Vasmer Posted July 15, 2016 Posted July 15, 2016 вводная : коттедж с дорогим ремонтом (который нельзя трогать ) в который введенна только 1 пара 3 категории ее будут доводить до гаража в котором мы поставим GPON терминал человеку надо и телефонию и эзернет как это можно реализовать ? кто-то такое делал ? видится примерно так покупается пара vdsl2 модемов 2 сплиттера со стороны терминала ставится сплиттер и в него вгоняем и телефонную линию и dsl и соответственно на выходе выгоняем посоветуйте оборудование и схему реализации Вставить ник Quote
Butch3r Posted July 15, 2016 Posted July 15, 2016 лучше смотреть в сторону powerline'ов Вставить ник Quote
Vasmer Posted July 15, 2016 Author Posted July 15, 2016 с проверлайнами непонятно как телефонию загонять в ту-же пару Вставить ник Quote
micho Posted July 15, 2016 Posted July 15, 2016 А не лучше ли с вайфаем заморочится? Котедж же, соседние точки так сильно мешать не будут как в квартире. Вставить ник Quote
Vasmer Posted July 15, 2016 Author Posted July 15, 2016 до котеджа надо ещё дойти нет входа в сам коттедж Вставить ник Quote
satboy Posted July 15, 2016 Posted July 15, 2016 У вас ремонт нельзя трогать? Вот волокно, проложить куда хотите... Можете закапывать, можете подвешивать... Не гнуть более чем 10 радиусов, не кусать. Лазерная указка вот, специально на другой стороне вам пигтеил приварили.. Сломаете - будете по новой.. Если боитесь проложить оптику - проложите 20 трубу ПНД, отрезки не более 50 м, без углов более 60 градусов.. Приедем, протянем. Вставить ник Quote
fiber2k Posted July 15, 2016 Posted July 15, 2016 Есть модемы Planet VC-201A, сплиттера в них уже встроены http://planet.com.ru/en/product/product.php?id=21837(максимальная полоса 17 Мгц) или http://planet.com.ru/en/product/product.php?id=26560 (посвежее, только нет встроенного сплиттера, максимальная полоса 30Мгц) схема применения http://planet.com.ru/en/product/product.php?id=21837#appl • 17a profile 300m -> 86/65Mbps 400m -> 86/52Mbps 600m -> 81/36Mbps 800m -> 72/19Mbps 1000m -> 60/9Mbps 1200m -> 59/6Mbps 1400m -> 50/2Mbps • 30a profile 300m -> 100/100Mbps 400m -> 90/90Mbps 600m -> 61/40Mbps 800m -> 54/8Mbps Вставить ник Quote
kirill bezrukavnikov Posted July 15, 2016 Posted July 15, 2016 (edited) а разве поверлайны научились нормально жить на алюминиевой и по}{ую как проложенной проводке?? как вариант - телефонию сунуть в медь 3 категории прям от пона, а интернет - роутер у пон терминала с антенной желательно направленной в сторону дома, а в доме репитер (еще такой же рутер правильно настроенный) которому надо только питание от ближайшей розетки. Edited July 15, 2016 by kirill bezrukavnikov Вставить ник Quote
fiber2k Posted July 15, 2016 Posted July 15, 2016 Не мучайте клиента Half duplex'ом(powerline, WiFi), поставьте VDSL2. Только помните, что увеличится RTT примерно на 8 мс. Вставить ник Quote
SyJet Posted July 15, 2016 Posted July 15, 2016 Vdsl2 нормальная тема, когда-то зухели были неплохи Вставить ник Quote
Vasmer Posted July 15, 2016 Author Posted July 15, 2016 Если боитесь проложить оптику - проложите 20 трубу ПНД, отрезки не более 50 м, без углов более 60 градусов.. Приедем, протянем. прокладывать боязни нет абонент не хочет вскрывать брущатку и ремонт в доме а так-же не хочет проводов исящих до дома , а медная пара 3 категории уже идет до гаража. В гараж можем зайти грунтом там можно вскрыть метр брущатки выбираем наиболее адекватно работающий вариант Вставить ник Quote
vlad11 Posted July 17, 2016 Posted July 17, 2016 Сделали дорогой ремонт и забыли про коммуникации :) Вставить ник Quote
Vasmer Posted July 19, 2016 Author Posted July 19, 2016 дебилы ***ь ! вгрохивают бабло в ремонты не думая о комунникациях! где купить Planet VC-201A может есть у кого? Вставить ник Quote
Oleg_mouse Posted July 19, 2016 Posted July 19, 2016 спорим баба ремонт и говнокотежд городила ? они суки никогда башкой не думают. красиво, все в дизайнах и с острыми углами, но б*я ни одной святой пары, ни одного канала, и проходимых трубок между этажами и прочими помещениями ((( Вставить ник Quote
ShyLion Posted July 20, 2016 Posted July 20, 2016 прокладывать боязни нет абонент не хочет вскрывать брущатку и ремонт в доме а так-же не хочет проводов исящих до дома Если есть деньги у ***нента, то можно прокол в подвал или че там у них под первым этажем. Вставить ник Quote
taf_321 Posted July 20, 2016 Posted July 20, 2016 Vdsl2 нормальная тема, когда-то зухели были неплохи От зухелевского VDSL остались только самые отрицательные впечатления. Когда по этим модемам начинает бегать трафик от >16 MAC-адресов, начинали дико глючить, подменять MAC-адреса в пакетах. Заменили на планетовский, но даже в тогдашнем 2010 году мы их заколебались искать. Вставить ник Quote
kirill bezrukavnikov Posted July 20, 2016 Posted July 20, 2016 Васмер, а чем вас вариант с вайваем не устраивает то?? Вставить ник Quote
Vasmer Posted July 20, 2016 Author Posted July 20, 2016 тем что гараж и далеко от дома и надо подать сигнал в центр дома а между тем гапраж и дом имеют стены в 2,5 кирпича Вставить ник Quote
stranno Posted April 11, 2017 Posted April 11, 2017 Всем привет. Нет новостей по решению? Что в итоге установили? Как полёт? У нас тут Подобная ситуация: только дом не один, а десяток. Люди подвели к домам от КПП 10-жильную витую пару, расстояния 100-400м В посёлке нет столбов, все под землёй, соплей никто не хочет, вокруг Плитка и асфальт. Думаем о VDSL2, но что-то сомнения по надежности. Да и на КПП гирлянду из модемов придется строить, коммутаторов не найти или очень дорого. Вариантов нет, совсем? И если есть какая-то вдсл барахолка, подскажите пожалуйста:) Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted April 13, 2017 Posted April 13, 2017 Отдельные модемы друг друга зашумят, если их пары находятся в одном кабеле. Именно по этому есть такая штука, как DSLAM, и там уже есть синхронизации и задержки передаваемых сигналов для уменьшения наводок между парами. Одно дело 2 пары, другое дело 30, например. Во втором случае 100% нужен dslam. На самом деле, оно не так дорого как кажется: http://www.ebay.com/itm/ZyXEL-IES-1000-DSLAM-1U-2-Slot-with-1-pc-ZyXEL-AAM1008-61-8-port-ADSL-/111803875033 Свободно можно собрать 24-48 портов в пределах 300$. И оконечка будет стандартный ADSL (или VDSL, но уже подороже). Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.