Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кинопоиска больше не будет kinopoisk.ru выкупил яндекс

мой инсайд тоже подтверждает что в яндексе всё плохо. власть захватили "эффективные менеджеры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woddy это нормальное поведение системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Кинопоиске.

Ария ПыхПышного быдлокодера бесподобна. "Злые тупые манагеры заставляют изучать НОВОЕ и РАЗВИВАТЬСЯ. И за это еще платят зарплату!". Да за такое надо в Гаагу сразу - в трибуал по защите прав беспозвоночных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ария ПыхПышного быдлокодера бесподобна. "Злые тупые манагеры заставляют изучать НОВОЕ и РАЗВИВАТЬСЯ. И за это еще платят зарплату!". Да за такое надо в Гаагу сразу - в трибуал по защите прав беспозвоночных.

Они платят зарплату, даже если не изучать и не развиваться.

 

подумал об уходе когда 3 (ТРИ!!) месяца всю весну 2014 приходил на работу только чтоб пообедать и покодить на JS для себя для удовольствия.

 

Никакого суда! сразу расстрел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ария ПыхПышного быдлокодера бесподобна. "Злые тупые манагеры заставляют изучать НОВОЕ и РАЗВИВАТЬСЯ. И за это еще платят зарплату!". Да за такое надо в Гаагу сразу - в трибуал по защите прав беспозвоночных.

Мы подробностей тех курсов, что были, не знаем. Сам по себе синтаксис и базовые способы работать в языке учится ну за неделю. А вот что было дальше - оно может быть сильно разной степени печальности. То, что они там два года учили но не выучили говорит больше о курсах, чем об учениках.

 

EDIT: И, кстати, может там ученический контракт был с конечным смыслом 'или выплачиваешь запредельную стоимость курса, либо пять лет после этого работаешь у нас за еду'. На таких условиях надо очень хорошо думать, чтобы согласится так обучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне что жаба что пых одинакого, смысла переписывать с одного на другое не вижу.

Ну те может он и есть, если проект тупо ассимилируется в большую экосистему, но и не оч понятно тоже зачем это надо, трата времени и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подробностей тех курсов, что были, не знаем. Сам по себе синтаксис и базовые способы работать в языке учится ну за неделю. А вот что было дальше - оно может быть сильно разной степени печальности. То, что они там два года учили но не выучили говорит больше о курсах, чем об учениках.

 

Все может быть. Но из душевных надрывов в той переписке мне видится только одно - от этих деятелей несколько лет пытались хоть что-то полезное получить, сюсюкаясь и потакая. Но не судьба. Кстати, это может быть результатом условия сделки по приобретению КП. Вполне себе стандартное условие "В течении такого-то срока покупатель не имеет права по своей инициативе увольнять прежних сотрудников, только по собственному желанию". Вот и телепались с ними, стараясь пристроить их хоть куда-то, где от них будет толк. Но, судя по всему, Яндексу в наследство достались пиломатериалы 4-й категории - неисправимые дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер Яндекса, перелогиньтесь. Что сделала новая команда, прекрасно видно. Ява и флеш в 2016 говорят сами за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флеш в 2016

Без флеша вроде никак не могут допилить нормальную работу DRM.

Ну а уж про джаву, будь она проклята, и говорить нечего. Она везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой инсайд тоже подтверждает что в яндексе всё плохо. власть захватили "эффективные менеджеры"

так и без инсайда понятно,

я же в начале топика написал, что выдача в поиске у яндекса стала рекламным говном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это 18го сентября же было же.

«Яндекс» целенаправленно ограничивает «Поиск по блогам»: найти материалы старше двух месяцев с помощью сервиса уже нельзя. Вот, что говорит техподдержка:
Поиск сейчас работает только по свежим и относительно свежим записям. Это не ошибка, мы намеренно пошли на такой шаг. В основном потому, что подавляющее большинство пользователей ищут свежее, к архивам обращаются весьма редко.

 

Я предполагаю что термин "записи" надо трактовать шире, чем "запись блога", скорее всего это еще и "запись о сайте/странице".

 

Так же это позволяет дополнительно выжать еще денег из SEO. Не заплатил - через два месяца весь сайт на мороз, а не как сейчас гуманно опустился на пятую страницу выдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдача в поиске у яндекса стала рекламным говном.

А у гугла лучше что-ли ? Да то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у гугла лучше что-ли ? Да то же самое.

 

Зависит от точки зрения же. Для поиска, не связанного с покупками (т.е в строке поиска нет названия товара) - все вполне адекватно. А если есть - то чего, собственно, другого ожидать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически никогда не ищу никакие покупки.

Если это какая-то электроника, то я просто сразу иду на сайты магазинов, где постоянно покупаю.

Если не электроника, то иду/еду в магазин без всякого интернета в принципе.

Однако, рекламу в выдаче поиска вижу каждый день.

Да почти вся выдача на много страниц, за редкими вкраплениями. Что гугла, что яндекса.

Самая эффективная между прочим реклама, хер заблокируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически никогда не ищу никакие покупки.

Я же уточнял - названия товара в поисковой строке должно быть. То что в конкретный момент ты это как товар не воспринимаешь, а по другому поводу ищешь - так оно для рекламы значения не не имеет. А вот если искать что-нибудь не товарное - (например "белоголовые крокодилы"), то рекламы нет.

 

то я просто сразу иду на сайты магазинов, где постоянно покупаю.

Ага. А в первый раз на эти сайты как человек попадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(например "белоголовые крокодилы"), то рекламы нет.

Мне такой поиск не нужен. А большинство нужных запросов сильно загажены рекламными ссылками.

А в первый раз на эти сайты как человек попадает?

Легко. Узнал от знакомых, увидел на улице, зашёл, посмотрел.

В дальнейшем уже заранее стал пользоваться сайтом магазина для выбора чтоб не терять время в самом магазине.

Вот именно так всегда и было, никогда не ориентировался по рекламе или поиску в гуглояндексах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такой поиск не нужен. А большинство нужных запросов сильно загажены рекламными ссылками.

Т.е. ищется такое, что что имеет к чему-то продаваемому. Разумеется, там будут рекламные ссылки. Оно, собственно, для этого и существует.

Я, правда, не очень понимаю, почему гугляндексы до сих пор не сделали платную подписку, когда при поиске вся это реклама не показывается. Работы не очень много, вроде бы, а ноющих про "реклама надоела" можно успокоить.

 

Легко. Узнал от знакомых, увидел на улице, зашёл, посмотрел.

Ну вот реклама в интернете и есть аналог этого 'увидел на улице вывеску', адаптированного к интернету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это какая-то электроника, то я просто сразу иду на сайты магазинов, где постоянно покупаю.

Если не электроника, то иду/еду в магазин без всякого интернета в принципе.

Хз.

Для москвы ямаркет это просто супер: агрегатор прайсов таваров с описаниями и отзывами.

В иркутске тоже есть один сайт на котором прайсы нескольких комповых магазинов есть.

Шарится по одному магазу можно, если выбора в плане магазов особо нет, в мск можно запросто съэкономить деньги просто выбрав другой магаз.

Те у меня тоже есть более-менее приличный магаз комп запчастей рядом с домом (даже два: олди и аутпост юлмарта), но порой получается что проехать 1-2 станции метро стоит 1-2к руб, или теже 1-2к руб экономии да ещё и домой привезут.

 

С не электроники я последний раз брал обратно осомотический фильтр воды.

Хер просто так купишь нечто хорошее будучи не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте далее офтопить по поиску, ну какие комп магазы , если надо покупать

ТОВАРЫ ДЛЯ РЕМОНТА ОФИСА

ВЕНТИЛЯЦИЮ

КОНДИЦИОНЕРЫ

АВТОЗАПЧАСТИ

СУВЕНИРЫ

ОДЕЖДУ

НОВЫЕ ШТУКИ, те же АВТОРАМКИ хер ты найдёшь так если ранее никогда не знал где они есть в продаже!

 

Я уж не говорю про покупку квартиры и загородного дома (участок + стройка), ну куда ты без поиска тут?

 

Найди хотя бы железные двери в узко-специализированном комп магазе в новой локации (незнакомый район), хаха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди хотя бы железные двери в узко-специализированном комп магазе в новой локации (незнакомый район), хаха...

Ну некоторые комп. магазины, хоть дверями ещё и не торгуют, а вот дверной фурнитурой - без проблем.

http://www.ulmart.ru/catalog/fittings?sort=0&viewType=1&rec=true

 

Кстати это ваши, питерские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я последние 8 лет беру всю комплектуху в одном магазине. работает честно, свои 3-5% накрутки и никакого маркетинга. в результате почти всегда они дешевле (кроме случаев, когда у конкурентов зависли остатки по старому курсу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди хотя бы железные двери в узко-специализированном комп магазе в новой локации (незнакомый район), хаха...

Ну некоторые комп. магазины, хоть дверями ещё и не торгуют, а вот дверной фурнитурой - без проблем.

http://www.ulmart.ru/catalog/fittings?sort=0&viewType=1&rec=true

 

Кстати это ваши, питерские...

это как ты без поиска (который с рекламой) нашёл? сайт прямо по IP открыл (набрав ИП в адресной строке) ? а IP чисто по памяти вспомнил из не рекламы...

один раз поищи железные двери и столько рекламы повалится, но конечно меньше чем после пластиковых окон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж, ты такое ощущение, что отстал лет на десять.

Да, тогда было такое время, когда например один из владельцев большой сотовой сети, чуть ли не на весь рынок кричал, что Евросеть его сеть никогда не будет заниматься комьютерной техникой.

Не прошло и трёх лет, как Евросеть спокойно стала торговать ноутами.

 

Так что это нормально, что компьютерные лавки уже давно диверсифицировались, и торгуют не только комплектухой, перифирией и ноутами, но и автозапчастями, кондиционерами, сувенирами и даже стиральным порошком с памперсами.

В принципе они вообще могут торговать любым серийным товаром, что продаётся в упаковке.

 

А двери и окна, это всё-таки больше услуга установки, а не товар.

Также как кстати и Интернет подключение.

 

Хочешь подчерпнуть хороших идей для рекламы - смотри на банки.

У них проблемы схожи с провайдерскими - вначале привлечь, а потом ещё и удержать клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе они вообще могут торговать любым серийным товаром, что продаётся в упаковке.

Поиск и Яндекс-Маркет может находить и сравнивать любой товар/услугу, серийную, в упаковке. Вся твоя жизнь - череда услуг и упаковок. Просто вбивай все вопросы в гугл и он скажет, как тебе жить и что покупать, всегда используй ответ из первой страницы поисковой выдачи :) не в коем случае не думай сам, все ответы уже записаны в интернете :) смайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я последние 8 лет беру всю комплектуху в одном магазине. работает честно, свои 3-5% накрутки и никакого маркетинга. в результате почти всегда они дешевле

Поиск и Яндекс-Маркет может находить и сравнивать любой товар/услугу, серийную, в упаковке

вот потому мой самый дешевый магазин не отображается в маркете (или отображается в конце). потому что не хочет яндексу платить откаты проценты и повышать цену товара. и это ему не мешает делать оборот в миллиарды в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.