Перейти к содержимому
Калькуляторы

Юрик хочет подключиться по тарифу физика Как аргументировать отказ?

Исправьте, пожалуйста: ACK (от Acknowledge)
Спасибо, исправил. Что-то переклинило в мозгу, забыл правильное название флага. Бывает, я на самом деле не настоящий админ :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А SYN чем провинились?
Невозможность запустить на домашней машине веб, или фтп, или игровой сервер, доступный снаружи. Это я оказываю услугу связи, а абонент её потребляет. А не абонент оказывает кому-то услуги на моей инфраструктуре и через оплачиваемые мной каналы.

Тут следует уточнить, что у меня белая статическая адресация, и нет никаких НАТов.

При чём тут услуги связи?!

IRC DCC, ICQ FileTransfer, XMPP Chat/FileTransfer, XMPP (Voice-)Call, VoIP, P2P - это не услуги, а обычный траффик обычного юзера.

 

Вобщем, что-то у вас какая-то поломатая консерватория IMHO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на компе у абонента запущен веб-сервер, и на него идет входящее соединение из интернета, т.е. тот самый первый пакет +syn -aсk, кто является заказчиком услуги по передаче этого пакета? Джон из Техаса? Но у меня нет договорных отношений с Джоном, и я не обязан выполнять его заказ.
Чушь какая-то. Ваш абонент трепался с Джоном из Техаса и попросил его прислать файлик. Джон жмякает кнопу "отослать файлик" и его MSN Messanger пытается открыть сокет до ВАШЕГО абонента.

 

У ВАШЕГО абонента "интернет нихера не интернетит", хотя он и оплатил его ВАМ.

 

В СССР очень любили всяким вахтёрам ставить такие хитрые телефонные аппараты, на которых не было номеронабирателя. Хитрый телефонист мог с него позвонить, правильно набирая номер подрачиванием рычага трубки, а обычный человек мог только ответить на звонок, сняв трубку. Вот тут то же самое получается, только в обратную сторону: общаться можно с кем угодно, но только если сам начинаешь общение, а с тобой общаться не может никто... Эдакий недоинтернет односторонний

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? Какие отношения между СВЯЗЬЮ и УСЛУГОЙ СВЯЗИ?

В услуге есть заказчик

Я заказчик. Покупаю у вас связность своего абонентского терминала с сетью Интернет. ДВУСТОРОННЮЮ связность. И хочу видеть сеть не только с терминала, но чтобы сеть видела терминал. А то действительно, я позвонить могу, а мне - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю у вас связность своего абонентского терминала с сетью Интернет. ДВУСТОРОННЮЮ связность.
И? Не вопрос. Вы покупаете ДВУСТОРОННЮЮ связность, и вы ее получаете. На тарифе юрика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что физикам доступен только недоинтернет? А полноценный нормальный интернет - строго для юрлиц? А если физлицо не может прикрыть себя каким-то юрлицом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

физикам доступен только недоинтернет
Что ж вы так жестоко то... Всех операторов, использующих НАТ, в недоинтернетчики записали.
А если физлицо не может прикрыть себя каким-то юрлицом
А зачем? Любое физлицо может вполне заказать себе тариф юрика, в чем проблема? Однако, всякий квадрат - прямоугольник, но из этого никак не следует, что всякий прямоугольник - квадрат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

физикам доступен только недоинтернет
Что ж вы так жестоко то... Всех операторов, использующих НАТ, в недоинтернетчики записали.

Эээ... для вас это новость? Считал, считаю и буду считать, что за НАТ для клиентов, явно и самостоятельно его не просивших, - убивать надо, как минимум. За нанесение тяжкого вреда всей отрасли путём обмана беззащитного потребителя и создание негативного образа всем коллегам.

 

Кстати, я ещё и туннели "недолюбливаю", особенно РРР во всех его ипостасях, кроме диалапа

 

Вообще: Розетка "Интернет" должна давать "Интернет" - по-умолчанию. Все дополнительные фишки типа дополнительного файрвола, дополнительной авторизации, дополнительного QoS - только для тех, кто понял, что просит и явно высказал желание эти дополнительные услуги получать. А по-умолчанию из розетки "Интернет" должен идти именно Интернет. Как и из розетки "220В" идут именно "220В", а не что-то иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и из розетки "220В" идут именно "220В", а не что-то иное.

А где бы такую розетку найти???

apc.png

apc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где бы такую розетку найти?
Угу, эта мысль меня тоже первым делом посетила.
Розетка "Интернет" должна давать "Интернет" - по-умолчанию.
Проблема в том, что умолчания у всех разные. А, насколько мне помнится, определение "интернет" так и не было раскрыто. Ничего, я терпеливый. Я подожду. А то как то интересно получается... Термин, что должна давать розетка есть, а вот определения этого термина - нет.

Кстати, я из розетки "интернет" никому не даю. Так что к моим словам ваша вакуумно-сферическая розетка отношения не имеет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и из розетки "220В" идут именно "220В", а не что-то иное.
А где бы такую розетку найти???

На графиках ведь 220В +-10%, нет?

 

Розетка "Интернет" должна давать "Интернет" - по-умолчанию.
Проблема в том, что умолчания у всех разные. А, насколько мне помнится, определение "интернет" так и не было раскрыто. Ничего, я терпеливый. Я подожду. А то как то интересно получается... Термин, что должна давать розетка есть, а вот определения этого термина - нет.

Рекомендую ознакомиться с практикой работы qwerty.ru и пучка других, помельче, операторов. Они поставляют в квартиру розетку "интернет", и в этой розетке есть "интернет нужной пропускной способности", ограничение только по скорости.

Ключевое отличие от остальных операторов связи: при втыкании в розетку чего угодно, - это "что угодно" получает интернет. Да-да, по DHCP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понял определение? "Интернет" - это то, что находится в розетке у qwerty.ru.

Ну тогда сдаюсь. В нашем регионе qwerty нету, есть только трансы, а у трансов "интернет" купить нельзя по определению. Так что, я думаю, на этом этот затянувшийся спор можно закончить, тем более, что он все равно сполз в оффтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую ознакомиться с практикой работы qwerty.ru и пучка других, помельче, операторов.

Сложная такая фраза, да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и причем тут банк-клиент? Сами ж сказали, обычный веб-хттпс.
у меня конторский и личный счет одно время работали через один и тот же БК. мало того, даже сертификат был один и тот же.

 

 

А где бы такую розетку найти???
это у вас на графике ток или все же напряжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.