Перейти к содержимому
Калькуляторы

S.Sannikov

Активный участник
  • Публикации

    208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О S.Sannikov

  • Звание
    Студент
    Студент

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. «Иметь» как женщину? Или «иметь» как автомобиль?
  2. А вдруг кирпичи из тола? А если серьезно, раз нет критериев определяющих "технологическую сеть", то пока и рано обсуждать. Любой роутер, это уже сеть. Они хотят продать SORM во все организации России?
  3. А есть критерий размеров сети? Или это требуется для любой локалки любого магазина?
  4. Еще бы определение "технологического канала связи" где-то было бы. Под ним можно и ВПН через АПК Континент считать.
  5. Вот тут не факт. В списке устройств, которые опубликовал уважаемый Дмитрий Галушко, есть АПК шифрования Континент. Значит оно что-то будет шифровать! Или предполагается в выделенном канале еще и шифрование такими средствами? Даже СОРМ так не заморачивается!
  6. Для такого анализа надо мощности примерно в два раза большие чем у самой коробки. А то и больше. Т.к. по-хорошему надо сравнивать на модификацию весь трафик, а не только заголовки, чем в основном занимается ТСПУ.
  7. Теперь любой блогер будет кивать на этот функционал и кричать, что его подставили. Хрен отмажутся.)))
  8. А есть где написано, что технологический канал до ГРЧЦ должен оператор обеспечивать? Подключение, пожалуйста. Порт дам.
  9. Самое смешное, что у них появляется над трафиком такая власть, которая даже ФСБ с СОРМом не снилась. Они смогут сами инициировать любые сессии от имени IP адреса любого абонента. MITM использовать по полной не напрягаясь. Это какой-то трэш и угар.