Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кинопоиска больше не будет kinopoisk.ru выкупил яндекс

вот потому мой самый дешевый магазин не отображается в маркете (или отображается в конце). потому что не хочет яндексу платить проценты и повышать цену товара. и это ему не мешает делать оборот в миллиарды в год.

У меня есть подозрение, что одновременно он же расклеивает рекламу по городу и заваливает почтовые ящики рекламной бумажной макулатурой. А в Маркете его или он далеко по поиску как раз потому, что он не такой уж и дешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, есть подозрение, что в качестве обсуждаемой вами компьютерной лавки выступает DNS.

:)

DNS принципиально не работает c Я.М.

Почему, это уже другой сложный вопрос со своей предысторией.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я.М. полностью продажная конторка, для этого просто ЗАРЕГТЕСЬ там как магазин :) там столько подводных камней, как разводить лоха, гораздо больше чем в бумажном спаме по п/я.

Зацените хотя бы их АПИ и их контроль. они торгуют лидами на широкую ногу, и кстати лучшие цены находит не Я.М. а просто поиск Я. (главное вбивайте верное и шерстите 10 первых страниц, а не 1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯМ хорошо использовать для первоначального сбора информации о товаре — отзывы, как много предложений и т.д. А дальше получается так что покупается в других местах …

 

Кстати, периодически и price.ru, старичек, пригождается, главное только не забыть самых дешевых сразу откинуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подозрение, что одновременно он же расклеивает рекламу по городу и заваливает почтовые ящики рекламной бумажной макулатурой.

совсем нет. просто стабильно дешевые цены и стабильно вменяемый сервис. вменяемый сервис это "мы даем вам гарантийный талон, но это чтоб соблюсти закон. приходите без документов, мы проверим номер по базе и если срок гарантии не вышел то починим"

Коллеги, есть подозрение, что в качестве обсуждаемой вами компьютерной лавки выступает DNS.

не угадал же. эта конторка куда старше ДНСа. еще 13 лет назад я делал заказы там, милой девушке Ане в аську, и забирал в подвале жилого дома за железной дверью с видеоглазком.

и тех пор они не слишком изменились. у них нет торговых залов, у них есть огромный склад(склады) и сайт с точным(!) наличием и точными(!) сроками поставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, есть подозрение, что в качестве обсуждаемой вами компьютерной лавки выступает DNS.

не угадал же. эта конторка куда старше ДНСа. еще 13 лет назад я делал заказы там, милой девушке Ане в аську, и забирал в подвале жилого дома за железной дверью с видеоглазком.

и тех пор они не слишком изменились. у них нет торговых залов, у них есть огромный склад(склады) и сайт с точным(!) наличием и точными(!) сроками поставок.

DNS вообще-то работает с 98 года, т.е уже 17 лет.

http://www.dns-shop.ru/about

 

А первой в России, кто показал на Web-е real time наличие позиций своего склада со сроками поставок - была Формоза.

Это был 96 или 97 год.

Да там была куча оговорок, что это был только опт, что фактически система работала опять же только для своих,

но это был прорыв.

 

Первым на розницу сайт с наличием и с системой резервирования открыл Forum3.

Это был уже не просто прорыв - а революция.

Это был 99 год.

Дальше команда, которая писала эту систему, открыла Ультру, творческими последователями модели работы которой стали фактически Sunrise,

Ulmart, DNS, М.Видео, Эльдорадо ну и т.д.

 

А дальше это привело к тому, что наш назовём это "электронный" ретейл пошёл по своей тропе, в обход протоптанной Amazon-ом...

В итоге даже у Российского MediaMarkt-а есть сайт с показом наличия позиций в каждом магазине.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, правда, не очень понимаю, почему гугляндексы до сих пор не сделали платную подписку, когда при поиске вся это реклама не показывается. Работы не очень много, вроде бы, а ноющих про "реклама надоела" можно успокоить.

Хм. Я, оказывается, забыл, что гугл таки в этом направлении(платное отключение рекламы) думает. Как минимум в Ютубе. Будем надеяться, что (a) взлетит и (б) не будет как на ivi, где наличие платной подписки видимого уменьшения рекламы не дало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему гугляндексы до сих пор не сделали платную подписку, когда при поиске вся это реклама не показывается

ноющих много, а желающих платить нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у них вишлист в кабинете есть? Чтобы было как в Стиме: 'Началась распродажа игры продукта, которого вам хочется'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я.М. полностью продажная конторка, для этого просто ЗАРЕГТЕСЬ там как магазин :) там столько подводных камней, как разводить лоха, гораздо больше чем в бумажном спаме по п/я.

Зацените хотя бы их АПИ и их контроль. они торгуют лидами на широкую ногу, и кстати лучшие цены находит не Я.М. а просто поиск Я. (главное вбивайте верное и шерстите 10 первых страниц, а не 1).

Люди ищут в Я.М. Несогласные с этим могут тратиться на рекламу. Но это как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, люди ищут и доверяют, а их ловят "на лоха", спрятав цену доставки и подсунув товар, которого нет в наличии (это очень примитивно, обычно там немного другая схема - какая - секрет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.