Перейти к содержимому
Калькуляторы

AlexZen

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О AlexZen

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

433 просмотра профиля
  1. Всем привет! На сети работают ИБП SNR разных типов, все с внешними аккумуляторами. 2,3,4,6 штук соответственно с 1000VA, 1500VA, 2000VA, 3000VA ИБП. Возникает вопрос: можно ли заменить дохлые АКБ "на горячую", просто отсоединив от действующего ибп разъем аккумуляторной группы, и затем присоединить новую группу АКБ. Что будет при этом с нагрузкой и с самим ИБП?
  2. Всем привет, коллеги! Вопрос: что нужно сделать с фуджиком 60S + скалыватель СТ-30, чтобы он варил дроп? Докупить специальные адаптеры? Если да, то какие? Печка у него рассчитана на жирную КДЗС для дропа?
  3. Мой выбор - Nitecore HC-33. https://nitecore.ru/products/2978.html Налобный, с клипсой (можно закрепить например на одежде и.т.п.) с магнитом в торце (держится на любой металлической поверхности - телекоммуникационный шкаф,например), с рассеивателем (если нужен более широкоугольный свет). Был куплен летом на Али за 3500 без АКБ и зарядки (АКБ 18650 остались от предыдущего фонарика, зарядка Liitokala Lii-500 тоже). Очень им доволен, постоянно ношу в рюкзаке, выручал меня неоднократно.
  4. А зачем такой мощный? 2,7 кВт должно хватать за глаза. Подключить обогреватель, сварку, освещение... Или я что-то упускаю?
  5. Ни в каких. По моему опыту скалыватель начинает ломать волокна примерно при 0 градусов (-5 предел). Дальше уже лотерея. Так что если холодно, лучше перестраховаться и поставить палатку. Если ещё холоднее, то палатку надо обогреть. Пока остановился вот на таком варианте:   Последний раз варил именно с горелкой. На улице около -10...-12. Поставил палатку, включил газовую горелку (которая надевается на портативный газовый баллон), поставил её под стол - в принципе нормально, варили муфту часа 2, всё ОК.
  6. Коллеги, в связи с предстоящими работами по сварке оптики на улице в минус 15, возник вопрос кто как отапливает палатку. Палатка у меня Лотос3 - просто огонь, пользую не нарадуюсь. @Bachaa, спасибо тебе за совет! Для себя вижу следующие варианты: 1. Электрический обогреватель "Ветерок" киловатта на 1,5 - 2. Из минусов - либо зависеть от сети, либо возить с собой генератор. 2. Газовая горелка. Из плюсов - автономность, из минусов - пожароопасность, нужно аккуратно пользоваться. Что посоветуете?
  7. Я всегда стараюсь варить по радуге, т.к. никаких стандартов у нас в России нет, а цвета из американского стандарта (синий/оранж/зеленый/коричневый) у нас в маловолоконных модулях не встречаются. Мне больше всего понравилась вот эта схема разварки: Единственная проблема с бирюзовым цветом (он же голубой). Если в модуле волокон не много, то я его ставлю перед синим.
  8. А зачем гидрофоб растворять? Его нужно удалить с волокон и модулей. Спирт+бумажные салфетки/ветошь, да в конце концов просто туалетная бумага с этим прекрасно справляются. Не вижу смысла в применении апельсинки вообще.   Это если кабель голыми руками разделывать что ли? Есть же всякие разные перчатки (вот выше подсказывают бывают даже с резиновым слоем).
  9. D-Gel это в простонародье "апельсинка"? Дрянь редкостная. Одного раза хватило, чтобы понять какое это г))) После этой субстанции всё жирное, в том числе руки, хрен отмоешь... Спирт и только спирт. Изопропиловый конечно. Прекрасно всё отмывает, включая гидрофоб.
  10. Как ведет себя механизм складывания? Не было с ним проблем?
  11. Коллеги, всем привет! Как вы думаете, какую палатку для сварки лучше взять: Лотос-3 или Maverick Ice-2? Главные критерии при выборе - быстрое время сборки/разборки и отсутствие дна. Лотос мне кажется большевата (в живую не видел, смотрел видео на Youtube), и ещё мне показался недостаточно надёжным механизм раскладывания типа как зонт. Про фирму Maverick знаю лучше, пользовался тентом с точно таким же принципом складывания/раскладывания. Может ещё есть какие-нибудь опробованные варианты?
  12. Да. Про этот минус тоже писал кто-то в отзывах. Не думаю, что это большая проблема. Скорее всего куплю себе такой, после того, как НИМ-25 окончательно развалится)))
  13. Всем привет. Кто-нибудь пользовался вот таким кейсом: Keter Technician Box 17198036 или его полным аналогом NEO 84-117? Судя по видео и по отзывам в различных магазинах, вещь добротная и качественная. Однако интересует есть ли у кого именно опыт применения таких кейсов в сварке оптики.