Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аппаратный модуль " АГЕНТ РЕВИЗОР" от РЧЦ Кому-нибудь уже ставили?

Вообще по хорошему ревизор должен слать отчеты о пропусках на почту провайдера сразу либо за прошедшие сутки - иначе решительно невозможно ни контролировать работу блокировок, ни исполнять требование о 100% блокировках.

 

Реализовали, как всегда, через жопу лишь бы отчитаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора часа уже висит запрос на портале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запрос в статусе новый висит с 21.34 вчерашнего дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До понедельника, скорее всего никто и ничего делать не будет. Кстати, а сам Ревизор то хоть работает? У нас в статусе Активен, последний IP, в сети. Сейчас ежечасовую провеку посмотрю. Шуршит или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До понедельника, скорее всего никто и ничего делать не будет. Кстати, а сам Ревизор то хоть работает? У нас в статусе Активен, последний IP, в сети. Сейчас ежечасовую провеку посмотрю. Шуршит или нет.

Ну реально - оно вам надо статус проверок смотреть ? Не уверены ? Моё бдение ревизоров - включены ли и мигают ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё сломали демоны.

Статус - Активен, в сети.

revizor_17.12.2016.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10:02. Ноль на массу. ни какой активности на порт. Походу пришел "кирдык"

 

Ну реально - оно вам надо статус проверок смотреть ? Не уверены ? Моё бдение ревизоров - включены ли и мигают ли ?

 

Лично мне совершенно фиолетово работает он или нет. Это не моя ЗО. Меня только волнует финансовая сторона вопроса, будет штраф или нет, поэтому и бдим.

Хотя.... Неработоспособность системы "Ревизор" это... Уууу!!! Во-первых - угроза целостности государства, во-вторых - угроза информационной безопасности, в-третьих - (ну тут сами что-то придумайте). :)

 

Всё сломали демоны.

Статус - Активен, в сети.

Это во сколько он лег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это во сколько он лег?

Последний часовой опрос был в 16.00 16.12.2016 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне совершенно фиолетово работает он или нет. Это не моя ЗО. Меня только волнует финансовая сторона вопроса, будет штраф или нет, поэтому и бдим.

Это Мизулина всего лишь. А если чего в ином месте хряпнет - то мой куратор меня известит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых - угроза целостности государства, во-вторых - угроза информационной безопасности

Ну как-бы при желании можно досадить РЧЦ и МФИ Софт, написав обращения в прокуратуру и ФСБ.

Но если там не дураки, то они скажут, что угроза это неблокирование, а пассивный мониторинг угрозу нести не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10:02. Ноль на массу. ни какой активности на порт. Походу пришел "кирдык"

 

Ну реально - оно вам надо статус проверок смотреть ? Не уверены ? Моё бдение ревизоров - включены ли и мигают ли ?

 

Лично мне совершенно фиолетово работает он или нет. Это не моя ЗО. Меня только волнует финансовая сторона вопроса, будет штраф или нет, поэтому и бдим.

Хотя.... Неработоспособность системы "Ревизор" это... Уууу!!! Во-первых - угроза целостности государства, во-вторых - угроза информационной безопасности, в-третьих - (ну тут сами что-то придумайте). :)

 

Всё сломали демоны.

Статус - Активен, в сети.

Это во сколько он лег?

 

Они просто готовят новую прошивку. С ТОРом:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписали протокол за около 60 пропусков, на самом деле думаю больше (все не стали указывать).

Жду суда.

 

Порядок штрафа за деяния какой?

Есть идеи при каких условиях лицензии будут изымать?

Изменено пользователем nphs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там через раз то не работает то "нет данных на указанную дату" причем иногда через несколько дней данные внезапно появляются.

Если в отчете фигурирует "нет данных на указанную дату" - то это есть очень гуд.

А вот юх. Попробуй дня через 3 на эту же дату. При этом например за вчера может быть сразу, а за позавчера появиться потом.

А сейчас вообще не формирует ни каких отчетов. Поданный запрос висит в статусе "новый" уже больше часа.

А вот это скорее норма, бывает очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё сломали демоны.

Статус - Активен, в сети.

У меня тоже заглох с 16:15 МСК. Затаился!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй дня через 3 на эту же дату. При этом например за вчера может быть сразу, а за позавчера появиться потом.

А это, простите, как это? Мед он или есть или его нет. Как портал оживет, перепроверю отчеты за последний месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

revizor.png

 

16.12.2016 16:52 МСК последняя активность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отчету ревизора за вчера пропущено 2 URL-а

 

https://winbetting.pro/bookmakersrating/marathonbet/

 

http://gortransport.kharkov.ua/forum/index.php?showtopic=254

 

В реестре и прочих списках не значатся, редиректами не являются.

 

Подскажите, кто в теме - это вообще что, и как быть, чтобы за это ничего не было?

 

 

Карбон Редуктор+DNS+фильтр ип в микротике. Всё равно один пропуск есть.

Один карбон редуктор давал до 60 пропусков.

 

Если вас позовут на составление акта, то ваша голова начнёт просто раскалываться от нелогичности, непродуманности, не состыковок и не доработок в этом законе.

 

Нам вот предложили предоставить скриншоты о том, что сайты, которые мы пропустили 28 ноября были заблокированы. О нарушении сообщили 10 декабря.

 

Я задавал вопрос, а как быть если я налаживаю систему блокировок и мне требуется её перезапустить, отключить и тому подобное. Ответить ничего дельного не смогли.

 

В итоге всё сводится к выполнению закона только для Ревизора. Всё только для отчётности. Никого не волнует, что у тебя в сети.

Изменено пользователем AKim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На портале наконец появилось:

"Сервис временно недоступен

Ведутся технологические работы. Повторите попытку позже. Приносим свои извинения."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша голова начнёт просто раскалываться от нелогичности, непродуманности, не состыковок и не доработок в этом законе.

Не в законе нелогичность, а в тупизне конечных исполнителей. Начать с выгрузок реестра: разве трудно было предположить, что выгрузка раз в сутки и проверка блокировки неизвестно с какой задержкой от внесения в реестр - обязательно покажет пропуски блокировок? Разве трудно было предположить, что единственный и всем известный ресурс будет DDoS-иться по самое немогу и приводить к невозможности выгрузки, а соответственно потребует ресурсов на борьбу с атаками?

 

Хотя навскидку сразу же просится обратная система - загрузка реестра, или даже только апдейтов, в ИС оператора через стандартизированный интерфейс. Убивается стадо зайцев: не нужно дрочить операторов ежегодным обновлением ЭЦП за килорубли - достаточно подписи самого реестра/апдейта, полный контроль получения обновлений реестра каждым оператором - когда какой урл/домен загружен и с какого момента есть смысл проверять.

 

И так во всем, если начать разбирать по пунктам. Исполнители не заинтересованы в исполнении именно закона - блокировке запрещенных ресурсов. Тем, кто составляли ТЗ и принимали систему у подрядчика - просто наплевать, лишь бы от них отвязались, а операторы - любитесь как хотите.

 

Я задавал вопрос, а как быть если я налаживаю систему блокировок и мне требуется её перезапустить, отключить и тому подобное.

Гасить порт Ревизору, больше никак.

 

В итоге всё сводится к выполнению закона только для Ревизора. Всё только для отчётности. Никого не волнует, что у тебя в сети.

Именно. Цель - поймать и оштрафовать, а не обеспечить выполнение закона. Спихнули проблему, не удосужившись подумать самим или обратиться к специалистам, а просто переложили на чужую голову, подложив граблей на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл получения отчетов ревизора оператором - своевременный контроль нарушений. И какой резон видеть его через пару дней, а штраф вообще через месяц? Потому что например у меня при проверках моими средствами - блокируется 100%. Если цель - блокировать, то узнавать о пропусках нужно быстро, желательно - сразу по почте или смс. А иначе все это - как любовь в резинке, движение есть - прогресса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для агента заблокировать весь youtube проканает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для агента заблокировать весь youtube проканает?

 

проканает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для агента заблокировать весь youtube проканает?

 

проканает

 

А может у ревизора есть список "белых роликов ютуба" (с новогодним поздравлением страны), которые проверяются на доступность? )) Проверяет же он белый список сайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, ревизор - это неплохой бизнес. Коробочка за 2крубля может принести в сутки доход в 40крублей. Мне бы такую доходность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.