Перейти к содержимому
Калькуляторы

ddbys

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О ddbys

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

1903 просмотра профиля
  • bike

  • Икс

  1. Спасибо за ссылку,"рефлектометрию оптических волокон" читал,когда с волокном осваивался,на мой взгляд достаточно лаконично и понятно,держу как "настольную".
  2. Ну вот например https://www.sut.ru/education/fakulteti-i-instituti/ikss в бонче факультет.
  3. Конкретно программы по ссылке -тупо "забумажниться", удаленно читаешь конспекты,проходишь тесты - и вот спустя 3 месяца и минус стоимость обучения вы обладатель диплома о переподготовке.Но это именно программы переподготовки.т.е. нужна первая вышка.Подойдет тем,кому диплом связиста нужен по формальным причинам.За реальными знаиями -в тот же Бонч на очное на 5 лет или в колледж Бонча на 3.
  4. Ха-ха. КДДС днище еще то. История свежая -октября 2021.Заказал у них шкафы,повелся на дешевизну, -озвучили изготовление 3-4 нед.Оплатил,через 4 недели звоню-говорит менеджер ,что все ОК через неделю тебе в Питер из Москвы привезем.Жду неделю ,связываюсь -говорят все ОК,вот вот на склад в Питер привезем,машину комплектуем,еще пару дней подожди ,ладно ,согласовываем уже точную дату доставки на адрес.Никто на связь не выходит.Через 2 дня после оговоренной даты опять связываюсь узнать где шкафы -в ответ мычание менеджера-"Ой,я перезвоню".Звоню на след день -"что ой,где шкафы?"- говорит ,давай деньги вернем.Капец,я ругаюсь -мне их ставить надо ,я месяц их ждал,вы уже их в Питер привезли и вдруг они пропали?Ок,говорит менеджер ,сейчас потороплю производство ,перезвоню когда сделают.И все тишина.Я еще неделю их дергал ежедневно из вредности и от злости по почте и по тел.и своего мененджера и по всем другим контактам на сайте.В итоге шкафы перезаказал в др.месте,сроки просрал,КДДС товар не поставил,но деньги вернули. Мое резюме -полные уроды.за все время общения от них только счет был,все остальные контакты -звонки,уточнения,запросы исходящие от меня.Никакого желания не только выполнить свое обязательства,но и хотя бы просто проинформировать о ситуации актуальной по поставке не могут и не хотят,в 21 веке так с клиентами не работают. КДДС у меня в блеклисте навсегда.
  5. Спасибо,на английском то я нашел в инете,в принципе "читаю и перевожу со словарем" ,критической необходимости в русском нет,просто было б удобней на родном языке.Сканить не надо.
  6. Cпасибо ,но очень странно пишет, The serial number you entered does not exist ,хотя аппарат передо мной
  7. Добрый день,а есть ли у кого-нибудь руководство Sumitomo Type 39 на русском языке? А то что-то мне интернет серфинг не помогает. Заранее благодарен.
  8. Как я понимаю: 1.Мне приходит сигнал,я точно знаю,что это либо 1310 либо 1550 2.Беру фильтр ,например SNR-FLT-1550 и включаю в порт. 3.На одном из выходов либо ref,либо pass, будет сигнал соответствующий длине волны выхода,на втором выходе сигнала соответственно не будет. 4.В зависимости от длины волны сигнала,снимаю со второго порта рефлектограмма на другой длине.
  9. Большое спасибо за ответ,если я все верно понял из обсуждения,для моих целей подойдет любой из указанных фильтров в единичном экземпляре.
  10. Добрый день,ранее не пользовался опт.фильтрами,соответственно возник вопрос по снятию рефлектограммы активного волокна ,в случае если нет возможности отключить сигнал на дальнем конце (например от "клиента" к "узлу"). При условии ,что есть стандартный рефлектометр на 1310/1550 и оптическая сеть,с сигналами соответствующих длин волн: 1.Возможно ли применить для этого опт. фильтр типа SNR-FLT-1550 или FWDM-TV1310 2.Если возможно,то достаточно ли одного фильтра,просто рефы снимать со свободного выхода (com или exp) или нужно 2 фильтра,для каждой длины волны.
  11. неактуально

    Как вариант на хедхантере у комлинка свежая вакансия ученика\помощника сварщика в Спб.
  12. Ищу работу сварщика/инженера ВОЛС

    Работа в крупнейшем федеральном телеком операторе России: -Заработная плата: оклад 16000 руб. + ежемесячные премии до 115% от оклада -График работы - 5/2 (пятница сокращенный рабочий день) -Разъездной характер работы, предоставляется служебный транспорт с водителем Райские условия )
  13. Здравствуйте. Ищу постоянную работу в Санкт-Петербурге сварщиком ВОЛС, инженером ВОЛС, измерителем. Опыт работы в телекоме: 2007-2009 монтажник провайдера (Спб, подключения физиков) 2009-2011 сварщик-измеритель ВОЛС в подрядной организации -строительство ВОЛС на территории СПб и Лен.обл. для провайдеров и моб.операторов 2011-2014 сварщик-измеритель ВОЛС в составе провайдера СПб 2014-2017 менеджер проектов в составе провайдера СПб ( организация строительства последней мили) дополнительно: 2009 -Курсы сварщиков измерителей при УВЦ Лентелефонстрой Спб 2010 -Курсы основы проетирования ВОЛС О себе:Данил,34 года, автомобиль, готов к командировкам,образование высшее (инженер-механик) для связи: ddbys(а)yandex.ru ;8(921)378-три-шесть-27;л/с.
  14. Здравствуйте, если актуально, отправил сообщение в личку.