Перейти к содержимому
Калькуляторы

dp

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dp

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Masterhost & Retn.net

    про RETN и РТКомм вы просто не в курсе. другое дело что я не тот человек, который будет тут откровения иоана богослова писать - просто поверьте мне на слово.
  2. Masterhost & Retn.net

    у RETN канал в РТКомм потому что.. ээ... потому что.. потому что политика у них согласованная, скажем так :) поэтому и больше нету пиринга.
  3. Masterhost & Retn.net

    +рткомм+... дальше понятно. ну что сказать.. поздравляю с победой кое-кого :) перекос трафика в сторону линков с рткомм будет еще больше..
  4. Masterhost & Retn.net

    почему очередного то? все тот же самый "картель" :)
  5. В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ТАРЕЛОЧНИКИ...

    дискуссия навела на мысль попробовать пойти на встречу (wow!) тарелочникам и попробовать поработать вместе :) жду в личку предложений по стыковке. центральная россия, надо bgp, от 1 мбит (как минимум) для начала. весь положительный и отрицательный опыт будет отправлен Nag'у :)
  6. В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ТАРЕЛОЧНИКИ...

    А самое печальное, что тот "государственный капитализм" который сейчас строит в России наша замечательная "компания выходцев из Питера" - вообще не подразумевает изменение ситуации. Поэтому никаких новых операторов с дешевой канальной емкостью в нашей стране не предвидится... но опять таки, от политики тарелочников погибнут не МРК (интернет у них лишь побочный бизнес) или магистральщики (им точно ничего не грозит), а альтернативщики, которым каждая копейка нужна на строительство сети. вот такая грустная ситуация.
  7. В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ТАРЕЛОЧНИКИ...

    чтобы не писать поэму: у нас каждый месяц идут суды с клиентами. поэтому "дырок" в договорах мы пытаемся не делать никогда. на тему "тарелок" наш юрист специально изучил данный вопрос и сказал что перспектива выиграть дел у нас есть. о "вселенской справедливости" лучше не говорить, потому что связь - это бизнес. я вот машину покупаю - если бы на моих сетях жили сплошные тарелочники - пришлось бы брать убитую шаху, а так - хватает на иномарку :) btw, я не админ.
  8. В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ТАРЕЛОЧНИКИ...

    ну если "co" - так они уже там. если же сам рткомм - то никогда он не пойдет к клиентам, которые ставят тарелочки. а если его дочки попросят - будет фильтровать ваш трафик массово и жестоко :)
  9. В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ТАРЕЛОЧНИКИ...

    да почему же? идите на другой рынок!! "на чужой каравай - рот не разевай!"(с) у вас же есть GPRS! вот на него и сажайте пользователей :)
  10. В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ТАРЕЛОЧНИКИ...

    давайте.. а особо упорным клиентам отрубим доступ вообще. нехай идут к другим провайдерам со своими копейками трафика! думаете нет способа отключить клиента? есть :) в договорах для этого все необходимое имеется. что-то мне подсказывается, что ничего у вас не получится :) да нехай - сидят два юриста в counter strike играют, пусть лучше серьезными вещами займутся! благо у МРК все суды выиграли :) даа.. давайте :) пишите там как обходить фильтры и шифровать трафик :) а мы почитаем :) PS. а вы думали - в сказку попали!
  11. В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ТАРЕЛОЧНИКИ...

    ну и где вы, голиафы? :) надо будет сделать страничку по борьбе с sat интернетом :)
  12. В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ТАРЕЛОЧНИКИ...

    у нас каждый месяц порядка 10 судов с клиентами. 90 из них мы выигрываем. проигранные - это явно наши косяки, где клиенту присуждается выплатить типа 2тыс рублей и все... а вы нас пугаете судебными исками :)
  13. В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ТАРЕЛОЧНИКИ...

    смешно!!! :) сами в это то верите? :) не будет никаких исков.. как небыло их до этого.. а желающие работать через GRPS пусть им и пользуются. дотировать новые подключения для них нет никакого желания.
  14. В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ТАРЕЛОЧНИКИ...

    я знаю порядка 5 контор в россии, где sat трафик зарезан и поныне. и ничего.. никаких исков..
  15. В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ТАРЕЛОЧНИКИ...

    примеров когда режут тарелочные сети полно, а есть ли хотя бы одно обращение в суд? а грозиться на форумах я могу и в адрес майкрософт с дж.бушем вместе взятым :)