Перейти к содержимому
Калькуляторы

Консолидация сетевого рынка

@frol13 Т.е. в вашей версии История - это когда сел человек у берега реки, посмотрел на холм и начал придумывать как 40000 лет назад неандертальцы строили на нем ядерный реактор, а потом книжки стал писать на эту тему и выступать по телевидению? Это не "История", этот жанр называется "Фантастика".

Вы еще Фольклористику к Истории приравняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Любящим политику и колбасу не стоит узнавать , как делается и то, и другое.

Справедливости ради:

 

Мультимедийный музей новой хронологии (yarmnh.ru)

 

Советую всем по-возможности посетить. Лично я для себя вынес оттуда именно это: история тоже делается крайне неприглядно. И сделать её можно какую угодно. Если уж опальный академик с парой сообщников столько смог замутить, то и его гипотеза о замуте писаной истории Руси парой немцев в 18 веке перестает выглядеть такой уж шизой.

 

В 06.01.2022 в 12:14, sdy_moscow сказал:

Вы еще Фольклористику к Истории приравняйте.

 У нас практически до 15 века одни из основных исторических источников  - художественные произведения. Про "Слово о полку Игоревом" все знают, но и о, допустим, Александре Невском основным источником тоже выступает худлит, да еще и написанный заметно позже годов жизни князя. А у некоторых народов кроме фольклора и впрямь источников для истории нет, см. Рунопевцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sdy_moscow сказал:

Т.е. в вашей версии История - это когда сел человек у берега реки, посмотрел на холм и начал придумывать как 40000 лет назад неандертальцы строили на нем ядерный реактор, а потом книжки стал писать на эту тему и выступать по телевидению?

Вы как всегда все утрируете. У Вас, кмк, умозрительные представления. Я, волею судьбы, немного знаком с исторической повседневной работой, что называется, понаслышке-у меня родственник один занимался.  Речь шла о деревянных русских крепостях одной из засечных черт 17-го века. Даже это-в деталях, весьма мутный вопрос, начиная с того, как они выглядели и где точно находились. Да, опора идёт на исторические документы. Но Карты и схемы там без масштаба, описания очень отрывочные и часто в непонятных и многозначно толкуемых терминах. ( Одних саженей использовалось только несколько штук об ту пору). Обмеры на местности тоже надо использовать с оглядкой-за это время реки меняли русла, холмы срывались и сползали в реки. Раскопки-они редко проводятся, это считай, праздник после долгого поста. 

Что остаётся-изучать все это в совокупности с военной и строительной наукой и общественными порядками того времени. И строить правдоподобные догадки и проверять их на возможность. Там, где меньше всего противоречий, та картина и считается верной, то есть, наиболее вероятной.

При этом, от добросовестности и образованности исследователя очень многое зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2022 в 17:10, frol13 сказал:

....

Раскопки-они редко проводятся, это считай, праздник после долгого поста. 

Что остаётся-изучать все это в совокупности с военной и строительной наукой и общественными порядками того времени. И строить правдоподобные догадки и проверять их на возможность. Там, где меньше всего противоречий, та картина и считается верной, то есть, наиболее вероятной.

При этом, от добросовестности и образованности исследователя очень многое зависит.

Вас почитаешь, так создается впечатление, что в Физике или Математике чуть-ли не каждая гипотеза подтверждается или опровергается на следующий день. Эксперименты по 5 раз в неделю дают новые открытия, а "Перельманы" по 6 теорем в час доказывают.

 

Отличие любой науки от профанации заключается в комплексном подходе,  создании "экспериментальной" и "теоретической" базы. Физика тоже долго шла от Демокрита к Адронному коллайдеру. И в Истории то-же самое, сначала думали, что было так, потом нашлись факты говорящие о том, что было по-другому. И как в любой науке есть разные точки зрения и разные подходы, но это вовсе не значит, что История как наука - полная чушь и не состоялась! ВСЁ РОВНО НАОБОРОТ!

 

В 06.01.2022 в 16:31, jffulcrum сказал:

допустим, Александре Невском основным источником тоже выступает худлит, да еще и написанный заметно позже годов жизни князя. А у некоторых народов кроме фольклора и впрямь источников для истории нет, см. Рунопевцы.

Вы уж не опускайтесь так "низко", про Невского полно вполне научных исторических фактов. В Переславль-Залесский хоть разок съездите, там всё сейчас неплохо отреставрировали, музеи есть классные. Фольклористика относится к разделу Филологии, а не к Истории, но как и любой другой источник может служить одним из источников "познания". Если про "худлит" говорить - то это скорее про Вещего Олега, но даже там уже есть вполне исторические факты. Сейчас уж не буду всё вспоминать, но когда были в Старой Ладоге попались интересные материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2022 в 16:31, jffulcrum сказал:

Мультимедийный музей новой хронологии (yarmnh.ru)

До Ярославля пока не добрался. Надо будет съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, sdy_moscow сказал:

Отличие любой науки от профанации заключается в комплексном подходе,  создании "экспериментальной" и "теоретической" базы. Физика тоже долго шла от Демокрита к Адронному коллайдеру. И в Истории то-же самое, сначала думали, что было так, потом нашлись факты говорящие о том, что было по-другому. И как в любой науке есть разные точки зрения и разные подходы, но это вовсе не значит, что История как наука - полная чушь и не состоялась! ВСЁ РОВНО НАОБОРОТ!

Может я нечётко изъяснялся, и у Вас сложилось какое-то своё представление, но в этом я не являюсь Вашим оппонентом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@frol13 А тут нет оппонентов то сейчас. Это, так - мысли в слух. Просто у нас на форуме иногда вспыхивают интересные дискуссии на отвлеченные темы.

 

З.Ы.

Не рассуждать же нам всерьез на нашем "мелком" уровне о консолидации рынка связи? С тем-же успехом можно обсудить влияние включения в розетку в Москве БП от моего ноутбука на скачки напряжения в Рязани... Пока нет реального сообщества ("профсоюза") операторов связи, на такие явления, мы точно ничего не сможем ответить, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, sdy_moscow сказал:

Не рассуждать же нам всерьез на нашем "мелком" уровне о консолидации рынка связи?

Ну отчего же? Если последствия этого действа Вас касаются, то отчего же не порассуждать. Вас, сколь понимаю, касается впрямую, меня немного по касательной заденет, поскольку есть связь с этим рынком.

49 минут назад, sdy_moscow сказал:

Пока нет реального сообщества ("профсоюза") операторов связи, на такие явления, мы точно ничего не сможем ответить, в принципе

Это верно замечено. Думаю, что операторы настолько далеки от этого, что, судя по всему, не знают даже форм организации, ни то, что методов работы таких НП-ассоциаций. Далее логика простая.

Нет организации-нет и представительства интересов, значит, с таковыми можно особо не считаться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@frol13 Скажем так, по теме.

В данной ситуации каждый мелкий оператор сам решает, продаваться или нет. Практика объединения в холдинги (та о которой я знаю) - сугубо отрицательная. Так-что или продаваться, или работать. Пока госрегулирование более или менее лояльно (несмотря на Яровые и т.п.). За операторами, по следу, прокуратура, ОМОН, СвязьНадзор, ФСБ и Налоговые не бегают. Кто хочет - работают абсолютно легально, у нас так скоро легализация будет 146% ;-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sdy_moscow сказал:

В данной ситуации каждый мелкий оператор сам решает, продаваться или нет. Практика объединения в холдинги (та о которой я знаю) - сугубо отрицательная.

Я вообще писал не о том, а о некоммерческих партнерствах -ассоциациях членов, для представления и отстаивания общих интересов. При этом никто не посягает на самостоятельность членов этих организаций.

Ну и скорее всего, мелким это не под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2022 в 00:04, frol13 сказал:

Я вообще писал не о том, а о некоммерческих партнерствах -ассоциациях членов, для представления и отстаивания общих интересов. При этом никто не посягает на самостоятельность членов этих организаций.

Ну и скорее всего, мелким это не под силу.

Я понял, что Вы писали. Это Вы не поняли, о чем Я. Холдинги - это когда объединяются под общий бренд несколько операторов.

 

По вопросу:

 

Мелкие "лавочники" не способны создать партнерство, слишком мало свободных ресурсов, не очень понятен смысл объединения при отсутствии явных общих угроз. Максимум, на что они способны - общий спонтанный протест.

 

Ассоциации и партнерства - это скорее к среднему бизнесу, от 50-100 тысяч ЖИВЫХ абонентов. А много таких операторов в РФ осталось? Если где-то они еще и есть, то это чистые "регионалы", у которых общих интересов еще меньше чем у мелких "лавочников". Средний бизнес в РФ настолько уязвим, что им лучше "молчать и не квакать", они до последнего будут "сидеть в кустах" и даже на протесты с "лавочниками" не выйдут - очень "стрёмно"!

 

В итоге, в реальной "игре" с государством остаются только более или менее крупные игроки скажем от 500 тысяч и более абонентов - но я уверен, они все имеют свои лобби и представителей в "структурах", по другому такой бизнес в РФ не работает. НО! Ни один силовик сейчас против решения сверху не попрёт! Обойти - попытается, но против - никогда, т.к. это будет сродни самоубийству. В случае угрозы их бизнесу, бизнес будет "сдан" на "взаимовыгодных" условиях.

 

Вот и вся "консолидация рынка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья:

Останутся только добросовестные игроки: планы регулирования телеком рынка (с) Телеспутник, 31.12.2021

<Следующий год Госдума и Минцифры проведут под эгидой наведения порядка на рынке информационных технологий (ИТ) и рынке операторов связи. Дело в том, что действующие нормативные и законодательные акты позволяют игрокам, ничего не боясь, выполнять свою работу недобросовестно. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн на мероприятии, посвященном подведению итогов 2021 года и планам на 2022-й.>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2022 в 18:11, vols-vl сказал:

Следующий год Госдума и Минцифры проведут под эгидой наведения порядка на рынке информационных технологий (ИТ) и рынке операторов связи.

1341108997_.thumb.jpg.a7ffecd48c61254c3cac46264b2c25bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"«Пусть операторов будет меньше, чем сегодня, но это будут добросовестные игроки»" - красаучег, валить нужно из рашки 200%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dryukov сказал:

валить нужно из рашки 200%

Там наверное ждут с раскрытыми объятьями.:) Ну и там не нужно никаких противных бумажек собирать и налогов платить.:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2022 в 05:47, dryukov сказал:

красаучег, валить нужно из рашки 200%

+1 тоже уже убедился что пора.

 

В 11.01.2022 в 10:17, frol13 сказал:

Там наверное ждут с раскрытыми объятьями.:) Ну и там не нужно никаких противных бумажек собирать и налогов платить.:)

Ты видимо не осознаешь, но это уже токсичное гражданство, и внутри всё токсично становится выше комфортного предела.

Лучше свалить в сторону и не тратить свою жизнь на проблемы создаваемые другими людьми, чем надеяться на авось и терпеть.

Дело не в налогах, не в бумажках а в пресловутой стабильности, которой тут нет на самом деле в перспективе 5-15 лет, и рисках для жизни и здоровья - посмотри видосики из фсин гейт чтобы протрезветь.

 

А вот это: "так там тебя и ждут" - я такую херню от мамы всю жизнь слышу, и ответ на это простой: "а кому я тут нужен!?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivan_83 сказал:

+1 тоже уже убедился что пора.

Тебе по этому вопросу уже ответили в этой же теме выше. Поезжай, если ждут.

Здесь же ответ и моя реплика на него в контексте ужесточения требований к провайдерам. Там что, провайдерам жить хорошо и легко? Так звучит мой вопрос о бумажках и налогах.

Ну остальное- не по теме - ожидания и терпения - за рамками обсуждения.

Цитата

Она хотела бы жить на Манхеттене и с Дэми Мур делиться секретами, а он обычный диджей на Радио... 

Здесь не об этом.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2022 в 16:31, Ivan_83 сказал:

Ты видимо не осознаешь, но это уже токсичное гражданство, и внутри всё токсично становится выше комфортного предела.

Лучше свалить в сторону и не тратить свою жизнь на проблемы создаваемые другими людьми, чем надеяться на авось и терпеть.

Дело не в налогах, не в бумажках а в пресловутой стабильности, которой тут нет на самом деле в перспективе 5-15 лет, и рисках для жизни и здоровья - посмотри видосики из фсин гейт чтобы протрезветь.

ХА ХА ХА ХА, это ты с французской бюрократией не сталкивался! Там "взяткоемкость" просто ошеломляет, наслушался во время поездки. После этих рассказов наши 6% на ИП и 35% на ЗП покажутся раем. А чиновники с Госуслугами - божией благодатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной риск для бизнеса в РФ - неожиданные изменения правил игры. И не надо говорить, что это обычные бизнес-риски. Это не так.

Ну и второй - как только бизнес становится хоть сколько-нибудь крупным или интересным для кого-то, его тут же крышуют или отжимают.

А бюрократия и прочее - это есть везде. И в РФ вполне прилично развиты электронные сервисы, начиная с банков и заканчивая госуслугами и  арбитражными судами - этого не отнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что о консолидации?

Вот Акадо продали наконец то<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2022 в 20:53, RialCom.ru сказал:

Вот Акадо продали наконец то<

А они разве не давным давно под РТ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2022 в 20:53, RialCom.ru сказал:

А что о консолидации?

Вот Акадо продали наконец то<

Я боюсь, что у ЭРа скоро будет "несварение" от такого числа приобретений. Контора со странностями. Посмотреть бы где структуру ее кредиторки. 2 годовых выручки в долгах. Интересно, кто в них ярд с лишним баксов вбросил?

 

Акадо жестко демпинговал последнее время - что-то поменяется? Интересно, что там за поднаготная с покупкой конторы с выручкой в 2 ярда, долгами на 18 (9 годовых выручек). И при чем тут Ростех?

 

З.Ы. Авантел тоже оказывается ЭР купил. Теперь-то понятно почему они в последний раз 2 недели не могли волокно починить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2022 в 02:49, sdy_moscow сказал:

Я боюсь, что у ЭРа скоро будет "несварение" от такого числа приобретений. Контора со странностями. Посмотреть бы где структуру ее кредиторки. 2 годовых выручки в долгах. Интересно, кто в них ярд с лишним баксов вбросил?

 

Акадо жестко демпинговал последнее время - что-то поменяется? Интересно, что там за поднаготная с покупкой конторы с выручкой в 2 ярда, долгами на 18 (9 годовых выручек). И при чем тут Ростех?

 

З.Ы. Авантел тоже оказывается ЭР купил. Теперь-то понятно почему они в последний раз 2 недели не могли волокно починить....

Ничего подкинем из бюджета на спасение если что, народных денех в стране много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2022 в 16:17, frol13 сказал:

Там наверное ждут с раскрытыми объятьями.:) Ну и там не нужно никаких противных бумажек собирать и налогов платить.:) 

Это у Белорусских программистов Вам спросить лучше, теперь к счастью они могут свободно общаться.
Уж лучше быть живым и ненужным, чем "джазовым террористом" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.