Перейти к содержимому
Калькуляторы

ну типа теперь есть установка что теперь не брать тесты у контактов (ну если вас четверо в квартире, и один болеет, то теперь у остальных трех брать тесты, типа, не надо..) и вообще если нет явных признаков что 100% оно, то тоже не надо.. еще недавно установка была противоположная, что на любой чих брать. и обязательно у всех в квартире брать.. Может это МСК установка, конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, победа! https://tass.ru/obschestvo/8675085

 

Цитата

"Уже с завтрашнего дня, 9 июня, отменяется самоизоляция и пропускной режим, вместе с ними отменяется и график прогулок. <...> Кафе откроются с 16 июня, летние веранды", - сказал Ремчуков. 

даже до 12 не дотерпели...

 

 а проезд по соц карты пенсионарам включить... скромно умолчали.. или забыли ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бордюрычу теперь можно присвоить почетное звание "Электронно-пропускной третьей степени". Осталось оспорить пару штрафов сотрудникам на 5 тыщ возникших из-за внезапных отмен пропусков. ДБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08-06-20-web-0001003.jpg

если тут глянуть на цифры после 12 апреля.. то мы заметим что фифект от ввода пропусков практически пропал уже к ближайшему понедельнику, а 24 апреля народу было больше чем 11... в общем кроме сбора базы по людЯм и штрафов, цели непонятны..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, straus сказал:

А хто такое бордюрыч?
 

Стыдно, надо знать депутатов культурной столицы и их позицию (2:30 если что):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, st_re сказал:

 

 а проезд по соц карты пенсионарам включить... скромно умолчали.. или забыли ? 

 

Городничий в бложике написал, что социалки тоже изволят включить. и даже чтото вернуть за просроченные проездные начиная с 12 числа.. если не пользовалдись во время САМОизоляции. но, как водимтся, на оф сайтах метро или москвы нихрена... хорошо не в телеграме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, st_re сказал:

08-06-20-web-0001003.jpg

если тут глянуть на цифры после 12 апреля.. то мы заметим что фифект от ввода пропусков практически пропал уже к ближайшему понедельнику, а 24 апреля народу было больше чем 11... в общем кроме сбора базы по людЯм и штрафов, цели непонятны..

 

это для какого города вообще?

абсолютно пустые улицы города , которые ранее можно было наблюдать разьве что с  5 до 6 утра в ночь на 1 января ,  это мне все приснилось?

две недели город совсем без пробок? тоже приснилось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, sdy_moscow сказал:

Стыдно, надо знать депутатов культурной столицы

Москва собянизируется?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LostSoul сказал:

это для какого города вообще?

абсолютно пустые улицы города , которые ранее можно было наблюдать разьве что с  5 до 6 утра в ночь на 1 января ,  это мне все приснилось?

две недели город совсем без пробок? тоже приснилось?

 

ну судя по тому что это с бложика городичего, таки Москва.. первые пробки по мелочи появились как раз через 2 недели после начала великого сидения. Вчера я жену отправил уже на метро, ибо 2 часа до дома это явно перебор учитывая что это не совсем час пик. сегодня и сам поехал там же. проходы в ОТ однозначно берут с оплаты, где берут людей на личном транспорте - неясно, наверное кол-во машин с камер * коэффициент какой то. ну и провал с 11 лямов до 3 в самом начале очень похоже на правду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хроника от коллег по индустрии:

Root KSK Ceremony 41

Весь ролик - мечта конспиролога: подозрительные люди, прячущие лица, собрались в подземном бункере и проводят непонятный непосвященным ритуал, нужный для контроля Интернета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sergey Gilfanov сказал:

Хроника от коллег по индустрии:

Root KSK Ceremony 41

Да да, и влияния у них на мир ровно столько же - около нуля, все как клали болт на DNSSEC так и кладут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2020 в 09:57, Ivan_83 сказал:

Это фантастика.

Ясен пень, что фантастика. Наши бы все бы сели за растрату и обман, в отличие от Маска. Ибо обещано:

- полёт людей в 2017;

- 7 человек;

- до 30 дней;

- мягкое приземление на реактивной тяге в любой точке земли

- и так далее с ценами полёта и тому подобное типа модификация для Луны

А получили: 2020 год, 4 человека, 7 дней, неуправляемое приземление на воду парашютами и т д. Нормально же, наобещать с три короба, выиграть конкурс, получить гос денег... И стать героем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, vodz сказал:

неуправляемое приземление на воду парашютами

там же садилось что-то на платформу красиво и с огоньком?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LostSoul сказал:

там же садилось что-то на платформу красиво и с огоньком?

Имелось в виду сам корабль, который нацелен на прилунение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vodz сказал:

Ясен пень, что фантастика. Наши бы все бы сели за растрату и обман, в отличие от Маска. Ибо обещано:

 

Это вы Про ВВП, обещавшего 2001.04.12 новый Мир в замен затопляемого или Рогозина вообще несущего околесицу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@st_re, нет, я о том, что с такими либералами как ВВП и вы, и смысла нет ничего делать. Построили, скажете, что денег надо было врачам отдать, не построили - нашу крысу тошнит, Путин уходи.

Вот тут в новостях проскочило, что отрицательные эмоции - путь к альцгеймеру. Вы там проверьтесь, а то мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, все хорошо,  не построили,  пусть сидит еще 12 лет.. не вопрос. он, кстати, лично на камеру обещал еще и 1. не менять конституцию(он как бы ея гарант), 2 не избираться больше... и 2 июля он имеет все шансы этого тоже не сдержать. (а учитывая что там, кроме прочего, будет совершенно не контролируемое электронное голосование, то шансов, даже если все пришедшие проголосуют против, проиграть у его поправок нет.)

 

все ОК, пусть сидит.. Мне в общем уже почти все равно. Но т.к всю сколько нибудь значимую оппозицию разогнали, и оставили только совсем уж клоунов, то рано или поздно именно эти клоуны и начнут растаскивать мою страну на части...и почему то мне кажется что я еще доживу до этого ужоса..

 

так кого у нас посадили за ***оболство ? Списочек можно ? ЗАЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ НАПИСАЛИ ЧТО "У НАС БЫ ПОСАДИЛИ" ЕСЛИ ЭТО БРЕД и своих они никогда не сажают, а всех не своих от кормушки уже оттерли. Когда Вам заметили, что вы говорите не соответствующее действительности, то вы сразу начинаете отвечать в духе "надо было врачам дать?". Кроме Вас про врачей, заметьте, никто и не говорил... Вы отвечаете тут на что ? На голоса в Вашей голове ? (я, заметьте, указал, что именно он обещал на встрече  с военными космических войск в 1 подъезде Профсоюзная 84/32 12 апреля 2001 года, 19 лет назад (по ТВ оно показывалось тогда же).. Это было не единственное обещание которого и не думали исполнять, но так, оно просто запомнилось, что первое крупное про космос и дата круглая была.)

 

Тот тоже много обещает и не так много делает, но хоть чтотот делает.. а наши вообще нихера.. А ваш УРА патриотизм несколько бросается в глаза...

 

и последняя Ваша фраза симметрично  относится и к Вам, между прочим. он вас трогает тот американский мальчик, что Вы на него срабатываете, и начинаете замечать что и где он не вам обещал, и (не) сделал, в вот наши. хотя как раз наши то тоже наобещали но совсем не сделали. ? он ваши деньги тратит ? мне вот похер на него, я в америка налогов не плачу, я там даже не был никогда.. если он чьито деньги ворует, то это проблемы тех, чьи деньги. а вот наши власти свою херь творят в том числе и на мои налоги. и меня это несколько парит..

 

зы и с чего Вы взяли что я либерал ? мои взгляды не очень  соотносятся с так называемыми либеральными... но Вам, кажется, все равно, все кто не боготворит Вашего президента, то должен быть обклеен ярлыками и отправлен отсюда... наверное Вам кажется что "либерал" самый из них страшный ;) ? Не то чтобы меня этот ярлык както обижал бы. мне в общем не важно, как Вы там в голове всех с вами не согласных называете, но так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vodz сказал:

нет, я о том, что с такими либералами как ВВП и вы, и смысла нет ничего делать.

 

1 час назад, st_re сказал:

зы и с чего Вы взяли что я либерал ?

Спор двух патриотов:

- либерал !

- сам ты либерал ! 

До чего мы дожили... А то ли еще будет. :)

Хотя вопрос, конечно интересный насчет сравнения двух героев от госкосмоса - нашего и американского. Что кто сколько должен был сделать на госденьги и сколько сделал. Но есть вроде отдельная тема для Илона нашего Маска. Туда же можно и Рогозина приплести.

P.S. Юмор. Пересказ мамы - бизнес-вумен. Реплика ее взрослого сына по поводу награждения сына Рогозина орденом: "Прости мама, что я у тебя такой непутевый !" :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, st_re сказал:

Кроме Вас про врачей, заметьте, никто и не говорил..

Ну надо же, какая неожиданная мысль. А это ничего, что я именно так и сказал: "Представляю, если бы..."? Или у вас своих мыслей без ссылочек на кого-либо не бывает?

 

1 час назад, st_re сказал:

зы и с чего Вы взяли что я либерал ?

Если что-то крякает как утка... Только либералы могут не вникая, что это выглядит полной идиотией, отказывать власти в  любом редком мало-мальское разумном решении, обзывать оппонента топящим за власть несмотря на пропасть несогласия его с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vodz сказал:

Наши бы все бы сели за растрату и обман, в отличие от Маска

Анекдот же есть на эту тему:

- Смог бы Маск создать Теслу в РФ?

- Нет, не смог бы, т.к. он еще за PayPal срок не отсидел бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vodz сказал:

с такими либералами

Весь прогресс и движуха от либералов, остальные просто загнивают со своими запретами, традициями и стереотипами.

Вы же сами участник этой всей движухи в области связи: когда сраных дедов-телефонистов с ихним адсл, сраных телевизионщиков с ихним дебильным кабельным тв и доскисом - вы, пионеры с эзернет кабелями на бельевых верёвках и неуправляемыми коммутаторами за 100 рублей, роутерами из останков офисных компов на линуксах и прочих технологиях "на коленке" - вы их всех подвинули и сделали мир лучше.

Это именно постсовок показал производителям типа длинка что есть и такая ниша для производства железок, что эзернет вполне конкурент доксису и адсл.

 

У тебя что память отшибло?

Может ты теперь и забронзовел и зажирел и тебе хорошо и ты ничего менять не хочешь, но есть другие, не нужно им мешать и тогда тебя не затопчут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ivan_83 сказал:

Вы же сами участник этой всей движухи в области связи: когда сраных дедов-телефонистов с ихним адсл, сраных телевизионщиков с ихним дебильным кабельным тв и доскисом - вы, пионеры с эзернет кабелями на бельевых верёвках и неуправляемыми коммутаторами за 100 рублей, роутерами из останков офисных компов на линуксах и прочих технологиях "на коленке" - вы их всех подвинули и сделали мир лучше.

О сколько здесь пафоса и сваливания всего в одну кучу...К слову, телефон и кабельное ТВ весьма живо и хоть и трансформировалось (IP-телефония и DVB-C) заняло свои ниши и собирается еще пожить. И кабельные ТВ-сети явились этапом развития сетей ШПД и трансформировались в полноценные телеком - сети. Также и телефонные с ADSL явились этапом развития.

Насчет кабелей на бельевых веревках - все вырезать к чертям собачьим, заставить привести в порядок, возместить причиненный ущерб домовому имуществу. Ибо суть - перекладывание затрат на других.

Не все подвинувшие сделали мир одинаково лучше. Причина подвижек банальна - высокая норма прибыли, сравнительно малый объем инвестиций. 

 

25 минут назад, Ivan_83 сказал:

Это именно постсовок показал производителям типа длинка что есть и такая ниша для производства железок, что эзернет вполне конкурент доксису и адсл.

Это счастье наше, что мы оказались недоразвитыми и у нас не было хороших коаксиальных сетей (как впрочем, и телефонных линий). А то сидели бы сейчас с этими Доксисами как в Штатах, весьма либеральным образом притом.

P.S. И вот это и есть либеральный подход, демонстрируемый на 100%. Один пафос и ода прогрессу и ноль учета реалий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, frol13 сказал:

К слову, телефон и кабельное ТВ весьма живо и хоть и трансформировалось (IP-телефония и DVB-C) заняло свои ниши и собирается еще пожить.

К слову ты бы посмотрел что телефон:

1. это уже давно не монополия для общения голосом даже локально в пределах города, и тем более глобально

2. доходы там падают и ниша сужается

Живут только опсосы и только потому что каждый дебил-вебмакака выманивает номер мабилы за регистрацию у себя, ну и вообще, без дебильной симки мобилка в инет попасть не может (вифи отдельный случай).

Вспомни кто был телефонист даже ещё 20 лет назад: уважаемый специалист, выкручивавший яйца начальникам, а теперь это сраньтехник за доширак, никто не стоит в очереди на подключение телефона не то что годами, даже неделями, сами бегают - упрашивают.

Даже не молодёжь, а такие как я, 35+ телефон домой не очень то подключают, всё больше отключают за ненадобностью. Старики не отключают потому что у них там скидки и потому что для них это всю жизнь была мечта и статусная вещь. Ну и сотовый для многих слишком сложный.

Опсосы убили фиксу, и сейчас сами превращаются в тупую трубу для инета.

 

А по ТВ - оно умирает. Такое ТВ не нужно. Оно не может предложить ничего уникального, одни неудобства.

Для фильмов есть торренты и всякие нетфликсы.

Для образования ютуб, пиртуб и опять торренты.

Трансляции - давно не проблема. Только отшибленные телевизионщики тут всё ещё ходят и рассказывают про реалтайм и отставания от эфира, как будто это вообще имеет какое то значение для хоть кого то. То DVB которое есть сейчас - оно было супер 20 лет назад и даже 15 лет назад, а сейчас это отстой, низкотехнологичный, не гибкий и не расширяемый.

Я как потребитель имел 1080 телек ещё 8 лет назад, сейчас у меня 4к телек. Что тогда было HD каналов по пальцам одной руки, что сейчас 4к каналов почти нет. Смотреть сраное мыло 480p с  эфира даже в DVB стрёмно, а с аналога - всё равно что смотреть на ковёр и не есть грибов :)

При этом у меня ещё и саундбар 7.1 есть, который эфиру заполнить нечем.

Но стоит залезть в ютуб и там уже и 8к есть видео, и кина в том же нетфликсе есть и с разрешением и с нужным количеством каналов звука.

Ну ок, допустим это типа "премиум" и мало кому надо.

Но есть планшеты, которые можно юзать и на кухне и в туалете и на балконе и в дороге, а телек прибит к стене и привязан намертво как минимум антенным кабелем. Так что сегмент с простыми запросами тоже как то мимо.

Ну и да, за провод. Провод от кабельного/антенны нужно тянуть к телику отдельно, а можно просто подключить по WiFi к инету.

 

2 часа назад, frol13 сказал:

И кабельные ТВ-сети явились этапом развития сетей ШПД и трансформировались в полноценные телеком - сети. Также и телефонные с ADSL явились этапом развития.

О да, тупиковые ветви развития: доксис и адсл :)

И всякие pppoe, pptp, l2tp туда же в придачу - когда у телефонистов зоопарк в подключениях и зоопарк в головах, и они привыкли только звонки тарифицировать, и заставляют всех "по ppp звонить в инет".

Все эти говна вычищаются с поляны, и IPv4 зачистится тоже, как бы тут многие не мечтали об обратном.

 

2 часа назад, frol13 сказал:

Это счастье наше, что мы оказались недоразвитыми и у нас не было хороших коаксиальных сетей (как впрочем, и телефонных линий). А то сидели бы сейчас с этими Доксисами как в Штатах, весьма либеральным образом притом.

Нет, тут дело не в том что у нас лежала гнилая медь а в том что:

1. не было денег чтобы купить Б/У адсл и доксис у всяких дойчей и прочих светочей цивилизации

2. не было проблем с прокладкой

Ну те деньги конечно нашлись у ростелека и прочих тогда ещё крупных локальных телефонистов, но они быстро просрали по деньгам и скоростям и по гибкости новым игрокам с эзернетом на бельевых верёвках.

Если что, то некоторые страны постсовка или уже евросоюза ещё в этом десятилетии дойчи пытались осчастливить своим б/у то ли адсл то ли доксис, тут кто то появлялся и интересовался, мол что лучше проверенный временем б/у адсл/доксис от лидера области - дойчтелекома или какая то оптика/эзернет от кетайцев. Топик я уже вряд ли найду.

Да, если быть честным то мы не одни такие, есть ещё азиаты: япония и южная корея, хз почему у них адсл/доксис не взлетели/подохли, учитывая что деньги у них были и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ivan_83 сказал:

Весь прогресс и движуха от либералов

 

Вообще-то мировым гегемоном движухи были британцы, которых догоняли немцы. И те и те были как бы империями. И даже после некоторой либерализации это были весьма тоталитарные режимы. Спросите ирландцев. Только самоубийственная вторая мировая война вывела на первое место США. Ну и они молодцы - не упустили шанс. Собрали научную элиту и выбили технологии из британии, например, все ядерные наработки. И как всегда никакой "свободной воли рынка". Целенаправленно, государственно, по плану. Т.е. никак не либерально. Гранты всякие, военные заказы...

Движуха от корпораций. А они априори не либеральны. Это монархии. Если у руля Стив Джобс - то будет прорыв.

Т.е. оптимум крепкая власть, с элементами либерализма. Выслушать всех идиотов и принять решение хотя бы в виде "вета". А если будут беспорядки - есть полиция, водометы, нац. гвардия.

 

А когда солдаты на собрании решают атаковать или нет - это маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.