ALEX_SE Posted June 18, 2021 Posted June 18, 2021 На разницу можно хорошим инструментом запастись :) что лично для меня было бы важнее. Вставить ник Quote
Lexandr_kaz Posted June 18, 2021 Posted June 18, 2021 В 17.06.2021 в 23:28, REI555 сказал: Спасибо, я так понял вы за SignalFire AI-9 Скажем, в моем зоопарке много аппаратов побывало, и даже экзотических...сейчас у меня рабочие Furukawa и SignalFire. У них и компоновка похожа. У каждого свои преимущества, как и цена. Когда нужно много,быстро и в разных местах (GPON например) SF предпочтительнее (легче, быстрая печка, более емкая батарея, зажимы держат дропкабель, да и не жалко), Furukawa - для заказчиков со снобизмом и работ с понижеными потерями на сплайсах и когда не хочется спешить..))) В этой ветке уже много раз это обсуждали. Для скептиков: мой первый AI-7 уже доваривает 20 тысячу и сменил трех владельцев. Из ремонтов- заменили печку (она таки расходник и стоит как пара электродов 2-3 тыс). Честно говоря-для меня это приятная неожиданность, чувствую, что он таки отработает гарантированных 50 тысяч!!! P.S. А вот про комплект правильного инструмента, все верно подмечено. И такое потянет тоже не один десяток тыр. Вставить ник Quote
Lexandr_kaz Posted June 18, 2021 Posted June 18, 2021 Сейчас обкатываю автоматический скалыватель от SF, SF-10. Неплох. Очень удобно что руки свободны пока он скалывает. По сути два движения: вложил волокно-извлек сколотое. Вставить ник Quote
REI555 Posted June 18, 2021 Posted June 18, 2021 Всем спасибо . Все таки купили фуджикуру 26 . Будем юзать! По форуму, хотелось бы сказать!! Очень полезный ресурс! Новичкам сложно выбрать аппарат - цена качество! А тут помогут! Всем спасибо . Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted June 18, 2021 Posted June 18, 2021 Типа послушай совета и сделай наоборот? :)) Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted June 18, 2021 Posted June 18, 2021 2 hours ago, Lexandr_kaz said: Сейчас обкатываю автоматический скалыватель от SF, SF-10. Неплох. Очень удобно что руки свободны пока он скалывает. По сути два движения: вложил волокно-извлек сколотое. А как работает на морозе? Как по скорости по сравнению с обычным тем же KL-21C? И что за щетка слева? лезвие чистить? Вставить ник Quote
sauroneg Posted June 19, 2021 Posted June 19, 2021 3 часа назад, REI555 сказал: Всем спасибо . Все таки купили фуджикуру 26 . Будем юзать! По форуму, хотелось бы сказать!! Очень полезный ресурс! Новичкам сложно выбрать аппарат - цена качество! А тут помогут! Всем спасибо . Спросил совета и купил то, что не советовали вовсе. 3 часа назад, Lexandr_kaz сказал: Сейчас обкатываю автоматический скалыватель от SF, SF-10. Неплох. Очень удобно что руки свободны пока он скалывает. По сути два движения: вложил волокно-извлек сколотое. Мне кажется этот скалыватель не сможет свободный буфер колоть, он же тянет волокно Вставить ник Quote
Lexandr_kaz Posted June 19, 2021 Posted June 19, 2021 4 часа назад, sauroneg сказал: Спросил совета и купил то, что не советовали вовсе. Мне кажется этот скалыватель не сможет свободный буфер колоть, он же тянет волокно Ну что и требовалось доказать!!)))) Теперь пусть набирается опыта за свой счет. Свободный буфер еще не пробовал. Протестирую- напишу. До конца с его алгоритмом работы не разобрался. А так тяжеленький, не маленький, настольный (хотя и руками деражать тоже удобно- не мелкий и простой формы-кирпич) Вставить ник Quote
Lexandr_kaz Posted June 19, 2021 Posted June 19, 2021 5 часов назад, ALEX_SE сказал: А как работает на морозе? Как по скорости по сравнению с обычным тем же KL-21C? И что за щетка слева? лезвие чистить? 1. Ну по скорости быстрее алмазного FC-06 не бывает...особенно на морозе, где все ручные ролики просто пасуют и крошат волокно. 2. До морозов еще далеко, да и не варю я на морозе-есть авто, палатка с подогревом. 3. Щетка для очистки медных губок-зажимов. Частенько обломки волокна наэлектризованные таки становяться вертикально или налипают на губки. 4. Для очистки ролика есть спецрежим-вращение на высоких оборотах. 5. Из выявленных недобств-большая длинна зачистки ОВ (не менее 25-30мм), короткие плохо зажимаются, зато длина сколотого (без буфера) может настолько мелкой, насколько позволяет аппарат. 6. Хорошо зажимает дроп Вставить ник Quote
Salat Posted June 21, 2021 Posted June 21, 2021 В 17.06.2021 в 19:51, REI555 сказал: Народ привет всем! Помогите с Выбором Сварочника. Варим мало! Занимаемся видеонаблюдением и сетями, ну и бывает требуется оптику варить. Магистрали не варим. Просто надоело нанимать уже людей с авито.... Есть свои минусы . Вообщем нам предлагают : 1. Сварочный аппарат Fujikura 26S KIT C (26S+СT-08) - 165000. 2. DVP-740 - 110000 3. INNO Instrument A2 - 145000 Какой из них купить лучше? Может какие то другие модели порекомендуете? Спасибо Брать стоит японца, только у него скол убогий, лучше найти CT-30, либо еще в ту же сумму будет Sumitomo T-400, и тоже лучше с другим сколом. У Инно их родной скол не плох, но аппарат сам не понравился. китайца не стоит. Вставить ник Quote
Lexandr_kaz Posted June 21, 2021 Posted June 21, 2021 (edited) А еще есть Corning…M-90))) Плохой аппарат? Ничего что фуджикуры и сумитомо в Китае тоже собирают?))) P.S. Скалывают любые скалыватели, даже за 900₽!!! Вопрос только в удобстве и повторяемости результатов . лучшие- лабораторные ультразвуковые, остальные- постоянный компромисс Edited June 21, 2021 by Lexandr_kaz Вставить ник Quote
Salat Posted June 21, 2021 Posted June 21, 2021 (edited) В 18.06.2021 в 14:48, REI555 сказал: Почему ни кто за Fujikura 26S KIT C (26S+СT-08) ни чего ни кто не говорит? Совсем плох он? Люди посоветуйте тогда модель Скалыватель что ли.... Спасибо нет он не плох, и не примитив, я китайца даже смотреть не буду за бесплатно только, у сигнала электроды дороже чем у фуджа, и блочатся после 3500 сварок, джилонг, не понравился. 6 минут назад, Lexandr_kaz сказал: А еще есть Corning…M-90))) Плохой аппарат? Ничего что фуджикуры и сумитомо в Китае тоже собирают?))) Не собирают их в Китае. на моем 72м написано именно Made in Japan, у них только China Patent то есть защита от копирования. Edited June 21, 2021 by Salat Вставить ник Quote
Lexandr_kaz Posted June 21, 2021 Posted June 21, 2021 3 минуты назад, Salat сказал: нет от не плох, и не примитив, я китайца даже смотреть не буду за бесплатно только, у сигнала электроды дороже чем у фуджа, и блочатся после 3500 сварок, джилонг, не понравился. Холивар!!! ))) Про SF по слухам узнал?))) Электроды стоят 2200-2500₽ . 4000 сварок ресурс. Чистятся точно также как и остальные. И варишь дальше. Варил всякими. SF владел , владею и буду владеть-удобный аппарат для своих целей. Вы встречались с Ростелекомовской прошивкой сварочных аппаратов?)) Вставить ник Quote
Salat Posted June 21, 2021 Posted June 21, 2021 5 минут назад, Lexandr_kaz сказал: Холивар!!! ))) Про SF по слухам узнал?))) Электроды стоят 2200-2500₽ . 4000 сварок ресурс. Чистятся точно также как и остальные. И варишь дальше. Варил всякими. SF владел , владею и буду владеть-удобный аппарат для своих целей. Вы встречались с Ростелекомовской прошивкой сварочных аппаратов?)) Нет, внутрь посмотрел, диоды в электродах торчат, пристраные припоем к двум проводкам, а ценник https://shop.nag.ru/catalog/02331.instrument-dlya-montazha-sks-vols/02845.elektrody-dlya-opticheskih-svarochnyh-apparatov/29580.snr-elct-6m и фото у меня сохранилось. Вставить ник Quote
Lexandr_kaz Posted June 21, 2021 Posted June 21, 2021 (edited) 2 779,29 руб. | Signalfire AI-7 AI-7S AI-8 AI-8C AI-9 электроды для оптоволоконный сварной сплайс сплайсинга машины AI7 AI7S AI8 AI8C AI9https://a.aliexpress.com/_9xMyWV И где в них диоды??)) Доброго понедельника, коллега!!)) Edited June 21, 2021 by Lexandr_kaz Вставить ник Quote
Salat Posted June 21, 2021 Posted June 21, 2021 6 минут назад, Lexandr_kaz сказал: 2 779,29 руб. | Signalfire AI-7 AI-7S AI-8 AI-8C AI-9 электроды для оптоволоконный сварной сплайс сплайсинга машины AI7 AI7S AI8 AI8C AI9https://a.aliexpress.com/_9xMyWV И где в них диоды??)) Доброго понедельника, коллега!!)) Фото сверху, выковыриваешь диоды, меняешь электроды, вставляешь диоды (они висят именно присраные, не отдельно, не в крышке или еще где, нет они торчат прямо в дырках электродов) Так что доброго понедельника)) Вставить ник Quote
Lexandr_kaz Posted June 21, 2021 Posted June 21, 2021 ))) это таки светодиоды или LED для подсветки волокна и V -канавок. найди 10 отличий Вставить ник Quote
Salat Posted June 21, 2021 Posted June 21, 2021 2 минуты назад, Lexandr_kaz сказал: ))) это таки светодиоды или LED для подсветки волокна и V -канавок. найди 10 отличий ну так внимательно стоит посмотреть, и увидим что электроды у фителя руками выкручиваются без выдергвания из них диодов) и тут нам не важно что это за диоды, диоды определения волокна или диоды подсветки канавок. тем более они все равно там у сигнала в крышке ничего нет) все на электроде) а у электродов есть дырки причем они разные для ближнего и дальнего у одного помимо диодов определения волокна еще и диод подсветки) так что опять мимо) у них общего то что экран неподвижный. Вставить ник Quote
h3ll1 Posted July 8, 2021 Posted July 8, 2021 On 6/18/2021 at 8:30 PM, ALEX_SE said: инструментом запастись У мяня била такая хорошая... Но шла с расходом. Вставить ник Quote
QWE Posted September 28, 2021 Posted September 28, 2021 Стоит ли брать БУ fujikura 60s для задач варить волокно в свободном буфере (PLC Сплиттеры,CWDM фильтры), патчкорды 3 мм, плоский FTTH 3x2, SOC разъемы. Ну и в кроссах и муфтах волокно варить. Насколько дороги расходники на БУ аппарат? Вставить ник Quote
Bachaa Posted September 28, 2021 Posted September 28, 2021 Он не варит такие вещи. Придется вам пережимать волокна и изоленточку под прижимы подкладывать. Ну или покупать дополнительно спец прижимы. Да и вообще 60 для таких целей не айс. Это чисто магистрал для одиночных волокон в буфере 250 микрон. Вставить ник Quote
QWE Posted September 28, 2021 Posted September 28, 2021 Изоленточку )) ? некогда )) Что можете из БУ класса fujikura 60s по качеству сварки и чтобы мои хотелки были посоветуете? Я так понимаю нужен аппарат со сведением по сердцевине. Вставить ник Quote
Bachaa Posted September 30, 2021 Posted September 30, 2021 Понимаете какая штука.. Фуджикуразависимость она реально затягивает :) И если вы решили взять фуджу, то советовать смотреть что то другое бесполезно. Все равно возьмёте фуджу.. И будете мучаться :) Под ваши задачи надо 2 аппарата. По хорошему если. Посмотрите у меня на канале обзоры некоторых сварок. Я там очень подробно рассматриваю каждый аппарат. В идеале хочу все сварки, которые продаются у нас на рынке под камеру поставить. Уже коллекция собирается. Сейчас привез 3 инно. На выходных сниму обзор. Вставить ник Quote
QWE Posted September 30, 2021 Posted September 30, 2021 1 час назад, Bachaa сказал: Понимаете какая штука.. Фуджикуразависимость она реально затягивает :) И если вы решили взять фуджу, то советовать смотреть что то другое бесполезно. Все равно возьмёте фуджу.. И будете мучаться :) Под ваши задачи надо 2 аппарата. По хорошему если. Посмотрите у меня на канале обзоры некоторых сварок. Я там очень подробно рассматриваю каждый аппарат. В идеале хочу все сварки, которые продаются у нас на рынке под камеру поставить. Уже коллекция собирается. Сейчас привез 3 инно. На выходных сниму обзор. На Вашем канале до вопросов все сварки пересмотрел.)) не сколько фуджикурозависимый, а скорее зависимый от минимальных потерь сварного стыка. Выбор вчера сделал inno view 3. надеюсь будет влезать в 0.03 Свободный буфер аппарат варит штатными зажимами со слов поставщика, но нужно оставлять большую длину лака на волокне (но это не точно). Если у Вас есть такое волокно, просьба заснять как у Вас получиться его сварить Вставить ник Quote
Bachaa Posted September 30, 2021 Posted September 30, 2021 Вью 3 и А3 и вью 6 сейчас есть на тесте. На выходных попробую осилить. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.