Перейти к содержимому
Калькуляторы

Изваращение или самоубийство?

Можно дешевле чем и РТКом и Транстелеком или за те же деньги + транспортировка куда закажешь, прецеденты есть, это рынок чем больше продаваемые объемы тем меньше себестоимость. Плановая рентабельность ничуть нестрадает.

 

Вот интересны мне эти загадочные "можно дешевле чем"... В России всего "две беды" - Транстелеком и РТКомм. :) Ну, плюс спутники в той или иной конфигурации. Откуда там "прецеденты"? От объёмов, разумеется, зависит, но отнюдь не системно - эти ж засранцы давно просекли, что их всего двое и тенденций по снижению цен даже на высоких лимитах что-то не видно в обозримом будущем.

 

Спутниковый канал позволит сделать даже безлимитный доступ, но даром его никто не отдаст, а качество таково, что сильно задумаешься, а не проще платить за траффик и не иметь головной боли.

 

Вот я лично забыл, когда крайний раз ездил на общественном транспорте. Предлагаете возглавить кампанию за его отмену? :)

 

Связьинвест это не КПСС. Основной показатель это прибыль если она есть и растет мало кого волнует сотрудничаешь ты с альтернативщиками или палки им в колеса ставишь.

 

Нифига. Есть прямой, местами официально оформленный, запрет предоставлять свои ресурсы (медь, канализацию, площади) альтернативщикам. Т.е. всё то, что у них реально представляет интерес. От денег за присоединение, или перепродаваемый трафик они, понятно, не отказываются. :)

 

На самом деле, рынок большой, динамично развивающийся и места хватит всем.

 

Без драчки скучно жить. И чем серьёзнее соперник - тем интереснее драть ему задницу. :) Тем более, что всё становление альтернативщиков происходило в борьбе со связьинвестовскими аффилашками, в основном - привычка выработалась, знаете ли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересны мне эти загадочные "можно дешевле чем"... В России всего "две беды" - Транстелеком и РТКомм. :) Ну, плюс спутники в той или иной конфигурации. Откуда там "прецеденты"? От объёмов, разумеется, зависит, но отнюдь не системно - эти ж засранцы давно просекли, что их всего двое и тенденций по снижению цен даже на высоких лимитах что-то не видно в обозримом будущем.

Эти "засранцы" - магистральщики, кому нужны их магистрали без последней мили ? Кто у нас основной собственник последней мили(а во многих местах единственный) ? Так что с ними договорится намного проще. И свои магистрали строятся.

 

Вот я лично забыл, когда крайний раз ездил на общественном транспорте. Предлагаете возглавить кампанию за его отмену? :)

Это не общественный транспорт, это за что скупой платит дважды.

 

Нифига. Есть прямой, местами официально оформленный, запрет предоставлять свои ресурсы (медь, канализацию, площади) альтернативщикам. Т.е. всё то, что у них реально представляет интерес. От денег за присоединение, или перепродаваемый трафик они, понятно, не отказываются. :)

 

И совершенно верно. А Вы на их месте поступили бы по другому?

С какого перепугу, отдавать конкуренту собственные средства производства ? А присоединение и продажа трафика без проблем это услуги связи.

 

Без драчки скучно жить. И чем серьёзнее соперник - тем интереснее драть ему задницу. :) Тем более, что всё становление альтернативщиков происходило в борьбе со связьинвестовскими аффилашками, в основном - привычка выработалась, знаете ли. :)

 

Так это не драка, это пинание туши спящего дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И совершенно верно. А Вы на их месте поступили бы по другому?  

С какого перепугу, отдавать конкуренту собственные средства производства ? А присоединение и продажа трафика без проблем это услуги связи.

Совершенно так же. Только кроме канализации - это общий рессурс, "естественная монополия". Нельзя строить ее сколько угодно, земли не хватит. Ее предоставление я закрепил бы законодательно. Сейчас это вообщем то сделано, но судьи - люди... Голден еще сможет получить, но "мелочевка"... Для суда это будет нерушением правил административной игры...

Кстати вопрос к борцам с монополией и сторонникам разделения бизнеса ПД и АК - а в случае ДС есть такие преценденты? То есть предомтавление не траффика, а канала в виде .Q, волокна... Мне они не попадались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти "засранцы" - магистральщики, кому нужны их магистрали без последней мили ? Кто у нас основной собственник последней мили(а во многих местах единственный) ? Так что с ними договорится намного проще. И свои магистрали строятся.

 

Свои магистрали, это Голден, который болтается в районе Казани, кажется и Газком, который привязан к своим трубам? Пример маськвы рассматривать не стоит, там давно нет проблем с конкуренцией. А в провинции, в пределах своего города дотянуться до обоих магистральщиков проблем не составляет для любого мало-мальски стОящего оператора. Был бы толк - выше определённого предела цены уже не падают в любом случае. Причем, РТКомм последнее время повадился откровенно держать цены чуть не в полтора раза выше ТТК, справедливо мотивируя тем, что "куда вы денетесь без второго аплинка". :)

 

Это не общественный транспорт, это за что скупой платит дважды.

 

Это-то здесь при чем? :) Речь о том, что не востребованность лично Вами или мной не является аргументом в споре.

 

И совершенно верно. А Вы на их месте поступили бы по другому? С какого перепугу, отдавать конкуренту собственные средства производства?

 

Тут тонкий момент. Например - по Закону о связи. :) Это если формально, а неформально - чтобы привязать конкурента к своим ресурсам, самостоятельно вырабатывая тарифную политику в регионе. Как это было сделано, например, в том же Екатеринбурге в своё время, пока УСИ не влезло в этот процесс суконным рылом.

 

Я уже упоминал об ошибке Сочинской конференции, разовью тему. У Связьинвеста до недавнего времени был едва ли не основной рыночный ресурс - доверие коллег по отрасли и признанное моральное право на объединяющую функцию. И вот именно эту, не определяемую никакими деньгами ценность они благополучно просрали. Оно ж всё в мозгах - если человек во главе крупной корпорации думает как мелкий лавочник, результаты и будут напоминать большую лавку, максимум.

 

Так это не драка, это пинание туши спящего дракона.

 

Уважаемый, не нужно принимать желаемое за действительное - какой там, нафиг, дракон? Даже не упоминая аллюзий о слонах, которые мудро боятся мышей, реально - каков вес МРК в услугах ПД по регионам? Только в нашем городе не более 25% рынка, причем у Голдена ещё около 15%, а остальные, это ровно те самые мелкие и злобные альтернативщики. :) Про Ебург и вообще речи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои магистрали, это Голден, который болтается в районе Казани, кажется и Газком, который привязан к своим трубам? Пример маськвы рассматривать не стоит, там давно нет проблем с конкуренцией. А в провинции, в пределах своего города дотянуться до обоих магистральщиков проблем не составляет для любого мало-мальски стОящего оператора. Был бы толк - выше определённого предела цены уже не падают в любом случае. Причем, РТКомм последнее время повадился откровенно держать цены чуть не в полтора раза выше ТТК, справедливо мотивируя тем, что "куда вы денетесь без второго аплинка". :)

 

Например МГТС или тот же УСИ ветку на север тянет. Газком к электросвязям не относится это в основном спутниковый оператор.

Почему Вы все меряете по Е-бургу? Я конечно понимаю что там все хорошо в каждом доме оптика и от нескольких операторов и все дешево. Непонятно только, почему раз все так хорошо, уважаемый Наг после грозы сидел без связи и свистел модемом чтоб получить почту ?

Локалки в домах как я понял коммерческого качества :)

Может взять пример с Экслера и перебраться на ADSL? :)

Это я отвлекся и начал ерничать.

Трансы привязаны к ЖД и точки присутствия часто находятся в такой тьмутаракани что до города дотянуться очень проблематично и не везде она вообще есть ЖД.

У РТКома еще хуже за разрешением поставить оборудование надо кланятся в Москву своего нет, бывает даже собственных площадок нет.

А помимо интернета есть аренда каналов, которая денег приносит больше чем транзит Интернет-траффика, клиент который его взял сам на ЖД оптику не потащит, догадайтесь к кому пойдут за последней милей?

 

 

Это-то здесь при чем? :) Речь о том, что не востребованность лично Вами или мной не является аргументом в споре.

 

Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их пробовал.

Я просидел на спутниковом канале довольно долго, не потому что денег небыло заплатить за наземный аплинк, а просто отсутствовала другая связь в тех местах. И это был не какой-нибудь Хелиос с DVB, а Газком с полноценной цифрой в обе стороны. Аптайм в неделю никого там не удивляет, связь может пропадать от чего угодно мокрого снегу в антенну набилось, пятна на солнце, космос не предсказуем. Уже не говоря о том, что пинг меньше 800 мс просто невозможен.

 

Тут тонкий момент. Например - по Закону о связи. :) Это если формально, а неформально - чтобы привязать конкурента к своим ресурсам, самостоятельно вырабатывая тарифную политику в регионе. Как это было сделано, например, в том же Екатеринбурге в своё время, пока УСИ не влезло в этот процесс суконным рылом.

 

А зачем его привязывать к своим ресурсам? Медь, канализация, площадки это недвижимое имущество и сдача его в аренду отношения к услугам связи не имеет.

 

Я уже упоминал об ошибке Сочинской конференции, разовью тему. У Связьинвеста до недавнего времени был едва ли не основной рыночный ресурс - доверие коллег по отрасли и признанное моральное право на объединяющую функцию. И вот именно эту, не определяемую никакими деньгами ценность они благополучно просрали. Оно ж всё в мозгах - если человек во главе крупной корпорации думает как мелкий лавочник, результаты и будут напоминать большую лавку, максимум.

 

Только не надо про коллег по отрасли, мораль, корпоративный дух. Бизнес из бизнес. Любой альтернативщик если может притормозить конкурента делает это незадумываясь. Когда приходит Голден берет потоки у электросвязи и начинает продавать дешевый дайлап и межгород опуская цены все говорят - "Как круто! Молодцы, отодрали их!" А когда электросвязь поднимет стоимость аренды потока Голдену все скажут - "Вот сволочи, монополисты, не могут конкурировать, так душат!". А кто-нибудь задумался, что из-за увеличившейся нагрузки надо увеличить коммутирующую емкость да и кабельное хозяйство требует обслуживания. Голден этих затрат не несет, он собирает "легкие деньги"

Доходы в чужом кармане посчитать легко, а расходы пытались ?

 

 

Даже не упоминая аллюзий о слонах, которые мудро боятся мышей, реально - каков вес МРК в услугах ПД по регионам? Только в нашем городе не более 25% рынка, причем у Голдена ещё около 15%, а остальные, это ровно те самые мелкие и злобные альтернативщики. :) Про Ебург и вообще речи нет.

 

Какой город если не секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что там все хорошо в каждом доме оптика и от нескольких операторов и все дешево. Непонятно только, почему раз все так хорошо, уважаемый Наг после грозы сидел без связи и свистел модемом чтоб получить почту ?

Локалки в домах как я понял коммерческого качества :)  

Может взять пример с Экслера и перебраться на ADSL? :)  

Это я отвлекся и начал ерничать.  

 

Я кстати ждал этого вопроса. :-)

Дело в том, что на АДСЛ я сидел - года 2 назад.

Так вот, в моем дивном уголке весь из себя коммерческий АДСЛ от Уралтелекома не работал недели 3 в году. У них, видете ли, провода подмокают. :-)

Просто место очень забавное.

Впрочем, с месяц назад даже тут по столбам кинули стекло. Надо будет найти хозяина, да сделать отвод...

 

Еще будут вопросы, почему модем раз-два в год меня не очень напрягает?

Зато соловьи поют весной за окном - в центре города...

 

ЗЫ. Когда смеетесь над грозами в сетях - посмотрите как работает коммерческий АДСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводов там нет, там кабель многопарник. Если канализация не залита водой, то меди и через 100 лет ничего не сделается, на то и медь, а не сталь.

 

На своем опыте могу сказать что ADSL исключительно всеядная технология, неработает только по мокрым веревкам, 512К/512К практически гарантировано на очень плохой меди.

Вот только сказки рассказывать не надо. Пара отводов на линии гарантированно убивает адсл, при этом телефон вполне себе сносно голос передает :). И таких моментов много. Для примера - вспомните сколько пользователей не могли подключиться к Стриму из-за блокиратора, уплотнителя или вообще охранной сигнализации. В Москве с охранкой вопрос решен, а вот в регионах наверняка голяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приходит Голден берет потоки у электросвязи и начинает продавать дешевый дайлап и межгород опуская цены все говорят - "Как круто! Молодцы, отодрали их!" А когда электросвязь поднимет стоимость аренды потока Голдену все скажут - "Вот сволочи, монополисты, не могут конкурировать, так душат!". А кто-нибудь задумался, что из-за увеличившейся нагрузки надо увеличить коммутирующую емкость да и кабельное хозяйство требует обслуживания. Голден этих затрат не несет, он собирает "легкие деньги"  

Доходы в чужом кармане посчитать легко, а расходы пытались ?

Блиннн!!! Ну сколько раз говорить - сбалансируйте цены, уйдите от перекрестки, и будет вам счастье...

Иначе опять упираемся с статью УК СПЕКУЛЯЦИЯ времен СССР. И при нынешней политике в области ТФ связи у МРК это справедливо, кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например МГТС или тот же УСИ ветку на север тянет. Газком к электросвязям не относится это в основном спутниковый оператор.

 

Север-юг не критичны, трансроссия, это восток-запад. :) Газком свою оптику тоже тянет достаточно, но соглашусь, это имеет очень узкое применение - если уж даже в газодобывающих регионах всё работает через спутник, в основном.

 

А помимо интернета есть аренда каналов, которая денег приносит больше чем транзит Интернет-траффика, клиент который его взял сам на ЖД оптику не потащит, догадайтесь к кому пойдут за последней милей?

 

Мы говорим не вообще, а о противостоянии крупных альтернативщиков и МРК строго по услугам ПД, то бишь "Интернет". Аренда каналов статья отдельная и тут позиции телефонистов пока объективно сильнее. Но ненадолго, уверяю. :) Так вот, в пределах одного города дойти можно куда угодно и как угодно - оптикой по столбам, радиоканалом ли, или за взятки выбить транзиты. Никто вменяемый не будет покупать трафик у МРК при объёмах свыше полутерабайта, если в округе есть ТТК. Вот РТКомм не принципиален, да - одна камарилья...

 

Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их пробовал.  

Я просидел на спутниковом канале довольно долго, не потому что денег небыло заплатить за наземный аплинк, а просто отсутствовала другая связь в тех местах.

 

Ну, а я сейчас его пользую в тестовом режиме с прокачкой около 400Гб в месяц и что? FrameRelay, CIR 4Mb - качество в некоторых случаях от наземки не отличается. Стоит это удовольствие на старте, если не экономить на качестве, оч-чень прилично, согласен, зато и выхлоп адекватный. О DVB речь вообще не идет, разумеется.

 

 

 

А зачем его привязывать к своим ресурсам? Медь, канализация, площадки это недвижимое имущество и сдача его в аренду отношения к услугам связи не имеет.

 

Затем, дорогой товарищ, чтобы потом держать нас за гениталии - холодной и бестрепетной рукой. А не бороться со стаей искренне ненавидящих конкурентов, которые спят и видят, как бы нагадить и увести клиента.

 

Только не надо про коллег по отрасли, мораль, корпоративный дух. Бизнес из бизнес. Любой альтернативщик если может притормозить конкурента делает это незадумываясь.  

 

Доходы в чужом кармане посчитать легко, а расходы пытались ?

 

Я там выше написал, добавлю - к морали это не имеет никакого отношения, речь и идет о бизнесе. Для которого возможность поставить под конкурентов под свой полный контроль - бесценна. И продавать им потом тот же трафик по своим ценам, а не демпинговать, теряя прибыль. Я сам сидел на связьинвестовских ресурсах плотнее некуда и благо хватило ума все средства направлять на то, чтобы построить своё и уйти от зависимости. А "коллеги по отрасли", пользуясь Вашим выражением, холили и лелеяли ранее натоптанные к руководству МРК тропинки, считая, что эта любовь вечна... :) Сейчас вон судятся поголовно, бедолаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати ждал этого вопроса. :-)

Дело в том, что на АДСЛ я сидел - года 2 назад.

Так вот, в моем дивном уголке весь из себя коммерческий АДСЛ от Уралтелекома не работал недели 3 в году. У них, видете ли, провода подмокают. :-)

Просто место очень забавное.  

Впрочем, с месяц назад даже тут по столбам кинули стекло. Надо будет найти хозяина, да сделать отвод...

 

ЗЫ. Когда смеетесь над грозами в сетях - посмотрите как работает коммерческий АДСЛ.

 

На своем опыте ADSL не подводил ни разу, а есть опыт и с эзернетом по крышам(и медь и оптика) и с wifi. Бывает подвисают CPE у клиентов, но очень редко, помогает сброс по питанию один раз умер сплиттер. Есть линки по 20 км, есть воздушки, с грозами, статикой проблем никогда небыло.

Иной раз просто удивительно, насколько вседорожная технология.

А как быть с лихими автолюбителями выносящими столбы вместе с кабелем, неужели везде кольца ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сказки рассказывать не надо. Пара отводов на линии гарантированно убивает адсл, при этом телефон вполне себе сносно голос передает :). И таких моментов много. Для примера - вспомните сколько пользователей не могли подключиться к Стриму из-за блокиратора, уплотнителя или вообще охранной сигнализации. В Москве с охранкой вопрос решен, а вот в регионах наверняка голяк.

 

Вот из-за таких деятелей и говорят что ADSL кривая технология :) У нормальной линейно-кабельной системы недолжно быть ни отводов, ни разнопарок. В случае блокиратора, уплотнеля посто выделяется дополнительная медная пара. Охранная сигнализация с ADSL уживается если использовать Annex B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  как быть с лихими автолюбителями выносящими столбы вместе с кабелем, неужели везде кольца ?

 

Это тоже распространенная иллюзия. :) Статистика показывает, что в канализации повреждают едва ли не чаще, чем на грамотных подвесах. И, кстати, чаще всего поврежденные столбы до ремонта удерживаются теми же кабелями - без каких либо последствий для связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем опыте ADSL не подводил ни разу, а есть опыт и с эзернетом по крышам(и медь и оптика) и с wifi. Бывает подвисают CPE у клиентов, но очень редко, помогает сброс по питанию один раз умер сплиттер. Есть линки по 20 км, есть воздушки, с грозами, статикой проблем никогда небыло.  

 

20км АДСЛ? Это в отдел фантастики.

Вообще, мне как-то пришлось около года проработать в дочке телекома, которая АДСЛ ставила. Технология как технология, вполне предсказуемый и совсем немалый %% проблем.

Оптика куда надежнее - даже воздушкой. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиннн!!! Ну сколько раз говорить - сбалансируйте цены, уйдите от перекрестки, и будет вам счастье...

Иначе опять упираемся с статью УК СПЕКУЛЯЦИЯ времен СССР. И при нынешней политике в области ТФ связи у МРК это справедливо, кстати...

 

От меня ценовая политика не зависит. А к перекрестному субсидированию толкает само государство. Читайте ЗоС оператор имеющий существенное значение обязан обеспечить связью все населенные пункты на своей территории, в т.ч. круглосуточные переговорные пункты, телефоны-автоматы, пункты коллективного доступа к Интернет. Про то из каких средств покрывать убытки на содержание этого ничего не сказано. Одна сельская связь чего стоит.

Это не российское изобретение во всем мире так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не российское изобретение во всем мире так.

 

Вот только "во всем мире" основные средства монополистов зарабатывались в конкурентной борьбе, а не получались в процессе приватизации. Это так, к слову пришлось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20км АДСЛ? Это в отдел фантастики.

Вообще, мне как-то пришлось около года проработать в дочке телекома, которая АДСЛ ставила. Технология как технология, вполне предсказуемый и совсем немалый %% проблем.  

Оптика куда надежнее - даже воздушкой. :-)

 

Ничуть не фантастика правда кабель большей частью магистральный а не 0.4 :)

Оптика несравнимо лучше, но ее строить надо и стоит не по детски.

Медь уже лежит давно себя окупила и со своими функциями справляется. Зачем платить больше ? (с) реклама :)

Еще на несколько лет ее возможностей вполне хватит, а там и новые технологии появится и существующие подешевеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только "во всем мире" основные средства монополистов зарабатывались в конкурентной борьбе, а не получались в процессе приватизации. Это так, к слову пришлось. :)

 

Давайте теперь не к ночи помянем Чубайса, что сделано то сделано :)

Знаю я пример когда альтернативщику отдали большую часть телефонного хозяйства города ничего хорошего не вышло через 15 лет вернули обратно электросвязи.

В штатах при их любви к конкуренции не припомню я конкурентов у AT&T, государство насильно разделяло при Кеннеди начали до сих пор не закончили. Немцы и вовсе до сих пор живут при Дойчетелекоме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничуть не фантастика правда кабель большей частью магистральный а не 0.4 :)

Оптика несравнимо лучше, но ее строить надо и стоит не по детски.

Медь уже лежит давно себя окупила и со своими функциями справляется. Зачем платить больше ? (с) реклама :)

Еще на несколько лет ее возможностей вполне хватит, а там и новые технологии появится и существующие подешевеют.

 

Даже на магистральных 1,2 это фантастика для АДСЛ. Разве что-то экстраординарное экс-военное...

 

А вот гордости за "окупившуюся медь" вовсе не разделяю - не заслуга это нунешних хозяев...

Новые технологии появятся - но кто сказал, что они будут на руку МРК? Что-то кажется, что залежи советской меди в их освоении не помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте теперь не к ночи помянем Чубайса, что сделано то сделано :)

 

Да я ж без претензий... :) Однако, это как-раз та сфера, в которой мораль странным образом влияет на бизнес. Буржуи, кстати, очень любопытно реагируют на вот такие, условно легитимные капиталы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Север-юг не критичны, трансроссия, это восток-запад. :) Газком свою оптику тоже тянет достаточно, но соглашусь, это имеет очень узкое применение - если уж даже в газодобывающих регионах всё работает через спутник, в основном.

Газком чисто спутниковый оператор может Вы его с Газсвязью путаете ? Я работал в Газпроме структуру знаю неплохо.

 

Мы говорим не вообще, а о противостоянии крупных альтернативщиков и МРК строго по услугам ПД, то бишь "Интернет". Аренда каналов статья отдельная и тут позиции телефонистов пока объективно сильнее. Но ненадолго, уверяю. :) Так вот, в пределах одного города дойти можно куда угодно и как угодно - оптикой по столбам, радиоканалом ли, или за взятки выбить транзиты. Никто вменяемый не будет покупать трафик у МРК при объёмах свыше полутерабайта, если в округе есть ТТК. Вот РТКомм не принципиален, да - одна камарилья...

Так начали с того что магистральщики зависят от МРК, а не как построить ЛС до точки ТТК.

Возьмите полтерабайта пробью вопрос продать по цене ТТК доставка бесплатно :)

Доходом Транстелекома должна была стать плата за транзит траффика из Азии в Европу, российский интернет трафик по идее это так на сдачу :)

 

Ну, а я сейчас его пользую в тестовом режиме с прокачкой около 400Гб в месяц и что? FrameRelay, CIR 4Mb - качество в некоторых случаях от наземки не отличается.

Некоторый случай это закачка больших файлов ?

 

Затем, дорогой товарищ, чтобы потом держать нас за гениталии - холодной и бестрепетной рукой. А не бороться со стаей искренне ненавидящих конкурентов, которые спят и видят, как бы нагадить и увести клиента.

За клиента в идеале надо бороться ценой и качеством услуги, а не путем подкупа конкурента. А то ведь он взятку возьмет и на нее сеть себе все равно построит.

 

Я там выше написал, добавлю - к морали это не имеет никакого отношения, речь и идет о бизнесе. Для которого возможность поставить под конкурентов под свой полный контроль - бесценна. И продавать им потом тот же трафик по своим ценам, а не демпинговать, теряя прибыль. Я сам сидел на связьинвестовских ресурсах плотнее некуда и благо хватило ума все средства направлять на то, чтобы построить своё и уйти от зависимости. А "коллеги по отрасли", пользуясь Вашим выражением, холили и лелеяли ранее натоптанные к руководству МРК тропинки, считая, что эта любовь вечна... :) Сейчас вон судятся поголовно, бедолаги.

 

Что лишний раз подтверждает выше изложеную мысль. Сначала выращиваем себе конкурента, косвенно субсидируя его, потом с ним начинаем конкурировать.

О чем все-таки речь? О недвижимости (кабеле) или о канале связи (Е1 FE и т.п.) недвижимость совершенно логично недают, каналы наоборот бери-нехочу, трафик тоже самое. Оператор связи как никак, а не риэлтерская контора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на магистральных 1,2 это фантастика для АДСЛ. Разве что-то экстраординарное экс-военное...

Зуб даю :)

Сами поначалу удивлялись.

Кабель гражданский межстанционка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову про ДСЛ. :)

А у SBC новый тариф $14.95 в месяц 1.5 даун,384 ап.

Модем соседу прислали типа АДСЛ2 вроде как поддерживает(правда робит как простой).

Вроде SBC грозится запускать VDSL2 (стандарт в конце мая утвердили)

Мне лично ДСЛ больше нравиться чем кабель.

Надежнее да и дешевле :)

 

Сам я из Калифорнии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газком чисто спутниковый оператор может Вы его с Газсвязью путаете ? Я работал в Газпроме структуру знаю неплохо.

 

Хм. Возможно, но не суть - "телекоммуникационные аффилашки Газпрома" можно сказать. И остается всё тот же Чубайс в качестве надежды на третьего магистральщика, боюсь, безнадежной. :)

 

Так начали с того что магистральщики зависят от МРК, а не как построить ЛС до точки ТТК.

 

Это где такое было и кто начинал, простите? :)

 

Возьмите полтерабайта пробью вопрос продать по цене ТТК доставка бесплатно :)

 

Да я и так у ТТК кормлюсь, однако ниже существующей не продавливаются, хотя лимиты превышены четырехкратно. Или Вы о чём? Такое можно и в личку... :)

 

Доходом Транстелекома должна была стать плата за транзит траффика из Азии в Европу, российский интернет трафик по идее это так на сдачу :)

 

Спорный вопрос. Эта задача могла ставиться в процессе строительства, но только под неё делать такой проект вряд ли бы стали. Рисковый это бизнес - японца кнопочка нажаль и трафик убежаль, куда выгоднее. :)

 

За клиента в идеале надо бороться ценой и качеством услуги, а не путем подкупа конкурента. А то ведь он взятку возьмет и на нее сеть себе все равно построит.

 

А как дело поставишь.

 

О чем все-таки речь? О недвижимости (кабеле) или о канале связи (Е1 FE и т.п.) недвижимость совершенно логично недают, каналы наоборот бери-нехочу, трафик тоже самое.

 

Да кому бы сдался их трафик сам по себе - с дикой маржой и глюками в BGP...? Зато если пускать на свои площадки, да давать медь под жесткие условия сотрудничества, тогда и деваться некуда будет. Больше ж у них и нет ничего, в общем-то - площади и медяшка. Канализация отдельный разговор, бо прописана в ЗоС отдельной строкой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из-за таких деятелей и говорят что ADSL кривая технология :) У нормальной линейно-кабельной системы недолжно быть ни отводов, ни разнопарок. В случае блокиратора, уплотнеля посто выделяется дополнительная медная пара. Охранная сигнализация с ADSL уживается если использовать Annex B.

Снала рассказывается про живучесть технологии, затем про нормальную кабельную систему. Интересное мышление :). Про деятелей - я обычный пользователь, у которого на линии была куча отводов и убитая медь. Поэтому этот вопрос не ко мне. Вопрос решился заменой кабеля с соседом. Он получил трескающий телефон а я - нормальный адсл коннект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И остается всё тот же Чубайс в качестве надежды на третьего магистральщика, боюсь, безнадежной. :)

конечно, безнадёжной. Ибо стал ли Чубайс вкладывать деньги в строительство ЕЦССЭ? поверх одного из тех двух, а не, увы, третьего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.