Перейти к содержимому
Калькуляторы

Необычная вакансия Минобороны ищет людей по телекому и автоматизации

имхо что нужно сделать - дать свободу малому и среднему бизнесу, сделать простое налоговое бремя по принципу офшора - платишь раз в год 1000-2000 долларов и все.

то же самое с таможней - фиксированная ставка в 5% от цены и все, как в Эмиратах.

Лицензирование и сертификация - только там где идет речь о здоровье граждан.

И пракически все , больше ничего не нужно.

Сразу будет приток западных инвесторов, товары покупать будут через Россию

google gunvor

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо что нужно сделать - дать свободу малому и среднему бизнесу, сделать простое налоговое бремя по принципу офшора - платишь раз в год 1000-2000 долларов и все.

то же самое с таможней - фиксированная ставка в 5% от цены и все, как в Эмиратах.

Лицензирование и сертификация - только там где идет речь о здоровье граждан.

:-))) Еще один с Луны упал... Всё уже давно сделано. И налоги на УСНО, и таможня в большинстве случаев 5%. И лицензирование с сертификацией только там где речь идет о здоровье.

 

И что толку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5% - это все затраты

нет ни ндс ни акциза

а налоговая тысяча не должна зависить от оборота

и нафига все тогда лицензии берут?

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5% - это все затраты

нет ни ндс ни акциза

а налоговая тысяча не должна зависить от оборота

:-)))) Еще один изобретатель панацеи. Плохо видать экономику учили. Я вот к примеру сомневаюсь, что даже децимация и дефенестрация помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь все очень просто - все умные хотят найти теплое место чтобы там умничать, ни за что не отвечать и хорошо получать
Родной, ты что-то поистине красивое запускал по своему проекту? Даже, пусть, за чужие деньги, но чтобы сам гордился? Пусть даже NDA закроют, - то чтобы ТЫ САМ для себя знал, что: "ВОТ ЭТО СДЕЛАЛ Я!" ?

я не понимаю о чем вы говорите

я все делаю сам , т.к. совладелец

я деньги зарабатываю а не горжусь тем что сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-))) Еще один с Луны упал... Всё уже давно сделано. И налоги на УСНО, и таможня в большинстве случаев 5%. И лицензирование с сертификацией только там где речь идет о здоровье.

 

И что толку ?

Жаб почему у нас на земле Российской в отличии от земли Tattooine_янской, требую кабеля с ССС, кроссы и муфты с ССС, сварочный аппарат с декларацией, пигтейлы с ССС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб почему у нас на земле Российской в отличии от земли Tattooine_янской, требую кабеля с ССС, кроссы и муфты с ССС, сварочный аппарат с декларацией, пигтейлы с ССС...

Потому что от этого зависит здоровье очень большого количества людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб почему у нас на земле Российской в отличии от земли Tattooine_янской, требую кабеля с ССС, кроссы и муфты с ССС, сварочный аппарат с декларацией, пигтейлы с ССС...

Потому что от этого зависит здоровье очень большого количества людей.

И их детей и внуков. Племянников тоже нельзя забывать. Ну и братья с сестрами, куда ж без них - родня все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И их детей и внуков. Племянников тоже нельзя забывать. Ну и братья с сестрами, куда ж без них - родня все-таки.

:-) Приятно общаться с человеком "в теме". :-) Прям мысли читаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И их детей и внуков. Племянников тоже нельзя забывать. Ну и братья с сестрами, куда ж без них - родня все-таки.
:-) Приятно общаться с человеком "в теме". :-) Прям мысли читаете.

В теме и я, но мы тут вроде про граждан страны говорим, а не о избранных, ах да, вы же скорее всего из "избранных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст самизнаетекого, поэтому нет смысла указывать копирайт, это БГ:

 

 

 

Полковник Васин приехал на фронт

Со своей молодой женой.

Полковник Васин созвал свой полк

И сказал им: Пойдем домой.

Мы ведем войну уже семьдесят лет,

Нас учили, что жизнь - это бой,

Но по новым данным разведки

Мы воевали сами с собой.

 

Я видел генералов,

Они пьют и едят нашу смерть, Их дети сходят с ума

От того, что им нечего больше хотеть.

А земля лежит в ржавчине,

Церкви смешали с золой.

И если мы хотим, чтобы было куда вернуться,

Время вернуться домой.

 

Этот поезд в огне,

И нам не на что больше жать.

Этот поезд в огне,

И нам некуда больше бежать.

Эта земля была нашей,

Пока мы не увязли в борьбе,

Она умрет, если будет ничьей.

Пора вернуть эту землю себе.

 

А кругом горят факелы,

Это сбор всех погибших частей.

И люди, стрелявшие в наших отцов,

Строят планы на наших детей.

Нас рожали под звуки маршей,

Нас пугали тюрьмой.

Но хватит ползать на брюхе -

Мы уже возвратились домой.

 

Этот поезд в огне,

И нам не на что больше жать.

Этот поезд в огне,

И нам некуда больше бежать.

Эта земля была нашей,

Пока мы не увязли в борьбе,

Она умрет, если будет ничьей.

Пора вернуть эту землю себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это... возвращается уже с 1986 года и никак не возвратится земля

это не лечится

бг понял и свалил в тибет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо что нужно сделать - дать свободу малому и среднему бизнесу, сделать простое налоговое бремя по принципу офшора - платишь раз в год 1000-2000 долларов и все.
Налоги в России одни из самых низких в мире. Это реально.

 

то же самое с таможней - фиксированная ставка в 5% от цены и все, как в Эмиратах.

Лицензирование и сертификация - только там где идет речь о здоровье граждан.

Это, в общем, и сейчас так. На активку сетевую ставка 0%. На кабель, правда, больше - 15%.

 

И пракически все , больше ничего не нужно.
Не так это. Совсем не так.

Очень много чего нужно...

 

ЗЫ. Мне вот всегда интересно, почему контейнер из Нью-йорка до Котки 1000 баксов, а от Котки до Еурга - 5000... Хотя ладно, у нас моря нет. Но почему килограмм груза самолетом из того же Нью-Йорка до Франкфурта - $1,5-2.0, а от Франкфурта до Москвы - $4-5??? У нас что, воздух другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздух более плотный от перегара, ветер всегда встречный - горючки больше надо спереть, чтоб дотащить.

Да и детали на кукурузник доставать все труднее... А на баллистической ракете мож и бесплатно доставили, да только наши военные будут против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему килограмм груза самолетом из того же Нью-Йорка до Франкфурта - $1,5-2.0, а от Франкфурта до Москвы - $4-5??? У нас что, воздух другой?

Ну к примеру рейс стоит $30k, почтовый B-737 берет 15 тонн груза - получается по $2 за кило. Во Франкфурте сгружают 7.5 тонн, остальные 7.5 тонн везут в Москву. Что и дает искомые $4.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Мне вот всегда интересно, почему контейнер из Нью-йорка до Котки 1000 баксов, а от Котки до Еурга - 5000... Хотя ладно, у нас моря нет. Но почему килограмм груза самолетом из того же Нью-Йорка до Франкфурта - $1,5-2.0, а от Франкфурта до Москвы - $4-5??? У нас что, воздух другой?

Причина точно та же, что и у нас - чем выше объем реализации услуги, тем ниже доля накладных расходов влияющих на стоимость услуги. Объемы у западных перевозчиков, я думаю в разы больше чем у наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо что нужно сделать - дать свободу малому и среднему бизнесу, сделать простое налоговое бремя по принципу офшора - платишь раз в год 1000-2000 долларов и все.
Налоги в России одни из самых низких в мире. Это реально.

это говорят российские налоговики

нужны еще ниже чтобы все зашевелилось

 

 

то же самое с таможней - фиксированная ставка в 5% от цены и все, как в Эмиратах.

Лицензирование и сертификация - только там где идет речь о здоровье граждан.

Это, в общем, и сейчас так. На активку сетевую ставка 0%. На кабель, правда, больше - 15%.

а ндс?

 

И пракически все , больше ничего не нужно.
Не так это. Совсем не так.

Очень много чего нужно...

 

ЗЫ. Мне вот всегда интересно, почему контейнер из Нью-йорка до Котки 1000 баксов, а от Котки до Еурга - 5000... Хотя ладно, у нас моря нет. Но почему килограмм груза самолетом из того же Нью-Йорка до Франкфурта - $1,5-2.0, а от Франкфурта до Москвы - $4-5??? У нас что, воздух другой?

 

конкуренции нет

а нет потому что все зарегулировано и закоррумпировано

и еще потому что Россия не интегрирована в мировую экономику

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это говорят российские налоговики

нужны еще ниже чтобы все зашевелилось

Ага, отрицательные налоги нужны... :-) Если Вам будут доплачивать, то Вы зашевелитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ободрали «Тополь-М»

 

Алексей Никольский

Ведомости

 

09.09.2009, №169 (2439)

добавить отзыв 3

блоггерам

Опубликовать в ЖЖ за один клик

Код для других блогов и форумов

письмо только текст

 

По подозрению в мошенничестве сотрудниками управления ФСБ по Волгоградской области на прошлой неделе был задержан заместитель гендиректора ФГУП «Баррикады» Юрий Горбатков и еще двое начальников цехов предприятия, сообщил «Ведомостям» представитель УФСБ. Их подозревают в хищении 17,125 млн руб. в ходе выполнения госзаказа на поставку комплектующих для мобильных ракетных комплексов «Тополь-М». Уголовное дело по ст. 159 ч. 4 (мошенничество, до 10 лет лишения свободы) ведет следственный отдел УФСБ, санкция на арест подозреваемых была выдана судом в Волгограде в прошлую пятницу.

 

По версии следствия, в 2008-2009 гг. завод «Баррикады» заключал фиктивные договоры с компаниями-однодневками, зарегистрированными на подставных лиц, на поставку комплектующих к шасси мобильных ракетных комплексов межконтинентальных баллистических ракет «Тополь-М» («Баррикады» участвуют в производстве этих шасси). При этом реальных поставок комплектующих не было, а перечисленные на счет однодневок денежные средства были обналичены и похищены.

 

По словам источника в Минобороны, подобные схемы использовались не только на «Баррикадах», но и на других предприятиях, производящих комплектующие для ракет «Тополь-М» и «Булава» и замыкающихся на Московский институт теплотехники (МИТ) — разработчика этих ракет. Эти схемы были выявлены в ходе проверки, которую военные проводили в прошлом году по предприятиям кооперации после ряда неудачных пусков ракеты «Булава» (после очередного неудачного пуска в июне подал в отставку гендиректор МИТа Юрий Соломонов).

 

По словам пресс-секретаря МИТа Александра Тумакова, институт кооперируется по ракете «Тополь-М» с волгоградским предприятием «Титан», а уже «Титан» работает с «Баррикадами»; говорить о том, что «Баррикады» входят в кооперацию МИТа, неправильно.

 

Изначально, подчеркивает собеседник «Ведомостей» в Минобороны, эти схемы были созданы для получения наличных средств для того, чтобы «платить человеческую зарплату разработчикам и производителям этих важнейших систем», но в ходе их использования могли возникнуть и злоупотребления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Мне вот всегда интересно, почему контейнер из Нью-йорка до Котки 1000 баксов, а от Котки до Еурга - 5000... Хотя ладно, у нас моря нет. Но почему килограмм груза самолетом из того же Нью-Йорка до Франкфурта - $1,5-2.0, а от Франкфурта до Москвы - $4-5??? У нас что, воздух другой?
Обсуждали эту тему с цифрами статистики.

Издержки по сравнению с советским периодом в абсолютном выражении выросли, а объемы перевозимых грузов как воздухом, так и жд, и морем сократились по сравнению с советским периодом. В разы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще потому что Россия не интегрирована в мировую экономику

:-) Да ну ? А мне вот кажется, что только слабая интеграция спасла замкадье от кризиса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще потому что Россия не интегрирована в мировую экономику

:-) Да ну ? А мне вот кажется, что только слабая интеграция спасла замкадье от кризиса.

замкадье по большому счету всегда в кризисе

и что такое кризис на западе для простых людей?

ничего сверхестественного не происходит, как жили так и живут

ну вот в Лондоне мой племяш-подросток не может устроится на какую-нить парт-тайм работу - тинейджеров не берут сейчас на такие места, а берут семейных.

в германии друг врачем работает тоже ничего не замечает, ну у кого-то на заводах вместо 5 дней работы стало 3, причем остальные 2 тоже оплачиваются, но меньше.

 

кстати , я вчера приехал из Турции - 5звездочные отели все забиты, традиционно много россиян

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замкадье по большому счету всегда в кризисе

и что такое кризис на западе для простых людей?

С каких пор Вы на запад смотрите ? Смотрите на Украину, которая очень удачно вступила в ВТО и интегрировалась в мировую экономику.

 

кстати , я вчера приехал из Турции - 5звездочные отели все забиты, традиционно много россиян

Как же так ? А как же поддержка отечественного малого бизнеса ? Сочи там, Селигер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же так ? А как же поддержка отечественного малого бизнеса ? Сочи там, Селигер ?

 

пусть сначала работать в сервисе научатся :)

конкуренция однако

 

Украинцев кстати на курортах тоже много

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающее откровение! При Вашем-то весе? Не сметь просто развернуться и уйти?

Извините, но не верю...

Не надо грубой лести :) Мое дело - техэкспертиза, я от политики ныкаюсь на сколько это возможно. Развернуться и уйти с конкретной встречи можно, дело в том, что все больше желания уйти вообще из этой темы, из бизнеса вообще, из этой гребанной реальности.

 

Я тут этим летом получил шкиперский сертификат, для чего две недели шарился на лодке по адриатике. Так вот наш капитан-инструктор несколько лет назад был коммерческим директором какой-то немалой московской лавки. Все как у людей, бабки зарабатывал, сотрудникам, клиентам и поставщикам мозги @#$#, в шесть подъем, за полночь отбой, пять часов в день на пробки, окромя работы жизни нет, даже на секс с женой еще надо время найти. А потом ему пришел в голову простой вопрос: НАФИГА МНЕ ЭТО ВСЕ? Когда уже ровесники с инфарктом в ящик ложатся, какой мой номер в этой очереди? Уволился и теперь работает с мая по октябрь яхтенным инструктором на адриатике. А с октября по май пару раз в неделю ведет занятия в Москве. Что характерно, давно не встречал такого уравновешенного, довольного своей жизнью человека...

 

В общем, кабы не необходимость доростить детей до самостоятельности - бросил бы это все и уехал на теплое море работать почти что за еду - дайвмастером или чартерным шкипером. А чего? Платят немного, зато и расходов ВООБЩЕ никаких. Море, солнце, фрукты - чего еще человеку нужно? Что в итоге и сделаю через некоторое количество лет. А пока придется поработать, стараясь не занимать никакого значимого места в истории российской, куда меня втягивают с занудным постоянством.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.