Перейти к содержимому
Калькуляторы

Уже горячее.. ну где угрозы?

Какие угрозы?

Вы о чём?

Мир Вам..

(пост будет удалён)

Ни кому вы мира не желаете. Лжец.

post-101176-043205800 1479765867_thumb.jpg

Изменено пользователем Astaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот понаписали то...

С момента моего поста две страницы назад увидел одно лишь дельное предложение, создать и закрепить в разделе отдельную ветку "курилка", где мастера художественного слова смогут в отношении друг друга "спускать пар", в рамках общищ норм этики разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может "Сельский Wi-Fi от Ростелекома", убъёт эту ветку?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может "Сельский Wi-Fi от Ростелекома", убъёт эту ветку?!

Сельский Ростелеком "убил" на селе свою стационарную мобильную связь (на частоте 433), а проводной телефон на ладан дышит с гниющими проводами и оборудованием времен СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадимм, вы такой специалистный специалист, аж страшно. Радиотаксофоны от УЦН не пострадали совсем никак (и никаких 433Мгц там нет), а бред насчет проводного телефона "с оборудованием времен СССР" вызывает разве что гомерический хохот. Совет на будущее - не стоит делать утверждений в областях, о которых вам известно только то, что они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRiVen Я не специалист, я бывший клиент, которого "кинул" ростелеком. На память осталось два аппарата, за которые были заплачены деньги. (подарить?)

Радиотаксофоны от УЦН ? Могу сходить и сфотографировать "народный таксофон", Сиротливо стоящий в поле, на который не возможно купить карточку что бы позвонить. (проверить хоть работает 112 что ли?)

Тех поддержка это нечто, им понадобилось 4 дня что бы выяснить что "нашу" БС отключили как убыточную, 6 звонков с ожиданием ответа по 10 минут с сотового телефона.

По поводу проводной линии, в свое время меня достало бегать после ветра и растягивать перепутавшиеся провода (оптимизация мастеров), а то что при разговоре было слышно "пение полей" это еще та "песня".

Могу подарить аж две штуки, еще два их модема есть, самовывоз.

post-129475-029103500 1479810508_thumb.jpg

PS: Я очень сердит на ростелеком.

 

и никаких 433Мгц там нет

Ну извиняйте, я не спец, ошибся немного.

Huawei ETS1001 – первый фиксированный терминал для работы в сети стандарта CDMA2000 1X 450 МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сходить и сфотографировать "народный таксофон", сиротливо стоящий в поле, на который не возможно купить карточку что бы позвонить.

Это никак не связано с проектом УЦН, или "сельским Wi-fi", как вы его зовете, их невостребованность возникла гораздо раньше. 450Mhz - да, возможно, но в процентном соотношении эти подключения больше проблем, чем денег приносили.

PS: Я очень сердит на ростелеком.

И не вы один :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле таксофоны относятся http://www.rostelecom.ru/projects/uus/. Ростелеком это ппц, потому что там много народу лишнего работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это никак не связано с проектом УЦН,

Отношение к клиентам и к проекту в целом.

эти подключения больше проблем, чем денег приносили.

Где гарантия что проект УЦН будет приносить деньги?

Как понимаю проект за бюджетные деньги, как деньги освоят, так и интерес пропадет.

PS: Ладно, разговор о УЦМ тема для отдельной ветки.

 

Ростелеком это ппц, потому что там много народу лишнего работает.

Зато на "земле" некому "работать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаю проект за бюджетные деньги

Все верно, это деньги с бюджета были выделены для строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их невостребованность возникла гораздо раньше.

Huawei ETS1001 – стандарта CDMA2000 1X 450 МГц. был единственным телефоном который работал у меня (ни МТС, ни Билайн, ни Мегафон не работали). Так же интернет был через их модем. И вот так, без предупреждения отключить, да даже 4 дня не могли получить объяснений почему не работает телефон и интернет не могли.

В итоге в спешном порядке куплено железо Павла, и репитер с антенной для GSM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их невостребованность возникла гораздо раньше.

Huawei ETS1001 – стандарта CDMA2000 1X 450 МГц. был единственным телефоном который работал у меня (ни МТС, ни Билайн, ни Мегафон не работали). Так же интернет был через их модем. И вот так, без предупреждения отключить, да даже 4 дня не могли получить объяснений почему не работает телефон и интернет не могли.

В итоге в спешном порядке куплено железо Павла, и репитер с антенной для GSM.

450мгц частоты были отданы под другие нужды, вот и прикрыли этот проект. У нас был SkyLink который был выкуплен Ростелекомом и далее уже частоты закрыли эти и Ростелеком продал связь мобильную Tele2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

450мгц частоты были отданы под другие нужды, вот и прикрыли этот проект.

В поселке еще работает на 450мгц.

PS: Интересно что за нужды? раз оставили людей без связи (о которых в свое время помпезно трубили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

450мгц частоты были отданы под другие нужды, вот и прикрыли этот проект.

В поселке еще работает на 450мгц.

PS: Интересно что за нужды? раз оставили людей без связи (о которых в свое время помпезно трубили)

Возможно моя инфа не на 100% точная, но SkyLink больше нет и частот 450мгц у меня в городе нет, но опять хз для чего их убрали. Где то LTE в России запускают на 450мгц.. Но не забываем что появилось LTE которое у мегафона даже в 800мгц ширине канала 5мгц есть, тоже думаю поймать можно и без чудо железок за 15 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появилось LTE которое у мегафона даже в 800мгц ширине канала 5мгц есть, тоже думаю поймать можно и без чудо железок за 15 тыс.

Почему не купить облучатель на 800мгц, спутниковую тарелку и попробовать?

Модем наверняка у Вас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появилось LTE которое у мегафона даже в 800мгц ширине канала 5мгц есть, тоже думаю поймать можно и без чудо железок за 15 тыс.

Почему не купить облучатель на 800мгц, спутниковую тарелку и попробовать?

Модем наверняка у Вас есть.

1000 раз уже писали, что для этой частоты достаточно яги. Да и если я куплю облучатель, то на 1800мгц и поймаю сигнал лучше в 15мгц ширине канала. 800мгц для ж..ы которая в яме и там нужно хотя бы 1мб для почты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то на 1800мгц и поймаю сигнал лучше в 15мгц ширине канала.

У нас в районе Мегафон на 1800мгц, ширина канала 10мгц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то на 1800мгц и поймаю сигнал лучше в 15мгц ширине канала.

У нас в районе Мегафон на 1800мгц, ширина канала 10мгц.

И какая скорость в час пик? И скорость в свободное время максимальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая скорость в час пик? И скорость в свободное время максимальная?

Мегафон только запустил 4G, проезжал поселок померил пару раз, первый раз показало (днем) 40мб, второй (днем) 3-6мб, то ли настраивают, то ли еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А железо от Павла не ловит этот мегафон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А железо от Павла не ловит этот мегафон?

Ловит, но я далеко от БС Мегафона 4G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А железо от Павла не ловит этот мегафон?

Ловит, но я далеко от БС Мегафона 4G.

А что ближе? И какое расстояние это далеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко это 16км с полностью закрытой зоной Френеля.

Ближе МТС 3G, 12 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко это 16км с полностью закрытой зоной Френеля.

Ближе МТС 3G, 12 км.

Так на 4g частота 1800мгц, а на 3g 2100мгц и по идее разницы не будет заметно. Если только до 3g видимость лучше, то да, а так 1800 еще лучше + 4g технология лучше и менее разгружена. Можно на 90см параболу попробовать одеть и поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БС в разных местах, с разной зоной Френеля. На 3G видимость лучше, да и скорость больше 20мб уже неплохо.

Поднимать ДИШ нужно, но в этом году не до нее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.