Перейти к содержимому
Калькуляторы
В доме где я живу - подобную хрень ТСЖ пытается сгородить, отжав всех домушников. Мне очень любопытно посмотреть, чего они добьются.

Подозреваю - все будет как всегда - руководство ТСЖ начнет активно пилить бабло. Оному начнут совать в нос ЖК и ЗоС - а инета в доме в результате не станет. Потом таки его окучит МГТС и все наплевав на ТСЖ и бьющиеся с ним локалки подключат Стрим.

вынужден тебя разочаровать, хотя и не уверен в своих познаниях, слышал просто где-то...

при застройке есть обязательное условие на застройщика - окаблировать дом до провайдера телефонии, а вот кого выберет застройщик - его половые трудности.

Так что, если у вас нет каблирования на мгтс, скорей-всего его и не будет в обозримом будущем...

вот такая байка. Думаю детали можешь узнать у застройщика. Если узнаешь - черкни плз., интересно все-же...

Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У эзера с начиная с некоторой плотности абонентов есть серьезный недостаток перед

коаксиальным КТВ, кабеля перестают помещаться в кабельканалы. :-) А уж когда по десять

операторов на дом, да при переключении юзера новый кабель тянется... красота.

А свои каналы прокладывать при такой-то плотности абонентов Жаба на шее не позволяет?

 

Вот мой кабельный оператор, между прочим, вовсе не тянет цепочки с разветвителями. Разветвитель стоит один на пять этажей, а оттуда - как витухой. И ниче, каналы не забиваются, потому что они самостоятельно проложены в виде пластиковой трубы на 32 с ответвительными коробками на каждом этаже. Вот и получается, что КТС за 3 бакса с абонента может культурно сделать, а домушники за 15-20 - не могут. И про проникновение мне тут грузить не надо, в рассчете с подъезда - то на то и выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо там в Замкадье.... у 100% семей ЖКИ 82см даже при том, что $двадцатку на культпоездку выкраивать приходится, напрягаться...

82 LCD Samsung стоит 35тыс. рублей. Не дороже навороченного компа или среднего ноутбука, которые берут сотнями. Немало конечно, но не разорение. Тридцатку это раз, во вторых не выкраивать, а просто потратить для культурного развития. Не все же тут с вами в интернете торчать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае обучаемый имел 25летний опыт настройки и эксплуатации систем управления

летательными аппаратами с разделяющимися боеголовками. :-) Не сильно сложнее шагающих

экскаваторов на самом деле.

На самом деле, примерно одинаковая элементная база, в СУЭП горной техники больше силовых полупроводниковых приборов :) В ракетах - микросхем поболее + софт специализированный.

Если будет нужно научить отца владению компьютером, я научу, не беспокойтесь за наши семейные отношения. Ему пока рефлектомеров и прочее КИПа аппаратуры хватает.

 

 

в 2006 году прирост абонентов Ethernet сетей составит 1,2 млн абонентов, в 2008 году их будет около 5 млн. абонентов.. не считая ASDL сети..

Не совсем точно (откуда кстати цифры - где так журналюги все переврали?). Наш прогноз на 2006 г. - примерно 1,1 млн. новых домашних широкополосных подключений, включая все технологии (в основном конечно Ethernet+ADSL, ну и еще заметный кусок сетей КТВ). И 5 (или даже 6) миллионов домашних абонентов к концу 2008 г. - это опять-таки включая ADSL и КТВ

PC Week, указаны именно Ethernet подключения - домовые сети.. Порадовали так приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, доцивилизуются ли когда-нибудь домушники до создания единого СКС (ну, условно) на здание с общим кроссом? Провел акцию, клиент заявочку на переключение от конкурента написал - шмяк его кроссировочку на свой плинт! Конкурент отжался в обратку, другое заявление хлоп, кроссировочку обратно бряк... Ляпота! :))

Два года назад еще было задумано и сделано :) Кросс на подъезд, общая панель на дом. Естественно, не для конкурентов ;)

Изменено пользователем GreeNGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свои каналы прокладывать при такой-то плотности абонентов Жаба на шее не позволяет?

Вот мой кабельный оператор, между прочим, вовсе не тянет цепочки с разветвителями. Разветвитель стоит один на пять этажей, а оттуда - как витухой. И ниче, каналы не забиваются, потому что они самостоятельно проложены в виде пластиковой трубы на 32 с ответвительными коробками на каждом этаже. Вот и получается, что КТС за 3 бакса с абонента может культурно сделать, а домушники за 15-20 - не могут. И про проникновение мне тут грузить не надо, в рассчете с подъезда - то на то и выйдет.

Угу :) Только у меня трубы металлические стоят .. надежнее как то.. Пластик только в элитки заводили.

Всю грязную работу по пробитию перекрытий, монтажу труб, установку узловых шкафов и т.д - возложили на подрядчиков :) Местные коммунальщики. И им прибыток, и нам геммороя меньше.. Правда, долго взаимодействие отлаживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В доме где я живу - подобную хрень ТСЖ пытается сгородить, отжав всех домушников. Мне очень любопытно посмотреть, чего они добьются.

Подозреваю - все будет как всегда - руководство ТСЖ начнет активно пилить бабло. Оному начнут совать в нос ЖК и ЗоС - а инета в доме в результате не станет. Потом таки его окучит МГТС и все наплевав на ТСЖ и бьющиеся с ним локалки подключат Стрим.

вынужден тебя разочаровать, хотя и не уверен в своих познаниях, слышал просто где-то...

при застройке есть обязательное условие на застройщика - окаблировать дом до провайдера телефонии, а вот кого выберет застройщик - его половые трудности.

Не знаю как в Мск, а в ближнем подмосковье - застройщик обязан обкаблировать дом с коеффициентом 1 и вывести домовую систему в шкаф (внутри дома или снаружи - по выбору). Дойти до шкафа - задача оператора. Шкаф является частью (собственностью?) дома.

Я знаю дома, где пришли 2-3 оператора, при отсутствии ГТС (Центтртелекома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свои каналы прокладывать при такой-то плотности абонентов Жаба на шее не позволяет?

Именно. Вы строите кабельканалы, а кабеля в них будут класть конкуренты. :-)

 

Поэтому все сидят и ждут, кто первый сдуру начнет строить, чтобы вместе наброситься на готовенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Мск, а в ближнем подмосковье - застройщик обязан обкаблировать дом с коеффициентом 1 и вывести домовую систему в шкаф (внутри дома или снаружи - по выбору). Дойти до шкафа - задача оператора. Шкаф является частью (собственностью?) дома.

Я знаю дома, где пришли 2-3 оператора, при отсутствии ГТС (Центтртелекома).

Часто строителей обременяют строительством кабельной сети до оператора (обычно Центртелекома).

Однако знаю афигительные случаи, когда центртелек выдавал ТУ на подключение, строители тянули им кабель, в том числе с постройкой куска кабельной канализации (деньги, понятно, не малые), а в результате никакие телефоны в доме не подключали, так как "нет номерной ёмкости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свои каналы прокладывать при такой-то плотности абонентов Жаба на шее не позволяет?

Именно. Вы строите кабельканалы, а кабеля в них будут класть конкуренты. :-)

 

Поэтому все сидят и ждут, кто первый сдуру начнет строить, чтобы вместе наброситься на готовенькое.

А по сопатке им? Машину тоже покупать не надо - ее угнать могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сопатке им? Машину тоже покупать не надо - ее угнать могут...

Кому им ? Вот Вы построили кабельканалы, мы занесли в управу, Вас обязали пускать нас в ваши

кабельканалы, за что Вы имеете право получать с нас денюг по установленным тарифам

( это если они нарушений при постройке не найдут, а если найдут - то нахаляву ). :-)

Ну и кому тут по сопатке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В доме где я живу - подобную хрень ТСЖ пытается сгородить, отжав всех домушников. Мне очень любопытно посмотреть, чего они добьются.

Подозреваю - все будет как всегда - руководство ТСЖ начнет активно пилить бабло. Оному начнут совать в нос ЖК и ЗоС - а инета в доме в результате не станет. Потом таки его окучит МГТС и все наплевав на ТСЖ и бьющиеся с ним локалки подключат Стрим.

вынужден тебя разочаровать, хотя и не уверен в своих познаниях, слышал просто где-то...

при застройке есть обязательное условие на застройщика - окаблировать дом до провайдера телефонии, а вот кого выберет застройщик - его половые трудности.

Так что, если у вас нет каблирования на мгтс, скорей-всего его и не будет в обозримом будущем...

вот такая байка. Думаю детали можешь узнать у застройщика. Если узнаешь - черкни плз., интересно все-же...

Будет каблирование МГТС. В проекте все есть - просто МГТС тормозит. Можешь пробить по своим каналам - Окская 1, к.1

Хотя изначально в доме живет очень интересная конторка - СВиСТ ("Связь и Строительство"). Но МГТС - будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сопатке им? Машину тоже покупать не надо - ее угнать могут...

Кому им ? Вот Вы построили кабельканалы, мы занесли в управу, Вас обязали пускать нас в ваши

кабельканалы, за что Вы имеете право получать с нас денюг по установленным тарифам

( это если они нарушений при постройке не найдут, а если найдут - то нахаляву ). :-)

Ну и кому тут по сопатке ?

А если ты с управой не в ладах - так чего вообще туда полез? Один черт тебя придавит тот, кто в ладах. Это раз.

 

И с каких это пор управы рулят такими вопросами, как сооружения связи, выполненные по типовым проектам и сданные в эксплуатацию? Это два.

 

Короче, пора завязывать с отмазами :) Чувствую, что Жаба все таки первична...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо там в Замкадье.... у 100% семей ЖКИ 82см даже при том, что $двадцатку на культпоездку выкраивать приходится, напрягаться...

82 LCD Samsung стоит 35тыс. рублей. Не дороже навороченного компа или среднего ноутбука, которые берут сотнями.

Навороченные компы и ноутбуки - тоже у 100% семей, включая сантехников и бульдозеристов... Ога! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

82 LCD Samsung стоит 35тыс. рублей. Не дороже навороченного компа или среднего ноутбука, которые берут сотнями. Немало конечно, но не разорение. Тридцатку это раз, во вторых не выкраивать, а просто потратить для культурного развития.

82 - это, надеюсь, в дюймах?

С HDTV и с хорошим звуком, хотя бы 5.1?

 

... Или чудес нет, и по качеству оно будет как 72-х сантиметровый панасоник (трубка), который великолепно показывает обычное телевидение с 1989 года?

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет каблирование МГТС. В проекте все есть - просто МГТС тормозит. Можешь пробить по своим каналам - Окская 1, к.1

Хотя изначально в доме живет очень интересная конторка - СВиСТ ("Связь и Строительство"). Но МГТС - будет.

про пробить - сомневаюсь, я на следующей неделе поеду кенгуру гонять. Лучше не жди.

свист - прикольное название.

Я пару лет назад трепал с одним застройщиком, хотел семпл квартального выноса пакетной телефонии и пд сделать, так у них была жесткая позиция сделать придворную конторку, с целью развития и дальнейшей продажи. Бизнес итить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару лет назад трепал с одним застройщиком, хотел семпл квартального выноса пакетной телефонии и пд сделать, так у них была жесткая позиция сделать придворную конторку, с целью развития и дальнейшей продажи. Бизнес итить. :(

Так они нынче поголовно так. Все же понимают, какая доходность - зачем в чужие руки отдавать?

Правда, потом начинаются издержки - оказывается, интернетом торговать, это не пирожками. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с каких это пор управы рулят такими вопросами, как сооружения связи, выполненные по типовым проектам и сданные в эксплуатацию? Это два.

Управы рулят с тех пор, как их дезы выдают ключи для доступа к помещениям,

где все эти сооружения связи располагаются. ;-) Это если ведомственных домов мало,

тем вообще никто не указ.

 

Такое впечатление - что это Вы с другой планеты, а не я. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару лет назад трепал с одним застройщиком, хотел семпл квартального выноса пакетной телефонии и пд сделать, так у них была жесткая позиция сделать придворную конторку, с целью развития и дальнейшей продажи. Бизнес итить. :(

Так они нынче поголовно так. Все же понимают, какая доходность - зачем в чужие руки отдавать?

Правда, потом начинаются издержки - оказывается, интернетом торговать, это не пирожками. :)

самое отвратительное, что и сами нормально не сделают, и других никого не пустят. И как жить после этого в таком доме?

Я вот года три назад хатку себе присматривал, позвонил в дон-строй, один из вопросов - повесить тарелку, а они мне в ответ начинают кино от моей-же конторы парить. ;)

пришлось послать нах, в жесткой форме, уж очень я нервный на ограничения моей свободы.

Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое отвратительное, что и сами нормально не сделают, и других никого не пустят. И как жить после этого в таком доме?

С четким осознанием того, что закон на твоей стороне. Просто мало кто умеет и готов им пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навороченные компы и ноутбуки - тоже у 100% семей, включая сантехников и бульдозеристов... Ога! :-)
Если узнаешь, сколько зарабатывают за вахту бульдозеристы в Сибири, бросишь фарцевать железками и срочно побежишь переучиваться ;)

Только по Томску - требуются бульдозеристы от 15 до 25 тыс. по объявлениям .... :)))

Про тех, которые на севере области работают - лучше промолчу ;)

Изменено пользователем GreeNGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

82 - это, надеюсь, в дюймах?
Если не слепой. 82 см.
С HDTV и с хорошим звуком, хотя бы 5.1?
HDTV он поддерживает, какое отношение к телевизору имеет звук 5.1 ? Глупо.
... Или чудес нет, и по качеству оно будет как 72-х сантиметровый панасоник (трубка), который великолепно показывает обычное телевидение с 1989 года? ;-)

Ну ну :)

 

 

Nag, vIv - кончайте оффтопить.. скоро jabu компанию составите по количеству постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HDTV он поддерживает, какое отношение к телевизору имеет звук 5.1 ? Глупо.
А теперь перечитай, что написал. ;-)

Вот что действительно глупо, так это HDTV без нормального звука. ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с каких это пор управы рулят такими вопросами, как сооружения связи, выполненные по типовым проектам и сданные в эксплуатацию? Это два.

Управы рулят с тех пор, как их дезы выдают ключи для доступа к помещениям,

где все эти сооружения связи располагаются. ;-) Это если ведомственных домов мало,

тем вообще никто не указ.

 

Такое впечатление - что это Вы с другой планеты, а не я. :-)

На надо давать комент к первому вопросу в качестве ответа ко второму :) Про взаимоотношения с управами - это было раз. И тут Вы подтверждаете мою праводу :)

 

А второй вопрос - повис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навороченные компы и ноутбуки - тоже у 100% семей, включая сантехников и бульдозеристов... Ога! :-)

Если узнаешь, сколько зарабатывают за вахту бульдозеристы в Сибири, бросишь фарцевать железками и срочно побежишь переучиваться ;)

Только по Томску - требуются бульдозеристы от 15 до 25 тыс. по объявлениям .... :)))

Про тех, которые на севере области работают - лучше промолчу ;)

А как там с комарами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.