labi Posted July 6, 2016 Posted July 6, 2016 Продают такие накладки. Для обломаных щёк. Только не нашёл на большие барабаны. Всё до нас изобрели... На большие барабаны можно нарезать стальные кольца лазером и растянуть их прямоугольными трубами - спицами. Наверное. Для меня это - наиболее простой путь. Вставить ник Quote
Bachaa Posted July 6, 2016 Posted July 6, 2016 PuZaN Да, там много вариантов. Интересные предложения. http://www.umpgroup.ru/products/kabel-i-provod/ustrojstva-dlya-razmotki-kabelya-i-provoda/ Цен пока не знаю, жду звонка от менагера. Вставить ник Quote
PuZaN Posted July 6, 2016 Author Posted July 6, 2016 (edited) Я вот тоже перерыл весь инет. Мне тут для одного проекта срочно понадобился размотчик наподобие uniroller-500. Вот под такую катушку думал его приспособить (1000 Feet Commscope RG6 Coaxial Cable) В наличии (с его слов за 25 тыс) оказался только у одного продавца. Остальные везут под заказ до 8 (восьми) недель. Поэтому приняли волевое решение варить сами) На этой неделе должны доварить. (либо будем со своих самодельных козлов разматывать.) Постараюсь выложить фотки и стоимость материалов. Вот ещё какая штука понравилась (тоже под заказ 5 недель чтоли) Katimex 107134 и подешевле uniroller-a Видимо не слишком глубоко я рыл)) Сейчас нашёл очень прикольный катушечный стенд. или Устройство для размотки барабанов с кабелем УРБСИ.1/2 -40000 рублей Edited July 7, 2016 by PuZaN Вставить ник Quote
labi Posted July 7, 2016 Posted July 7, 2016 Технологичная штуковина. Могу таких нагнуть и наварить. Ролики, понятно, наточить. Был-бы спрос. Был-бы смысл. Себе сейчас такие не надо - есть два варианта кОзлов. Вставить ник Quote
labi Posted July 7, 2016 Posted July 7, 2016 Мне сделай. Пригодятся. Нужен диапазон / ряд размеров и веса барабанов. Вставить ник Quote
Bachaa Posted July 7, 2016 Posted July 7, 2016 Нужен диапазон / ряд размеров и веса барабанов. Это тара завода ОКкабель. Это самые ходовые размеры. Вставить ник Quote
labi Posted July 7, 2016 Posted July 7, 2016 Нужен диапазон / ряд размеров и веса барабанов. Это тара завода ОКкабель. Это самые ходовые размеры. Хорошо, в свободную минутку можно будет всё нарисовать. Я так понимаю, срочности никакой нет? Вставить ник Quote
Bachaa Posted July 7, 2016 Posted July 7, 2016 Я так понимаю Неправильно понимаешь. Вчера нужно. Слово не воробей, сказал - делай ;) О тебе тут легенды ходят, что обещанного три года ждут. Удиви всех. Вставить ник Quote
labi Posted July 7, 2016 Posted July 7, 2016 Я так понимаю Неправильно понимаешь. Вчера нужно. Слово не воробей, сказал - делай ;) О тебе тут легенды ходят, что обещанного три года ждут. Удиви всех. То не легенды. Реально, если выпадает заказ из ритма - делаю очень-очень-очень долго. Особенно не свои размеры. А вот на новом месте новые заказы отбиваю за неделю-две - быстрее, чем задумано. Только вот удивления оно не вызывает. А вообще, можно попробовать добиться взаимного удивления. Я делаю быстро заказ, а вы/ты - фотоотчёт с места эксплуатации, с замечаниями и пожеланиями. За последние 10 лет я это видел раза 3-4 - таки удивлюсь. Вставить ник Quote
Bachaa Posted July 7, 2016 Posted July 7, 2016 фотоотчёт с места эксплуатации Пошел HERO+ на зарядку ставить. Вставить ник Quote
satboy Posted July 7, 2016 Posted July 7, 2016 Я вот тоже перерыл весь инет. Мне тут для одного проекта срочно понадобился размотчик наподобие uniroller-500. Вот под такую катушку думал его приспособить (1000 Feet Commscope RG6 Coaxial Cable) Катушки с любым 305 метровым коксом (rg11,rg6 ) и мелкой оптой - разматываются с козлов, сделанных из комплектухи Joker, для торговых систем с круглой трубой.. Как поймаю катушку на складе - сфоткаю и выложу. Вставить ник Quote
Bachaa Posted July 7, 2016 Posted July 7, 2016 Чет не пойму какие габариты катушки у тебя. Вставить ник Quote
Vasmer Posted July 7, 2016 Posted July 7, 2016 у этой на фото диаметр 50 см ширина 37см Вставить ник Quote
Bachaa Posted July 7, 2016 Posted July 7, 2016 Надо было цепной привод с педальками прикручивать. Дрель для ленивых :) Вставить ник Quote
Vasmer Posted July 7, 2016 Posted July 7, 2016 под перемотку надо низкооборотистую дрель как для размешивания строительных смесей под изготовление последней ушло около 2 вечеров неспешного пиления и придумывания каким образом это будет работать Вставить ник Quote
Vasmer Posted July 9, 2016 Posted July 9, 2016 те что стоят с лева пользуемся давно конструкция надежная те что с права купил недавно за 500р конструкция ненадежная неустойчивы прийдется перевариветь основание у вторых ,но регулировка удобне чем у первых и при помощи правой и левой резьбы поднимаются за один поворот выше Вставить ник Quote
labi Posted July 10, 2016 Posted July 10, 2016 фотоотчёт с места эксплуатации Пошел HERO+ на зарядку ставить. Вначале ТЗ: Ага? Вставить ник Quote
Bachaa Posted July 10, 2016 Posted July 10, 2016 Ага? Какая толщина металла на станине? Подшипники не будем использовать на роликах? Под разные диаметры катушек, как мне кажется надо сделать в раме еще несколько пазов для перемещения роликов. Вставить ник Quote
labi Posted July 10, 2016 Posted July 10, 2016 Ага? Какая толщина металла на станине? Подшипники не будем использовать на роликах? Под разные диаметры катушек, как мне кажется надо сделать в раме еще несколько пазов для перемещения роликов. Сталь 4 мм. Подшипники - это обязательно. Делать хуже прототипа - не есть правильно. Относительно шага, в этой конструкции ролики имеют бОльший диаметр - 60 мм. Поэтому вероятность задевания нижнего края направляющих меньше. Я вначале тоже нарисовал больше пазов под ролик, но при моделировании ряда диаметров барабана выяснилось, что оно ни к чему. Думаю, что ролики меньшего диаметра буржуи нарисовали исходя из экономии. Они обладают большим сопротивлением качению и на них барабан может застревать при меньшем размере выщерблин. Однако это всё предположения - практика укажет правильное направление развития этой хрени. Однако, если настаиваете, - таки не жалко. Вставить ник Quote
Bachaa Posted July 10, 2016 Posted July 10, 2016 Однако, если настаиваете Я просто уточнил. Пусть будет по вашему. Вставить ник Quote
labi Posted July 10, 2016 Posted July 10, 2016 Однако, если настаиваете Я просто уточнил. Пусть будет по вашему. Ни-ни, я пояснил то, почему нарисовал именно так. А вы заказывайте то, что считаете нужным. У нас ещё не обозначена конечная цель. Если нужно максимально дешёвое устройство - надо делать тонкие ролики, как у прототипа, и большее число шагов. Можно сталь использовать тоньше (1.5 мм для маленьких барабанов будет достаточно, для больших - около предела, можно местами усилить). Если нужно, чтобы работало лучше - может надо ещё большего диаметра ролики. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.