Перейти к содержимому
Калькуляторы

Шейпинг UDP протокола Вопросы устами игрока

54 минуты назад, dignity сказал:

Слава небесам, провайдеры невиновны, упф, отбрехались кое как)

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воу! Разрешилась проблема :) Как всегда - виноваты программисты! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, freeboec сказал:

в описании под видосом линк на топик с фулл описание проблемы , да проблема оказалась с коррекцией времени (этот трабл у автора поста инфа 100%), но ни как не с провайдерами, шейпингами, юдипи протоколами ...

Трудно чтоли ссылку дать?

 

Насчёт часов - хз, перечитаю позже, но автор же комп менял.

Хотя, например, он говорил типа раньше ок было, возможно он тогда на семёрке сидел, а потом обновился и стало всё плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dignity сказал:

Слава небесам, провайдеры невиновны, упф, отбрехались кое как)

Всё!!! теперь его провайдер просто обязан начинать дропать часть UDP пакетов этому пользователю, а ещё часть пакетов менять местами. Нельзя же так оставить то что он на двадцать трёх страницах наводил напраслину на провайдера и морочил тут головы почти целый год. Можно ему ещё устроить искусственный плавающий Jitter.   

Изменено пользователем dvb2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://github.com/ValveSoftware/source-sdk-2013/blob/master/mp/src/tier1/reliabletimer.cpp

Судя по этому, проблем не было только у обладателей старых AMD :) (у меня в E-350 как раз SSE4.1 нет)

Раз исходников нет, то ищем с бинарниках строчку: "AuthenticAMD", рядом должен быть вызов GetCPUInformation(), херим и вызов и сравнение со строчкой и присваиваем переменной 1, после этого будет всегда вендовое апи использоваться для счётчика.

 

Я даже могу дать контакт того кто за недорого это сделает )))))

 

 

PS: капец там публика тупая понабежала:

 

И остальные в массе не сильно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2017 в 13:27, freeboec сказал:

в описании под видосом линк на топик с фулл описание проблемы , да проблема оказалась с коррекцией времени (этот трабл у автора поста инфа 100%), но ни как не с провайдерами, шейпингами, юдипи протоколами ...

 Это что касается CS:GO , насчет остальных дисциплин хз.

Чушь полная. Прочитал тему полностью, включая комментаторов. Да по описанию та же проблема, но она с интернетом и пакетами), а не каким-то там таймеров на клиенте. Там топикстарер решил что проблема со смещением таймера и рассинхроном на пк(даже перешел на амд проц, лол), но у него нет никаких пруфов, да и не может быть. 

 

Тут скорее какое-то новое явление, у которого пока нет названия(как в свое время было с bufferbloat) и никто как бы не заинтересован в его идентификации выяснении причины. Надеюсь когда то это явление получит свое название и его научатся фиксировать и исправлять. Ну а местный "экспертам", особенно тем что только посмеиваться могут, желаю запомнить эту тему и дожить до момента, когда явление получит свое название и им станет немного стыдно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, n00ter сказал:

Чушь полная. Прочитал тему полностью, включая комментаторов. Да по описанию та же проблема, но она с интернетом и пакетами), а не каким-то там таймеров на клиенте. Там топикстарер решил что проблема со смещением таймера и рассинхроном на пк(даже перешел на амд проц, лол), но у него нет никаких пруфов, да и не может быть. 

 

Тут скорее какое-то новое явление, у которого пока нет названия(как в свое время было с bufferbloat) и никто как бы не заинтересован в его идентификации выяснении причины. Надеюсь когда то это явление получит свое название и его научатся фиксировать и исправлять. Ну а местный "экспертам", особенно тем что только посмеиваться могут, желаю запомнить эту тему и дожить до момента, когда явление получит свое название и им станет немного стыдно) 

Никому тут не будет стыдно. Не обманывайте себя.

Название давно уже есть: "симптом фантомных болей в заднем проходе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, n00ter сказал:

Прочитал тему полностью, включая комментаторов.

Комментаторы там в массе своей придурки и ламеры.

 

3 часа назад, n00ter сказал:

Да по описанию та же проблема, но она с интернетом и пакетами), а не каким-то там таймеров на клиенте.

Так ты ещё пропатчил свой КС чтобы он всегда думал что у тебя старый амд?

Если нет, то скидывать такую гипотезу я считаю безосновательно, на основании только твоей интуиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ivan_83 сказал:

Комментаторы там в массе своей придурки и ламеры.

 

Скорее воинствующие неучи с развитой фантазией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винда 10 и последние апдейты говнят сильно игрокам, - фпс как правило, может что ещё похуже.

Изменено пользователем korsakik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, GrandPr1de сказал:

Никому тут не будет стыдно. Не обманывайте себя.

Название давно уже есть: "симптом фантомных болей в заднем проходе".

Я не знаю зачем так говорить. Ну не сталкивались с проблемой, не понимаете о чем речь - пройдите мимо без своих комментариев. 

19 часов назад, Ivan_83 сказал:

Комментаторы там в массе своей придурки и ламеры.

Лично знаком с ними? Играл против/ с ними?

19 часов назад, Ivan_83 сказал:

Так ты ещё пропатчил свой КС чтобы он всегда думал что у тебя старый амд?

Если нет, то скидывать такую гипотезу я считаю безосновательно, на основании только твоей интуиции.

Тему ПК и софта, включая версии игр пора уже давно откинуть и забыть. Все это уже давным давно проверено, в разном сочетании железа/ос/игр.  

16 часов назад, nuclearcat сказал:

Скорее воинствующие неучи с развитой фантазией

комментарий ради комментария? Ну да, основная масса для этого сюда и заходит. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@n00ter, Послушайте, я рискну предположить, что люди, которые здесь собрались может быть не очень сильно разбираются в играх и т.п., но это форум по передаче данных и сетям, и уверяю Вас, что до уровня средней температуры по местной больнице знаний о сетях, среднему игроку как до луны ползком. Я предполагаю, что стоит закончить спекулировать на тему неизвестного феномена, которому еще название не дали, а просто обратиться в шоу экстрасенсов, по крайней мере, будет весело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dignity сказал:

Я предполагаю, что стоит закончить спекулировать на тему неизвестного феномена, которому еще название не дали, а просто обратиться в шоу экстрасенсов, по крайней мере, будет весело. 

Да ради бога. Эта тема несет чисто информативный характер, если кто-то столкнется с чем-то подобных(а таких становится все больше и больше, включая уже и евро сегмент, но не все понимают где именно проблема, как на том реддите), то будет хоть понимать немного в чем причина, а не тратить свое время на покупку железа, установку разных ОС и т.п. 

Я точно могу сказать что проблема в соединении, с пакетами и т.п, но это не на уровне ПК, игровых серверов, магистралов или выходе на европу, это что-то на местном уровне, возможно уровня район/дом.

Конечно, если бы мне в каком-нибудь 06-07 году сказали что-то подобное, то я бы так же сказал что проблема в ПК или же кривых руках или что-то в этом духе, я понимаю скептицизм местной публики. Но факт остается фактом - в начале был коннект не хуже локалки(а я играл в свое время в клубах), сейчас же он скатился до невероятно плохого уровня, я не знаю как это объяснить не играющему человеку, но пусть будет ощущение от игры как при пинге 500-800 при реальном пинге в игре 70-80. 

2 часа назад, dignity сказал:

я рискну предположить, что люди, которые здесь собрались может быть не очень сильно разбираются в играх и т.п

это ключевой момент.  Не знаем, не разбираемся,  не сталкивались, но сидим посмеиваемся. Зачем это делать?

 

з.ы. Вы собственно делаете-то же самое) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, n00ter сказал:

Лично знаком с ними? Играл против/ с ними?

Достаточно почитать какую пургу они там понаписали.

 

3 часа назад, n00ter сказал:

Тему ПК и софта, включая версии игр пора уже давно откинуть и забыть. Все это уже давным давно проверено, в разном сочетании железа/ос/игр.  

У тебя же есть табличка вида: железо + ос + патчи/апдейты (хотя бы на опред дату) + версия гамы + версия сервера + провайдер + сервер игры + результат?

Нет?

Так у тебя не системный подход, ты не увидишь корреляцию и не сможешь воспроизвести все условия (кроме 1-2 выбранных) на момент когда всё было хорошо.

 

Вон посмотри как в остальном мире проблемы решаются: исследователи делают PoC и потом моют мозги вендорам и прочим.

PoC - это хреновина чтобы любой мог у себя запустить и увидеть что фигня творится.

У тебя нет PoC, а нам тут не интересно не то что играть а даже ставить игрушку себе, даже перацкую, даже с рутрекера.

При этом ты пытаешься убедить присутствующих тут что у них всё плохо, а раньше хорошо было.

Результат предсказуемый.

 

Делай PoC или хотя бы как то, что то похожее на какие то замеры и тесты, твоего "я тут всё перепробовал" мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ivan_83 сказал:

Делай PoC или хотя бы как то, что то похожее на какие то замеры и тесты, твоего "я тут всё перепробовал" мало.

Так там на уровне "ощущений". Тут суть "так быть не должно, раньше было лучше", о каких исследованиях речь? ;)

Если бы хотя бы 10-20 тысяч игроков создали темы на каждый игровой форум, возможно кто-то что-то да заметил бы, разрабы бы провели исследования, они всяко поумнее ощущающих будут.

А тут интереса до этой боли нету, разве что посмеятся с этих мего предположений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ivan_83 сказал:

Достаточно почитать какую пургу они там понаписали.

Что конкретно ты называешь пургой? Человек видит в игре то, чего не должно быть при норм работе, и пытается это объяснить своими словами. В той теме общее направление правильное, это десинхронизация, но проблема не в игровом движке, сервере или ПК, она на уровне сети.

13 часов назад, Ivan_83 сказал:

У тебя же есть табличка вида: железо + ос + патчи/апдейты (хотя бы на опред дату) + версия гамы + версия сервера + провайдер + сервер игры + результат?

Нет?

Так у тебя не системный подход, ты не увидишь корреляцию и не сможешь воспроизвести все условия (кроме 1-2 выбранных) на момент когда всё было хорошо.

Таблички нет. Но то что проблема сети выяснено самым простым(но наиболее точным, хоть и более затратным по части финансов и времени) методом исключения. 

4 часа назад, GrandPr1de сказал:

Так там на уровне "ощущений". Тут суть "так быть не должно, раньше было лучше", о каких исследованиях речь? ;)

Если бы хотя бы 10-20 тысяч игроков создали темы на каждый игровой форум, возможно кто-то что-то да заметил бы, разрабы бы провели исследования, они всяко поумнее ощущающих будут.

А тут интереса до этой боли нету, разве что посмеятся с этих мего предположений.

Именно на уровне ощущений и записи геймплея максимум, другого тут нет. И то запись геймплея не всегда передаст то, как игра реагирует на твои действия, запись не передаст то, как те же выстрел что ты делаешь мышкой, передаются и отображаются на экране. 

На счет 20-30 тыс - по разным играм подобные темы появляются регулярно,  но не все знают с чем это связано(большинство крутит свой ПК, Ос и т.п), разработчики игр тоже не знают что с этим делать, т.к с их играми все впорядке, а проблема касается единиц и она на стороне соединения. Основная масса страдальцев в ру сегменте, но все же начали появляться такие и за бугром. Единственное что тут может произойти - проблема примет массовый характер за рубежом(а скоро дойдет до этого) и там ее решат. 

Ну а что касается нас - у нас всем насрать, только посмеяться. Нет даже никаких энтузиастов, которому было бы интересно чисто с целью саморазвития посмотреть что это и пощупать. 

Зачем вообще заходить в эту ветку если сказать нечего и неинтересно? Для этого?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, n00ter сказал:

это ключевой момент.  Не знаем, не разбираемся,  не сталкивались, но сидим посмеиваемся. Зачем это делать?

Меня восхищает как из пропозиции "здесь люди разбираются в сетях" получилась идущая выше мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dignity А что не так? В сетях разбираемся, не спорю,  но с такой проблемой в игре не сталкивались/сами не играем/не понимаем о чем речь вы все нубы и в таком духе, сидим гыгыкаем. Ну ок. 

Изменено пользователем n00ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на VPS-ки фиксы от мельдауна понаставят. Если автор статьи про синхронизацию времени прав, то веселуха попрет с новой силой. Ибо на каждый чих /сискол (сетевой пакета, запрос времени и т.д.) будет сброс TLB и частичная перезагрузка кэша. Вот серверорулители то докучи с ими любимым OVH "попадаются".

 

(Влупил у себя на сервер с openvz, на котором 4-е vps-ки, две из них жуют потоки udp. Сейчас на нем la в 13-14 при 12-ти ядрах. Раньше такого желания покуритьи отдохнуть за ним не замечал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, snvoronkov сказал:

Сейчас на VPS-ки фиксы от мельдауна понаставят. Если автор статьи про синхронизацию времени прав, то веселуха попрет с новой силой. Ибо на каждый чих /сискол (сетевой пакета, запрос времени и т.д.) будет сброс TLB и частичная перезагрузка кэша. Вот серверорулители то докучи с ими любимым OVH "попадаются".

 

(Влупил у себя на сервер с openvz, на котором 4-е vps-ки, две из них жуют потоки udp. Сейчас на нем la в 13-14 при 12-ти ядрах. Раньше такого желания покуритьи отдохнуть за ним не замечал.)

Сильно сомневаюсь, что на single tennant серверах с доверенным кодом без локального доступа надо ядро с KPTI и Microcode update ставить, что характерно для серверов с играми (аппаратных по крайней мере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ivan_83 сказал:

Так у тебя не системный подход, ты не увидишь корреляцию и не сможешь воспроизвести все условия (кроме 1-2 выбранных) на момент когда всё было хорошо.

 

А тут больше религия вперемешку с шаманством. Ты видел в шаманстве системный подход? :)

Не завидую девелоперам сетевых шутеров, как тут решать проблемы, когда потребители софта такие невменяемые. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, на выходных, чем ещё заниматься, кроме как кормить тролля.

Лично я пытаюсь выйти из треша и угара. Почти получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dignity сказал:

Сильно сомневаюсь, что на single tennant серверах с доверенным кодом без локального доступа надо ядро с KPTI и Microcode update ставить, что характерно для серверов с играми (аппаратных по крайней мере).

Да там тупо VPS-ки арендованные процентов на 80, судя по нашим стонателям - пастухам игровых серверов.

 

Потому, чегой-то, трэшЪ и угар предвидится мне. :-)

 

ЗЫ: Как-то неоднозначно получилось. На подопытном сервере VPS-ок клиентских нет. И под игровые сервера мы их вообще не даем.

 

А стонатели арендуют VPS-ки в DE и FR. Приходится им потом для начала время отклика прогнозируемое через скорость света как посчитать объяснять для начала. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, snvoronkov сказал:

ЗЫ: Как-то неоднозначно получилось. На подопытном сервере VPS-ок клиентских нет. И под игровые сервера мы их вообще не даем.

 

Ну вот, значит Вам и не надо KPTI, если Вы сами всем софтом доверенным управляете и нет сторонних локальных пользователей или неконтроллируемых VPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, n00ter сказал:

Что конкретно ты называешь пургой?

Много кто писал техническую чушь, например почему в россии с инетом лучше.

 

8 часов назад, n00ter сказал:

В той теме общее направление правильное, это десинхронизация, но проблема не в игровом движке, сервере или ПК, она на уровне сети.

Какие ваши доказательства?

 

8 часов назад, n00ter сказал:

Таблички нет. Но то что проблема сети выяснено самым простым(но наиболее точным, хоть и более затратным по части финансов и времени) методом исключения.

Ну так и взять обратно старый комп и весь софт включая заплатки/обновления с которым было всё хорошо ты же не можешь?

Когда я искал подземные стуки в своей АМ4 системе у меня оставалась мать и проц не поменяные. В итоге взяв бристоль вместо райзена я убедился что он на другой плате работает как надо а на моей первой нет.

Плату я в итоге пофиксил, а вот были ли глюки в проце - я сказать не могу, потому что сдал его раньше чем появилась другая плата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.