Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аппаратный модуль " АГЕНТ РЕВИЗОР" от РЧЦ Кому-нибудь уже ставили?

Коллеги, а нельзя ли указывать тип системы вашей блокировки ?

добавил в опрос

прошу голосовать http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=123162&st=0#entry1338258

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по хорошему бы структурировать все темы о блокировках, проверках и наказаниях. А то приходится метаться по форуму. Ну и опросы покорректней делать, или несколько опросов. В данный момент просто хочу уловить будущие неприятности. Ну и юридическую составляющую - что и как говорить в суде про адмправонарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавил в опрос

прошу голосовать http://forum.nag.ru/...=0#entry1338258

Явно надо пункт "Апстрим блокирует" добавить.

Мелких же операторов выдавливают на инфраструктуру больших около-государственных операторов (как в Китае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно надо пункт "Апстрим блокирует" добавить.

 

Не надо.

 

Я с Ростелекомом договорился, даже допник подписал.

Блокировка работает через пень колоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно надо пункт "Апстрим блокирует" добавить.

Мелких же операторов выдавливают на инфраструктуру больших около-государственных операторов (как в Китае).

 

Если бы ТТК блокировали сами, то куче провайдеров вообще не надо было бы этим заморачиваться. Почему же их не поимеют за это??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо.

Так речь сейчас не про качество, а про адекватность опроса. Будет большое количество в графе "Иное" и догадывайся, чего там.

 

У меня крупный домовой оператор блокирует DNS+Апстрим (запрещённый yooutube открывается нормально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть варианты меняйте жену...фу апстрим

 

Так и скажите вы нарушайте ФЗ РФ беру другую жену...фу аплинк..

 

Коммерсы начинают быть сговорчивее т.к. по техническим причинам получается коммерс не может делать продаж..

Изменено пользователем remos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то куче провайдеров вообще не надо было бы этим заморачиваться

Ну вообще-то позиция РКН не меняется с самого начала — все операторы равны и имеют одинаковые обязанности.

Так что даже блокировка на аплинке не снимает с оператора обязанности блокировать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то позиция РКН не меняется с самого начала — все операторы равны и имеют одинаковые обязанности.

Так что даже блокировка на аплинке не снимает с оператора обязанности блокировать самому.

 

Ну замечательно, операторы блокируют как видим, а где блокировка со стороны ТТК? Или таки они могут забить на эту сверхважную фигню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну замечательно, операторы блокируют как видим, а где блокировка со стороны ТТК? Или таки они могут забить на эту сверхважную фигню?

 

Апстримы не обязаны для присоединенных операторов чего-то делать. Для клиентов - обязаны. Ну и полагаться на нерасторопных монстров мелкий оператор не должен. Штраф то возьмут с него. Попробуйте у монстра чего-то добиться без чёткого договора. Нее, за ластмили мне монстры платят исправно, но там и чёткие договора, долго согласуемые правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апстримы не обязаны для присоединенных операторов чего-то делать. Для клиентов - обязаны. Ну и полагаться на нерасторопных монстров мелкий оператор не должен. Штраф то возьмут с него. Попробуйте у монстра чего-то добиться без чёткого договора. Нее, за ластмили мне монстры платят исправно, но там и чёткие договора, долго согласуемые правда.

 

А что, в этих блокировочных постановлениях есть разделение на "аплинков", "даунлинков" или все-таки сказано, что любой оператор должен блокировать в любом случае и точка? Мелкие операторы тоже клиенты, они платят деньги магистралу.

Изменено пользователем grfmaniak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оператор вам жопу не прикроет..

у кТТК есть фильтр.. но они по ип туда кидают, соотвественно качество может быть так себе. как запасной вариант можно только использовать.. на случай если ваша штука пропустила случайно.. но прикрыть жопу не выйдет имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что, в этих блокировочных постановлениях есть разделение на "аплинков", "даунлинков" или все-таки сказано, что любой оператор должен блокировать в любом случае и точка? Мелкие операторы тоже клиенты, они платят деньги магистралу.

Любой оператор для своих клиентов. А присоединенный оператор как бы сам по себе, и немного не клиент для апстрима. В договоре на присоединение вы всё что угодно можете написать, но не факт что апстрим это подпишет, без денег дополнительных. Хотя можно и дятлом поработать, я однажды задолбал апстрима настолько, что их директор написал "да и х. с ними, дайте им фуллвью"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкие операторы тоже клиенты, они платят деньги магистралу.

Тут все же речь о разных вещах.

Обычные клиенты получают услуги связи, о которых говорится в ФЗ «О связи» — телематические услуги и передача данных.

Другие операторы это не клиенты, это равноценные участники общей сети, они организуют присоединение и через это соединение аплинк осуществляет IP-транзит. Кто кому при этом платит — это отдельный вопрос, который определяется многими факторами, это не обычное предоставление услуги (хотя по факту для небольших операторов это может так выглядеть).

В законе нет понятий «магистрал», «мелкий оператор», есть просто «оператор связи».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В законе нет понятий «магистрал», «мелкий оператор», есть просто «оператор связи».

 

Вот именно! И тем не менее, магистралы забили на СОРМ, магистралы забили на блокировки, а остальных за это яростно имеют.

И где же равенство перед законом и прочие красивые юридические словеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нам сказали по секрету система выписывания штрафов автоматическая и будет штамповать штрафы всем провинившимся.

 

Но если для РТК это копейки, они хоть каждый день будут их платить не обеднеют, то для мелочи губительно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нам сказали по секрету система выписывания штрафов автоматическая и будет штамповать штрафы всем провинившимся.

Сегодня прошло совещание в областном РКН - всё так, только сказали, что начнут с января 2017 года и "на первый раз предупредят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нам сказали по секрету система выписывания штрафов автоматическая и будет штамповать штрафы всем провинившимся.

Сегодня прошло совещание в областном РКН - всё так, только сказали, что начнут с января 2017 года и "на первый раз предупредят".

Видимо приглашают не всех....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РебятЫ операция Ы для всех не говорите ерунды...апстрим , х..стрим..все должны выполнять закон и точка...просто больших еще в суд не приглашали....где они должны будут сказать блокируют они или нет....

..и лобби в суде уже тоже не поможет, гарант уже высказался по поводу работы судов на днях...

...так что в рамках открывшихся обстоятельств отгребут все в цепочки, получения запрещенной информации кто подпадает в российскую юрисдикцию...

...если ресурс запрещенный хостится у российского хостера, почему я должен штрафы платить, закрыть к чертям хостера...

 

кстати ростелеком все таки начал улучшать качество своей блокировки...видимо пистонов и им уже вставляют...

Изменено пользователем remos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте структурируемся уже ? По выполнению запретинфо. Вопрос технический - установили или нет. Вопрос по выполнению выгрузок - делаете или иначе. Вопрос технический - блочите чем ? Ну и последний - юридический - вас поймали и выписали, или так, по юридической кривой обьехали.

 

По себе. После появления запретинфо и первых рекомендаций - делали руками, заворачивали ip из реестра на сквид с регэксмами, были айяяй. Блочили по ip - были еще громкие айяяй - хосты имели место менять ip адреса. Поставили DPI - немалые деньги в год назад, айяяй прекратились. Но не факт что айяяяй не появятся снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили DPI - немалые деньги в год назад, айяяй прекратились. Но не факт что айяяяй не появятся снова.

 

Сделайте мониторинг на предмет тщательности проверки реестра, есть большие подозрения что ревизор не так жестко шерстит, обладателей "определенных" моделей DPI...

...а это может натолкнуть на мысль, что в скором будущем либо будет поднята цена за обслуживание dpi, либо всех вообще обяжут покупать dpi у определенных "Рога и Копыта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и попросил опрос поправить, в части неясно выяснить кого ревизор гнобит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нам сказали по секрету система выписывания штрафов автоматическая и будет штамповать штрафы всем провинившимся.

Сегодня прошло совещание в областном РКН - всё так, только сказали, что начнут с января 2017 года и "на первый раз предупредят".

Регион?

 

Так я и попросил опрос поправить, в части неясно выяснить кого ревизор гнобит.

Позитиву только добавь, указав конкретные вопросы и варианты ответов, которые надо включить в опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, решил проверить дату выпуска моего ревизора. Там стоит 04.10. А сертификат у ревизора с 05.10. Если что, я могу сказать что протокол сделан на показаниях несертифицированной железки? Это убедительный аргумент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, решил проверить дату выпуска моего ревизора. Там стоит 04.10. А сертификат у ревизора с 05.10. Если что, я могу сказать что протокол сделан на показаниях несертифицированной железки? Это убедительный аргумент?

Я думаю что нет. Железо то-же, а прошивку они могут накатить и свежую, сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.