Перейти к содержимому
Калькуляторы

#335. За державу обидно

Причем реально востребованы сейчас разного рода программеры, на худой конец архитекторы-проектировщики но никак не эксплуататоры.
Программеров половина работает удаленно...

Делать курсовые американским студням оказывается приносит доход на уровне регионального топа МРК. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать курсовые американским студням оказывается приносит доход на уровне регионального топа МРК. ;-)
Ого! Может вспомнить перловку и переехать на Самуи писать курсовые работы? И ну ее, эту интернетизацию всей страны :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать курсовые американским студням оказывается приносит доход на уровне регионального топа МРК. ;-)
Ого! Может вспомнить перловку и переехать на Самуи писать курсовые работы? И ну ее, эту интернетизацию всей страны :)

 

Я предлагаю другой вариант. Поехать на какой нибудь замечательный остров и построить там маленького провайдера беспроводного доступа. Я думаю об этом, причем серьезно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю другой вариант. Поехать на какой нибудь замечательный остров и построить там маленького провайдера беспроводного доступа. Я думаю об этом, причем серьезно.

Надумаете - берите в долю. Не менее серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надумаете - берите в долю. Не менее серьезно.

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! 2 клиента уже есть, можно начинать бизнес :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю другой вариант. Поехать на какой нибудь замечательный остров и построить там маленького провайдера беспроводного доступа. Я думаю об этом, причем серьезно.

Кюсю ? Окинава ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надумаете - берите в долю. Не менее серьезно.

На самом деле прочитав - мозг моментально выстрелил той же мыслью. Так что я тоже готов присоединиться. Руками, мозгом и баблом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял здесь большенство собралось из Телекомов. Привет всем из Барнаула.

Статья классная. Много что напомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня возьмете?

Если беспроводной доступ не будет работать, то я буду зудеть, что предупреждал вас. И вам не будет скучно.

А, если заработает, то я буду рассказывать, потягива джин с тоником во время жары или вискарик по вечерам, что где-то далеко-далеко есть широкополосный безлимитный доступ, полносвязный Интернет и социальные сети. И вам будет о чем мечтать.

:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все готовы присоединиться. Боюсь, правда, что провокация. Соберут наш широкий и очень тонкий слой на островке, дадут попировать и херакнут чем нибудь многотоннным. Ну и нет нас. Оставшиеся наследство поделят. Ку-ку. Сидим по точкам и обороняемся, это провокация! ::---)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, если заработает, то я буду рассказывать, потягива джин с тоником во время жары или вискарик по вечерам, что где-то далеко-далеко есть широкополосный безлимитный доступ, полносвязный Интернет и социальные сети. И вам будет от чего тошнить...

:)

 

Соберут наш широкий и очень тонкий слой на островке,

Инвесторов с монтажниками не смешивайте... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соберут наш широкий и очень тонкий слой на островке,

Инвесторов с монтажниками не смешивайте... :)

Ой, монтажников точно не тронут! Я не их имел в виду (про что имею, то и введу, не надо)! :-)

А вот на агрегаторов и мироедов могут и скинуться, чтобы покуситься! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, монтажников точно не тронут! Я не их имел в виду (про что имею, то и введу, не надо)! :-)

А зачем инвесторам самим на остров ехать-то? Или отдыхать больше негде? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно зачем? Их отвезут. И может даже за счет государства ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne

Я предлагаю другой вариант. Поехать на какой нибудь замечательный остров и построить там маленького провайдера беспроводного доступа. Я думаю об этом, причем серьезно.

MrBeer

Надумаете - берите в долю. Не менее серьезно.

Солнечный КОТ

+1.

 

Прохожий

На самом деле прочитав - мозг моментально выстрелил той же мыслью. Так что я тоже готов присоединиться. Руками, мозгом и баблом :)

Клава Маус

Меня возьмете?

lip

Все готовы присоединиться.

Ого-го команда!!! :))

А такое количество ярких Личностей в одном Телекоме смогут ужиться? Да еще в замкнутом пространстве, на острове?

Если да, то в такой Телеком устроиться на работу (даже монтажником) конкурс будет больше чем попасть учиться в самый престижный ВУЗ на бюджетной основе. :)

 

Я так понимаю Джэб готов присоединиться в случае:

 

Кюсю ? Окинава ?

Ух!!! как бы я хотел попасть в ТАКУЮ команду!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда куча контор, которые готовы взять таких людей с нормальной зарплатой, МТС БИЛАЙН, не говоря уже о ком структурах, админ знающий как настроить сеть на Cisco и срастить ее с ECI это как фетишь, им можно гордиться, а 20 штук для ком структуры мелочи...
МТС и Пчелайн озабочены теми же проблемами что и МРК - сокращают персонал, уже не в каждом областном центре есть технари умеющие больше чем поставить лупбэк или воткнуть ноут в порт управления БС. Остается корпоратив, а айтишник в корпоративе и телекоме две большие разницы . Знатоки сношения ECI с циской нужны только в соседнем МРК. Менять шило на мыло оно вам надо?

По МТС у нас в городе подтверждаю. Когда строились в 2002 - было очень вкусно и по зарплатам и по задачам. Потом набирали ещё людей. В прошлом году почти полностью сократили штат технарей, ликвидировали филиал сделав отделением другого, большинству народа пришлось уехать в другой город где находиться филиал. Так и метаются между городами. Тоже самое думаю произойдет и с билайн, у мегафона вообще здесь пару человек сразу было. Так чо МРК не первые, и тем более не единственные, куда технарю податься?
Изменено пользователем Iapetus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lip
Все готовы присоединиться.

Ого-го команда!!! :))

А такое количество ярких Личностей в одном Телекоме смогут ужиться? Да еще в замкнутом пространстве, на острове?

Если да, то в такой Телеком устроиться на работу (даже монтажником) конкурс будет больше чем попасть учиться в самый престижный ВУЗ на бюджетной основе. :)

 

Это всё фигня.

Главное кто будет МАГИСТРАЛОМ ? :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря, нафиг магистралов! Полносвязанный меш внутри одного острова!

Всеобщий бесплатный пир!

Остальные платят за доступ к внутриостровной инфраструктуре...

Наша раша - часть два!

Изменено пользователем AlexBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю начать со строительства офиса по разрабатываемому проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидал такой активной реакции по поводу такой тонкой и хрупкой материи как мечта.

 

На самом деле телеком-бизнес и жизнь на острове находятся как бы на противоположных полюсах.

Телеком процветает в больших, огромных городах. Этот бизнес очень эффективен в небоскребах с тысячами офисов и 20-30 этажных жилых домах.

 

Я только сейчас понял, что абсолютно все мои заграничные культурно-туристические вояжи приводили меня только на острова! Даже Британию при желании можно считать большим островом. Видимо после общения с многоэтажными датацентрами, с озабоченными менеджерами корпоративных клиентов, которые вечно на связи, возникает физиологическая потребность раствориться в шуме океана, спрятаться среди диких камней на острове где самый высокий дом ниже обычной пальмы (таков закон).

 

И в тоже время находясь на отдыхе я машинально в голове делаю анализ - вот если на том мысе поставить вышку метров пятнадцать, то мы накрываем прямой видимостью весь сансет бич. Потом хожу и понимаю что нет островной сети общедоступных хотспотов с дешевыми карточками на каждом углу, хотя куча туристов готовы заплатить и пользоваться. Короче бизнес-возможности то есть, а значит фантастическая возможность соединить работу и мечту не такой уж бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникает физиологическая потребность раствориться в шуме океана, спрятаться среди диких камней на острове где самый высокий дом ниже обычной пальмы (таков закон).

Ну так а что же мешает везде носить свой остров с собой ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему "#335. За державу обидно. "

Прочитал обсуждение темы, всё в конце свелось к банальному обсуждению: "мою задницу дешёвой считают".

А по теме: есть "Закон о Связи", но его игнорируют.... а связистам приходиться выкручиваться как знают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникает физиологическая потребность раствориться в шуме океана, спрятаться среди диких камней на острове где самый высокий дом ниже обычной пальмы (таков закон).

Ну так а что же мешает везде носить свой остров с собой ? ;-)

Океан, песок, ром, бабы, фрукты - интернет вааще тут лишний! :-) Сколько там продержимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан, песок, ром, бабы, фрукты - интернет вааще тут лишний! :-) Сколько там продержимся?

Интырнет не лишний. :-) Вот сидите Вы у окияна на песочке с бабами, хлещете ром под фрукты... А пацаны-то и не знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.