Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нико не хочет освоить три ярда рублей? :)

Чудо-конкурс, читал - плакал...

 

здесь

 

Под кого же таковое чудо чиновничьей мысли может быть заточено, если прежположить, что участник один? Одно юрлицо в принципе не способно...

Изменено пользователем Прохожий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не способно, а ЦентрТелеком с дочками, сделать как обычно 30% объёма, выбить под это дело оставшиеся деньги, заявить что дальше денег мало и благополучно забить на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр-телеком на всей территории России? Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заявить то кто мешает? :) и получить под это деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че та школы то вроде подключали уже и даже деньги где то пилили на них. По второму разу заруливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявить - не мешает никто, получить - никто, кроме ФЗ о госзакупках.

 

Видишь ли, объявляя конкурс, кроме того, что тебе нужно, обычно надо еще и понимать, возможно ли это в принципе. А тут козырно "на всей территории РФ", лицензию на телематику вынь и положь.

 

Подать документы сюда корректно может только консорциум из 7 МРК, и то Новгородская область выпадает, ибо в МРК не входит. Или спутниковый оператор, но средняя стоимость в 2К долларов на точку на подключение и год обслуживания с безлимитом на 128 и портом Ethernet на выходе - мне кажется малореальной.

 

Потому я буду с крайним интересом следить за этим конкурсом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто праздник мегаломаньяков какой-то... Комментарии в помощь будущим участникам ;) :

 

Не вызывает сомнений, что большинство участников конкурса предложат типовую схему подключения для 462 ОУ расположенных на территории ЧР и некоторых других субъектов РФ. Очевидным преимуществом Вашей заявки может стать наличие круглосуточной многоязыковой техподдержки.

 

Если график подключения будет соблюден (кто бы сомневался), то объем услуг для 52940 образовательных учреждений за 2007 год составит 381965 месяцев неограниченного доступа на скорости 128 Кбит. Приняв стоимость подключения одной точки за 30000 руб, получаем оценку ежемесячного платежа 3696 руб с одного ОУ, что многократно превышает ARPU коммерческих провайдеров.

 

Убедившихся в рентабельности проекта, просят, не толкаясь, выстроиться в кассу для внесения 150 млн. руб в обеспечение контракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темя для национального wimax оператора... которого пока нет и вряд ли будет в ближайшие несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получаем оценку ежемесячного платежа 3696 руб с одного ОУ, что многократно превышает ARPU коммерческих провайдеров.
в городе-герое Москве.

 

Кроме того, там все поэтапно. В силу чего меня интересует, как же так, г-н Невидимка, точное количество точек в Чечне Вам известно, а на счет этапности Вы не в курсе? Вы вообще с какой стороны баррикад в этом вопросе? ;) Я-то лично вообще с другого горного хребта на поле битвы смотрю с интересом.

Изменено пользователем Прохожий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fgz.economy.gov.ru/files/download/1...9D%D0%9F-3).rar

Хороший такой список школ... 19 мегов внутри. Уже пару минут жду, пока его эксель откроет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barsick, пары минут мало, я ждал минут 10. Список, кстати, очень замечательный. Например, можно достаточно достоверно и четко обозначить, какая школа в России первая, а какая - последняя :). Такая шикарная БД досталась нахаляву, не хватает только немножко контактной информации по каждой из школ и списков сотрудников и учеников. Спасибо организаторам шоу за подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, просто когда я постил тему списка школ в документах еще не было. Он появился позже. Да, инфа знатная. Вот так, обычно, и публикуется разная инфа - не как инфа, а как детали к чему - то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если будут проводить конкурс на поставку чего-либо на все атомные, военные или просто закрытые объекты, их полный перечень тоже в прямой эфир бухнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень интересно, какой банк и какому оператору выдаст без обеспечения гарантию обеспечения исполнения контракта на сумму 150 млн. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне интересно, куда наши школы замылили ?

по факту - 9, в файлике 5. ОТДАЙТЕ НАШИ ШКОЛЫ, ГАДЫ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че та школы то вроде подключали уже и даже деньги где то пилили на них. По второму разу заруливают?

В прилагаемом списке для Москвы значится 165 учебных заведений включая

Государственное образовательное учреждение Центр психолого-медико-социального сопровождения "ххх". Тут школ то на порядок больше. а уж если ясли-сады считают.... Например обоих школ где я успел поучиться нету(я не знаю есть ли там интернет, когда я там учился интернета в России небыло... да и страна по другому называлась). Может это только не включенные в первый заход ?

Изменено пользователем st_re

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если будут проводить конкурс на поставку чего-либо на все атомные, военные или просто закрытые объекты, их полный перечень тоже в прямой эфир бухнут?

Вот об том ты не переживай, там только для того, чтобы узнать о самом факте проведения конкурса допуск соответствующий требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень интересно, какой банк и какому оператору выдаст без обеспечения гарантию обеспечения исполнения контракта на сумму 150 млн. руб.
Перекредитуются. Обеспечение - 150М, 30% предоплаты - 900М, или, даже если только первый этап смотреть - то 300М.

 

Антон, меня вообще-то интересует другое - я не знаю единого юрлица, которое проходило бы по квалификации. На сколько я себе представляю, СИ - не канает, это по сути финансовая лавка -> лицензий е нее нет. Значит МРК, но их-то на такую шапку - семь штук нужно :) Или кто-то из мироедов, НО! Плавали-знаем - за последней милей все равно на поклон к МРК идти, и тут подписываться под деньгами - забавный управленческий опыт.

 

Короче, муть какая-то... Посему меня крайне интересует результат - он будет в высшей степени индикативен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если будут проводить конкурс на поставку чего-либо на все атомные, военные или просто закрытые объекты, их полный перечень тоже в прямой эфир бухнут?
Врядли.

Просто проведут закрытый конкурс, как с ЕАГС и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, муть какая-то... Посему меня крайне интересует результат - он будет в высшей степени индикативен.
Я б даже сказал сильнее, это не муть, это маразм уже :(.

Вот почему нельзя хотя б было просто взять и разделить по субъектам хотя б, хотя лучше по населенным пунктам ?

Ведь скорее всего получиться очередной пшик, ведь школы уже один раз "одинтернетчивали" в масштабе всей России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю в списке большое количество (может даже и все, проверять лень) подключенных нашей организацией на почти альтруистических началах школ. Это что же это получается, товарищи дорогие, нам теперь по 2 килбакса за каждую отсыпят или все от нас отключат и подключат куда то еще? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашёл самого главного условия - сумм откатов, а иначе как конкурс проводить? Или я отстал, присутствуют другие мотивы организации подобных "Мама, папа, я - спортивная семья" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю в списке большое количество (может даже и все, проверять лень) подключенных нашей организацией на почти альтруистических началах школ. Это что же это получается, товарищи дорогие, нам теперь по 2 килбакса за каждую отсыпят или все от нас отключат и подключат куда то еще? :)

Не знаю, отключат от вас или нет, но денег почти точно вы не увидете от всей этой затеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что же это получается, товарищи дорогие, нам теперь по 2 килбакса за каждую отсыпят

Да, отправте номер своего р/счёта организаторам конкурса.

Изменено пользователем builder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виду неисполнимости всех условий конкурса всю сумму контракта считать откатом, подлежащим обязательному разделу между организатором и победителем конкурса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.