Перейти к содержимому
Калькуляторы

Голда и трансы, день чудесный...

у них еще и почтовик криво работает :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ртком вечный друг всех блеклистов. Этож известный факт.

 

25 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 1)

Какие то ники вычурные и малозасвеченные. Действительно на наших глазах новая реальность рождается :)

 

Хорошая штука интернет, живучая. Завел аплинки к двум противоборствующим сторонам и посмеиваешься в сторонке над возней магистралов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто здесь?! :) А чего все так переполошились? :)

"тех" которые "тех" и "нетех", а не пора цены снижать? :)

Оверта? если я не ошибаюсь.

цены снижать? а вы почем ... продаете?

уже подвиг УСИ повторили - 1200 рублей в Перми за 256К? они сделали это чисто за свой счет

и для развития рынка. альтернативке, возможно, придется тяжко, но кто-то ж должен дернуть

стартовый рубильник как Стрим в Москве лет нескоко назад.

 

опубликуйте свой ценник для эндюзеров. прямо здесь. и вместе подумаем об ответе на вопрос

не пора ли цены снижать. ваши. а там, глядишь, между делом ваш вопрос обсудим: неужели РТ

вам дорогущий ценник закатал? или соответствующий их качеству ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие разборки впервые на публичной арене, это что-то!

Уже достал саке, наслаждаюсь моментом. ;)

А тред надо обязательно сохранить в аналах для потомков как пример наступления эры ОПП - Открытой Пиринговой Политики, в смысле когда ПП строют совершенно открыто в режиме реалити-шоу по типу дом-2...

А вам не кажется господа, что вы делаете это совершенно бесплатно? =8)

совершенно бесплатно и абсолютно сознательно работаем на раскрутку любимого ресурса.

и чтобы страна знала своих героев.

 

я под ником прячусь?! да тут давно каждая @ знает его авторов. ник не дурацкий - а вполне себе

в тему, как одного из участников раздела Рунета на две неравные половины. разделенного в угоду

и для удержание штанов одной единственной компании - РТК за счет обрезания связности трансам

рукамии других членов ОПГ.

раздела, продолжающегося до сих пор :(

 

по прошествии времени могу признать, в одном пункте Санчес был прав - петлевые деньги пошли

буржуям вместо, чтобы остаться в России. но это все-равно было выгодно РТК - цена вопроса в

регионах при ценах, отличающихся от Москвы на порядок, перебивала все издержки.

 

связность самоценна сама по себе безотноссительно интересов отдельных игроков. издевательство

над ней и над клиентами дает решение локальных задач, но мешает развитию рынка в целом.

часть этой связности трансы в течение более двух лет поддерживали за свои деньги. тут

огромное спасибо хотя бы за частичное понимание Алимбекову и Теремецкому с Аджигировым ;)

но ценность для обоих сторон не может существовать за счет только одной стороны.

 

добрая воля со стороны трансов была всегда. неоднократно отвергалась в весьма унизительной

форме или с предложением неприемлимых условий.

вот и сейчас вместо того, чтобы обслужить клиента за его деньги и выполнить просьбу по

неанонсу в Голду Комстар положил сессию. прикрываясь перед этим заботой о связности

трансов с Голдой. если Голду заботит связность с трансами - она сама может эти вопросы решить

напрямую без посредников.

 

мне кажется это дает вполне исчерпывающие ответы на вопрос кто тут продолжает оставаться

Чудовищем: Пророк ушел, а религия жива и принимает все более извращенные формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и сейчас вместо того, чтобы обслужить клиента за его деньги и выполнить просьбу по

неанонсу в Голду Комстар положил сессию. прикрываясь перед этим заботой о связности

трансов с Голдой.

Вроде бы всё на месте пока, ничего не клали..:

traceroute to eraser.transtk.ru (217.150.32.34), 30 hops max, 38 byte packets

1 ----

2 -----

3 cat04.Moscow.gldn.net (195.239.12.230) 0.624 ms 0.630 ms 0.361 ms

4 m9-cr02-te3-3.msk.stream-internet.net (195.34.36.121) 0.690 ms 0.769 ms 0.532 ms

5 TTK-m9.msk.stream-internet.net (195.34.36.46) 1.250 ms 1.679 ms 0.986 ms

6 217.150.32.33 (217.150.32.33) 1.639 ms 1.441 ms 1.525 ms

7 eraser.transtk.ru (217.150.32.34) 1.292 ms 1.535 ms 1.589 ms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' date='2.2.2007, 12:44' post='235845']

Вроде бы всё на месте пока, ничего не клали..:

значит уже одумались! ;)))

но просьбу клиента, как показывает ваш трейс, не выполняют - это для сведения всех

потенциальных клиентов Комстара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и сейчас вместо того, чтобы обслужить клиента за его деньги и выполнить просьбу по неанонсу в Голду Комстар п

А зачем? Что-то я не понимаю некоторых нюансов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и сейчас вместо того, чтобы обслужить клиента за его деньги и выполнить просьбу по неанонсу в Голду Комстар п
А зачем? Что-то я не понимаю некоторых нюансов...

Видимо, чтобы максимально испортить связность с Голдой и тем самым вынудить их пириться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, твой вопрос звучит как "зачем обслужить клиента за его деньги" или как "зачем выполнить просьбу"? Уточни плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разделенного в угоду

и для удержание штанов одной единственной компании - РТК за счет обрезания связности трансам

рукамии других членов ОПГ.

раздела, продолжающегося до сих пор :(

 

 

Beast,

РТК для поддержания "штанов на лямках" /а иже с ними медицинских халатов и пр. - надеюсь ты понял о чем я :) /, так вот РТК скорее пир с РТ поДнимет чем, купит у ТТК недостающую магистральную емскость, в любом ее исполнении, но только не как IP-ресурс. у ТТК и РТК не-совместимые IP протоколы:) в РТК в МБ даже другое количество байт содержится нежеле в мегабайте ТТК. Ну ты же сам считал в разделе "ШКОЛЫ".

по моему тут надо опасаться другого, как бы РТК, в целях выполнения нациоанльных проектов не поставил под удар все ценообразование на так называемую услугу "магистральный инет". тут тогда всем "корма" настанет (в целях соблюдения авторских прав полность недавнее высказывание о корме приводить не буду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточни плиз.
Вопрос очень прост: какой смысл в просьбе ТТК к Комстару о прекращении анонсов в Голду.

Я все-таки очень слабый сисадмин (не моя специальность), поэтому могу спрашивать об очевидном для уважаемой публики... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто здесь?! :) А чего все так переполошились? :)

"тех" которые "тех" и "нетех", а не пора цены снижать? :)

Оверта? если я не ошибаюсь.

цены снижать? а вы почем ... продаете?

уже подвиг УСИ повторили - 1200 рублей в Перми за 256К? они сделали это чисто за свой счет

и для развития рынка. альтернативке, возможно, придется тяжко, но кто-то ж должен дернуть

стартовый рубильник как Стрим в Москве лет нескоко назад.

Прежде чем рубильник дёрнуть, надо поляну приготовить, чтобы колхоз

МРКшный не получился. А в остальном согласен.

 

опубликуйте свой ценник для эндюзеров. прямо здесь. и вместе подумаем об ответе на вопрос

не пора ли цены снижать. ваши.

Какой такой ценник :) при наличии вашего местного филиала, который мелко пакостит на корпоративе демпингом сидя на трубе :)

А за предложение спасибо.

 

или соответствующий их качеству ;)
Пока терпимо. В любом случае альтернатива и от шейпинга голосового

трафика на ваших каналах в недавнем прошлом в том числе. Так что все мы белые и пушистые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон.

 

Не нужен нам этот трафик от МТУ. Почему не нужен - это наше внутреннее дело - так у нас логичнее и правильнее трафик ложится на всех стыках со всеми операторами по нашему собственному мнению, на которое мы имеем полное право. Ибо слить через МТУ трафик на Голду невозможно - канал переполнится. А настолько асимметричное прохождение трафика - вредно.

 

У МТУ на RIPE заявлен инструмент комьюнити, который обеспечивает их клиентам-операторам возможность отказаться от анонсирования в ГТ и, соответственно, от прохождения трафика из ГТ на оператора через МТУ. Этот инструмент не работает. На просьбы вручную снять наши анонсы в ГТ или починить заявленный на RIPE инструмент МТУ вторые сутки не реагирует. Вступая в полемику на форумах, в частной переписке и где угодно - вместо выполнения технических действий, которые мы считаем вправе требовать как клиент, платящий МТУ деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем эта ситуация грозит обычным пользователям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удлиннением пингов до некоторых ресурсов. Или, на выбор - плохим прохождением голоса (любого - не только операторского), в случае сильной асимметрии, которая наблюдается сейчас.

Мы считаем первое более нормальным, чем второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто радует набор причин. Вместо того чтобы честно сказать что вы делаете и зачем, если уж вступили в публичную полемику на виду у всего рунета :-)

 

Да будет тебе известно, что голос боится не размера задержки или ее ассиметрии в ту или иную сторону, а колебаний этой самой задержки.

 

Даю hint - RIPE не всегда успевает за реальностью. И не только у нас, а вообще у всех операторов к сожалению. А если уж говорить про услугу за которую платятся деньги - 16 страниц, черным по белому, не слова о той услуге, которую вы так бурно упоминаете...

 

Я вам предложил уже 2 разных способа решения, оба из которых, на мой взгляд, вполне соответствуют вашей цели и помогают реализовать ваше самолюбие, так или иначе.

 

Давайте уже прекратим эту полемику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие разборки впервые на публичной арене, это что-то!

Уже достал саке, наслаждаюсь моментом. ;)

А тред надо обязательно сохранить в аналах для потомков как пример наступления эры ОПП - Открытой Пиринговой Политики, в смысле когда ПП строют совершенно открыто в режиме реалити-шоу по типу дом-2...

А вам не кажется господа, что вы делаете это совершенно бесплатно? =8)

совершенно бесплатно и абсолютно сознательно работаем на раскрутку любимого ресурса.

и чтобы страна знала своих героев.

http://www.anekdot.ru/anekdot-00o-display.html?from=190

шутка конечно, но в каждой шутке, есть доля шутки...

именно так оно воспринимается со стороны читателя здесь.

 

я под ником прячусь?! да тут давно каждая @ знает его авторов. ник не дурацкий - а вполне себе

в тему, как одного из участников раздела Рунета на две неравные половины. разделенного в угоду

и для удержание штанов одной единственной компании - РТК за счет обрезания связности трансам

рукамии других членов ОПГ.

раздела, продолжающегося до сих пор :(

ну вот и началось потрясание седыми гениталиями... :(

 

по прошествии времени могу признать, в одном пункте Санчес был прав - петлевые деньги пошли

буржуям вместо, чтобы остаться в России. но это все-равно было выгодно РТК - цена вопроса в

регионах при ценах, отличающихся от Москвы на порядок, перебивала все издержки.

а что, кто-то в этом когда-то сомневался?

Я вот только в авторстве не уверен.

 

связность самоценна сама по себе безотноссительно интересов отдельных игроков. издевательство

над ней и над клиентами дает решение локальных задач, но мешает развитию рынка в целом.

часть этой связности трансы в течение более двух лет поддерживали за свои деньги. тут

огромное спасибо хотя бы за частичное понимание Алимбекову и Теремецкому с Аджигировым ;)

но ценность для обоих сторон не может существовать за счет только одной стороны.

ну вот и дошло до вечных ценностей, хотя насчет ковыряния под фундаментом на котором все держиться, еще в прошлом веке предупреждали. Бяда в том, что кто-то считает что граница дозволенного проходит здесь, а кто-то берет чуть ближе. А кто-то еще глазомер корректирует по текущему метоположению. Только почему-то не осознается, что все это чистой воды субьективизм. Что-бы правила соблюдались, они должны быть где-то записанны. Но как показывает опыт партизанской и терористической войны, даже описанные и повсеместно осуждаемые действия могут быть успешно похерены, ибо победитель переписывает историю под себя. Так может лучше не доставать?

 

 

добрая воля со стороны трансов была всегда. неоднократно отвергалась в весьма унизительной

форме или с предложением неприемлимых условий.

вот и сейчас вместо того, чтобы обслужить клиента за его деньги и выполнить просьбу по

неанонсу в Голду Комстар положил сессию. прикрываясь перед этим заботой о связности

трансов с Голдой. если Голду заботит связность с трансами - она сама может эти вопросы решить

напрямую без посредников.

 

мне кажется это дает вполне исчерпывающие ответы на вопрос кто тут продолжает оставаться

Чудовищем: Пророк ушел, а религия жива и принимает все более извращенные формы.

Чудовище - однозначно тот, кто посчитал для себя приемлемым пойти на силовые действия, надеясь на неспособность опонента дать отпор. В войнушку лучше играть в симуляторах, в натуре это весьма отвратительное действо. К сожалению понять это способен только тот, кто участвовал.. И пророка здесь можно поминать только в свете зеленого знамени и тех кто им прикрывается... увы.

 

Насчет сессии ты уже знаешь, что это несчастный случай - авария, а не часть действа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор. Это - не полемика. Бист честно сообщил что мы делаем и зачем. Перечитай.

 

Голосу не нравится асимметрия. Я это знаю. Потому что она вносит дополнительные проблемы с эхом и прочими голосыми артефактами. Ибо существенная разница в скорости прохождения пакета от одного до другого собеседника к этому неизбежно приводит.

 

Даю hint - это не RIPE не успевает. Это оператор сам не правит содержимое БД RIPE - по собственному желанию. Соответственно - из твоих слов следует, что МТУ поменяло политику комьюнити, но не изменило запись в RIPE. Ладно - мы учтем, что МТУ не меняет свою запись в RIPE и не приводит ее в соответствие с реалиями.

 

С вашей стороны предложены два решения.

Одно - дать в два раза больше сервиса за те-же деньги. Спасибо - не надо. Мы просили в ноябре - вы не дали с формулировкой "а нам это не надо - мы не дадим". Теперь - оно нам не надо. Мы как нибудь вообще без вашего сервиса постораемся обойтись - ежели он выглядит так, как выглядит сегодня.

Второе - положить сессию. Соответственно - не пользоваться сервисом. И при этом продолжать за него платить - что неизбежно следует из контракта. Что-ж - близкое к этому решение мы и вынуждены использовать. И завершать контракт в соответствии с прописанными в нем процедурами.

 

Вот на этом и заканчиваем полемику. Если будет желание все-таки поговорить мирно - всегда рад услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для честного восприятия общественностью. Вы предлагали не расширение услуги сделать в 2 раза, а принципиально изменить метод взаимодействия. Мы совершенно честно сказали что не видим смысла в этом изменении.

Да и с предложениями ты попутал, а я ведь их вполне конкретно изложил в личной переписке вчера вечером.

А на самом то деле, я согласен с Horgi насчет силовых приемов.

Пословитзу про мечи никто пока не отменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый способ выставления коммунити - помимо БД RIPE теперь и на forum.nag.ru с живыми мироедами!

 

думаю за это надо брать деньги! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем эта ситуация грозит обычным пользователям?

матрица-3, перезагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и началось потрясание седыми гениталиями... :(

Сие является довольно высоким процентом от контента, наполняющего данный форум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор!

 

Мне только одно интересно - почему оптимизацию затрат на аплинки и нежелание больше платить за российскую связность со стороны КТТК МТУ воспринимает как силовые приемы и вспоминает пословицу про мечи?

В соответствии с контрактом в соответствующие сроки, соответствующим образом известив поставщика закрыт один клиентский контракт. В ответ бывший аплинк устраивает асимметрию прохождения трафика через другой клиентский порт. Мы пытаемся доступными нам средствами положить этот трафик туда, куда это нужно и интересно нам (особенно учитывая тот факт, что мы примерно понимаем, что трафик надо укладывать таким образом, чтобы в случае чего потерь и затыков все равно не было). И при этой нашей попытке - обнаруживаем что все инструменты кроме отказа от сервиса у нас отобрали, хотя в свое время - все это было. А попытки добиться от поставщика выполнения заказываемых нами технических действий не приводят ни к чему. Хотя опять таки - в свое время - все спокойно делалось.

 

При этом - это оказывается мы объявили боевые действия. Это пять. осталось дождаться претензий об объявлении боевых действий от Спринтлинка, от которого мы в свое время отказались, или от какого-либо их пирингового партнера, и моя картина мира начнет давать серьезные сбои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну Вы нашли когда военные действия начинать - в пятницу. :(

Что же мне теперь, все выходные на работе сидеть, пытаясь выровнять нагрузку на каналы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для честного восприятия общественностью. Вы предлагали не расширение услуги сделать в 2 раза, а принципиально изменить метод взаимодействия. Мы совершенно честно сказали что не видим смысла в этом изменении.

Да и с предложениями ты попутал, а я ведь их вполне конкретно изложил в личной переписке вчера вечером.

А на самом то деле, я согласен с Horgi насчет силовых приемов.

Пословитзу про мечи никто пока не отменял...

Опять таки ровно для того-же. Мы предлагали или то, или в крайнем случае другое. Вы второй гигабит за те-же деньги поднимать отказались. Не говоря уж про отказ от принципиального изменения методов взаимодействия.

 

С предложениями я попутал? Что именно интересно? Первое вот:

а что касается разводилова - считай что ты меня развел! я готов тебе за те же деньги дать в 2 раза больше емкости!
Второе было как раз в личной переписке - и именно то, которое я указал. Или мне процитировать его? Вроде это частная переписка, без разрешения автора я не могу этого сделать.

Больше вроде никаких предложений не поступало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.