Перейти к содержимому
Калькуляторы

Куда бежать из Телебанка ВТБ-24

А как у Тинькова с большими платежами на расчетные счета? Как на внутренние, так и на международные?

 

И еще - не нашел на сайте ТКС обменных курсов валют - как при переброске с рублевой карты на евровую будет считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у Тинькова с большими платежами на расчетные счета? Как на внутренние..

Укажи plz границу, что в твоём понимании большой...

Суммы до 500 т.р. гонял без проблем.

По валютным переводам не подскажу.

 

И еще - не нашел на сайте ТКС обменных курсов валют - как при переброске с рублевой карты на евровую будет считать?

Вниз сайт промотай.

https://www.tinkoff.ru/about/documents/exchange/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вниз сайт промотай.

Там нет самих курсов. только
Указанные курсы валют действительны на настоящий момент и могут изменяться в течение дня.

хотя я допускаю, что там веб20 тупо не работает - ибо линки кликабельны, но ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у Тинькова с большими платежами на расчетные счета? Как на внутренние..

Укажи plz границу, что в твоём понимании большой...

Суммы до 500 т.р. гонял без проблем.

Ну нормально,спасибо, а выход в нал как? Скажем те же 500 снять налом?

 

И еще - не нашел на сайте ТКС обменных курсов валют - как при переброске с рублевой карты на евровую будет считать?

Вниз сайт промотай.

https://www.tinkoff.ru/about/documents/exchange/

Спасибо, курс хуже чем у ВТБ24 :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у Тинькова с большими платежами на расчетные счета? Как на внутренние..

Укажи plz границу, что в твоём понимании большой...

Суммы до 500 т.р. гонял без проблем.

Ну нормально,спасибо, а выход в нал как? Скажем те же 500 снять налом?

Ты вообще чтоли не понимаешь, что это за банк ?

Тинькофф не предназначен для нала.

У него всего ОДИН офис на всю Россию с кассой и 0 (ноль) своих банкоматов.

Он предназначен для снятия ну максимум тысяч 10 в день.

(150 т.р в месяц с карты при снятии в чужих банкоматах, но зато без комиссии даже за рубежом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него всего ОДИН офис на всю Россию с кассой и 0 (ноль) своих банкоматов.

 

То есть в час Ч, банк исчезает вдруг и ни Тинькова, ни офиса не найдешь. :-) Хитро` придумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в час Ч, я так думаю, наличие 100500 офисов по всей стране не поможет найти хозяна с деньгами. (при наличии у того хозяина желания не находиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райф, например.

 

Это райфайзен то ? у них то неделя "нерабочих переводов на другие карты" то 2 недели невозможности рапечатать старые платежки (мы же про инет банк?) то еще месячник какой хрени на достать мозг пользователю. А уж лимиты на суточные операции. типа 10к на оплату услуг и 100000 на перевод (цифры я не помню, ну порядки такие)... вот сначала оплатить услуги а потом перевести 80000р проходит. А если сначала перевод, то потом уже и рубля на телефон не кинуть. в общем кушать его можно пока бесплатное приложение к зарплате, а за свои....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хуже чем у ВТБ24

Дык вот и я о том же. Что то курс хуже, то комиссия, то оперативность никакая. Попрыгал-попрыгал, да так и не сбежал, остался в Телебанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ЮР что лучше выбрать сейчас? Бинбанк не очень как то...

ВТБ24 или Альфабанк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне онлайн банк нра у фк открытие.

 

Открытие какой-то странный банк, уж очень пытается со всех сторон впарить свои карты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же тоже группа ВТБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа - тоже с я.деньгами подобным образом дружит. Дружили бы они еще с локальным ЖКХ - совсем бы на них перешел.

Ну мне удобно со сбера, потому что зарплата туда падает, а в альфе осталась пока только еврокарта, и то из-за курса. Кстати кто-нибудь знает, если рублевой картой альфы платить зарубежом или на ебее, конвертация идет по какому курсу? А то у них на сайте их штук пять разных, еще и комиссия, которую надо искать в тарифе на свою карту. А раньше вроде было по ЦБ, нэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне удобно со сбера, потому что зарплата туда падает,

Статья 3. Правда, все равно волком в бухгалтерии должны смотреть.

Кстати кто-нибудь знает, если рублевой картой альфы платить зарубежом или на ебее, конвертация идет по какому курсу? А то у них на сайте их штук пять разных, еще и комиссия, которую надо искать в тарифе на свою карту. А раньше вроде было по ЦБ, нэ?

Это, возможно, глупо и невыгодно, но у них же даже на самых дешевых тарифах позволено валютные счета открывать с отдельной картой? Вот так и делать. А курс прямо при внутреннем переводе/конвертации тогда видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупо и невыгодно

Это умно и единственно правильно. Я тут недавно попал в нехорошую ситуацию, и пришлось заплатить с рублевой карты в евро. Потом посмотрел - если загнать все комиссии и прочие вычеты в курс - то получилась разница в 9% почти, к курсу простой конвертации в том же телебанке. Пичалько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же тоже группа ВТБ...

Чего ?

ВТБ миноритарий в Открытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупо и невыгодно

Это умно и единственно правильно. Я тут недавно попал в нехорошую ситуацию, и пришлось заплатить с рублевой карты в евро. Потом посмотрел - если загнать все комиссии и прочие вычеты в курс - то получилась разница в 9% почти, к курсу простой конвертации в том же телебанке. Пичалько.

Кто его знает. Мне неоднократно попадались утверждения, что при автоматической конвертации курс, якобы, выгодней бывает. Правда, сам я никогда не проверял - лень разбираться, что и как там происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, возможно, глупо и невыгодно, но у них же даже на самых дешевых тарифах позволено валютные счета открывать с отдельной картой?

Это возможно, правильно и выгодно.

Детально до копейки я не считал, считал на пальцах в уме по валютному курсу ММВБ на день покупки. Получалось что рублей списывали на 5% меньше. на некоторых валютах разница до 10%.

Еще хинт: местную валюту выгоднее всего покупать по рублевой карточке в стране пребывания. Снимать кэш в банкомате. Любой обменник с наличкой обходится в конвертации дороже на 7-10%.

 

сам я никогда не проверял - лень разбираться, что и как там происходит.

там в глубины расчетов лезть не надо, только путаешься. тут работает математика второго класса начальной школы. нужно посчитать сколько денег в рублях у тебя было утром. сколько за день потрачено в местной валюте. сколько рублей на карточке осталось вечером.

две операции. вычитание и деление.

 

сколько какой комиссии на каком шаге вешает банк - это всё от лукавого и имеет две цели, наеб### тебя запутать и обмануть - раз, оправдать раздутый штат банка - два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, все равно волком в бухгалтерии должны смотреть.

Меня сбер устраивает пока, т.к. с него плачу за квартиру и коммуналку.

 

Это, возможно, глупо и невыгодно, но у них же даже на самых дешевых тарифах позволено валютные счета открывать с отдельной картой? Вот так и делать. А курс прямо при внутреннем переводе/конвертации тогда видно.

Да, у меня есть отдельная евровая карта. и таки да, курс зачисления на нее стабилен и всегда на день конвертации.

 

С оплатой в валюте с рублевой карты есть нюансы:

- комисиия платежной системы, если валюта покупки отлична от бакса

- банк при окончательном списании суммы (+1-5 дней к дате покупки) конвертирует еще раз, и можно как получить возврат (если курс опустился), так и попасть на дополнительные деньги (если курс поднялся)

- у некоторых банков есть свой курс при оплате безналом или комисии при оплате не в валюте счета - надо читать мелкий шрифт в договоре

Короче валютная карта не всегда выгоднее, но всегда предсказуемее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сбер устраивает пока, т.к. с него плачу за квартиру и коммуналку.

 

Вчера ходил закрывать счет в сбере. Традиционный аццкий ***ец: терминал электронной очереди не работает, кожух откинут, термопринтер наружу.

Живая очередь из сумасшедших старух, меня, и каких-то алкашей, хрипло обсуждающих "мне, ***, только сотню снять". Серверная стойка раскрыта,

оттуда свисает борода проводов из наговских ужастиков. Из мешанины принтеров и компов торчит помятый эникейщик предпенсионного возраста в кепке,

судорожно тянущий с выпученными глазами кабель питания, за ним удлиннитель, блоки питания, клавиатуры... Вокруг жуткий гвалт, все брендировано

аллюминием и зелеными лейблами, и все бегают как ошпаренные.

 

Из хорошего: счет закрыли, деньги отдали. Больше ни ногой туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинья всегда грязи найдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинья всегда грязи найдет

 

В прошлый раз в альфе перевыпускал карту, терминал электронной очереди не работал, из недр разобранного кофеавтомата торчали ремонтники, но на

вход поставили мальчика, который от руки выписывал номера очереди и можно было сидеть а не стоять с психами. До этого в альфе носил доверенности

по обратному выкупу акций, и у них висел единственный принтер, и все бегали печатать на другой этаж. :-)

 

Могу еще рассказать как я пошел в сберовский банкомат деньги снимать, когда до меня очередь дошла - завис весь сбер северо-востока москвы и висел

шесть часов. ;-) Или как мне карту три месяца не могли выпустить. Или как я две недели счет открывал из-за дебильных клерков и переезда отделения. Или про сберкнижку.. но это давненько уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или про сберкнижку.. но это давненько уже было.

 

Вспомнилась история про идеального тестера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу еще рассказать как я пошел в сберовский банкомат деньги снимать, когда до меня очередь дошла

Это же надо так стараться в очередь в сберовский банкомат попасть/ Если минимально обращать внимания на листовки загруженности по часам/дням/неделям, которые у них в каждом отделении развешаны - то очереди больше одного человека и не бывает.

 

В прошлый раз в альфе перевыпускал карту, терминал электронной очереди не работал, из недр разобранного кофеавтомата торчали ремонтники, но на

вход поставили мальчика, который от руки выписывал номера очереди и можно было сидеть а не стоять с психами. До этого в альфе носил доверенности

по обратному выкупу акций, и у них висел единственный принтер, и все бегали печатать на другой этаж. :-)

Ага. А еще с недавних пор там вежливо, но настойчиво просят снять обложку с паспорта, который им предъявляешь. А клерк в зале у них постоянный. Даже когда автомат работает - вместо тебя пальчиком в этот автомат тычет. Сотрудников, что ли, так они дрессируют или наказывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.