Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день, коллеги.

 

Появился у меня на крупном обьекте пионер, который из квартиры стреляет 5ghz wifi на мой обьект, и предлагает свой говно-интернет за 10 раз дешевле.

 

Задача такая: загадить работу его оборудования без физического вмешательства. Кто что посоветует?

Posted

Если не Москва и МО и у вас все по чесному то в РКН, они там сами разберутся, дадут заявку частоникам.

 

Кстати подключится не самая плохая идея, если в 10 раз дешевле, бандвис тест на свой узел мелкими пакетами базу очень просадит.

 

Если частота статическая, ставите радиомост в 1 точке на его частоте, направляете обе стороны на объект или на квартиру. Запускаете бандвис тест, будет умерщвлен ТХ или RX.

Posted

Есть, готовые решения в виде джаммеров , гугл - Jammer YOTA

В БЦ не хотят платить конских денег за инет и пользуются ётой? :)

У нас одни ребята таким пользовались во время проведения экзаменов :)

Но потом приехали ребята и настучали по голове за такую игрушку, теперь экзамены проводят без глушилки.

Posted

предлагает свой говно-интернет за 10 раз дешевле.

Ну так ваш-то качественее, чего бояться, если клиенты видят разницу?

 

А вообще тут правильно сказали - подключайтесь к нему в качестве абонента, и флудите в сеть. Если это действительно говнопоинер, то с таким он справиться не в состоянии.

Если же справится - то видимо все у него со знаниями и качеством в порядке, и можно оставить его в покое.

Posted

Офис в БЦ, тоже пользуемся радиоканалом. Ибо кабельный оператор имеет "эксклюзивный договор с хозяином здания" и предоставляет лимитный! (21 век, Москва) интернет! с оплатой переработки 1 руб/ мегабайт. Так что ТС, делайте выводы. Либо ваш интернет должен иметь дикие плюшки по поводу качества, либо рынок есть рынок... А если "пионер" работает легально, то ГКРЧ еще вам настучит за глушилки...

Posted
Задача такая: загадить работу его оборудования без физического вмешательства. Кто что посоветует?

А скажи ка, друг любезный, страну, город, улицу и номера соседних домов?

 

Может мы договоримся без "загадить"?

Posted

Не, я думаю там канал точка-точка будет, ибо 100 мбит обешает

Ну так заплатите деньги, подключитесь и проверьте. С вашими вводными данными больший ущерб вы причините именно являясь его абонентом.

Чего только стоит возможность постоянно капать на мозги техподдержке идиотскими вопросами? (тем более, что если пионер - то техподдержка и сам пионер является одним и тем же лицом).

А если действительно пионер - то ведь на него можно после этого и в связьнадзор настучать. Может он там не фильтрует по спискам блокировок, а может вообще без лицензии работает, или раздает чье-то абонентское подключение без ведома этого провайдера...

Posted

Думаю суть проблемы не 5ггц вайфай, а конские цены на говнонет которые монопольно втираются на объекте.

 

По поводу идеи стать абонентом и гадить я думаю такого "гаденыша" минут через так 5 просто отключат и пошлют.

Posted

Думаю суть проблемы не 5ггц вайфай, а конские цены на говнонет которые монопольно втираются на объекте.

 

По поводу идеи стать абонентом и гадить я думаю такого "гаденыша" минут через так 5 просто отключат и пошлют.

 

даже лучше ) мошенничество это хорошая статья !

Posted (edited)

статья может и хорошая но состава преступления нет. Даже если каким чудом уберете этого пионера, придет другой, третьи, игроки покрупнее. Существование этого недоразумения вопрос времени и довольно короткого. Либо автар сможет удовлетворить запросы клиентов по рыночной стоимости либо придут те кто это сделает.

Edited by user71
Posted

Обратиться в ГКРЧ.

Мне в похожем случае частотники сказали: давай конкретный адрес и частоту, к сведению примем, спасибо скажем и может быть когда-нибудь используем эту инфу при разработке плана наших оперативных мероприятий. Но лучше не надейся. Если ты не зарегистрированный пользователь этой самой частоты, а просто постороннее лицо.

Posted

статья может и хорошая но состава преступления нет. Даже если каким чудом уберете этого пионера, придет другой, третьи, игроки покрупнее. Существование этого недоразумения вопрос времени и довольно короткого. Либо автар сможет удовлетворить запросы клиентов по рыночной стоимости либо придут те кто это сделает.

 

А что взять деньги и послать на это не преступление ?

Мир жесток и бабло тянется к наглым и дерзким ))) а пионеры пусть плакают )

Posted

Не говорите глупостей. Деньги можно и вернуть это раз. Если бумажный договор не составлен то можно вообще ничего не отдавать еще и в ответку за клевету и вымогательство один хрен никакого мошеничества не докажешь. А если договор таки заключен то можно и прописать как и делают все операторы и опять же деньги не отдавать. Так что тут ничего не поделать.

Posted

Не говорите глупостей. Деньги можно и вернуть это раз. Если бумажный договор не составлен то можно вообще ничего не отдавать еще и в ответку за клевету и вымогательство один хрен никакого мошеничества не докажешь. А если договор таки заключен то можно и прописать как и делают все операторы и опять же деньги не отдавать. Так что тут ничего не поделать.

 

Всё можно сделать было бы желание !

Posted

Добрый день, коллеги.

 

Появился у меня на крупном обьекте пионер, который из квартиры стреляет 5ghz wifi на мой обьект, и предлагает свой говно-интернет за 10 раз дешевле.

 

Задача такая: загадить работу его оборудования без физического вмешательства. Кто что посоветует?

Аппетит поубавать не пробовали? А про нагадить, палка то о двух концах, могут и вам нагадить.

Posted (edited)

Всё можно сделать было бы желание !

незнаю как вы но за 300р я и на другой бок не перевернусь. А тут бегать со всякими мошеничествами и прочим.. да кому оно вперлось. о том и говорю пошлют нашего "героя" и на этом дело кончится.

Edited by user71

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.