Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как я с KDDS.RU поработал... Отзыв о работе.

В общем история такая, заказал у них для нового узла связи комплектуху, пигтейлы, стойки, полки, блоки розеток и другого по мелочи.

Предстояло всему этому ехать через всю РФ до Хабаровского края, ну думаю кладовщики люди не глупые сообразят что товар надо паковать получше и вот что из этого вышло:

image.thumb.png.e6710e858867cab17c20744bf912be90.png

(пол ровный и канты на стене тоже 100%, делали по лазерам)

image.thumb.png.f200a3c7b62d57c1cef2704390307af5.png

image.thumb.png.ec0b5dcbf7716d76a2057f6969e371bc.png

 image.thumb.png.5bc5412fd57b78ebe46afa8543968ef6.png

 

В общем не видел никаких проблем эти уши перевернуть или приклеить, нет, надо было именно так им отправлять...

Черт с этими ушами, дальше интереснее, абсолютно все блоки розеток оказались с дефектами, болтались клеммы на предохранителях и кнопках (по 1 клемме стабильно на каждом модуле), не считая одного самого главного дефекта - коммутации этих блоков.

Они, бл*, на вводной 25А автомат раскидали 1.5 провод...

image.thumb.png.a86e77b71e5fcfdf4fea74589b52c223.png

По итогу все клемы нахрен были убраны, абсолютно вся коммутация была выкинута и все было перепаяно на 2.5 провода медные.

Это чудо если что, их бренд, съехать уже на неродивого производителя не получится.

Проверив инфу по кабелю и токам, выяснилось что он на 19А рассчитан и резон ставить 25А автомат не ясен вообще.

Я понимаю, что такой блок розеток обычно загружается равномерно, но в реальности получается что сверху коммутаторы, а снизу сервера или наоборот, и разбалансировать нагрузку не получится, так зачем тогда подвергать риску людей?..

image.thumb.png.4ef0ad1efb4f3b7d2ff41e9764187709.png

 

Пигтейлы, хоть и небольшую партию, 200 штук прислали бракованных, у них тупо не счищается оплетка, она прилипшая к лаку волокна. Приходится прогревать...

Особенно весело было об этом узнать на чердаке МКД в -20 когда десяток был взят в разварку...

Такой же косяк я один раз и у нага видел, с зачисткой, после этого перестал у них закупаться, теперь еще и кддс таким же начал страдать.

 

Так же приехало несколько муфт МТОК-Л7/48-1КС1645-К, не знаю в чей огород камень то ли ССД то ли КДДС за невнятную характеристику товара, но когда заказываешь муфту на 48 ОВ, то ожидаешь как минимум не одну кассету внутри на 12 сварок... Получается доп кассета это опция, только вот непонятно почему нельзя было об этом писать.

Китайцы вот молодцы, свой GJS комплектуют по максимуму, а надо оно тебе или нет решай уже сам, да и дешевле стоит...

3089_mufta-mtok-l748-1ks1645-k.jpg

 

 

В общем до этой темы на форуме я звонил и писал менеджеру, адекватной реакции я не увидел, поэтому считайте это мой отзыв компании КДДС, они же ООО "СКС".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то оставлял негативный отзыв про КДДС и их скрепки для бандажной ленты с трещинами, усы просто отламывались, использовать по назначению невозможно, отписал КДДСу, менеджер поохал поахал и сказал высылайте - заменим, на попытки выяснить куда присылать, не в бухгалтерию же - просто пропал, ни ответа ни привета, с такой конторой работать не стоит...

 

А по Л7 мток, это уже давняя тема, ССД за нескромные деньги только корпус и одна кассета, всё остальное за доп деньги, кассеты, комплект ввода, крепление, иоговый комплект совсем кучеряво выходит... а в последнее время, года 2 точно, и качество кассет упало, облой и заусенцы, волокна цепляются только в путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@korsakik Ну для начала надо понимать, что КДДС - в первую очередь продавцы, а не транспортная компания и производитель патчкордов. Всё что может в данном случае продавец - принять товар к возврату, а надо это или нет - это уже Ваши проблемы. Я уже давно взял в привычку просить упаковать получше тех продавцов, кто везет что-то хрупкое издалека. Хотя конечно паковать не все любят и умеют.

 

Что касательно сечения кабелей и 25 А автомата.

Поверьте на 25А нагрузке Вас Ваши 2,5мм провода от пожара не спасут, т.к. та самая кнопочка от которой отскакивали клеммы сгорит ГОРАЗДО раньше чем провода. Мне очевидно, что автомат там стоит для защиты не по нагрузке, а по КЗ, если хотите защититься от пожара по нагрузке, то лучше поменяйте автомат 25А на 16А, а еще лучше на 10А.

 

В целом особых претензий у меня к КДДС нет - привозят быстро, брак меняют, остатки держат достаточные для оперативных заказов. По качеству ближе к Китаю, чем к Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про Л7 на сайте (как ССД так и КДДС) же указано что Л7 комплектуются одной кассетой. Другое дело что на КДДС все в куче - не разделены характеристики и комплектация, это неудобно.

Что до проводов - они короткие и открытые так что вполне проходят. Номинальный длительный ток 23А. 

Ну а к стойке да вопрос. и не ясно чей косяк... быввает и транспортники косячат. То погрузчиком заденут то в машине по грузу ходят то грузят чуть не с ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2021 в 03:31, sdy_moscow сказал:

@korsakik Ну для начала надо понимать, что КДДС - в первую очередь продавцы, а не транспортная компания и производитель патчкордов. Всё что может в данном случае продавец - принять товар к возврату, а надо это или нет - это уже Ваши проблемы. Я уже давно взял в привычку просить упаковать получше тех продавцов, кто везет что-то хрупкое издалека. Хотя конечно паковать не все любят и умеют.

 

Что касательно сечения кабелей и 25 А автомата.

Поверьте на 25А нагрузке Вас Ваши 2,5мм провода от пожара не спасут, т.к. та самая кнопочка от которой отскакивали клеммы сгорит ГОРАЗДО раньше чем провода. Мне очевидно, что автомат там стоит для защиты не по нагрузке, а по КЗ, если хотите защититься от пожара по нагрузке, то лучше поменяйте автомат 25А на 16А, а еще лучше на 10А.

 

В целом особых претензий у меня к КДДС нет - привозят быстро, брак меняют, остатки держат достаточные для оперативных заказов. По качеству ближе к Китаю, чем к Европе.

А я и не говорю что заломы ушей это вина КДДС, и залом стойки. Я сразу сказал что это вина ТК, а вина КДДС что они так упаковали. 

Причем оба груза ехали разными ТК, сначала через ПЭК, потом GTD.

 

А по поводу проводов, если считаете что 1.5 на такой блок норма - ну тогда хз, я запросил сертификат соответствия, посмотрим, дадут или нет.

А так паре электрикам, прям электрикам, показал это все, они мягко говоря были в шоке от увиденного, поэтому мне с 2.5 будет поспокойнее, нагружать 6 кВт на 1 модуль я не буду, но 2 вполне, да и опять же, я тоже смекаю, что слабое место - кнопки и навесуха, я когда все пересобирал, отключил все по мне не нужное и припаял все контакты.

К слову, та медь что стандартно была, еле паялась... Взял честный гост, стало сразу по-другому.

 

Ну а качество я увидел, вы с их качеством в полях поработайте, тогда все отношение изменится. Стяжки - лопаются, маркировочные бирки - тоже самое, бутылки со спиртом - пробки распирает из-за того что диаметр пробки и горловины разный, а потом это все еще и в сумке разливается, КДЗС на 2 части разваливаются при монтаже (не подпаяны торцы).

Китай разный бывает...

 

В 10.12.2021 в 07:47, ALEX_SE сказал:

Ну про Л7 на сайте (как ССД так и КДДС) же указано что Л7 комплектуются одной кассетой. Другое дело что на КДДС все в куче - не разделены характеристики и комплектация, это неудобно.

Добавили, 5 недель назад не было. 

Изменено пользователем korsakik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2021 в 20:36, korsakik сказал:

Пигтейлы, хоть и небольшую партию, 200 штук прислали бракованных, у них тупо не счищается оплетка, она прилипшая к лаку волокна.

Я с таким сталкивался некоторое время назад, когда меня пригласили разварить оптику на одном ФГУПе. Я их потом спросил, где они такого го%на набрали? Те честно ответили, что купили по тендеру в рамках 44-ФЗ. Печаль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@korsakik ну про пигтейлы могу сказать, что они все разные, где-то сильно приклеено, где-то нет, если сильно приклеено, то надо просто по 5мм аккуратно снимать, а также стриппер нормальный иметь, который сначала 0.9 буфер снимает, потом 0.25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ха-ха. КДДС днище еще то.

 История  свежая -октября 2021.Заказал у них шкафы,повелся на дешевизну, -озвучили изготовление 3-4 нед.Оплатил,через 4 недели звоню-говорит менеджер ,что все ОК через неделю тебе в Питер из Москвы привезем.Жду неделю ,связываюсь -говорят все ОК,вот вот на склад в Питер привезем,машину комплектуем,еще пару дней подожди ,ладно ,согласовываем уже точную дату доставки на адрес.Никто на связь не выходит.Через 2 дня после оговоренной даты опять связываюсь  узнать где шкафы -в ответ мычание менеджера-"Ой,я перезвоню".Звоню на след день -"что ой,где шкафы?"- говорит ,давай деньги вернем.Капец,я ругаюсь -мне их ставить надо ,я месяц их ждал,вы уже их  в Питер привезли  и вдруг они пропали?Ок,говорит менеджер ,сейчас потороплю производство ,перезвоню когда сделают.И все тишина.Я еще неделю их дергал ежедневно из вредности и от злости по почте и по тел.и своего мененджера и по всем другим  контактам на сайте.В итоге шкафы перезаказал в др.месте,сроки просрал,КДДС товар не поставил,но деньги вернули.

 Мое резюме -полные уроды.за все время общения от них только счет был,все остальные контакты -звонки,уточнения,запросы исходящие от меня.Никакого желания не только выполнить свое обязательства,но и хотя бы просто проинформировать о ситуации актуальной по поставке не могут и не хотят,в 21 веке так с клиентами не работают.

 КДДС у меня в блеклисте навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разварили крос на 48 ов, решил посмотреть в микроскоп на торцы, был вообще не рад что посмотрел...

Те же пиги от кддс. Процентов 60-70 пришлось чистить.

1665189156_photo_2021-12-25_21-53-02(2).thumb.jpg.6d73dbdeeb13c2abfcd9bba315bfd94b.jpg

1148439120_photo_2021-12-25_21-53-02(3).thumb.jpg.d27f2169f1fa9606038e11a88e6de279.jpg

photo_2021-12-25_21-53-02.thumb.jpg.a2198c736eb1cc700e547e8a8e94c721.jpg

 

После очистки

photo_2021-12-25_21-53-03.thumb.jpg.cda54de3ee8cd45f58ce753ac0d65393.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опыт работы с КДДС очень положительный. Задержки иногда случались только по заказным позициям, когда шкафы делали по моим размерам. Со склада отгружали всегда четко, на следующий после оплаты день. У КДДС адекватные менеджеры, всегда идут на встречу. Может только меня они любят?)

 

А вот Деловые линии просто оборзели. Вместо обещанных трех дней везли две недели. Привезли два места из трех и еще потребовали оплатить сумму, как будто привезли все и вовремя.

Под новый год это просто кошмар. Опубликовали крайние сроки отгрузки, когда гарантируют доставку в этом году. Элтекс отгрузил за два дня до дедлайна и все равно груз ушел в новый год.

 

Если абстрагироваться от эмоций, то брак случается у всех. И КДДС наверное косячат иногда. И Деловые теряют грузы, но наверное процент потерь не такой большой. Все дело случая. Кому как повезет. В КДДС точно буду дальше покупать ибо меня они слышат. И Деловыми буду дальше отправлять, ибо альтернативы нет, остальные еще хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2021 в 14:50, Andrei сказал:

Те честно ответили, что купили по тендеру в рамках 44-ФЗ.

а чего ожидать от ФГУПа то? недавно же писали в новостях что на подобных закупках до 20-30% тратится на откаты. не думаю, что ФГУПу будут давать денег на оптику по максимуму. а еще и отблагодарить закупщиков надо. в итоге, и покупается кабель известного качества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2021 в 21:36, kapydan сказал:

а чего ожидать от ФГУПа то? недавно же писали в новостях что на подобных закупках до 20-30% тратится на откаты. не думаю, что ФГУПу будут давать денег на оптику по максимуму. а еще и отблагодарить закупщиков надо. в итоге, и покупается кабель известного качества. 

нет тут не в этом проблема, у меня отец в похожей структуре работает и там запрещено указывать производителя чего либо, а каких-то других резко выделяющихся особенностей у шнурков нет, а  заявленные характеристики там не отличаются от нормальных, и дальше идет аукцион со снижением цены а раз так то какой нормальный товар они смогут купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2021 в 11:07, Salat сказал:

идет аукцион со снижением цены а раз так то какой нормальный товар они смогут купить?

Именно, это и явилось результатом всей системы госзакупок, хотя хотели как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2021 в 13:22, Andrei сказал:

Именно, это и явилось результатом всей системы госзакупок, хотя хотели как лучше.

В общем получается, что они и без откатов всякой каки на покупают, а потом мучаются. И так во всем почти, изолента не клеит, отвертки срываются после чиха, стяжки еще не застегнувшись лопаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2021 в 09:22, Andrei сказал:

Именно, это и явилось результатом всей системы госзакупок, хотя хотели как лучше.

оффтоп конечно, но разве привели к хорошему другие начинания властей? стали назначать губернаторов - стало лучше? переименовали милицию в полицию - стало лучше?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2021 в 15:25, kapydan сказал:

оффтоп конечно, но разве привели к хорошему другие начинания властей? стали назначать губернаторов - стало лучше? переименовали милицию в полицию - стало лучше?...

но сделок в банях стало меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2021 в 11:48, Salat сказал:

но сделок в банях стало меньше.

Возможно, но денег в бюджете это не прибавило. 

Недавно пришлось столкнуться с проектированием вифи для одной из бюджетных контор (типа нии или вуза, надо было сделать им вифи в общежитиях и главном здании) - после общения с ними, сложилось впечатление, что они готовы поставить любое г, работающее непойми как, лишь бы подешевле и лишь бы был вифи. Причем, когда на самом дешевом железе им спроектировали - "а чо так дорога". К концу казалось, что единственный вариант, который их устроил бы по цене, это раскидать им обычных вифи длинков свмых дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.