Перейти к содержимому
Калькуляторы

1 апреля = межоператорские шуточки

Нашёл!

http://habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/56215/ - шутят ботаны из IETF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 апреля появились релизы, которые радуют ряд инвесторов в ВайМакс: Нокия заявила, что ВайМакс бесперспективен, а Верайзон пошел всей своей тушкой в LTE.

 

Шутки кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже болеть и скучать! Народ вон веселится во всю, а здесь все такие серьезные

 

История с 40%_м пакетом акций Ростелекома получила продолжение. По информации едомостей, аккумулированные КИТ-Финансом акции телекоммуникационной компании могут сменить собственника и, возможно, будут проданы Связь-Банку.

Простите, почему Вы думаете, что это шутка? Я такие слухи от вождей услышал около месяца назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не шутка, это серьезно и потому весело, т.к. напоминает старый анекдот:

- Абрам, дай 100 долларов до завтра, я Саре покажу, чтобы думала, что у меня деньги есть.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще - работа в техподдержке провайдера убивает веру в будущее человечества, но служит источником многих историй.

Ну дык не зря говорят: работавшие в техподдержке в цирке не смеются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это из выпуска наг.ру полугодовалой давности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 1ое прошло просто ужасно, сначала предупредив за 5 минут, обрезал до неприличия по полосе основной аплинк (немного задержали оплату им за услуги), быстро проанонсировались на второго, договорившись о флэте.

 

Дальше хуже, из-за ошибки девочки на телефоне ошибочно был приостановлен и второй работающий аплинк (перепутала номера, отправив факсом письмо о приостановке по номеру первого апстрима, ну а позвонила и попросила приостановить услугу второму аплинку, который быстро реагирует даже на телефонные просьбы).

 

В итоге такого негативного стечения обстоятельств в 18.00, 1го апреля мы встали почти раком на 10 минут. Повезло что был достижим по мобиле техник второго аплинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шуток не знаю.

но вот провайдер вышестоящий нас на 1-ое апреля на 3 минуты отключил от инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Куда ты своим патчкордом в наш коммутатор? Тем более с микробами. Иди помой свой патчкорд с мылом". :) Из реальной жизни.
продувка каналов связи

челябинские связисты настолько суровы, что продувают оптоволокно и телефонные линии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно почему никто не вспомнил бессмертный анекдот про связистов:

 

Объявляют сборы резервистов на месяц. И, естественно, из связистов делают отдельный взвод. Привозят их на стрельбище, выдают боекомплект и предлагают стрелять по мишеням. В результате израсходован весь боекомплект и ни одного попадания. На вопрос почему - ответ: "Командир. Пуля из ствола вылетела, а дальше не наши проблемы.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Командир. Пуля из ствола вылетела, а дальше не наши проблемы.".
Не так.

 

На вопрос почему все мимо связист берет автомат, затыкает ствол бумажкой и стреляет в сторону мишени, после чего говорит: "У меня пули из ствола выходят, проблема на том конце, кто за него отвечает - с него и спрашивайте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Командир. Пуля из ствола вылетела, а дальше не наши проблемы.".
Не так.

 

На вопрос почему все мимо связист берет автомат, затыкает ствол бумажкой и стреляет в сторону мишени, после чего говорит: "У меня пули из ствола выходят, проблема на том конце, кто за него отвечает - с него и спрашивайте"

Слышал еще такую версию:

 

админ попал в армию, там КМБ, лежит на рубеже, отстрелялся, сержант ему: "цук,на! Стрелять не умеешь на! Мышь слепая, йеопт"

Админ перезаряжает, приставляет палец к дулу, стреляет, палец отрывает, кровища фонтаном, окружающие в шоке, а тот спокойно так: " С моей стороны все нормально, пули вылетают, проблемы либо у вас, либо в пути"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в банке увидел )) Аж проснулся когда прочитал ))

privatbank.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вдруг потянуло на философию. Прочитал анекдот. Подумал. Торкнуло. Классный папаша у этой девочки!

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:

- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.

- Что изменилось? - спросил он свою дочь.

- Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде - ответила она.

- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...

- А кофе? - спросила дочь

- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Изменено пользователем j_box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://bash.org.ru/quote/403444

 

rabbit_imbecilo

I didn't know they have Internet in Russia

 

aloneonthepluto

интернет у нас через морзянку устроен. юзеры сидят и колошматят лаптем по пню, в центре леса центральные коммутаторы — батальон специальных зайцев с барабанами, которые коммутируют сообщение дальше по цепочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц на барабане: http://www.youtube.com/watch?v=a-vSS5S3VqU

Только это не связь морзянкой, а песни для души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем круглосуточно :) http://www.youtube.com/watch?v=1ZWf0HdZ3kc...feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной принцип связиста - громче крикнешь - дальше слышно!. на флоте как обычно бывает- какой-нибудь механоид оторвет гарнитуру от "Каштана"(переговорное устройство) и кричит - че-то связь не работает!

 

 

aloneonthepluto

интернет у нас через морзянку устроен. юзеры сидят и колошматят лаптем по пню, в центре леса центральные коммутаторы — батальон специальных зайцев с барабанами, которые коммутируют сообщение дальше по цепочке

это называется - голосовая связь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bregor:

звонят бойцы из голден телекома, спрашивают: "а какое наше оборудование стоит у вас в твери"?

звоню в тверь, спрашиваю: "а какое голденовское оборудование у вас стоит"

тверские звонят в голден, спрашивают: "а какое ваше оборудование у нас стоит?"

звонят бойцы из голден телекома, спрашивают: "а какое наше оборудование стоит у вас в твери"?

http://evg794.livejournal.com/25993.html :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.