Перейти к содержимому
Калькуляторы

В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ТАРЕЛОЧНИКИ...

лучше не полностью резать таких, а шейпить по rate-limit по gre и ipip и прокси, тогда пинги будут идти нормально, притензий никих. А качество спутникого инет будет никакое

В глобаксе это будет четко выражено в логах:

[23/06/2005 11:25:22][12536]Packetloss send, 1 packets s:a3a3c2cc(globaxusa)

[23/06/2005 11:25:22][12536]Packetloss send, 1 packets s:a3a3c2cc(globaxusa)

[23/06/2005 11:25:24][12536]Packetloss send, 1 packets s:a3a3c2cc(globaxusa)

[23/06/2005 11:25:37][12536]Packetloss send, 1 packets s:a3a3c2cc(globaxusa)

[23/06/2005 11:25:37][12536]Packetloss recv, last 333252 got 333251 s:a3a3c2cc(globaxusa)(SFQ shaper?)

[23/06/2005 11:29:31][12536]OK/Fail packets 2/98 BYTES: 10029 225 341.184747(globaxusa)

 

Диагностика недобросовестного провайдера делается на раз-два-три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему стоит разделить эту тему на две или даже на три,в которых:

1.тарелочники нелегально продают интернет и не имеют никого права на это

2.Тарелочники-операторы.Используют только отправляющий канал,не оповещая при этом провайдера. У них есть лицензии и.т.д.

 

если в первом случае свои права отстаять практически невозможно, то второй путь вполне нормальный?Или вы хотите сказать что-то против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, говоря никто не возражает, что в ВАШЕЙ сети, ПОКА никто не имеет права раздавать инет. ПОКА - потому как если вас посчитают местным монополистом, вам прийдется разрешить доступ к вашей сети за аргументированную цену. Хотя как человек скажу - имхо это неправильно, если сеть моя - то какого х я туда должен пускать конкурентов, за исключением - когда мы особо договорились, о взаимоинтересных условиях.

НО! Если какой-то дебил-провайдер надумает меня закрывать, потому как я ему стану платить мало денег, я этого урода сгною, и всё тут. Я у него покупаю интернет, и мне похер, его личное мнение - как я должен ЛИЧНО для себя им пользоваться.

Потому как, Господа Провайдеры-Закрыватели, вы что, извините охренели?

Пример:

1)На базаре вы покупаете грибы, но в них встраивают температурную капсулу с ядом, чтобы их вы только жарили, а не варили. Т.к. если варите - то вы больше наедитесь, и будете грибы реже покупать.

2)Вы покупаете бензин, но в него встроен реагент, который разложит его на составляющие прямо в вашем баке, если вы не выкатали его в определенный срок и по определенным дорогам.

3)Ваша машина поедет только по плохим дорогам, чтобы СТО могла хорошо заработать на ремонте.

4)Цену на электроэнергию поднимут до заоблачных высот, и вам ее отключат, если будете ставить дизель-генератор, solar, wind-generator. Или когда поставите, сожгут все бытовые приборы, и скажут, что виноваты ваши устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5)Продукты из одного магазина, с другим образуют пурген. Т.е. готовить блюдо нужно только из продуктов одного магазина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто поставил у СЕБЯ для СЕБЯ тарелку с односторонним каналом' date=' а обратный канал использует легально купленный у ТЕБЯ через ТВОЮ сеть по ТВОИМ тарифам и пользуется только САМ

[/quote']

по большей части, нормальные езернет-провайдеры на это смотрят нормально, ну может минимальную абонентку впихивают в пределах 100-200 рублей, да и то поговорив с таким клиентом по душам...

как правило при нормальном разговоре, нормальные люди приходят к обоюдоустраивающему соглашению

 

Вот именно "нормальные". А как назвать того провадера, кто рубит таких клиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но разговор начался с того, что кто-то считает, что он из-за этого не допрадал ему трафика, который пропущен через спутник и начинает глушить обратный канал спутника.

а вот это, кстати, свинство...

я к сети подключился? деньги плачу? договор не нарушаю?

а посему куда хоцу туда и качаю...

 

в таком случае делать исходняк бесплатным - глупость...

лично у нас в сети есть минимальный пакет... который абонент должон купить... а вот куда ты дееньш эти мб - нам в принципе пофиг... шо не вырабатаешь - сгорает....

 

так что если честно не могу поянть в чем сыр бор...

 

 

PS а за зарез траффика - в морду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глобаксе это будет четко выражено в логах:

[23/06/2005 11:25:22][12536]Packetloss send, 1 packets s:a3a3c2cc(globaxusa)

[23/06/2005 11:25:22][12536]Packetloss send, 1 packets s:a3a3c2cc(globaxusa)

[23/06/2005 11:25:24][12536]Packetloss send, 1 packets s:a3a3c2cc(globaxusa)

[23/06/2005 11:25:37][12536]Packetloss send, 1 packets s:a3a3c2cc(globaxusa)

[23/06/2005 11:25:37][12536]Packetloss recv, last 333252 got 333251 s:a3a3c2cc(globaxusa)(SFQ shaper?)

[23/06/2005 11:29:31][12536]OK/Fail packets 2/98 BYTES: 10029 225 341.184747(globaxusa)

 

Диагностика недобросовестного провайдера делается на раз-два-три.

 

И как вы это судье доказывать будете?

Таких логов и я нагенерить могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Пример:

1)На базаре вы покупаете грибы, но в них встраивают температурную капсулу с ядом, чтобы их вы только жарили, а не варили. Т.к. если варите - то вы больше наедитесь, и будете грибы реже покупать.

2)Вы покупаете бензин, но в него встроен реагент, который разложит его на составляющие прямо в вашем баке, если вы не выкатали его в определенный срок и по определенным дорогам.

3)Ваша машина поедет только по плохим дорогам, чтобы СТО могла хорошо заработать на ремонте.

4)Цену на электроэнергию поднимут до заоблачных высот, и вам ее отключат, если будете ставить дизель-генератор, solar, wind-generator. Или когда поставите, сожгут все бытовые приборы, и скажут, что виноваты ваши устройства.

 

 

Кот не путай! Во всех этих случаях - покупка грибов и пр. ты все покупаешь ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ а не для перепродажи!

Грибы не так сварил - отравился САМ, бензин не выкатал - ты его САМ потерял, поехал по плохой дороге - на ремонте попал САМ, генератор поставил виноват САМ. То есть ты абсолютно ни в каком из случаев указанных тобой не используешь полученные возможности для СВОЕЙ прибыли. Да! Те у кого ты покупаешь грибы, бензин и пр. те получают деньги потому что они вложили деньги в открытие теплиц, СТО и пр.

То есть ты добропорядочный клиент. Не нравится такой бензин едь на другую заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он о другом говорит! Вы даете нам инэт, да еще и говорите как нам его использовать...Хе-е-е это мы и без Вас разберемся.

И еще: никто к Вам на поклон ходить не обязан и говорить, что мы там еще за оборудование поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Умный?

 

Да уж не дурной так это точно :-)

 

>Попробовал бы мне не дать, я бы в суд.

 

Ты не первый, я уже таких пару умников через суд сам заставил платить мои потери. А то было кино - приходит пассажир и качает мне права - типа инет плохой, начинаю проверять а у него вообще оплаты нет в последний месяц, начинаю спрашивать что да как - заявляет я вашему ДИЛЕРУ плачу, я тихо офигеваю и выясняю дальше что один умник тазик поставил и продавал инет по нашей же локалке - воткнул у себя прокси и вперед. Инет дерьмо а люди претензии нам выставляют, падает наш имидж который мы нарабытывали 6 лет. Вот на такого умника я сразу в суд и накапал - ничего заплатил по полной и моралку и прямой ущерб, я его еще потом заставил вернуть деньги всем кому он впаривал такой "интернет". Так что поверь что в суд я на тебя первый бы подал бы :-)

 

> Кто ты такой - чтоб мне запрещать?

 

Я владелец сети, и правила работы в этой сети устанавливаю я а не ты, если тебя что-то не устраивает вали и ищи другую сеть и работай там.

 

> На это есть соответствующие органы,

 

Вот эти самые органы дали мне разрешение зайти и насрать у тебя посреди кухни когда ты обедаешь прямо тебе на стол. И кто ты такой - что бы запретить мне это сделать?

 

> а самодеятельностью заниматься - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, в законодательстве это называется САМОУПРАВСТВО.

 

Щассссссссссссссссссссссссссссс.......................

 

>Лицензия есть? почитай внимательно(приложение)!!!

Представь себе есть :-)

Ну просмотрел еще раз и что?

 

 

>если ты честный клиент, который покупает интернет для себя, то данный пункт договора тебя никак не ущемит

а если ты изначально хочешь выехать на МОЕМ горбу и за МОИ деньги начать свой небольшой бизнес, то ты можешь не подписывать данный договор

но уж если подписал, то будь добр его выполнять

 

 

Вот так именно все и происходит, работаешь никому не мешаешь никто тебе мозги не парит. Захотел заработать пришел - договрились (в 9-ти случаях из 10 всегда договаривались).

Я подключился к тебе, плачу - по твоим тарифам, задолжности перед тобой нет, что я делаю НЕТ раздаю за деньги - или нахаляву - мое дело, ну есть у меня лицензия, дальше что? Стоит то она копейки.... А есть возможность работать мне и без лицензии, специально, для умных повторю ЗАКОННЫЙ СПОСОБ.

Я в суде объясняю, что я, как законопослушный гражданин заключил Договор, оплачиваю услуги полностью, а провайдер мне ограничивает доступ, тоесть это ЦЕНЗУРА, что запрещено законом.

Если ты считаешь - что я что то делаю незаконно, то подавай на меня в суд, но это будет в РАМКАХ ДРУГОГО ПРОЦЕССА. На этом суде мы будем выяснять, по какому праву, в нарушение лицензии ты ограничил доступ мне к определенным сервисам!

 

А по поводу пунктов Договора - типа

АБОНЕНТ не имеет права передавать свои сетевые реквизиты (login і password) другим лицам или организациям.

АБОНЕНТ не имеет права предоставлять услуги INTERNET другим лицам или организациям без письменного разрешения со стороныПРОВАЙДЕРА

Так это бред, Читайте ГК. Все пункты, протворечащие ГК считаються недействительными, а тут прямое нарушени, хорошо если кще в антимонопольны комитет не обратяться. Если еще не понял - объясню, ГТС тоже рассуждала - как вы, но их быстро через суд и антимонопольный комитет урезонили, поумерили свои аппетиты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне и не сказали как кто собрался доказывать в суде факт зарезки трафика :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloy_admin не стоит по-моему все это рассказывать ОК? Пусть думают, что они себя обезопасили условиями в договоре-это их проблемы. Нам же лучше,если они меньше осведомлены о законах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloy_admin не стоит по-моему все это рассказывать ОК? Пусть думают, что они себя обезопасили условиями в договоре-это их проблемы. Нам же лучше,если они меньше осведомлены о законах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloy_admin не стоит по-моему все это рассказывать ОК? Пусть думают, что они себя обезопасили условиями в договоре-это их проблемы. Нам же лучше,если они меньше осведомлены о законах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloy_admin не стоит по-моему все это рассказывать ОК? Пусть думают, что они себя обезопасили условиями в договоре-это их проблемы. Нам же лучше,если они меньше осведомлены о законах.

 

и так три раза..... хорошо работает тарелочка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет Эксплорер-дерьмо.

Тарелка работает нормально. Не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОСТАЛИ, давно так не доставали!!!!

 

Объясняю, для особо непонятливых.

 

1. Ограничивать трафик, кроме предусмотренных законом случаев, которые прямо оговорены в законе и лицензии НЕЗАКОННО!

2. Повышать цену для перепродавца трафика НЕЗАКОННО, читай приложение к лицензии, найди 2 минуты, ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЛЮБОМУ ЖЕЛАЮЩЕМУ, НА ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ!

3. Следить есть у меня лицензия или нет - НЕ ТВОЯ КОМПИТЕНЦИЯ!

 

Дальше продолжать?

Если ты ТУПОЙ, и не можешь сделать работу конкурентов невыгодной, НЕХЕРА ЛЕЗТЬ В ЭТОТ БИЗНЕС!

Я уже говорил, один товарищ меня тут пытался убедить, что это зло, но нет, ВСЕ МОЖНО ОБЕРНУТЬ С ПОЛЬЗОЙ! Бесплатно траф раздает - да ради бога, я просто абонплату повышу, ведь у меня бесплатный интернет в сети!

Продает дешевле тебя - да за радибога, поставь тарелку, продавай еще дешевле и качественнее. Я вообще сейчас планирую клиентам продавать просто подписки на спутник, никакого гемора с билингом и прочей лабудой! И если я в твоей сети это сделаю - со мной меры типа шейпер на адреса или еще что непрокатят, а тебя через суд во все дыхательные и пихательные поимею.

 

Сори что резко, но достали ЖАДНЫЕ НЕПРОФЕССИОНАЛЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный? Попробовал бы мне не дать, я бы в суд. Кто ты такой - чтоб мне запрещать? На это есть соответствующие органы, а самодеятельностью заниматься - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, в законодательстве это называется САМОУПРАВСТВО.

Напротив, законная политика.

У нас так давно. 1Mbit для перепродажи - дороже в три, а то и четыре раза. В договоре пункт - клиент НЕ ИМЕЕТ ПРАВА оказвать услугу Интернет за пределами своей квартиры.

Прямое нарушение лицензии!!! На тебя еще в ГСН не жаловались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну коль пошли такие пироги

 

раставим точьки над i

 

провайдеры нехотят чтоб в сети их заводились тарелочьники по причинам

1) тарелочьники небудут покупать траффик у прова

2) тарелочьники могут (изза того что пров сэкономил на обустройстве своей сети) перепродавать траффик другим юзерям в сети прова

 

юзеры ставят тарелки изза

1) у прова высокие цены

 

 

что предпринимает провайдер

1) закрывает доступ к спутниковым провам

2) делает оплату по превалирующему траффику

3) ухудщают условия доступа к сетям сат прова

 

 

 

если отложить споры насчет правомерности

то по пунктам

1) да - ДОРОГО - ДОРОГО качать/ходить через землю - дорого ВСЕГДА - хоть день - хоть ночь

2) спутниковый провайдер вовсе нешико дешев - да - он дешевле чем обычьная земля - но

комплект стоит минимум 5тр - и это без учета установки и настройки на спутник - эт немало для обычьного юзеря

тарелка на балконе/окне - явная приманка - для воров в частности

спутник ненастоль быстрый (но и ненастоль медленный - необольшайтесь провайдеры)

цена траффика на спутнике - ночью - до 0.1р/мег ! сотня руб за гиг

спутниковы провы очень мобильные - и вполне за неделю могут ускакать на другой спутник - который вполне могет неловиться тут (правдо щас это непроблема вообщемто - спутниковый пров с сопостовимыми ценами - неодин)

юзанье тарелки требует повышенных знаний от юзеря

 

из всего этого вывод - тарелки ставять тока те которым ОЧЕНЬ надо - ниодин обычьный пользователь - непоставит тарелку - проблем весьма много

также - нетак много ставять даже тарелки для телевиденья - несмотря на то что ими уж пользоваться на порядки проще (на бесплатные сптуниковые тв каналы)

 

те провы которые дурью маються закрывая сптуниковых провов - имхо страдают болезню - что повышенной страстью к халяве заветься - неюзеры ! а именно вы !

 

те маразматики что бояться что в их сети дескать траффик спутниковый начнут продавать - вспомните - цена траффика на обычьном модеме - чуть ли не дешевле половины цены сптуникого днем - у нас в городе - цена траффика при полном выбирании модема - 100р за гиг - ВСЕГДА

несмотря на скорость модема - те кто продает - вполне могут продавать траффик оттуда - иль нетак ?!? иль скажем соседный домовый пров - у которого траффик меньше стоит - так они в вашу сеть траффик оттуда продадут

 

те провы которые думают что оплатой по превалирующему траффику - они ухудщат жизнь сптуниковым провайдерам - заблуждаються - если у вас самих отношение вход/выход 4:1 - тоесть у вашего обычьного траффика - то и ненадейтесь что такоеже и у сптуниковых юзеров - у них отношение 30-50:1 - оплата исхода лиш на несколько процентов увеличит цену траффика конечьного для такого юзера

 

провайдеры - продающие траффик дорого - приэтом стонут типа бл$ - нам дескать дорого подают траффик вышестоящие провы - скажу - а непошли бы вы гаспада накуй ? станите бл$ дальше - спутниковый пров это тоже выщестоящий пров ! и то что он продает ночью - тариф - никто в регионах - ниодин магистральный пров и близко выдать неможет

 

юзеры - особо тем которым нужно - и неважна скорость да и качество инета (задержки и тому подобное) - может для таких юзеров - одним на всех поставить ОДНУ ТАРЕЛКУ - поставить ОДИН комп с линуксом - и ВСЕ - и продавать ночьной инет + наценка - ась ?!? чем плохо ?!?

юзерям чтоб вернуть те 5-6тр - что нужно вложить в свою тарелку - треба скачать НЕМАЛО - без проблем с потдержкой инета и сопуствующими проблемами

 

для тех провов - которым чтото непонятно - и дальше будут закрывать - придупреждаю - сделаю все чтоб они смогли работать - никакие acl-ы непомогут

и ненадо так свысока бросаться дескать пускай через icmp тунели строят - надобудет - сделаю это за пол дня

я (вместе с NuclearCat-ом) являюсь автором Globax-а (который и существенно улучшает сптуниковый инет) - спутниковый акселератор - его переделать - раз плюнуть - будет ходить через все что угодно

 

закроете сети спутниковый провов - арендую сервер/vps - другой - закроете его - поменяю у сервера ip - закроете боьшей сеткой - аредную сервер на masterhost-е - и попробуйте мастерхост закрыть - ваши же юзеры испинают

будете фаерволить по протоколу - сделаю чтоб через 80 с полной эмуляцией http и типа хождение по инету сделаю - невалнуйтесь - сделаю

 

 

 

вывод - осознайте - что ваши доводы безосновательны - лучше взять хоть какуюто сумму с такого юзера - чем он уйдет к другому прову/gprs-у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБОНЕНТ не имеет права передавать свои сетевые реквизиты (login і password) другим лицам или организациям.

АБОНЕНТ не имеет права предоставлять услуги INTERNET другим лицам или организациям без письменного разрешения со стороныПРОВАЙДЕРА.

Выражаясь твоим языком - АЛЕС КАПУТ!

 

Разъясняю, для тех - кто не понял:

АБОНЕНТ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА общаться с саппортом по телефону, пригласить специалиста для настройки компьютера!

АБОНЕНТ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА разрешить попользоваться Нетом маме, папе, брату или сестре, а если не дай бог, он другу разрешил скачать реферат, да еще и бутылку пива взял за это - то это вообще кошмар, ОН ПЕРЕПРОДАЛ "ВАШ" ИНТЕРНЕТ!!!!!

 

Самим то несмешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спутник, при всей его привлекательности, имеет массу недостатков.

Прии грамотно отстроенной сети он менее стабилен чем наземка, на его работу влияет не только качество сигнала, проблемы у САТ провайдера, но и проблемы с наземкой, тоесть надежней наземки он быть неможет!

Кроме этого пинг гораздо выше, чем по земле, тоесть в квейк и КС играть проблематично.

А по поводу - зашейпил, да ладно, возьмем более простой выход, ну ленивый я, или нет возможности свой сервак поставить, да начихать! Поставлю ГПРС, и буду продавать траф твоим клиентам по твоей сети, неиспользую твою наземку! А если умный - то поток отдам, и вообще ниодним законным способ меня недостанешь, если только придешь - оборудование поломаешь, что чревато.....

Я еще раз повторю, запрещения ни к чему хорошему не приведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего биться?

Максимум, чего можно будет достигнуть агрессивным продавливанием тарелок:

1. Большой минимальный платеж с большим предоплаченным трафиком.

2. Банальное расторжение договора с пользователями-тарелочниками. Чтоб шли на жпрс или диалап.

 

Вот и все. Провайдеры от потери этих пользователей (их же мало - и 10% не будет) - ничего не проиграют вообще. :-)

 

Так что надо договариваться о компромисах, а не кричать про суды (вообще, хоть один прецедент выигрыша такого дела был? Не верю. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>вывод - осознайте - что ваши доводы безосновательны - лучше взять хоть

какую то сумму с такого юзера - чем он уйдет к другому прову/gprs-у

 

На хрен такой юзер нужен, пошел вон с нашей песочницы!

 

Ты много услуг в сети сотового оператора бесплатно предоставляешь?

 

А то что вы орете и тут тарелочников защищаете так это может говорить только об одном- меньше тарелок меньше у вас подписок покупают и значит меньше бабла гребете если вообще сейчас гребете.

 

>АБОНЕНТ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА разрешить попользоваться Нетом маме, папе, брату или сестре, а если не дай бог, он другу разрешил скачать реферат, да еще и бутылку пива взял за это - то это вообще кошмар, ОН ПЕРЕПРОДАЛ "ВАШ" ИНТЕРНЕТ!!!!!

 

Уважаемый ты не передергивай - я уже писал разница купил у меня для себя, или купил у кого то для продажи по моей инфраструктуре - это разные вещи. Так что успокойся и думай что пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nag: причем тут активные проталкиватели тарелок ?!?

так вот - некуй обвинять в пионерии спутниковцев - мы честно работаем - на спутниках - работаем

я как клиент

 

пионерией - и дол$##ом страдают те - которым проще запретить чтото - чем заюзать

 

некажеться ли вам - что такие незаконные ограничения - невкакие рамки нелезут ?!?

 

какие 10% ?!? вы о чем ! буть их хотябы 1% - провайдеров спутниковых енд юзерных на орбите над страной было бы не 2-3 прова - а 5-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Вот и все. Провайдеры от потери этих пользователей (их же мало - и 10% не будет) - ничего не проиграют вообще. :-)

 

Как показал практика года три назад (я так понимаю это вообще был расцвет спутников а сейчас великая депрессия) таких "борзых да смелых" не более 1-2 человек на 100 юзеров, то есть практически не больше 2%.

 

 

>! А если умный - то поток отдам, и вообще ниодним законным способ меня недостанешь, если только придешь - оборудование поломаешь, что чревато.....

 

Ну-ну, или ты думаешь ты один умный а все остальные дураки - на каждый хитрый болт всегда есть хитрая гайка! Просто один знает как эту гайку крутить, второй может догадаться, а третий нет. Вот и все.

 

 

>Так что надо договариваться о компромисах

 

А обычно так нормальные люди и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.