Salat Posted March 9, 2021 Posted March 9, 2021 21 час назад, Alexei01 сказал: но сумитомовский по ссылке https://www.mirtelcom.ru/optical-components/fiber-tools/skalyvatel-precizionnyi-mehanicheskii-fc-6s-detail както расходится с другими сайтами по модели, fc-6s везде без контейнера. а тут по низкой цене и с ним. В оригинале он идет с контейнером и стоит как CT-50 21 час назад, Alexei01 сказал: https://www.mirtelcom.ru/optical-components/fiber-tools/skalyvatel-precizionnyi-mehanicheskii-fc-6s-detail както расходится с другими сайтами по модели, fc-6s везде без контейнера. а тут по низкой цене и с ним. оригинальный скол стоит дорого как CT-50 Вставить ник Quote
Salat Posted March 9, 2021 Posted March 9, 2021 (edited) В 09.03.2021 в 01:56, Alexei01 сказал: если скол за 25+ то в идеале найти ст-30 пользованный может даже слегка доплатить. а может кто знает что это за поделки такие у китайцев, может кто сталкивался? каковы они вообще в работе? не думаю что это оригинальные сколы, лучше корейцы чем китайские поделки. из новых можно на CT-08 от fujikura посмотреть. Edited March 16, 2021 by Salat за дублировался Вставить ник Quote
Alexei01 Posted March 9, 2021 Posted March 9, 2021 7 часов назад, [anp/hsw] сказал: Эти поделки для фаст-коннекторов, где хороший скол не так уж и важен. Они в принципе даже работают, вот только настраивать и калибровать их практически нереально - допуски между деталями совсем плохие, так что сегодня скол 1 градус, завтра 3, и опять мучаться-калибровать. Понял спасибо), у меня щас 30ка примерно также периодами работает))). иногда настроишь и полгода бед не знаешь, а иногда совсем дурной, разобрал настроил потестил все хорошо, закрутил а он снова то зазубрины, то ломает волона. Вставить ник Quote
Bachaa Posted March 15, 2021 Posted March 15, 2021 Тут такое дело, господа... Скоро сварки будут уметь выравнивать волокна по сердцевине всего на 4-х моторах. Камеры будут статичны. Анализ положения будет провозиться при помощи цифровой обработки изображения. Вставить ник Quote
iFedot Posted March 15, 2021 Posted March 15, 2021 (edited) 23 минуты назад, Bachaa сказал: Тут такое дело, господа... Скоро сварки будут уметь выравнивать волокна по сердцевине всего на 4-х моторах. Камеры будут статичны. Анализ положения будет провозиться при помощи цифровой обработки изображения. Так уже... Fiberfox Mini 5C+, 4 мотора, камеры неподвижны, но - Core Alignment Splicer with Digital Zoom. На сайте пишут, что Core Alignment DCID (Digitized Core Image Detecting) System. Я сварил уже около 2,5 тысяч сварок на младшей модели - 4S. Впечатления - только положительные, лёгкий, быстрый аппарат. Надо будет апгрейдится на 5С или 6S. Edited March 15, 2021 by iFedot Вставить ник Quote
Bachaa Posted March 15, 2021 Posted March 15, 2021 2 часа назад, iFedot сказал: Core Alignment Splicer with Digital Zoom. Оно самое. Минус два мотора, должно быть дешевле... Пощупать бы такое чудо. Вставить ник Quote
1ceman Posted March 15, 2021 Posted March 15, 2021 В 07.03.2021 в 19:42, Alexei01 сказал: Японцы осилю только то что по оболочке допустим сумитомо т400 на ссд 160к. В ноябре купили у оф дилера по акции за 120, без скалывателя и бесплатной доставкой до двери (хотя манагер говорил будет платно). Местная контора летом вообще по 90 брали. Аппарат деревянный, удешевили абсолютно всё, даже лоток для гильз прямо дешевый-дешевый (спс что не пластиковый), настроить ничего нельзя (если монтажникам давать, то это скорее плюс), батарейка одна и достаточно быстро высаживается, варит быстро, усаживает долго. Но за 120 на инсталляции самое то. В 08.03.2021 в 17:07, Alexei01 сказал: Скалыватель оптических волокон INNO Instrument VF-15HB (Корея) 23500 Брал на али за 18500 (заказывал с автобункером, но пришел с обычным лотком, поэтому вытряс с продавана 1500). Нравится больше чем FiberFox Mini 50G. Больше, тяжелее, лоток хотя бы с крышкой и осколки на рассыпаются по кейсу как у FiberFox. INNO по 5 лет норм работает, а FiberFox у нас начал гнать через 2-3 года невысокой нагрузки. Вставить ник Quote
Alexei01 Posted March 16, 2021 Posted March 16, 2021 (edited) 16 часов назад, 1ceman сказал: В ноябре купили у оф дилера по акции за 120, без скалывателя и бесплатной доставкой до двери (хотя манагер говорил будет платно). Местная контора летом вообще по 90 брали. Аппарат деревянный, удешевили абсолютно всё, даже лоток для гильз прямо дешевый-дешевый (спс что не пластиковый), настроить ничего нельзя (если монтажникам давать, то это скорее плюс), батарейка одна и достаточно быстро высаживается, варит быстро, усаживает долго. Но за 120 на инсталляции самое то. что за дилер? можно название или ссылку. Варит как? и насколько хватает батареи, сварок 100+ вытянет в течении дня? у нас уфе только 1 контору нашел и то в наличии нет, из того что нашел или под 190 продают или нету вообще. да и дилеры не очень то общительные. как вообще аппараты киви в работе может пользовал кто? вот такой например https://bip-it.ru/opticheskij-svarochnyj-apparat-kiwi-6180-komplekt или вот такое https://www.ssd.ru/opticheskiy-svarochnyy-apparat-eloik-alk-a3. Edited March 16, 2021 by Alexei01 Вставить ник Quote
xsdenied Posted March 16, 2021 Posted March 16, 2021 1 час назад, Alexei01 сказал: что за дилер? можно название или ссылку у Сумитомо дилер - Велком Сибирь Сервис: velcom-s.ru они же sumitomo-splicers.ru с менеджерами можно и нужно договариваться :) Вставить ник Quote
iFedot Posted March 16, 2021 Posted March 16, 2021 (edited) 1 час назад, Alexei01 сказал: как вообще аппараты киви в работе может пользовал кто? KIWI просто переклеивает этикетки. Какой на самом деле производитель и что за аппарат под этой этикеткой - нужно ещё докопаться. Например, KIWI-6150 - переклеенный Fiberfox Mini 4S. Даже чемодан и скалыватель остался файберфоксовский. И т.д. Edited March 16, 2021 by iFedot Вставить ник Quote
linnik Posted March 17, 2021 Posted March 17, 2021 (edited) Здравствуйте! Кто-нибудь использовал сие чудо: Автоматический сварочный аппарат SNR-FS-6m? https://shop.nag.ru/catalog/02333.svarka-optovolokna/28628.svarochnyj-apparat-dlya-optovolokna-snr/26247.snr-fs-6m Задачи не сложные - пон в частном секторе. Под серьезные вопросы есть Сунмитомо. Edited March 17, 2021 by linnik Вставить ник Quote
Salat Posted March 17, 2021 Posted March 17, 2021 (edited) 12 минут назад, linnik сказал: Здравствуйте! Кто-нибудь использовал сие чудо: Автоматический сварочный аппарат SNR-FS-6m? https://shop.nag.ru/catalog/02333.svarka-optovolokna/28628.svarochnyj-apparat-dlya-optovolokna-snr/26247.snr-fs-6m Задачи не сложные - пон в частном секторе. Под серьезные вопросы есть Сунмитомо. Это тот же сигналфаер кому то нравится мне нет, загадится махом и даже если сам будешь идеально аккуратным, микроскопы без защитных линз, электроды дорогие, диоды вставляются в электроды и как будто на жевачку лепили в крышке диодов нет. Лучше чуть доплатить и какого другого китайца или по торговаться и взять мелких японцев из новых, или чего-нибудь по мощнее б/у. Edited March 17, 2021 by Salat Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted March 17, 2021 Posted March 17, 2021 29 minutes ago, linnik said: Здравствуйте! Кто-нибудь использовал сие чудо: Автоматический сварочный аппарат SNR-FS-6m? Пользую. Работает. Для собственных нужд организации вполне достаточно, ничего другого особо и не надо. Скалыватель родной хороший (уж явно получше KL-21C), но без сборщика. Заменил на ФиберФокс (если больше 4-8 сколов да еще в помещении беру его, если нет можно и родным). Стриппер родной работает но бывает что ломает, пользую миллер 103, субъективно лучше. Стриппер в виде прищепки под дроп не пользую - бокорезами в несколько раз быстрее. Он скорее нужен для сплайс-онов или зачистки для удлинения дропа. Вставить ник Quote
1ceman Posted March 18, 2021 Posted March 18, 2021 @Alexei01 https://www.sumitomo-splicers.ru/sumitomo_type-400s/ Варит нормально, на 100 сварок возможно не хватит. Вставить ник Quote
BAHbKA Posted March 18, 2021 Posted March 18, 2021 13 часов назад, 1ceman сказал: @Alexei01 https://www.sumitomo-splicers.ru/sumitomo_type-400s/ Варит нормально, на 100 сварок возможно не хватит. хороший аппарат и прижимы универсальные. бату держит больше 100 циклов, но вот комплектный скалыватель никуда не годится. им только на единичных сварках работать. Вставить ник Quote
AlexZen Posted April 21, 2021 Posted April 21, 2021 (edited) Всем привет, коллеги! Вопрос: что нужно сделать с фуджиком 60S + скалыватель СТ-30, чтобы он варил дроп? Докупить специальные адаптеры? Если да, то какие? Печка у него рассчитана на жирную КДЗС для дропа? Edited April 21, 2021 by AlexZen Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted April 21, 2021 Posted April 21, 2021 1 час назад, AlexZen сказал: Докупить специальные адаптеры? Если да, то какие? Да, просто широкие зажимы. И для скалывателя и для сварочника они есть на aliexpress. 1 час назад, AlexZen сказал: Печка у него рассчитана на жирную КДЗС для дропа? Свежая залазит с трудом, но запеченая извлекается легко. Только не забудьте время усадки поставить побольше, чтобы за один раз гильза запекалась. Вставить ник Quote
Володя Posted June 1, 2021 Posted June 1, 2021 Предлагают Fujikura FSM-12S в отличном состоянии, за 75 тысяч. Как думаете, стоит брать? Нормальный аппарат? Вставить ник Quote
Salat Posted June 7, 2021 Posted June 7, 2021 В 01.06.2021 в 15:50, Володя сказал: Предлагают Fujikura FSM-12S в отличном состоянии, за 75 тысяч. Как думаете, стоит брать? Нормальный аппарат? для каких задач? Вставить ник Quote
Володя Posted June 15, 2021 Posted June 15, 2021 варить абонентов на поне и максимум конечные пон поксы Вставить ник Quote
Олег Якель Posted June 16, 2021 Posted June 16, 2021 (edited) Добрый день. Подскажите где найти информацию (проблемы, устранение, инструкция, хоть что) по Comptyco A-81s, в интернетах внятного по нему ничего нет. Лично я его не щупал, нашему человеку на удаленном секторе он достался уже на БУшным. Конкретно у нас с ним проблема такая - на одном волокне фокусируется четко, на другом нет, сводит криво и плохо сваривает, появляется это после того, как не может свести. т.е. одно фиксируется, а другое вверх-вниз гоняет до бесконечности, после перезапуска успокаивается, но не видит. Прошу прощения, если не в тот раздел с этим вопросом. Edited June 16, 2021 by Олег Якель Вставить ник Quote
sauroneg Posted June 16, 2021 Posted June 16, 2021 @Олег Якель напишите в телегу, помогу чем смогу https://t.me/sauroneg Вставить ник Quote
Pavelnud Posted June 16, 2021 Posted June 16, 2021 11 часов назад, Олег Якель сказал: Добрый день. Подскажите где найти информацию (проблемы, устранение, инструкция, хоть что) по Comptyco A-81s, в интернетах внятного по нему ничего нет. Лично я его не щупал, нашему человеку на удаленном секторе он достался уже на БУшным. Конкретно у нас с ним проблема такая - на одном волокне фокусируется четко, на другом нет, сводит криво и плохо сваривает, появляется это после того, как не может свести. т.е. одно фиксируется, а другое вверх-вниз гоняет до бесконечности, после перезапуска успокаивается, но не видит. Прошу прощения, если не в тот раздел с этим вопросом. Из оси z ушло, в ручном режиме в меню поправляется. Вставить ник Quote
Олег Якель Posted June 17, 2021 Posted June 17, 2021 sauroneg, Pavelnud, спасибо! Будем порбовать. Вставить ник Quote
Pavelnud Posted June 17, 2021 Posted June 17, 2021 26 минут назад, Олег Якель сказал: sauroneg, Pavelnud, спасибо! Будем порбовать. Да пробуйте, у меня пару раз был такой сбой, и v канавки ещё почистите волокном. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.