Перейти к содержимому
Калькуляторы

В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ТАРЕЛОЧНИКИ...

Не совсем корректно- тарелочник, как грамотный юрист

примеров когда режут тарелочные сети полно, а есть ли хотя бы одно обращение в суд?

а грозиться на форумах я могу и в адрес майкрософт с дж.бушем вместе взятым :)

 

А от кого предполагается получить информацию, о том, что тарелочник выграл дело? От провайдера? Я не грожусь, я прекрасно понимаю, что многие не лезут в дебри закона, я просто рассматриваю это как возможный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аналог с покупателями - то следующий - они у вас товар купили и перепродают его на рынке

 

Опять мимо. В том то и дело, что продают не на рынке, а в моем же магазине. :)

 

Повторяю, никто не против, если они пойдут на рынок. Или построят свой магазин. Или договорятся об аренде торговой площади в моем магазине. :)

 

1. Если продают в Вашем же магазине, то у них его просто никто не купит, зачем б.у. и дороже, если дешевле, то кто станет продавать себе в убыток?

 

2. Пример продаже в том же магазине можно рассматирвать, если продается трафик через Вашу сеть Вашим же клиентам - тогда все проще - перехватывать сам трафик. Но Вы же перехватываете его на входе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от кого предполагается получить информацию, о том, что тарелочник выграл дело? От провайдера? Я не грожусь, я прекрасно понимаю, что многие не лезут в дебри закона, я просто рассматриваю это как возможный вариант

я знаю порядка 5 контор в россии, где sat трафик зарезан и поныне.

 

и ничего.. никаких исков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если масса перекрытых клиентов станет ощутима(потянет на уголовное дело по сумме ущерба), наймем юристов и накажем неграмотного админа. Когда получит пару лет условно или как минимум серьезный штраф, будет поздно плакать.

смешно!!! :)

сами в это то верите? :)

 

не будет никаких исков.. как небыло их до этого..

 

а желающие работать через GRPS пусть им и пользуются. дотировать новые подключения для них нет никакого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аналог с покупателями - то следующий - они у вас товар купили и перепродают его на рынке

 

Опять мимо. В том то и дело, что продают не на рынке, а в моем же магазине. :)

 

Повторяю, никто не против, если они пойдут на рынок. Или построят свой магазин. Или договорятся об аренде торговой площади в моем магазине. :)

 

1. Если продают в Вашем же магазине, то у них его просто никто не купит, зачем б.у. и дороже, если дешевле, то кто станет продавать себе в убыток?

 

2. Пример продаже в том же магазине можно рассматирвать, если продается трафик через Вашу сеть Вашим же клиентам - тогда все проще - перехватывать сам трафик. Но Вы же перехватываете его на

входе.

 

Гм, что то я не понял-а где здесь участвует спутниковый инэт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dp- к нам сейчас с Запада идет тенденция судиться по любому поводу. Нет прецендента-так это временно. И юристов, жаждущих работать за вознаграждение естественно, у нас тоже предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наймем юристов и накажем неграмотного админа. Когда получит пару лет условно или как минимум серьезный штраф, будет поздно плакать.

Не показывайте свое пионерство. Это гражданский процесс, срока тут нет, только штраф. И претензии предъявляются не "админу", а оператору.

Оператор тоже найдет хорошего юриста, и всплывет лицензия, РЭ... Связность IP (Internet) сетей вообще сейчас нарушена повсеместно. Многие адреса не пингуются (ICMP закрыт), но работают. Закрытие исходящего SMTP сейчас тоже распространенная практика.

Кроме того, надо ДОКАЗАТЬ, что фильтрует конечный оператор, а не вышестоящий. А он вас может не пустить к своему оборудованию.

И вообще, какой будет результат - это еще не известно.

А вообще, "если пытаются затравить, значит боятся" © Ян Габинский

Если ворота вымазаны дегтем - то не докажешь, что хорошая. Да никто и не захочет слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. одно время пытался вести "бизнес" с Россией. Одного так и не смог понять. Вместо повышения качества услуги - шпионаж и уничтожение (иногда физически) конкурентов.

Т.е. Продавали гавно и будем продавать гавно, а конкурент у кого лучше - просто исчезнет.

Не верный путь это.

 

Посмотрите сначала на свою страну. У "всеми любимых" трех прибалтийских стран очень оригинальный, свой взляд на бандитизм. Ну навроде факельного шествия бывших эсэсовцев.

 

Отлично ;)

Прелестно.

 

Начнем с того, что я делаю выводы о России после общения с простыми людьми, в ней живущими. А Вы об Эстонии - по Путинской пропаганде.

Я не знаю никого из русских знакомых, кто был в Таллине и видел национализм. И рынки у нас не громят.

Для Вас наверное будет открытие, что Литва, Латвия и Эстония СОВЕРШЕННО разные, НЕПОХОЖИЕ страны. И шествия SS в Эстонии не было. Есть пара партий идиотов, куда ж без них. Россия то же не без коммунистов и ЛДПР ;)

 

Но это политика. Вернемся к сетям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dp- к нам сейчас с Запада идет тенденция судиться по любому поводу

у нас каждый месяц порядка 10 судов с клиентами.

 

90 из них мы выигрываем. проигранные - это явно наши косяки, где клиенту присуждается выплатить типа 2тыс рублей и все...

 

а вы нас пугаете судебными исками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент - одно, более серьезный противник - другое :)

© Это вам не какашки пинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент - одно, более серьезный противник - другое :)

© Это вам не какашки пинать

ну и где вы, голиафы? :)

 

надо будет сделать страничку по борьбе с sat интернетом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dp-тема не совсем конкретно определена.

Я чуствую, что ты говоришь про людей, занимающихся этим в кустарных условиях

А я говорю про тех, кто занимается практически легальной деятельностью.

Тогда кто то тут заикался про то, что легальный тарелочник не выдержит конкуренции. Почему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman Ivanov, причем тут пропаганда...

После распада СССР прибалтийские республики единственные ввели статус "не гражданина" по существу по языковому и национальному признаку. Это безусловно Ваше внутреннее дело, но вот есть такой забавный документ - "всеобщая конвенция прав человека" по которой "...расовые, национальные, языковые... различия не могут влиять..." И ей регулярно пинали СССР, и пинают сейчас Россию...

ВСЕ остальные республики СССР давали гражданство по факту прописки (регистрации) на конкретную дату...

А погромы на рынках... Это то же вообщем то пропаганда... Ну не происходят они часто... И бывают в другую сторону, которые никто не видит. Да и отморозков то же не много.

 

А вообщем то давайте о сетях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент - одно, более серьезный противник - другое :)

© Это вам не какашки пинать

ну и где вы, голиафы? :)

 

надо будет сделать страничку по борьбе с sat интернетом :)

Нет пока смысла заниматся пинанием какашек. Невыгодно нанимать юристов из-за клиента платящего 20 баксов в месяц. Надо будет - подадим в суд, только на форумах предупреждать не буду :) Пусть будет неприятным сюрпризом :)

 

А насчет сайта, давайте. Развяжем информационную войну... будет неплохой рекламой :) Я тоже может сайтик наваяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Односторонний доступ запретить юридически невозможно. Абонент запросто выиграет суд по ЗоЗПП, да еще и привлечет оператора к ответственности за невыполнение условий действия лицензий.

И будет совершенно прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет сайта, давайте. Развяжем информационную войну... будет неплохой рекламой :) Я тоже может сайтик наваяю.

 

Зачем? Я бы охотно опубликовал статьи обеих сторон... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Односторонний доступ запретить юридически невозможно. Абонент запросто выиграет суд по ЗоЗПП, да еще и привлечет оператора к ответственности за невыполнение условий действия лицензий.

И будет совершенно прав.

 

... Но можно сделать невыгодным.

Либо банально расторгать с тарелочниками договора - то же вполне законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag - сложно сделать невыгодным. Опять же, очень завышенные тарифы имхо теоретически подсудное дело... тем более если они ориентированы только на тарелочников (типа как сделал Pal). Если же переделать обычные тарифы - остальные юзеры посбегают. А тарелка... можно скачать файл с соотношением земля-спутник 1:5000 :) Т.е. на 600 мегабайт - 120 кбайт земли. Это к примеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.

Какая то идиотская дисскусия получается, типа, овощного магазина советских времен. Жри что дают, нефиг выбирать, а всех спекулянтов с рынков на зону! Я конечно согласен, что гораздо интересней продавать инет доллара по два за мег и еще сверх этого брать абонентскую плату. Только вот беда, не купят.... хотя если к каждому пользователю по менту с автоматом приставить, может и начнут приобретать.

Вы продаете услугу связи и что пользователь с этой услугой делает - Вам должно быть глубоко фиолетово. Если я покупаю телевизор и начинаю на нем смотреть порнуху, это не повод, отключать мне горячую воду или присылать милицию.

Если же Вам не пофигу, как используется продаваемая услуга - купите таблеток от жадности и побольше. Получается, как с нашумевшими делами против продавцов контрафактных дисков. Стоимость ущерба считатают, как розничную цену всех программ на диске умноженную на количество дисков, получая астрономические цифры высосанные из пальца.

Тут такой же маразм: берем двухмегабитный анлим со спутника умножаем на 60сек х 60 мин х 24часа х 30 дней, а потом еще умножим на стоимость трафика в сети для эндюзера на помегабайтке и получаем, что?

БОЛЬШУЮ ЖАБУ, которая начинает душить!

Лечится, батенька, надо.

Не станет никто на дорогой помегабайтке авишки пачками скачивать, а на анлиме запросто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет пока смысла заниматся пинанием какашек. Невыгодно нанимать юристов из-за клиента платящего 20 баксов в месяц.

давайте.. а особо упорным клиентам отрубим доступ вообще. нехай идут к другим провайдерам со своими копейками трафика!

думаете нет способа отключить клиента? есть :) в договорах для этого все необходимое имеется.

что-то мне подсказывается, что ничего у вас не получится :)

Надо будет - подадим в суд, только на форумах предупреждать не буду :) Пусть будет неприятным сюрпризом :)

да нехай - сидят два юриста в counter strike играют, пусть лучше серьезными вещами займутся! благо у МРК все суды выиграли :)

А насчет сайта, давайте. Развяжем информационную войну... будет неплохой рекламой :) Я тоже может сайтик наваяю.

даа.. давайте :)

пишите там как обходить фильтры и шифровать трафик :)

а мы почитаем :)

 

PS. а вы думали - в сказку попали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жри что дают, нефиг выбирать, а всех спекулянтов с рынков на зону!

да почему же? идите на другой рынок!!

 

"на чужой каравай - рот не разевай!"(с)

 

у вас же есть GPRS! вот на него и сажайте пользователей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag - сложно сделать невыгодным. Опять же, очень завышенные тарифы имхо теоретически подсудное дело....

 

А чего сложного?

1. Просто вводим минимальный тариф от 20-30 баксов с нехилым лимитом трафика. И пусть качают сколько угодно и откуда угодно.

Самое простое и доступное.

Далеко не у всех возникнет желание платить дополнительные 20-30 баксов за спутник, особенно при большом дешевом локале. Ведь что тянут - порнуху, варез, видео - при наличии этого в локале тарелка булет неинтересной.

 

2. Усложненный вариант. Прописываем в договоре - часть тарифов с фильтрацией жестой - до 50 баксов в месц (например). Прямо, официально - разрешено это, это и это.

Полный доступ - от 50 и выше. :-)

А потом весьма нежестко фильтруем... Но нежестко только тех, кто не юзает тарелку. ;-)

Кто не согласен - го ту конкуретны. Причем отток даже 10% тарелочников экономику "фильтрователя" только улучшит, а конкурента - ухудшит.

 

3. Своя тарелка лучшего качества. Думаю, это оптимальный вариант на самом деле.

 

ЗЫ. А вообще - при большем проникновении тарелок их на самом деле начнут резать и жестко. Судиться бесполезно - цена вопроса мизер, доказательная база ОЧЕНЬ тяжела. Вон, Ростелеком и Транстелеком друг-друга резали - много судились?

 

Почему будут резать именно в России? Да все просто - тут модель сложилась - оплата за дорогой трафик. Т.е. прибыль получается не с абонентки, а именно с продажи мегабайт. В отличии от других стран.

 

Думаю, многим будет проще зафильтровать и отключать особо настырных, но не менять модель - по крайней мере какое-то время...

К сожалению. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра РТК&co пойдет на юзерский рынок, и пошлет вас нафиг со своих каналов связи... посмотрю как вы запоете :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да почему же? идите на другой рынок!!

 

"на чужой каравай - рот не разевай!"(с)

Так на чужой САТ каравай(дешевый и "медленный" трафик) рот разевают именно сетевики. Уверяю, никто в кваку через спутник не играет и по ИП - телефону тоже не звонит.

У провайдера есть два рычага давления на абонента - прайс-лист и договор. И если вы на ходу поменяете условия игры - то есть очень веселая контора "комитет по защите прав потребителей". Придут - гемороя не оберешься. Причем клиент может быть не прав, но вас оштрафуют за: отсутствие сертификата СЭС на офис, отсутствие на видном месте прайса с подписью гендира и печатью фирмы. Если, не дай бог, есть люди облуживающие клиентов - санитарные книжки в студию! И еще множество тому подобной дури напридумано...

У нас всего этого естественно не было.

Клиент был идиот и не прав, а нас оштрафовали на 5500 руб и это по минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра РТК&co пойдет на юзерский рынок

ну если "co" - так они уже там. если же сам рткомм - то никогда он не пойдет к клиентам, которые ставят тарелочки. а если его дочки попросят - будет фильтровать ваш трафик массово и жестоко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.