Перейти к содержимому
Калькуляторы

В здании поменялась управляющая компания :-/

Вы в курсе, что подъезды и чердаки совместная собственность жителей и чтобы что-то подобное делать, по жилищному кодексу вы обязаны заручиться поддержкой не менее 50% собственников жилья? Где эти разрешения жильцов у вас?"
В курсе.

Мы - операторы связи, работающие на основании лицензии. Вот лицензия.

Вот п.3 ст. 6 ЗоС, позволяющий нам это делать. Обратите внимание - "Организации связи по договору с собственником или иным владельцем зданий"

Вот заявления жильцов, в которых они не возражают против использования объектов ОДС для получения ими услуг связи.

А теперь скажите пожалуйста, кто ВЫ такие, что б требовать с нас деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... Все-таки домушники живут в каком-то своем мире, радикально отличающемся от реального... Ребят, какие апеляции к жильцам/абонентам? Да 90% абонентов пофиг на ваши проблемы - им главное чтоб был недорогой и качественный инет, а кто его предоставляет их не волнует. Если домушника выживут из дома они пожмут плечами и подключатся к тому же стриму/акадо/корбине. А из оставшихся 10%, 9% мах на что будут способны это поставить подпись под петицией если ее принесут им домой. А оставшийся 1%, то есть реально 2-3 человека, которые реально будут предпринять какие-либо телодвижения в защиту любимого домушника, будут посланы УК без всякого шанса как-то на эту самую УК повлиять.

 

Да с МГТС УК не будет даже пытаться слупить деньги ибо альтернативы МГТС просто нет и если МГТС обидется - вот тут-то их жильцы и порвут, ибо телефон есть у всех. А альтернативных ISP - вагон и маленькая тележка, тот же стрим который в мск есть везде, да и интернет до сих пор увы нужен меньшенству жильцов.

 

А какой клиенту (собственникам) интерес в том чтобы один поставщик услуг платил другому поставщику услуг и отбивал это с клиента?
Ну подумайте сами - интернетом пользуется меньшенство жильцов. Остальным жильцам говориться что за счет этого сбора она платят меньше за коммуналку. Считать большинство не умеет и довольное успокаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подобной ситуации начальник кооператива, на вопрос, "что, Вы и с МГТС будете так брать? И с мостелекома", сообщил, что МГТС и мостелеком это государственная компания и они там будут продолжать работать бесплатно...

Прямое нарушение антимонопольного законодательства. Жалоба в ФАС. Или все платят одинаково - или не платит никто. Сразу скажу, что я не практик, но в первом приближении должно быть именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подобной ситуации начальник кооператива, на вопрос, "что, Вы и с МГТС будете так брать? И с мостелекома", сообщил, что МГТС и мостелеком это государственная компания и они там будут продолжать работать бесплатно...
Прямое нарушение антимонопольного законодательства. Жалоба в ФАС. Или все платят одинаково - или не платит никто. Сразу скажу, что я не практик, но в первом приближении должно быть именно так.

МГТС - социально-значимая услуга, или как там ее называют. Короче - есть инет или нет большинству жильцов пофиг, а вот без телефона бабушка себе даже неотложку не вызовет, посему с МГТС денег не берем. И ваша жалоба в ФАС немедленно отправляется в корзину.

 

К слову - CATV (акадо) получится приблизительно таже фигня, ибо там единая кабельная сеть (в теории) обычного эфирного ТВ и кабельного, по которой гоняют доксис. Зачастую фактически это не так, но обе сети нередко обслуживает одна и таже компания. А эфирное телевидине тоже трогать нельзя - старушки порвут, у них сериалы - единственная радость.

Изменено пользователем Irsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посему с МГТС денег не берем.

С МГТС ситуация совершенно иная. Кабельная система внутри здания была построена и принята в эксплуатацию одновременно с приёмкой в эксплуатацию самого здания. И принадлежит к общей долевой собственности жильцов. Грубо говоря, каждый жилец является собственником своей абонлинии. Технология, используемая МГТС не подразумевает размещение оборудования в доме. Соответственно, платить не за что.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямое нарушение антимонопольного законодательства. Жалоба в ФАС. Или все платят одинаково - или не платит никто. Сразу скажу, что я не практик, но в первом приближении должно быть именно так.
Тема Антона, только он сейчас другим занят. Но и он не практик, тут есть лазейка (на практике), ИХ сети заложены в проект здания, а наши нет.

 

Обойдите квартиры ножками, если считаете, что 3000р дорого.
Мы обходим, собираем, но там есть вопрос с электроэнергией, через УК платить удобнее. Кстати, Эр-телеком сразу со старта идет и собирает подписи, ученные.

 

30% квартир - ваши клиенты? тогда я бы тоже думал как давить через жильцов. среди них как правило найдется активист готовый придушить всех, кто лишает его интернета
Это мировозрение регионов, тут еще так можно.

 

Прекрасный ход для интервента, год платит УК по 3000, все остальные умирают (грозя абонентам отключением), потом перестает платить.

Изменено пользователем Oll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Это мировозрение регионов, тут еще так можно.

поправка принята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ваша жалоба в ФАС немедленно отправляется в корзину.

Ни одна жалоба в корзину не отправляется. На нее будет ответ. Но вот будет ли он именно таким или каким другим - это отдельный вопрос. ФАС руководствуется законом, а не социальной справедливостью. Как и большинство госорганов. Во всяком случае во внешних своих проявлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ваша жалоба в ФАС немедленно отправляется в корзину.
Ни одна жалоба в корзину не отправляется. На нее будет ответ. Но вот будет ли он именно таким или каким другим - это отдельный вопрос. ФАС руководствуется законом, а не социальной справедливостью. Как и большинство госорганов. Во всяком случае во внешних своих проявлениях.

Кто говорит о социальной справедливости? Речь о социальной значимости - это такое изобретение бюрократии для реализации принципа "Все звери равны, но некоторые ровнее остальных". А на счет "в корзину" - ну утрирую конечно, в апочку положат и к делу подшют... вместе со стандартной отпиской, которая в переводе с нескольких страниц бюрократического укладывается в одну фразу "А не пшел бы ты мил человек лесом..."

 

P.S. А на ЛОР-е я давно не жгу - он стал скучен уже очень давно. Ровно с тех пор как всем разумным людям стало очевидно что линаксь навеки заперт в очень узких нишах рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А на ЛОР-е я давно не жгу - он стал скучен уже очень давно. Ровно с тех пор как всем разумным людям стало очевидно что линаксь навеки заперт в очень узких нишах рынка.

Ув. тов. Jab, Ваш выход!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль по поводу проекта интерсная...

Если распределительная сеть МГТС была построена в рамках проекта, и является общедомовой собственностью... то МГТС должна заплатить за использование этой общедомовой собственности, заключив договор пользования этой частью ОДС.

При этом кто-то кому-то должен заплатить за поддержание работоспособности этой общедомовой собственности.

Работоспоосбность этой части ОДС обеспечивает МГТС, но без договора с собственниками ОДС.

И за это получает деньги от части собственников ОДС (если МГТС не во всех кваритрах этого дома) в виде части платы за предоставление абонентской линии.

Убрав все лишнее в промежутках, придем к выводу, что за часть кабеля, проходящего по внешним конструциям здания (он в проекте дома), КРП, и лапшу от КРП до стены квартиры собственника квартиры (в проекте дома), должны заплатить пользователи этой части ОДС сверх тех сумм, которые платят МГТС за абонентскую линию. Кому? Да той же управляющей компании, которая возьмет на себя обязательство по договору собирать эти деньги и обеспечивать самостоятельно или за счет подрядчиков сохранность и работоспособность этой части ОДС.

А МГТС по договру подряда еще и слупит бабки с УК за выполнение этих работ...

 

Вывод итого:

При строительстве распределительной сети внутри здания, включайте распределительную сеть в дополнение к проекту дома, продавайте ее после окончания строительства уполномоченному собственниками лицу, и сшибайте с него бабки за обеспечение сохранности и работоспособности этой части вновь созданной ОДС. А уж пусть это уполномоченное лицо попробует срубить бабки с пользователей этой ОДС...

 

Это вредные советы, а не руководство к действию... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж простите меня, скептика, но я не верю что голда платит 100$ за каждый дом.

ARPU у кабельных сетей слишком уж небольшое. Если в доме 3-5 абонентов - это просто работа в убыток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsi

Я хорошо поню феерический топик топик про НАТ =))))

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=31233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в курсе, что подъезды и чердаки совместная собственность жителей и чтобы что-то подобное делать, по жилищному кодексу вы обязаны заручиться поддержкой не менее 50% собственников жилья? Где эти разрешения жильцов у вас?"
В курсе.

Мы - операторы связи, работающие на основании лицензии. Вот лицензия.

Вот п.3 ст. 6 ЗоС, позволяющий нам это делать. Обратите внимание - "Организации связи по договору с собственником или иным владельцем зданий"

Вот заявления жильцов, в которых они не возражают против использования объектов ОДС для получения ими услуг связи.

А теперь скажите пожалуйста, кто ВЫ такие, что б требовать с нас деньги?

 

Вы свою лицензию для госсвязьнадзора приберегите.

Жилищникам она - не нужна.

Управляющей компании нужен протокол общего собрания ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ жилья ( в одной квартире бывает более одного собственника).

Можно в форме заочного голосования - то есть обойдите все квартиры - запишите паспортные данные,"согласен" подпись и вроде всё...

Только замучаетесь...Далеко не все готовы расписаться за какойто там "ентернет".... На всякий случай - против, или в баню вас пошлют...

Некоторые УК сами готовы провести такое собрание - у меня просили от 85 до 300 рублей за подпись.

Им проще - у них все списки собственников есть.

А у некоторых хитрованов есть даже заранее полученные от жильцов доверенности - получается что уже УК решать - пускать кого в дом с кабелями или не пускать..

Короче - узаконенное вымогательство.

И вот если более 50% жильцов согласятся на строительство вашей сети в их доме - УК утрется. И разрешит работать вам на уже ЗАКОННОМ основании.

Такое разьяснение я получил в Жилинспекции.

Но УК попросит денег все равно. Или за аренду площадей/каналов под кабели, или за то что будет вам открывать-закрывать подвалы чердаки.

Я плачу 165 рублей с дома.Так насчитали. И за аренду площадей под ящики со свичами и кроссами. Копейки в общем то...

Если с телефонами и коллективной антенной (СКПТ) таких вопросов не бывает вообще - то с КТВ и интернетом - сразу на бабки попадаем.

Ибо эти услуги в отличие от ТфОп и СКПТ - пользуются спросом сравнительно малой части жильцов - и оператор этих услуг перед произволом УК - пока почти беззащитен.

Что прикольно :

Я предоставляю все эти виды услуг - вплоть до проводного вещания.

Наезжают только на КТВ и Езернет - телефонию, СКПТ и ПВ - просто "не замечают"..... В тех домах где у меня только телефоны-коллективка-радиовещание - я не плачу ничего.

Маразм какойто ...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маразм какойто...

Отчего ж? Есть хлопоты, проистекающие из основной функции, за которую уже уплочено жильцами и есть - привнесенные ради сомнительной пользы. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsi

Я хорошо поню феерический топик топик про НАТ =))))

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=31233

Да уж... Технические специалисты ISP которые не знают что такое LIR, BGP и меряют пропускную способность сетевого оборудования в мегабитах/сек... Я тогда от души посмеялся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Технические специалисты ISP которые не знают что такое LIR, BGP и меряют пропускную способность сетевого оборудования в мегабитах/сек...

Это - норма, на самом деле. Т.е. повсеместно распространенная практика у большинства интернет-провайдеров. И с этим надо как-то жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Технические специалисты ISP которые не знают что такое LIR, BGP и меряют пропускную способность сетевого оборудования в мегабитах/сек...

Это - норма, на самом деле. Т.е. повсеместно распространенная практика у большинства интернет-провайдеров. И с этим надо как-то жить.

Это норма для пионернетов, да и для "технических специалистов" которые на проверку оказываются "попками" техподдержки из калцентра. Впрочем последним это знать и не обязательно - для них актуально знать как винду настраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это норма для пионернетов, да и для "технических специалистов" которые на проверку оказываются "попками" техподдержки из калцентра.

Норма, это примат большинства. Количественного. Никакого отличия пионернетов от МРК я не вижу. Например, один очень крупный магистрал до недавнего

времени имел на всю страну одного человека, понимавшего BGP и имевшего доступ к управлению им. Подобных примеров - масса. Слишком молода отрасль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это норма для пионернетов, да и для "технических специалистов" которые на проверку оказываются "попками" техподдержки из калцентра. Впрочем последним это знать и не обязательно - для них актуально знать как винду настраивать.
Мда...

Sirmax - главный Админ одной из самых крупных сетей Украины....

"ЭйБи Украина" Вам чтото сказало?

Думаю нет, ибо судя по Вашим постам - вы обычный абонент недоучка, жаждущий покритиковать ненависного Админа.

Все сказаное - мое личное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это норма для пионернетов, да и для "технических специалистов" которые на проверку оказываются "попками" техподдержки из калцентра. Впрочем последним это знать и не обязательно - для них актуально знать как винду настраивать.
Мда...

Sirmax - главный Админ одной из самых крупных сетей Украины....

"ЭйБи Украина" Вам чтото сказало?

Думаю нет, ибо судя по Вашим постам - вы обычный абонент недоучка, жаждущий покритиковать ненависного Админа.

Все сказаное - мое личное ИМХО.

Ничего не сказало, факт. Меня как-то мало интересуют "крупнейшие сети" всяких банановых республик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это норма для пионернетов, да и для "технических специалистов" которые на проверку оказываются "попками" техподдержки из калцентра. Впрочем последним это знать и не обязательно - для них актуально знать как винду настраивать.
Мда...

Sirmax - главный Админ одной из самых крупных сетей Украины....

"ЭйБи Украина" Вам чтото сказало?

Думаю нет, ибо судя по Вашим постам - вы обычный абонент недоучка, жаждущий покритиковать ненависного Админа.

Все сказаное - мое личное ИМХО.

Ее пали контору))))

 

PS ЭйБи даже не "в дисятке" пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это норма для пионернетов, да и для "технических специалистов" которые на проверку оказываются "попками" техподдержки из калцентра.

Норма, это примат большинства. Количественного. Никакого отличия пионернетов от МРК я не вижу. Например, один очень крупный магистрал до недавнего

времени имел на всю страну одного человека, понимавшего BGP и имевшего доступ к управлению им. Подобных примеров - масса. Слишком молода отрасль.

У УкрТелефона так было ещё не так давно.

А может и сейчас так.

 

Ничего не сказало, факт. Меня как-то мало интересуют "крупнейшие сети" всяких банановых республик.
А Вы, Irsi, очень целостная личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.