Перейти к содержимому
Калькуляторы

Трансляция с Галушко

Кстати да.

Если смотреть на вещи цинично. То с точки зрения бизнеса Яровая это даже хорошо. 

Реализация пакета яровой это примерно половина месячной выручки или 5% годовой. И внедрение растянется на несколько лет.
То есть если поднять цены на 10%, то это даст необходимые ресурсы. 

А тут такой предлог




 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Тимур сказал:

Кстати да.

Если смотреть на вещи цинично. То с точки зрения бизнеса Яровая это даже хорошо. 

Реализация пакета яровой это примерно половина месячной выручки или 5% годовой. И внедрение растянется на несколько лет.
То есть если поднять цены на 10%, то это даст необходимые ресурсы. 

А тут такой предлог




 

 

Вот не уверен что увеличив тарифы на 10% удастся на столько же увеличить выручку в более менее долгосрочной перспективе. Часть абонентов свалит или перейдёт на более дешёвые тарифы.

 

PS: Хотя возможно поэтому РТ и повышают более чем на 10%(620->720) интернет тарифы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Тимур сказал:

Реализация пакета яровой это примерно половина месячной выручки

Это разве только если торговать продуктами питания, а интернетом заниматься чисто для души. Ну или быть мобильным оператором, для которого сервис телематики не основная услуга.

При среднем счете абоненту порядка 200-300р надо потратить на яровую не менее 6000р на абонента в среднем. Так что если чисто выручки - то 20 месяцев. А если из прибыли - то не менее 6 лет. Сразу можно сделать только если дадут кредит под 10%  или менее годовых на 150 лет и без ликвидного обеспечения.

Так что или строим сами 6-7 лет и "зубы на полку" или в кредит и сразу - но тогда более  100 лет "зубы на полку" - т.е. только проценты отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую.
Когда дойдет до реализации цифры будут не такие страшные.

В конечном итоге вопрос не в том, что написано в законе, а в том, чего будут требовать кураторы.

Я думаю, они будут требовать чего-то реалистичного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тимур сказал:

Вангую.
Когда дойдет до реализации цифры будут не такие страшные.

В конечном итоге вопрос не в том, что написано в законе, а в том, чего будут требовать кураторы.

Я думаю, они будут требовать чего-то реалистичного.

 Не смотреть сериал след :) Им емнип - бигдату размазанную анализировать просто нечем. Собранную - тоже нечем, судя по сорм2. Сорм2 хоть немного может напрягать их мозги, там есть всё им нужное, но возможно они просто хотели волшебную кнопу "сделай мне всё, и красиво". Ну как сопрячь данные из биллингов разных опсосов, причем один из них не в РФ. И я за них думать даже не хочу, у них извилина от фуражки, пусть сами и рожают Яровую. Родят монстра, или пограничный контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Тимур сказал:

Кстати да.

Если смотреть на вещи цинично. То с точки зрения бизнеса Яровая это даже хорошо. 

Реализация пакета яровой это примерно половина месячной выручки или 5% годовой. И внедрение растянется на несколько лет.
То есть если поднять цены на 10%, то это даст необходимые ресурсы. 

А тут такой предлог

Половина месячной? 5% годовой? Интересно вы откуда такую цифру взяли?

 

У меня по варианту СОРМ4 (1 месяц = 30 млн) получается 50% годовой за 1 месяц примерно, т.е. полные затраты (6 месяцев) = 3 годовых выручки, и еще потом минимум 10% (или почти 4 месячных) на обслуживание в год.

 

Т.е. реализовать такое -  ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО, ведь даже подняв тарифы в 2 раза я вряд-ли реально подниму выручку с сохранением нынешнего уровня затрат в 2 раза.

Т.е. планировать сейчас Яровую, в расчете, построить это за 5 лет и при этом просто остаться в 0 - это из серии полетов на солнце, ну его нах, такие подвиги. Я на производителей СОРМ всю оставшуюся жизнь работать не собираюсь. Поэтому, мы все, скорее всего, будем, как обычно, искать "третий путь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sdy_moscow сказал:

Я на производителей СОРМ всю оставшуюся жизнь работать не собираюсь

Единственные кто в плюсе и беспроигрышные будут от запуска этой системы, наоборот, расширят базу своих клиентов-операторов еще и новых приобретут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Tosha сказал:

При среднем счете абоненту порядка 200-300р надо потратить на яровую не менее 6000р на абонента в среднем. Так что если чисто выручки - то 20 месяцев. А если из прибыли - то не менее 6 лет. Сразу можно сделать только если дадут кредит под 10%  или менее годовых на 150 лет и без ликвидного обеспечения.

Так что или строим сами 6-7 лет и "зубы на полку" или в кредит и сразу - но тогда более  100 лет "зубы на полку" - т.е. только проценты отдавать.

У нас соотношение выручки и озвученной тут стоимости реализации Яровой от МФИ-Софт гораздо больше 20 месяцев. Мы и так последние 1,5 года живем в режиме "зубы на полку" - выплачиваем рассрочку за "предыдущий СОРМ", ВСЯ прибыль уходит на это, ничего не закупается, стройка сведена к минимуму, развитие и ремонт идут только за счет запасов, которые остались. А без развития в бизнесе - стагнация и разорение. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrei 

Надо было вовремя продаваться, как только появился закон. А сейчас у крупняка у самого бюджеты будут уходить на закупку этого говна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, NikAlexAn сказал:

Ну осталось ещё и на проводной телефон накинуть абонентку

На проводной телефон цены повышаются каждый год, чуть ли не Постановлением Правительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MATPOC сказал:

На проводной телефон цены повышаются каждый год, чуть ли не Постановлением Правительства.

У меня проводной телефон по принципу "чтоб был" на минимальном тарифе.

И вроде уже давненько как 140р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, s.lobanov сказал:

Надо было вовремя продаваться

1. советы из разряда "надо было..." не конструктивны

2. пытались, лет 6 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrei сказал:

У нас соотношение выручки и озвученной тут стоимости реализации Яровой от МФИ-Софт гораздо больше 20 месяцев. Мы и так последние 1,5 года живем в режиме "зубы на полку" - выплачиваем рассрочку за "предыдущий СОРМ"

Рано волноваться. Вот Вы СОРМ внедряли не сразу как только он появился в сыром, не сертифицированном виде. Так же и Яровую продвинут не сразу. Пока то да се, пока ФСБ с миницифрразвития договорятся, пока Вы с ФСБ договоритесь - Вы успеете отдать кредит за СОРМ.

А там может быть появятся решения по Яровой не для 10-ки, а для гигабитных линий в 10 раз дешевле.

Вот в телефонии все мрачно. Дорабатывать АТС снятую с производства никто не будет. А покупать новую АТС - это, считай, 80% капиталовложений сети телефонной связи. При падении спроса и умирающей по сути услуги... Причем новых АТС с поддержкой "Яровой" пока нет в природе даже в не сертифицированном виде. И если разработать запись для телематики своими силами еще реально, хоть и очень маловероятно (слишком много потенциальных препонов от гм... госслужащих и служащих), то вот сделать своими руками АТС или доработать текущую это вот уж точно не реально абсалютно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще - возможно... Но не дешевле. На одних шлюзах потратишься. И проект еще надо новый... В общем - абсолютно все переделывать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2018 в 14:23, nemo_lynx сказал:

ИМХО, в текущей реальности таковое ненасильственным путём уже невозможно. :(

Для оператора связи в этой стране вариантов дальнейшего всего 3:

1. Потратить сразу деньги на яровую.

2. Потратить сначала на юристов, а потом (через некоторое время) всё равно на яровую.

3. Выйти из бизнеса.

НА эфире было предложение создать Оператора или самим реализовывать. Были приведены примеры самост. реализации.

цена на СОРМ-3 с приходом ВАС Экспертс снизилась в 2-3 раза.  Приходят другие новые производитель, например по СОРМ-2 http://www.concerteza.ru/certificates.html

И через 3 года (когда реально заставят реализовывать) ИМХО можно подготовиться. Например, создать Интернет-колхоз и совместно реализовывать... 

 

В 19.06.2018 в 20:43, nphs сказал:

пенсионеров кинули, куда вы лезите со своими проблемами, во что верите

 

вообще-то пока не кинули, но кинут, но не пенсионеров, а всех нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.