Jump to content

Куда бежать из Телебанка ВТБ-24

Коллеги, посоветуйте банк с удобным и надёжным интернет-банкингом. Я имею в виду для физлиц.

Нравится обслуживание в ВТБ-24, но их Телебанк последнее время стало совершенно невозможно использовать.

Это какое-то глюкало глючное. Сбоит постоянно, по полчаса нет доступа к сервисам.

Да и неудобный.

Куда бежать?

Куда бежать?

Если московский регион, попробуйте МКБ. Очень прилично все работает

и интерфейс понятный на всех платформах.

Увы, не московский.

Увы, не московский.

Тогда не банк нужно менять, а регион. ;-))

У меня к альфе в общем-то особых претензий нет, лет десять назад реально был лучший интернет-банк. Сбер - залить напалмом и поджечь.

У меня к альфе в общем-то особых претензий нет,

Да, про Альфу слышал положительные отзывы.

Авангард и/или Тиньков

Про ТКС тоже были положительные отзывы, но на Банки.ру их ругают.

А почему у меня с ВТБ24 проблем нет? И в мобильной, и в вэб-версии всё работает. Замечания есть только по несовпадению возможностей...

на Банки.ру их ругают потому, что есть с кем ругаться :) Там в форуме присутствует официальный представитель, который в состоянии отвечать на вопросы. У других банков такого нет, вот и ругаться не с кем. Активно пользуюсь ТКС 3 года, нареканий нет, все работает как часы.

на Банки.ру их ругают потому, что есть с кем ругаться :) Там в форуме присутствует официальный представитель, который в состоянии отвечать на вопросы. У других банков такого нет, вот и ругаться не с кем. Активно пользуюсь ТКС 3 года, нареканий нет, все работает как часы.

Спасибо!

Я могу сравнивать только интернет-банкинг Сбербанка, МДМ и Уралсиба. Сбербанк - лучший, даже особых нареканий нет, по крайней мере, лично у меня в тех операциях, что я использую.

Куда бежать?

МКБ любит не предупреждая играть со своими тарифами.

А так я за Тинькофф и ХоумКредит.

Сбербанк - лучший, даже особых нареканий нет, по крайней мере, лично у меня в тех операциях, что я использую.

Это там, где нужно в банкомат ходить пароли распечатывать ? ;-)

Сбербанк - лучший, даже особых нареканий нет, по крайней мере, лично у меня в тех операциях, что я использую.

Это нужно только один раз, чтобы получить логин-пароль доступа к Сбербанк-онлайну. Потом можно поменять и пароль, и логин.

Kirya хоум - выдрать руки технарям или их бюджетированию, прикопать, залить напалмом и сжечъ.

уже полгода, если не больше колбасит. на банки.ру много отзывов. я из них вклад выковыривал чуть ли не месяц.

если внезапно соберешься ими таки попользоваться - заведи папочку "хранить вечно". все обращения только письменно с отметкой о принятии.

там у них странное с авторизациями.

у меня только логин-пароль из банкомата для входа. смс для подтверждения операции. сейчас подтверждения по шаблонам отпали.

у жены - логин-пароль из банкомата+смс в телефон при входе. смс при подтверждении. у жены подтверждения по шаблонам есть.

один регион.один офис.

там у них странное с авторизациями.

у меня только логин-пароль из банкомата для входа. смс для подтверждения операции. сейчас подтверждения по шаблонам отпали.

у жены - логин-пароль из банкомата+смс в телефон при входе. смс при подтверждении. у жены подтверждения по шаблонам есть.

один регион.один офис.

У них там где-то в недрах онлайн-банка есть здоровенная форма, где почти каждый чих про авторизацию настраивается.

У них там где-то в недрах онлайн-банка есть здоровенная форма, где почти каждый чих про авторизацию настраивается.

я там бываю раз в пятилетку) автоплатежи кручу.

может дефолтовая политика поменялась, потому как она года через три оформлялась после меня.

Kirya хоум - выдрать руки технарям или их бюджетированию, прикопать, залить напалмом и сжечъ.

уже полгода, если не больше колбасит. на банки.ру много отзывов. я из них вклад выковыривал чуть ли не месяц.

если внезапно соберешься ими таки попользоваться - заведи папочку "хранить вечно". все обращения только письменно с отметкой о принятии.

Дык я пользуюсь уже лет пять как...

И даже больше скажу, до прошлой недели, пока я не реанимировал Тинькова, это был для меня основной "расчётный" банк.

И по переводам это у меня был единственный банк, где можно гибко настраивать лимиты так, что мне в прошлом году удалось перевести за раз более 700 т.р. безналом

ни заполнив ни единой бумажки, не предъявляя договор и даже не посещая офис.

Вкладов у меня там там уже штук 10 закончились и штук пять сейчас текущие.

В ТП звонил один раз за всё время, когда шли какие-то глюки с с остатками на счетах.

С конвертацией и валютными картами-вкладами у них конечно не очень.

Но конвертируюсь я в других банках.

А если конечно хочется странного и срочно, тут любой банк в позу встаёт.

Для таких вещей нужен собственный банк.

А я то думаю, на какой такой телебанк люди не жалобы пишут, а прям крик души:

Ну вот примерно в таких выражениях я имел желание изъясниться с поддержкой Телебанка, когда они мне посоветовали сменить браузер, очистить кэш перезагрузить винду.

Но сдержался и попросил девушку Александру передать руководству, что нестабильно работающее приложение интернет банкинга провоцирует меня к смене обслуживающего банка.

Никуда не убежишь, они везде тебя догонят, у них эпидемия улучшательства.

Новомодные дизайнерский фишечки, так радующие глаз менеджеров, принимающих работу, помогают заработать лишнюю копеечку разработчикам!

И забыли все, что лучшее - враг хорошего!!!

Никуда не убежишь, они везде тебя догонят, у них эпидемия улучшательства.

Новомодные дизайнерский фишечки, так радующие глаз менеджеров, принимающих работу, помогают заработать лишнюю копеечку разработчикам!

И забыли все, что лучшее - враг хорошего!!!

Это 'народ требует мобильных приложений'. А поскольку начальная архитектура дерганья системы из двух разных интерфейсов не предусматривала, то приходится переписывать.

И хоть бы кто написал тупое приложение-апплет с минимальным доступом, которое только и умеет, что количество денег на карте показывать.

Нет, надо делать 'чем больше возможностей-тем лучше'.