Перейти к содержимому
Калькуляторы

Голда и трансы, день чудесный...

При этом - это оказывается мы объявили боевые действия. Это пять.

 

Нежелание платить бабки за равнозагруженный порт расценивается как боевые действия! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АглиАдмин и остальные админы :)

 

Боевых действий нет. Каналы можете выровнять по текущему уровню. Изменений связности с нашей стороны в выходные не будет (не считая возможных аварий, от которых никто не застрахован).

В данный момент мы добились непрохождения трафика ГТ через МТУ путем снятия всех наших анонсов в МТУ (т.е. наполовину отказавшись от сервиса - мы их анонсы принимаем и трафик в их сторону отдаем на прямом канале). Трафика в сторону наших клиентов от МТУ существенно меньше, чем от ГТ - поэтому асимметрия с МТУ нам кажется более предпочтительной, чем асимметрия с ГТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки о существе вопроса...

 

Или, на выбор - плохим прохождением голоса (любого - не только операторского), в случае сильной асимметрии, которая наблюдается сейчас.

Насколько я понял, основная проблема заключается в передаче голоса по загруженным каналам. Разумеется, с ростом нагрузки на асинхронный канал "дрожание" задержки увеличивается, а автокорреляция сигнала падает до значений, характерных для случайных величин.

Так что в этой части правы оба: и Виктор и Сергей.

А вот экономическая природа спора мне, как стороннему наблюдателю, представляется довольно странной...

В данный момент мы добились непрохождения трафика ГТ через МТУ
Почему трафик ГТ через МТУ - плохо, а трафик ГТ по прямому каналу - хорошо. Учитывая, что
Трафика в сторону наших клиентов от МТУ существенно меньше, чем от ГТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон! Нету больше прямого канала с ГТ. Закрыт по контрактной процедуре. Обмен с ГТ идет через аплинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету больше прямого канала с ГТ.

 

Тогда все понятно.

Только в моем сознании не укладывается цель закрытия канала с ГТ. Честно говоря, эта ситуация представляется извращенно-противоестественной (учитывая масштабы сетей ГТ и ТТК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель очень простая, Антон. Мы перестали за него платить. При этом - за него платили только мы - это был не пир. Нам эта ситуация кажется еще более извращенно-противоестесственной, чем отсутствие прямого канала.

Но и отсутствие прямого канала нам кажется тоже извращенно-противоестесственным. К сожалению, это не кажется извращенно-противоестесственным ни ГТ, ни МТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перестали за него платить. При этом - за него платили только мы - это был не пир. Нам эта ситуация кажется еще более извращенно-противоестесственной, чем отсутствие прямого канала.

Но и отсутствие прямого канала нам кажется тоже извращенно-противоестесственным.

Мда.... С этим не поспоришь.
К сожалению, это не кажется извращенно-противоестесственным ни ГТ, ни МТУ.
Печально. Только не очень понятно, причем тут МТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету больше прямого канала с ГТ.

 

Только в моем сознании не укладывается цель закрытия канала с ГТ. Честно говоря, эта ситуация представляется извращенно-противоестественной (учитывая масштабы сетей ГТ и ТТК).

 

могут быть 4 причины:

 

1. Финансовая - сэкономить тугрики.

2. Политическая

3. Нелогичная - надоело меряться пипирками по фотографиям и попробовали вживую.

4. Дурная - а давай попробуем....

 

Лишь бы не 3тья.

 

ЗЫ. Может что то упустил?

Изменено пользователем Бедуин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон! Во-первых, МТУ тут причем в силу того, что трафик от ГТ в наш адрес пошел через них. Во-вторых, в силу того, что и за связность с ними мы тоже платили, и пока что продолжаем платить. будем прекращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leiden, а положить стык с МТУ полностью страшно, потому как некуда будет пихать трафик с агавы в сторону тучи клиентов стрима?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТУ тут причем в силу того, что трафик от ГТ в наш адрес пошел через них.
А было желание вообще разорвать связность с ГТ?
Во-вторых, в силу того, что и за связность с ними мы тоже платили, и пока что продолжаем платить. будем прекращать.
Мда... Ну это известная европейская проблема взаимодействия магистрала и крупного распределителя нагрузки. Кто кому платит...

Пользователям я бы не позавидовал. Прикупить что-ли спутниковый терминал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, [Eagle], не страшно. Мы это сегодня уже увидели на час. Не по собственному желанию - но увидели. А теоретически и раньше знали. Просто мы за него платим. Пусть хоть таким образом будет полезен - на слив этого трафика в сторону клиентов стрима. Опять таки - это не голос - этому трафику пофиг. Можем и посливать напрямую. Клиенты не виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон! Было желание направить этот трафик симметрично через аплинки. Зачем нам разрывать связность? Связность симметрично через аплинки нас в сложившейся картине мира вынужденно устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было желание направить этот трафик симметрично через аплинки.
Насколько я понимаю устройство современного Интернета, в настоящее время это невозможно по воле оператора одной из сетей. Нужна согласованная воля аплинков.

Ну а если такой согласованной воли нет... чтож, мир несовершенен и его придется принимать как данность.

Мне вот тоже не нравится закон всемирного тяготения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут быть 4 причины:

 

1. Финансовая - сэкономить тугрики.

2. Политическая

3. Нелогичная - надоело меряться пипирками по фотографиям и попробовали вживую.

4. Дурная - а давай попробуем....

 

Лишь бы не 3тья.

 

ЗЫ. Может что то упустил?

не, к сожалению угадал... :(

все остальные причины не дают такого феерического фифекта на форумах...

Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было желание направить этот трафик симметрично через аплинки.
Насколько я понимаю устройство современного Интернета, в настоящее время это невозможно по воле оператора одной из сетей. Нужна согласованная воля аплинков.

У ТТК достаточно аплинков, чтобы выбрать куда завернуть трафик на ГТ, чтобы получить максимальную симметрию. Речь шла о выравнивании времени задержки, а она, как известно почти одинакова, например до Лондона 55-60мс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон! Мы таки это сделали :). Просто вообще наполовину отказавшись от МТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые ! Доброго дня всем вам )

Хочу рассказать вам кое что ) Живу я в Киеве )) Обычный 24х летний парень,немног учусь,немног работаю,денег хватает,время тоже,так вот это самое свободное время люблю посвещать онлайн играм.

 

До недавних пор мне было как конечному потребителю абсалютно насрать как работает интернет,что кудой и зачем. Поставил дома себе хороший канал ) Хорошее железо ) В общем создал все условия для того чтоб наслождатся игровым процессом тех или иных игр и все бы хорошо но !!!

 

Непомню сколько дней назад у меня в играх поевился некий дискомфорт выражаемый задержкой между запросом и ответом сервера + потерей кучи пакетов,конечно сразу позвонил к провайдеру а он у меня далеко не дешевой,вставил люлей, и о боже они меня клятвено заверили что с ихней стороны все чики пуки,для меня это было небольшой неожиданостью,если игровой сервер в норме,провайдер в норме,железо и софт дома в норме,задался вопросом где эта куча говна которая так воняет ?

 

Еще раз повторюсь я простой пользователь,не програмист,единсвеный софт в котором я разбераюсь это игры,из за чего пришлось на 10 мин залезть в инет,найти в ней очень простенькую команду "tracert" ввести опосля нее адресс сервера ( и как мне обьяснили пропинговать сервер не получится но если проблемы на маршруте к серверу ты их увидиш) !

 

И о боже вот она эта куча говна ))) Все было так чудесно пока между мной и моим на данный момент любимым игровым сервером в маршруте не поевилась строка которая ЕПЕТ МНЕ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ УЖЕ БОЛЬШЕ 4 ЕПАНЫХ ДНЕЙ !!! RT-COMM.RU ЧТО ЭТО ЗА ПИ....Ц И ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ НА МОЮ СЕДУЮ ГОЛОВУШКУ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон! Нету больше прямого канала с ГТ. Закрыт по контрактной процедуре. Обмен с ГТ идет через аплинки.

А мне вот это не понятно, оптимизация, она исходя из чего считалась? :) Раньше гт к нам приезжал через вас, соответственно вам платили больше денег. Теперь трафик гт приезжает к нам через рт и уже видно, что придётся нести больше денег в рт, хотя до этого с удовольствием несли их вам. Надеятся, что розница проголосует только за одного при наличии уже сейчас двух с половиной и гт на подходе, как то странно, ладно бы у вас своя розница была. Или пока в ваших графиках всё по другому? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cr_net

Региональные оптовики будут сидеть на двух операторах. Сесть на одного - это вредно и опасно даже с технических позиций. Мы это понимаем. При более чем двух операторах на рынке - главное чтобы мы были в этой паре в большем количестве регионалов, чем остальные. А это уже задача, не напрямую касающаяся случившейся темы.

И если мы сегодня и немного потеряли - это не так страшно, как прямая зависимость и выплаты денег тому, с кем конкурируешь лоб в лоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И о боже вот она эта куча говна ))) Все было так чудесно пока между мной и моим на данный момент любимым игровым сервером в маршруте не поевилась строка которая ЕПЕТ МНЕ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ УЖЕ БОЛЬШЕ 4 ЕПАНЫХ ДНЕЙ !!! RT-COMM.RU ЧТО ЭТО ЗА ПИ....Ц И ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ НА МОЮ СЕДУЮ ГОЛОВУШКУ ?
Белов, это ты написал?! :) :) :) Жжошь!
Речь шла о выравнивании времени задержки, а она, как известно почти одинакова, например до Лондона 55-60мс.
Мне полностью понятна задача... КТТК строит сеть ММТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорги.

Нет - не угадал. Расторжение контракта с ГТ является нашим действием. И оно не дало феерического эффекта в форумах. Эффект в форумах дало поведение МТУ. Которым я вполне очевидно весьма возмущен. И причины этого я уже не раз указывал.

 

Мы оптимизируем свои аплинки. Нас обвиняют в объявлении войны и начинают мочить - как вживую, так и на форуме. У меня нет привычки молчать, как здесь уже наверное заметили. Поэтому - я отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В форуме нет ключевой стороны: ГТ. Что-то Ажигирова я здесь не встречал... :)

 

Расторжение контракта с ГТ является нашим действием
Размышляю... допустим теперь ГТ изъявит желание организовать прямой канал. Интересно, что предложит ему ТТК: пир или платную связность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой в торец белов )(!? Вы мне скажите простому смертному что такое RT-COMM.RU и чего через него насколько я знаю проходит маршрут у многих пользователей из разных стран ? Когда закончится весь этот боед и закончится ли он вобще ? И можно ли мне как простому пользователю не меня провайдера обойти эту кучу говна ?

 

Искрене прошу прощение за глупые вопросы (Понимаю что вы тут дядьки умудреные опытом но все же уделите пару мин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон. Я позицию по этому вопросу уже объявлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.