Jump to content

Recommended Posts

Posted

Продают такие накладки. Для обломаных щёк.

Только не нашёл на большие барабаны.

 

Всё до нас изобрели...

 

На большие барабаны можно нарезать стальные кольца лазером и растянуть их прямоугольными трубами - спицами. Наверное. Для меня это - наиболее простой путь.

  • Replies 399
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

PuZaN

 

Да, там много вариантов. Интересные предложения.

http://www.umpgroup.ru/products/kabel-i-provod/ustrojstva-dlya-razmotki-kabelya-i-provoda/

 

2016-07-06_12-59-26.png

 

Цен пока не знаю, жду звонка от менагера.

Posted (edited)

Я вот тоже перерыл весь инет.

Мне тут для одного проекта срочно понадобился размотчик наподобие uniroller-500.

Вот под такую катушку думал его приспособить

$_1.JPG

(1000 Feet Commscope RG6 Coaxial Cable)

В наличии (с его слов за 25 тыс) оказался только у одного продавца. Остальные везут под заказ до 8 (восьми) недель.

Поэтому приняли волевое решение варить сами) На этой неделе должны доварить. (либо будем со своих самодельных козлов разматывать.)

Постараюсь выложить фотки и стоимость материалов.

 

Вот ещё какая штука понравилась (тоже под заказ 5 недель чтоли)

Katimex 107134 и подешевле uniroller-a

tf.jpg

 

Видимо не слишком глубоко я рыл))

Сейчас нашёл очень прикольный катушечный стенд.

katuschechnyy-stend.jpg

или Устройство для размотки барабанов с кабелем УРБСИ.1/2 -40000 рублей

ustroystvo-dlya-razmotki-barabanov-s-kabelem-urbsi1-2.jpg

Edited by PuZaN
Posted

katuschechnyy-stend.jpg

 

Технологичная штуковина. Могу таких нагнуть и наварить. Ролики, понятно, наточить. Был-бы спрос. Был-бы смысл. Себе сейчас такие не надо - есть два варианта кОзлов.

Posted

Нужен диапазон / ряд размеров и веса барабанов.

 

Это тара завода ОКкабель.

 

2016-07-07_20-48-50.png

 

Это самые ходовые размеры.

Posted

Нужен диапазон / ряд размеров и веса барабанов.

 

Это тара завода ОКкабель.

 

2016-07-07_20-48-50.png

 

Это самые ходовые размеры.

 

Хорошо, в свободную минутку можно будет всё нарисовать. Я так понимаю, срочности никакой нет?

Posted

Я так понимаю

 

Неправильно понимаешь. Вчера нужно. Слово не воробей, сказал - делай ;)

О тебе тут легенды ходят, что обещанного три года ждут. Удиви всех.

Posted

Я так понимаю

 

Неправильно понимаешь. Вчера нужно. Слово не воробей, сказал - делай ;)

О тебе тут легенды ходят, что обещанного три года ждут. Удиви всех.

 

То не легенды. Реально, если выпадает заказ из ритма - делаю очень-очень-очень долго. Особенно не свои размеры. А вот на новом месте новые заказы отбиваю за неделю-две - быстрее, чем задумано. Только вот удивления оно не вызывает.

 

А вообще, можно попробовать добиться взаимного удивления. Я делаю быстро заказ, а вы/ты - фотоотчёт с места эксплуатации, с замечаниями и пожеланиями. За последние 10 лет я это видел раза 3-4 - таки удивлюсь.

Posted

фотоотчёт с места эксплуатации

 

Пошел HERO+ на зарядку ставить.

Posted

Я вот тоже перерыл весь инет.

Мне тут для одного проекта срочно понадобился размотчик наподобие uniroller-500.

Вот под такую катушку думал его приспособить

$_1.JPG

(1000 Feet Commscope RG6 Coaxial Cable)

 

Катушки с любым 305 метровым коксом (rg11,rg6 ) и мелкой оптой - разматываются с козлов, сделанных из комплектухи Joker, для торговых систем с круглой трубой.. Как поймаю катушку на складе - сфоткаю и выложу.

chel_b_75552.jpg

Posted

Надо было цепной привод с педальками прикручивать.

Дрель для ленивых :)

Posted

под перемотку надо низкооборотистую дрель как для размешивания строительных смесей

 

под изготовление последней ушло около 2 вечеров неспешного пиления и придумывания каким образом это будет работать

photo_2016-07-08_00-52-15.jpg

photo_2016-07-08_00-52-19.jpg

photo_2016-07-08_00-52-23.jpg

Posted

те что стоят с лева пользуемся давно конструкция надежная

те что с права купил недавно за 500р конструкция ненадежная неустойчивы прийдется перевариветь основание у вторых ,но регулировка удобне чем у первых и при помощи правой и левой резьбы поднимаются за один поворот выше

photo_2016-07-09_20-26-38.jpg

Posted

Ага?

 

Какая толщина металла на станине? Подшипники не будем использовать на роликах?

Под разные диаметры катушек, как мне кажется надо сделать в раме еще несколько пазов для перемещения роликов.

Posted

Ага?

 

Какая толщина металла на станине? Подшипники не будем использовать на роликах?

Под разные диаметры катушек, как мне кажется надо сделать в раме еще несколько пазов для перемещения роликов.

 

Сталь 4 мм. Подшипники - это обязательно. Делать хуже прототипа - не есть правильно.

 

Относительно шага, в этой конструкции ролики имеют бОльший диаметр - 60 мм. Поэтому вероятность задевания нижнего края направляющих меньше.

 

Я вначале тоже нарисовал больше пазов под ролик, но при моделировании ряда диаметров барабана выяснилось, что оно ни к чему.

 

Думаю, что ролики меньшего диаметра буржуи нарисовали исходя из экономии. Они обладают большим сопротивлением качению и на них барабан может застревать при меньшем размере выщерблин.

 

Однако это всё предположения - практика укажет правильное направление развития этой хрени. Однако, если настаиваете, - таки не жалко.

Posted

Однако, если настаиваете

 

Я просто уточнил. Пусть будет по вашему.

Posted

Однако, если настаиваете

 

Я просто уточнил. Пусть будет по вашему.

 

Ни-ни, я пояснил то, почему нарисовал именно так. А вы заказывайте то, что считаете нужным.

 

У нас ещё не обозначена конечная цель. Если нужно максимально дешёвое устройство - надо делать тонкие ролики, как у прототипа, и большее число шагов. Можно сталь использовать тоньше (1.5 мм для маленьких барабанов будет достаточно, для больших - около предела, можно местами усилить). Если нужно, чтобы работало лучше - может надо ещё большего диаметра ролики.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.