Jump to content

Recommended Posts

Posted

Требуется:

 

1 FV

1U

3 порта 1G, наличие SFP будет приемуществом.

Трафика около 1Г без роста.

 

Cisco будет приемуществом.

 

Микротик не рассматривается в силу кривости BGP и отсутствия возможности создания сложных конфигураций и их отладки.

 

Сервер рассматривается как "план Б".

 

Нужно падещевле.

  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

Зачем вам 1 файрвол? )

Нет, серъезно нафига один фул вью? Зачем?

Это тоже самое, что иметь 0.0.0.0/0, только с расходом кучи памяти.

Posted

Причём тут файерволл?

FV нужен, ибо одному из даунлинков он нужен тоже. Повлиять никак.

7604 мимо, ибо надо 1U

 

За цену ASR я докуплю волокно и в этом извращении не станет нужды.

Posted

>> Какой вообще бюджет?

Вот бюджет и надо определить...

 

>> Если до 1к$ то однозначно сервер.

Зело желательно ещё поменьше.

Posted

Нереально FV в 1U за такие деньги. Кроме, прости господи, микротика. Но лучше второе волокно всё-таки выбрать.

Идея с ASR920 неплоха, но он же не выйдет меньше 1k$.

Posted

Ненупочему?

7201 нарисовалась. Все продяют за 50 т.р. и продать не могут. Значит, за 30 т.р. можно сторговать.

память там 2Г, простым ДДР ДИММ. Денег он не стОит... 2М ппс на 64 байт пакетах вроде обеспечивает. А значит, задачу закрывает.

Posted

>> Там волшебные ППС какие-то.

А што в них волшебного? В чём магия? Вроде, имею и имел в эксплуатации несколько NPE-G2 а 7201, вроде, он и есть. В другом флаконе.

 

>> Зачем там фулвью то? Отдать клиенту ? Отдай мультихопом

Не могу... Долго рассказывать, но, не могу. Там политика помноженная на отказоустойчивость и оптимизацию затрат.

Posted

>> Там волшебные ППС какие-то.

А што в них волшебного? В чём магия? Вроде, имею и имел в эксплуатации несколько NPE-G2 а 7201, вроде, он и есть. В другом флаконе.

В них всё волшебное.

NPE-G2 не прожуёт даже 1 гигабит среднего интернет-трафика, а это и до 100Kpps не дотягивает.

Posted (edited)

Не подумайте плохого, я просто за человека переживаю - не случилось ли чего.

Edited by uxcr
Posted

У нас npe-g1 начала захлёбываться на 400 мбитах (2 fv), так что думаю всё таки 7201 подходит под тз

Она плоха тем, что вся софтовая, малейший ddos её убивает

Posted

Нужно будет 4-ые микротика. По одному на каждую сторону и один посередине.

 

и конечно MPLS

 

Накидал примерную схемку

ospf.png

Posted

Возьмите сервер, поставьте VyOS и получите хорошее соотношение цена/качества. 7201 не дотянет до 1Гбит, да и при малейшем чихе типа ddos накрывается тут же.

Posted

>> Она плоха тем, что вся софтовая, малейший ddos её убивает

Это мы в курсе. Сервер тоже софтовый ))) Хоть и немного ( где-то в десять-сто раз) помощнее.

 

ДОСа не будет, вестимо.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.