Перейти к содержимому
Калькуляторы

Осталось найти тех, кто захочет проверить новую сеть

В крупной нет тарифа 99 рублей, в пятерке вообще никого нет, только шарики висят, в обычном салоне тоже ничем помочь не смогли.

 

Так походу много где. А запуск да, в духе современности - просчитать нагрузку и обеспечить товаром нынешние девочки и мальчики с "высшим" образованием уже не способны. Да ладно, чего там, кризис на дворе, а отношение к клиенту в большинстве случаев так и осталось совковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нищебро - комон! Не время платить дорого!

Сказал человек, который предлагает сотку за 200 рублей. Шиза, шиза косит наши ряды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл, Карл, 30 дней в примечании

При покупке SIM-карты с тарифом «Оранжевый» услуга «Интернет с телефона» предоставляется бесплатно в течение первых 30 дней после активации. В рамках услуги предоставляется 75 МБ/сут. без ограничения скорости, далее до конца суток скорость снижается до 64 Кбит/с. По истечении 30 дней услуга автоматически отключается и абоненту предлагается подключить одну из интернет опций или продлить использование услуги за абонентскую плату 5 руб. в день.

 

Странно, как можно не увидеть, в одной и той же ветке :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, но какое-то бла-бла-бла про ненужность автомобилей и преимущества гужевого транспорта.

 

Да подключись, я что против чтоли, расскажешь тут о впечатлениях, мне не жалко.

Заодно Thodin-а подтвердишь или опровергнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По состоянию на 16:00 более 10 тыс. жителей столицы и области стали абонентами оператора-дискаунтера, рассказал РБК представитель Tele2 Константин Прокшин. По итогам дня Tele2 рассчитывает подключить более 20 тыс. абонентов в регионе

 

Утром в социальных сетях пользователи жаловались на проблемы, связанные с невозможностью купить SIM-карту Tele2. Потенциальные абоненты сетовали на сбои в работе сайта оператора и отсутствие некоторых заявленных тарифных планов в точках продаж.

 

http://www.rbc.ru/technology_and_media/22/10/2015/5628e1f79a794733302796f6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мегафона есть прекрасный интырнет-тариф, 70мб "скоростного" в день за 7р с последующим понижением до 64кбит. Так как скорость у них и так херовая, то это фактически анлим за 210р.

Видимо где-как.

Я в кузьминках-люблино спокойно HD IPTV смотрел почти в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был проездом на Белорусском вокзале, зашел в фирменную точку, стоят люди в очереди, "база заказов не работает". Спрашиваю- тариф "Черный" есть? В наличии нет. Можно перейти с Оранжевого по истечении какого-то времени (?) при наличии 40 рублей баланса и стоимости перехода (?).

Господа, это вообще что такое? :) Элитный тариф, который надо за взятку доставать? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, это вообще что такое?

Это дефективные создали искусственный дефицит в надежде, что люди подключатся к другому тарифу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мегафона есть прекрасный интырнет-тариф, 70мб "скоростного" в день за 7р с последующим понижением до 64кбит. Так как скорость у них и так херовая, то это фактически анлим за 210р.

Я в свое время поймал билайновский интернет на год за 2000 рублей. Там гиг на месяц и с последующим понижением до 64кбит, только сейчас на него уже хрен перейдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Но так как они дефективны, у них всё упало и удалось подключить только 10 тысяч клиентов - аж по 1-му на каждую точку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время поймал билайновский интернет на год за 2000 рублей. Там гиг на месяц и с последующим понижением до 64кбит, только сейчас на него уже хрен перейдешь.

У меня за 190 рублей в месяц (2280 в год) 5 гиг в месяц по России (кроме дальваса и крыма) без роуминга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы всё ещё считаете трафик ?

Полностью безлимитного wireless за вменяемые деньги не будет еще очень долго, а может и никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время поймал билайновский интернет на год за 2000 рублей. Там гиг на месяц и с последующим понижением до 64кбит, только сейчас на него уже хрен перейдешь.

 

У Мегафона опция "Элекронная книга" дает то же самое за 150р/месяц, и вроде пока не отменяли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из первых отзывов

http://ru-4g.livejournal.com/1445693.html?thread=4196925#t4196925

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью безлимитного wireless за вменяемые деньги не будет еще очень долго

У епты уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2), запустившее свою сеть в Московском регионе 22 октября, за первый день работы подключило 20,9 тысячи абонентов, сообщил "Интерфаксу" представитель Tele2 Константин Прокшин.

 

Он также добавил, этот показатель не учитывает незначительную часть подключений, которые оформлялись сотрудниками вручную.

 

Большинство абонентов подключились к Tele2 через монобрендовые салоны, отметил Прокшин

http://www.interfax.ru/moscow/475083

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MR дал нормальный обзор запуска.

http://www.mobile-review.com/articles/2015/tele2-msk-start.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теле2 сообщает, что вчера сайт упал из-за DDOS-атаки, оказывается. ***ец, какие же дебилы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата с http://grinkod.spb.ru/ (это наша питерская тусовочка)

 

23 октября 2015

• TELE2 приходит в Петербург (как это было)

 

TELE2 начал работать в Москве. Пока все обсуждают новые тарифы дискаунтера, хочется вспомнить 2003 год, когда оператор пришел в Петербург. Кстати, в тот год, на пол года раньше, в Северную столицу вышел Билайн (тогда он назывался «Би-Лайн»). Я просто процитирую новости того периода (спасибо архиву ComNews):

 

«Конкуренция между сотовыми операторами в 2003 году обострится до предела» (сентябрь, 2002 год)

 

«Аналитики считают, что потенциальных пользователей в Петербурге уже не осталось. По мнению AC&M-Consulting, насыщение местного рынка наступит тогда, когда абонентами мобильных операторов станут 45-50% горожан» (январь, 2003 год)

 

В Петербург ещё не пришел Билайн с TELE2, а рынок, по мнению аналитиков, был насыщен. Кто же знал в далёком 2003 году, что насыщение - это не 50%, а 200%! Это когда у каждой бабушки по две сим карты.

 

О мобильном интернете тогда ещё никто не думал. Входящие звонки были платными, цены писались в «у.е», звонки на стационарные и сотовые телефоны имели разную стоимость. Пределом мечтаний (аналогом сегодняшнего айфона) был телефон с цветным экраном и полифоническими мелодиями, который мог писать sms на русском языке. Торговлю картинками и мелодиями для сотовых считали перспективным рынком. Одним словом - дремучие были времена.

 

«По мнению аналитиков AC&M-Consulting, в 2003 году ARPU у петербургских операторов упадет до $10-12» (январь, 2003 год)

 

news049.jpg

 

Приговор звучал угрожающе! Если ARPU упадёт до 10$ и ниже, то конец света, не иначе. На что компании будут выживать? Десять долларов – это очень хороший показатель по нынешним временам. В 2015 году питерские абоненты будут платить в среднем 4-5$, а то и вовсе 3$ в месяц за сотовую связь.

 

К чему всё это? Просто сегодня повторяется та же картина, те же скептические тексты «TELE2 мало что светит в Москве». Посмотрим, что будет через 10 лет. А напоследок ещё одна цитата директора Мегафона (моя любимая):

 

«TELE2 не останется ничего другого, как заняться обслуживанием иностранных роумеров» (апрель, 2003 год)

 

Да, да. TELE2 тоже вышел в Москву для того, чтобы абоненты TELE2 из провинции, приезжая в столицу, чувствовали себя в родной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему всё это? Просто сегодня повторяется та же картина, те же скептические тексты «TELE2 мало что светит в Москве». Посмотрим, что будет через 10 лет. А напоследок ещё одна цитата директора Мегафона (моя любимая):

 

«TELE2 не останется ничего другого, как заняться обслуживанием иностранных роумеров» (апрель, 2003 год)

 

Да, да. TELE2 тоже вышел в Москву для того, чтобы абоненты TELE2 из провинции, приезжая в столицу, чувствовали себя в родной сети.

Проблема в том, что потребности и рынок изменился за 12 лет.

В 2003 году самым большим драйвером роста Еле2 в Питере были сразу же дешёвые внутрисетевые звонки,

чего не было у конкурентов.

Кстати, это же чуть раньше проворачивал и Норт-Вест GSM Мегафон выходя на рынок Москвы.

И сейчас они есть у всех, и фактически безлимитные за смешные деньги.

 

А в текущей линейке Еле2 нет таких драйверов.

Ну т.е считать драйвером подарок-интернета на 2 гб в месяц я не могу.

 

Будут они развивать свою линейку ТП - хорошо, если нет - мой прогноз, что они соберут лишь командировочных,

студентов и транссеттеров телекома "на попробовать" (ну типа Thodin-а).

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Т2 был моим первым опсом, именно из за цен.

Ещё у них была прикольная реклама, креативная, а не всякий отстой.

И ориентация была на обычных людей а не "новых русских".

 

Чем они сейчас лучше мегафона - не представляю.

Те у меня и так выходит меньше доллара в месяц по новому курсу, допустим безлимитный инет хотя бы на 64к я бы не отказался иметь, больше ничего не интересует.

 

Зная что там РТ внутри вляпыватся не охота даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ориентация была на обычных людей а не "новых русских".

 

Вы конечно же себя к обычным людям относите ? А не к новым или русским ? ;-)

 

Будут они развивать свою линейку ТП - хорошо, если нет - мой прогноз, что они соберут лишь командировочных,

студентов и транссеттеров телекома "на попробовать" (ну типа Thodin-а).

 

и двухсимочников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы конечно же себя к обычным людям относите ?

К тому для кого мобила не имиджевая вещь а средство голосовой связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц прошёл быстро.

Какие есть впечатления у попробовавших, какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже всем стыдно.

Даже Thodin-у видимо нечего сказать хоть что-нибудь хорошее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.