Перейти к содержимому
Калькуляторы

 

Поднимать ДИШ нужно, но в этом году не до нее было.

Что за ДИШ? Как он выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за ДИШ?

Спутниковая тарелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за ДИШ?

Спутниковая тарелка.

Размер какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,55

Да это самая маленькая, 90 см будет покруче. Но и ветреность серьезней. И для частоты которая ниже нужно больше параболу что бы получить усиление равное которое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле таксофоны относятся

Я написал, что они не обязаны УЦН своим полумертвым состоянием, в котором находятся много дольше, чем существует сам УЦН.

Отношение к клиентам и к проекту в целом.

Это скорее всего, как замечено ниже, не отношение к клиенту (хотя отключение без уведомления несомненное свинство), а переориентация ЧД.

Где гарантия что проект УЦН будет приносить деньги?Как понимаю проект за бюджетные деньги

Да, строят на бюджете, в несколько этапов, для каждого из которых оговорены определенные требования.

Ростелеком это ппц, потому что там много народу лишнего работает.

Лишнего народу много не работает, а штаны протирает в кабинетах.

Зато на "земле" некому "работать"

Как и везде, сонм дармоедов в управе и один Вася "на земле".

и Ростелеком продал связь мобильную Tele2.

Что простите он кому продал?) Он скорее купил Tele2.

Где то LTE в России запускают на 450мгц

Это та же Tele2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияВадимм (Сегодня, 15:53) писал:

0,55

 

Да это самая маленькая, 90 см будет покруче. Но и ветреность серьезней. И для частоты которая ниже нужно больше параболу что бы получить усиление равное которое было.

Если мне не изменяет память (емнип), то зависимость усиления от размера зеркала имеет квадратичное отношение к длине волны.

 

То есть, если говорить про усиление параболического рефлектора, то для того, что бы иметь оно и тоже усиление, размеры рефлектора должны быть:

2600 MHz - 0,55m

1800 MHz - 1,15m

800 MHz - 5,8m

 

Тогда усиление будет одинаковым, а не круче или мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я примерно так и выразился, но не точно подсчитал. Получится что на 2100мгц на 0.9 антенне усиление будет даже выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и Ростелеком продал связь мобильную Tele2.

Что простите он кому продал?) Он скорее купил Tele2.

 

Да, да. так все запутано, что на самом деле не понять толком что там произошло. Но у нас в городе это выглядит так, Смартс выкупается Ростелекомом, и получается мобильная связь Ростелеком, далее связь Ростелеком с номерками и сим картами переходит к Теле2 (торговое имя или тот же РТК) и теперь в Волгограде появилась связь MVNO Ростелеком, которая работает от вышек Tele2. Вот и пойми что там происходит, но то что связь Ростелеком стала Tele 2 и теперь появилась новая мобильная связь Ростелеком это факт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал, что они не обязаны УЦН своим полумертвым состоянием, в котором находятся много дольше, чем существует сам УЦН.

Так никто и не говорит что из за УЦН по отключали БС.

В любом случае проект начнет реализацию с крупных поселений, когда еще доберутся до мелких, и доберутся ли туда где 10-15 домов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я примерно так и выразился, но не точно подсчитал. Получится что на 2100мгц на 0.9 антенне усиление будет даже выше.

Так я то же высказался в поддержку ваших слов, усилив конкретными цифрами для убедительности.

 

Всё верно, спутниковый отражатель он на то и спутниковый, т.к. применяется на спутниковых частотах (10ГГц).

На частотах 1700-2700 МГц из за бОльшей длины волны применяются решетки, так как нет высоких требований к "чистоте" зеркала, с целью снизить парусность конструкции.

На частоте 800 МГц система облучатель-отражатель неэффективна из за размеров, ЯГИ в этом случае выглядит поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На частотах 1700-2700 МГц из за бОльшей длины волны применяются решетки, так как нет высоких требований к "чистоте" зеркала, с целью снизить

А есть решетки mimo 2x2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да. так все запутано, что на самом деле не понять толком что там произошло

Борьба за частоту произошла. Частота она как земля имеет разную ценность, чем ниже частота, тем больше цениться.

В нашем колхозе к примеру, как кто нибудь купит дом, так обязательно сносит и строит на его месте новый. И по 500 квадратов дома кирпичные сносят бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть решетки mimo 2x2?

Решетка никак не связана с тем MIMO или нет.

 

Рефлектор, он же отражатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть решетки mimo 2x2?

Решетка никак не связана с тем MIMO или нет.

 

Рефлектор, он же отражатель.

Это понятно, но облучатели там всегда одно портовые.. Где найти облучатель мимо на решетку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые сельчане Пермского края, хотели воспользоваться услугами монтажников по установке 3G интернета (наверное можно сказать про коллег Павла и Романа), вообщем посчитали, видимо на несколько дворов/семей около 20 т.ру., но в местной газете вышла статья, что РТК монтирует точки wifi, по программе УЦН. Так вот ребята (монтажники) огорчились, монтаж не состоялся т. к. заказчики сказали, что теперь Интернет будет почти бесплатно. И в их услугах не нуждается.

PS Вот Я и подумал, что ветка по 3г скоро заглохнет.

Изменено пользователем adsl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и подумал, что ветка по 3г скоро заглохнет.

Это очень вряд ли, WiFi для 3G/LTE не конкурент, так... "на берег Енисея пописять вышел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в местной газете вышла статья, что РТК монтирует точки wifi, по программе УЦН.

Ага, но вы не знаете самого главного и как это работает. Во первых работает это хуже чем у самого отбитого пионера, а если поломается, даже звонок в тех. поддержку оказывается таким что там ответить не могут кто за это отвечает и футбол начинается... Короче поверьте хорошим в РТК это не закончится. в РТК только ETTH я видел работает хорошо (где UPS стоят) и xDSL где выносные станции стоят. остальное шлак и безграмотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно что не конкурент, Я хочу сказать, что УЦН, подорвёт деятельность таких небольших фирм или одиночек монтажников 3G/LTE интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно что не конкурент, Я хочу сказать, что УЦН, подорвёт деятельность таких небольших фирм или одиночек монтажников 3G/LTE интернета.

На сколько сильно подорвет? Там где смогут поставить "вышки", возможно да, а есть места где никогда ничего работать не будет и PowerBeam в 2.4 ггц не может сверх сигналы показать. Так уж у кого это не заработает, то сбор от монтажников одиночек всегда заработает, правда цена на 3g/4g всегда выше к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-129475-090672800 1479830676_thumb.jpg

О как интересно, год назад ростелеком по какой то программе протянул оптику в правление сельсоветов.

Теперь уже по другой программе УЦН типа делают Wi Fi населению.

Вот только этот населенный пункт недалеко от меня, там правление сельсовета, вышки там нет, про Wi Fi некто не в курсе (а на карте типа есть).

Я там почти каждый день бываю, но ни разу телефон не оповестил о сети Wi Fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фиксированный wifi.

Непонимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фиксированный wifi.

Непонимаю

Значит только фиксированными клиентскими устройствами подключаться. PowerBeam и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сеть то должна быть видна? даже если в нее не войдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.