вообще мыслить не могут). Эта накрутка может быть 5-15%, но не 500-1000%, как в большинстве случаев.

 

А если человек не хочет договора на юр лицо, то принуждать его к этому никто не должен, и ходить проверять ведет ли он предпринимательскую деятельность или не ведет также никто не должен. Это развод и жажда наживы и это надо искоренять.

Изменено пользователем original

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда рекомендую дурить провайдеров также нагло, как и делают это они.
На деле это не для контор цены завышены. Это для физиков они занижены.

Осознайте это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какие все бедные несчастные работают на физиков себе в убыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только два раза. Третье НТВ отзовётся предписанием об устранении.
Схренали? Открываем ППРФ 575 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ УСЛУГ СВЯЗИ" и читаем до просветления.

Оператор связи не вправе отказать заявителю в приеме и рассмотрении заявления.
19. Оператор связи в срок, не превышающий 30 дней с даты регистрации заявления, осуществляет проверку наличия технической возможности для предоставления доступа к сети передачи данных. При ее наличии оператор связи заключает с заявителем договор.
20. Оператор связи имеет право отказать в заключении договора при отсутствии технической возможности для предоставления доступа к сети передачи данных. При этом о своем отказе оператор связи обязан сообщить заявителю в письменной форме в срок, не превышающий 10 дней с даты окончания проверки, предусмотренной пунктом 19 настоящих Правил.
В случае отказа или уклонения оператора связи от заключения договора заявитель вправе обратиться в суд с требованием о понуждении оператора связи к его заключению. Бремя доказывания отсутствия технической возможности для предоставления доступа к сети передачи данных лежит на операторе связи.

А если я Предприниматель без образования юридического лица (ПБОЮЛ), как вы меня будите подключать?
21. Сторонами договора, заключаемого в письменной форме, могут выступать гражданин, юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, с одной стороны, и оператор связи, с другой стороны. При этом:
гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность;
представитель юридического лица предъявляет документ, подтверждающий его полномочия (доверенность или соответствующее решение единоличного исполнительного органа), а также копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
индивидуальный предприниматель предъявляет документ, удостоверяющий его личность, а также копию свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Договор, заключаемый с гражданином в целях пользования телематическими услугами связи для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, является публичным договором и заключается на неопределенный срок. По желанию заявителя с ним может быть заключен срочный договор.

С т.з. законодательства ЧП (ПБОЮЛ) является физ.лицом и для него должны быть предоставлены тарифы как для физ.лица
Еще раз: схренали? Главный вопрос, не кто ты, а для чего заказываешь услугу.
36. Для граждан, использующих телематические услуги связи в личных целях, и для юридических лиц и граждан, использующих телематические услуги связи в иных целях, могут быть установлены различные тарифы и (или) тарифные планы для оплаты телематических услуг связи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Andrei @ 7.10.2009, 21:44) *

С т.з. законодательства ЧП (ПБОЮЛ) является физ.лицом и для него должны быть предоставлены тарифы как для физ.лица

Еще раз: схренали? Главный вопрос, не кто ты, а для чего заказываешь услугу.

36. Для граждан, использующих телематические услуги связи в личных целях, и для юридических лиц и граждан, использующих телематические услуги связи в иных целях, могут быть установлены различные тарифы и (или) тарифные планы для оплаты телематических услуг связи.

Вопрос только в том, кто будет доказывать что гражданин использует "телематические услуги связи в иных целях". Видится, что оператор, т.к. именно он будет дифференцировать тарифы. И как он это докажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто будет доказывать что гражданин использует "телематические услуги связи в иных целях".
А зачем, собственно? ИП как был, так и остался физическим лицом. И себе домой он может совершенно свободно заказать услугу по тарифам и на условиях для физиков. Но при этом он автоматически лишается права орать "почему у меня банк-клиент не работает" и "я из-за вашей аварии бабки теряю".

А насчет всего остального... Я не юрист, но термин из того-же 575 ППРФ мне нравится. По поводу техвозможности и доказываниЯ оной.

"техническая возможность предоставления доступа к сети передачи данных" - одновременное наличие незадействованной монтированной емкости узла связи, в зоне действия которого запрашивается подключение пользовательского (оконечного) оборудования к сети передачи данных, и незадействованных линий связи, позволяющих сформировать абонентскую линию связи между узлом связи и пользовательским (оконечным) оборудованием;
Скажите, у кого есть незадействованные линии связи от свича в квартиру абонента? :)

Так что любой ИП, желающий подключить интернет по тарифам физика в нежилой ангар, идет в пешее эротическое с обоснованием "нет технической возможности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП как был, так и остался физическим лицом. И себе домой он может совершенно свободно заказать услугу по тарифам и на условиях для физиков. Но при этом он автоматически лишается права орать "почему у меня банк-клиент не работает" и "я из-за вашей аварии бабки теряю".

Не лишается он никакого права. Другое дело, что на его ор по этому поводу забивают. Впрочем, если возмущается юрик на тарифе "гребем бабло", его возмущения оказываются в том же /dev/null. Еще раз прошу: отзовитесь (с линком на текст договора) те, кто обеспечивает юрику за более высокую цену услуги гарантии в виде штрафных санкций И возмещение убытков, связанных с некачественно оказанной услугой! Нет таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто обеспечивает юрику за более высокую цену услуги гарантии в виде штрафных санкций И возмещение убытков
Ага, щаз. Я уже писал, за страхованием рисков - в страховую компанию пожалуйста.

 

Раз уж перешли на личности, у меня 256 безлимитки для физика стоят 400 рублей, для юрика - 2000. И отличие только в том, что:

1. Для юрика время восстановления 6 часов, для физика - 50.

2. Для физиков запрещено прохождение в их сторону пакетов +syn -aсk

3. Юрики резервируются по другому магистралу, физики - нет.

4. При обращении в техподдержку заявка юрика автоматически попадает на вершину стека заявок.

 

И лично я чаще всего не отказываю юрикам в подключении по тарифам физиков, но ещё чаще после акцента абонента на этих отличиях юрики сами решают, что лучше б им пойти на свой тариф, потому что им надо деньги зарабатывать, а не тратить время в поисках крайнего.

Изменено пользователем LionSprings

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE

Так как физ лица работают только вечром в инете(в основном) то они просиживают канал всего немного,

 

 

Зная операторские цены на каналы связи в своем городе я наношу оператору, к которому я подключен ущерб как минимум в два раза больший, чем он имеет от меня денег. Но таких как я - мало. Статистика выравнивает доходность. Почитайте о коэффициенте мультиплексирования, посчитайте дельты падения цен на полосы и поймете многое.

Я о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто обеспечивает юрику за более высокую цену услуги гарантии в виде штрафных санкций И возмещение убытков
Ага, щаз. Я уже писал, за страхованием рисков - в страховую компанию пожалуйста.

А Вам тут уже отвечали: дуйте в страховую сами, пожалуйста, страховать риски возмещения убытков клиентов, связанных с простоем по вине Вашей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Давайте Вы не будете говорить мне, что я должен делать, а я не скажу Вам, куда Вам идти" (с) :)

У вас неверные предпосылки, о том, кому что надо. Если абоненту надо, что б ЕГО убытки были возмещены - вот он пусть и страхует СВОИ риски убытков. А я просто не подписываюсь на возмещение, мне это не надо, и поэтому ничего страховать я не хочу. Я просто НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮ такой сервис. Ферштейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП как был, так и остался физическим лицом. И себе домой он может совершенно свободно заказать услугу по тарифам и на условиях для физиков. Но при этом он автоматически лишается права орать "почему у меня банк-клиент не работает"

А это почему это??? Физики клиент-банком не пользуются чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Для физиков запрещено прохождение в их сторону пакетов +syn -ask

А SYN чем провинились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физики клиент-банком не пользуются чтоли?
Пример использования, не связанный с осуществлением предпринимательской деятельности - в студию.

Хинт: если это не связано с предпринимательской деятельностью, то и потерять денег на том, что что-то не работает, невозможно.

А SYN чем провинились?
Невозможность запустить на домашней машине веб, или фтп, или игровой сервер, доступный снаружи. Это я оказываю услугу связи, а абонент её потребляет. А не абонент оказывает кому-то услуги на моей инфраструктуре и через оплачиваемые мной каналы.

Тут следует уточнить, что у меня белая статическая адресация, и нет никаких НАТов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример использования, не связанный с осуществлением предпринимательской деятельности - в студию.
я все время через него оплачиваю счета(интернет, телефон, сотовый, коммуналка), проверяю пришла ли з/п, перекидываю лишние деньги на депозит,... к щастию там через обычный веб хттпс работает всё.
Невозможность запустить на домашней машине веб, или фтп, или игровой сервер, доступный снаружи. Это я оказываю услугу связи, а абонент её потребляет.
и на свой домашний роутер я зайти не смогу? и по ВПН в домашнюю сеть файлы забрать?

 

видимо у вас слишком мало конкурентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все время через него оплачиваю счета(интернет, телефон, сотовый, коммуналка), проверяю пришла ли з/п, перекидываю лишние деньги на депозит,... к щастию там через обычный веб хттпс работает всё.
Ну так и причем тут банк-клиент? Сами ж сказали, обычный веб-хттпс.
видимо у вас слишком мало конкурентов
Нет, просто я не ориентируюсь на гиков. Я, понимаете ли, в соответствии с Уставом, занимаюсь извлечением прибыли, а не удовлетворением потребностей абонентов. То, что мое средство извлечение этой самой прибыли совпадает с потребностями 95% абонентов - это, несомненно, обычное совпадение.

JFYI: В нашем городке в 100 тыс населения (райцентр) присутствует 8 операторов ШПД, из них реально предоставляют услуги 7. Один из них - МРК. Не работает Корбина, они уже года полтора как построили сеть, все запускаются, никак запуститься не могут. Причем у нас моногород, и градообразующее предприятие - не мой клиент. Но по самым скромным оценкам, наша абонбаза в 4 раза больше, чем у всех остальных операторов, вместе взятых. При том что у нас САМЫЕ высокие цены. Видимо, это неспроста?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я оказываю услугу связи, а абонент её потребляет.

Связь, знаете ли, такая штука: может быть как к абоненту, так и от абонента. Надеюсь, у Вас в договоре эти ограничения черным по белому прописаны, или абонентам есть за что судиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связь, знаете ли, такая штука: может быть как к абоненту, так и от абонента
И? Какие отношения между СВЯЗЬЮ и УСЛУГОЙ СВЯЗИ?

В услуге есть заказчик, и есть исполнитель. И есть определение деятельности, осуществляемой по заданию заказчика. Когда на компе у абонента запущен веб-сервер, и на него идет входящее соединение из интернета, т.е. тот самый первый пакет +syn -aсk, кто является заказчиком услуги по передаче этого пакета? Джон из Техаса? Но у меня нет договорных отношений с Джоном, и я не обязан выполнять его заказ.

Но абонент может заказать услугу типа телефонной 8-800, в стиле "принимай заказы на услугу передачи пакетов в мой адрес от неопределенного круга лиц, я за все башляю". И тогда заказчиком услуги становится мой абонент. Но и тарифчик на эту услугу повыше будет.

Изменено пользователем LionSprings

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал первые 2 страницы. одно и тоже, собственно когда юр. лицо до 5 машин в офисе, еще как то могно работать,

а вот когда к тебе подключается комп. клуб. типа они договорились с соседом сверху что его подключают а они от него питаются инетом, вот тут уже полная попа... у нас 80% комп клубов так и сидят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.