Перейти к содержимому
Калькуляторы

Но сеть то должна быть видна? даже если в нее не войдешь.

Может там SSID скрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там SSID скрыт.

Может и скрыт, но верится с трудом.

Мне просто интересно, но из этой деревни народ спрашивал про железо Павла. И нафига им дорогая железяка, если судя по карте там Wi Fi за копейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там SSID скрыт.

Может и скрыт, но верится с трудом.

Мне просто интересно, но из этой деревни народ спрашивал про железо Павла. И нафига им дорогая железяка, если судя по карте там Wi Fi за копейки?

Номер дать что бы узнать есть ли там wifi? Только город скажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на карте ростелекома стоит заначек что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь от Микротика вторую клиентскую точку направив на 4g вышку от мегафон на 90см антенне, далее установи сектор или диполь в зависимости от расположение клиентов , например LiteBeam AC 16 120 а клиентские liteBeam AC 23 + микротик будет служить для шейпера (динамического- HTB) и будет у всех интернет, а ты будешь сельским пионер-оператором связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но облучатели там всегда одно портовые.. Где найти облучатель мимо на решетку?

Не могу дать конкретную ссылку, но по данным маркета в продаже есть таковые.

 

В то же время с учетом относительно низкой частоты МИМО облучатель звучит как то странно. Фокус у параболического рефлектора он все же в точку. Получается, что у облучателя должно быть либо никакое усиление либо он неэффективно будет работать.

 

Мне нравиться как Винни делает, он разносит облучатели на разные отражатели. Модем помимо сложения поляризаций может еще и разнесенный прием использовать, если так будет эффективно в конкретной ситуации.

Кстати, разнесенный прием эффективно работает в полях, где большие открытые расстояния БС-абонент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты будешь сельским пионер-оператором связи.

Ага а еще серверную ферму на 100500 террабайт накопитель и атомную электростанцию для ее питания во исполнение закона Яровой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь "Пионера" не мой путь))))

Судя по твоим постам, то тебе еще у пионеров учиться надо)))

 

Мне нравиться как Винни делает, он разносит облучатели на разные отражатели. Модем помимо сложения поляризаций может еще и разнесенный прием использовать, если так будет эффективно в конкретной ситуации.

 

Мне тоже нравится когда смотришь это на фото и видео. А вот я так понял цена x2 абонентам будет уже не нравится и труд для меня так же будет x2 с мачтой в 7м, вместо одной решетки 2шт и термобокс там на верху?? А если не там, то внизу, а если внизу в.ч нужно 50ом и сколько это по деньгам цена x3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по твоим постам, то тебе еще у пионеров учиться надо)))

Я уже один раз написал, что путь пионера не мой путь, одного раза недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одного раза недостаточно?

Мне все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЦН, подорвёт деятельность таких небольших фирм или одиночек монтажников 3G/LTE интернета.

Не подорвёт.

Я если знаю ,что в той или иной деревне есть подобный wi-fi,

то я в первую голову (если клиент из тех степей) отправляю его в Ростелеком

или администрацию сельского поселения ,для выяснения возможности подключения

к сети.

Почему ?

Всё просто :) "рука руку моет"..

Я "отдаю клиента там где могут они" (ростелеком,газтелеком,тенетателеком,региональныесети и пр..)

А мне "отдают клиента" там где они и в жисть не достанут..

У меня на окраинах города, куда им оптику тянуть не рентабельно или лень.

А за сёла и деревни (коих немерено)я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть решетки mimo 2x2?

Ну,сделай так..

bester_parabolic_mimo_1-1_enl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,сделай так..

Не плохо, но главное что бы не ломалось, а то трудней проверять, т.к мачту нужно горизонтально наклонять, если она метров так 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то писали кажись Pavel40, что на 3g поляризация только, это правда? Типа там вторая отключена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то писали кажись Pavel40, что на 3g поляризация только, это правда? Типа там вторая отключена..

Если бы вы внимательно проследили по форумам я первый много лет назад начал писать про то что у сотовиков dual slant а не HV.

После этого через год-полтора все производители антенн почему то перешли на dual slant...

 

На 3G dual slant идет с MIMO 2x2 со стороны сотовика. На клиентском железе MIMO не разрешено пока что.

Кроме этого на базах huawei есть поддержка агрегации 3 несущих в 3G до 63 Мбит, тоже пока что не разрешено для клиентов.

 

У мегафон на базах huawei LTE поддерживается агрегация только 2 несущих... Сэкономили на RRU )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то писали кажись Pavel40, что на 3g поляризация только, это правда? Типа там вторая отключена..

Если бы вы внимательно проследили по форумам я первый много лет назад начал писать про то что у сотовиков dual slant а не HV.

После этого через год-полтора все производители антенн почему то перешли на dual slant...

 

На 3G dual slant идет с MIMO 2x2 со стороны сотовика. На клиентском железе MIMO не разрешено пока что.

Я как раз то следил внимательно, но не совсем понимаю разницу в этом. Вот сейчас буду гуглить и изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я понял так, что один сигнал можно излучать в разных поляризациях, а клиент подключается либо в одной или в другой в этом сигнале будет и прием и передача? Или это связано с +45гр и -45 X-POL и оборудование 3g его бошки и от нее подключения к антеннам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то писали кажись Pavel40, что на 3g поляризация только, это правда? Типа там вторая отключена..

Если бы вы внимательно проследили по форумам я первый много лет назад начал писать про то что у сотовиков dual slant а не HV.

После этого через год-полтора все производители антенн почему то перешли на dual slant...

 

На 3G dual slant идет с MIMO 2x2 со стороны сотовика. На клиентском железе MIMO не разрешено пока что.

Я как раз то следил внимательно, но не совсем понимаю разницу в этом. Вот сейчас буду гуглить и изучать.

Погуглите на тему антенн kathrein с RET на несколько диапазонов :)

 

Другие типы используемых антенн на базах сложнее найти но суть та же )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я понял так, что один сигнал можно излучать в разных поляризациях, а клиент подключается либо в одной или в другой в этом сигнале будет и прием и передача? Или это связано с +45гр и -45 X-POL и оборудование 3g его бошки и от нее подключения к антеннам.

RX/TX +45 и RX/TX -45 на базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я понял так, что один сигнал можно излучать в разных поляризациях, а клиент подключается либо в одной или в другой в этом сигнале будет и прием и передача? Или это связано с +45гр и -45 X-POL и оборудование 3g его бошки и от нее подключения к антеннам.

RX/TX +45 и RX/TX -45 на базе.

Хммм. все конечно мутно , но я хочу понять, будет ли прирост скорости или сигнала или вообще польза в облучателе мимо? Если база работает в этом режиме. Если на клиенте запрещено мимо, значит он или к +45гр подключиться или к -45гр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я понял так, что один сигнал можно излучать в разных поляризациях, а клиент подключается либо в одной или в другой в этом сигнале будет и прием и передача? Или это связано с +45гр и -45 X-POL и оборудование 3g его бошки и от нее подключения к антеннам.

RX/TX +45 и RX/TX -45 на базе.

Хммм. все конечно мутно , но я хочу понять, будет ли прирост скорости или сигнала или вообще польза в облучателе мимо? Если база работает в этом режиме. Если на клиенте запрещено мимо, значит он или к +45гр подключиться или к -45гр?

Будет прирост сигнала +3db и за счет него скорость прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо, но главное что бы не ломалось, а то трудней проверять, т.к мачту нужно горизонтально наклонять, если она метров так 7.

Я сегодня (один) с такой Моя ссылка

на 10 метров упражнялся :))

и ничего :) (ну ,ножки "гудят",плечи .. нормально короче, я её 3 раза "корячил")

Ну растяжки и пр..реально 14 метров над земелькой получилось :)

А на счёт поляризации ,то здесь Моя ссылка

с "нуля".. (полистайте на досуге)

Изменено пользователем Vinni-puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет прирост сигнала +3db и за счет него скорость прибавится.

Значит если взять одно портовый облучатель и на нем достигнут сигнал будет -62 например, то двух портовый уже теряет смысл на 3g?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет прирост сигнала +3db и за счет него скорость прибавится.

Значит если взять одно портовый облучатель и на нем достигнут сигнал будет -62 например, то двух портовый уже теряет смысл на 3g?

Смотря какой EcIO, если -1 -3 то смысла в MIMO теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.