Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сдача по 258 приказу нововведения. опыт

Добрый день, господа.

И все же так и не могу понять одного вопроса.

Согласно нового приказа, экспертиза на проект сети ПД, ТМС и СКТВ емкостью больше 2500 абонентов, но при существующей ГС не нужна? РКН будет разглядывать проект без заключения экспертизы?

Экспертиза вообще отменена.

Надзор будет смотреть Проект на соответствие Сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, по подаче отчета по 258 приказу есть какие методички может, образцы готовые?

Делитесь, коллеги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, по подаче отчета по 258 приказу есть какие методички может, образцы готовые?

Делитесь, коллеги :)

Он только месяц работает.

Какие методички?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертиза вообще отменена.

Надзор будет смотреть Проект на соответствие Сети.

То есть МИР ИТ прекращает свое существование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертиза вообще отменена.

Надзор будет смотреть Проект на соответствие Сети.

То есть МИР ИТ прекращает свое существование?

МИР ИТ не ликвидирован. У них есть ещё иные функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня боролся с личным кОбинетом Апиратора на сайте РосСвязи.

Страх и ужас.

красивая кнопка на сайте россвязи ведет не в личный кабинет, а на страничку с куче текста. в кучке текста ссылка на кабинет

 

http://is.rossvyaz.ru:8081/rossvyaz/

 

Насколько я понимаю они свою поделку на жаве выставили сразу в интернет. Про nginx они не знают.

Внутри сказка "красавица и чудовище" - дизигнер нарисовал, а вот сделать так, чтобы этим было удобно пользоваться у них еще не получилось.

Кнопки то активные, то не активные, в приказе написано "Справка о системе управления", у них - "Схема системы управления", причем тупо предлагают загрузить файл.

Интересно, если им xml из draw.io загрузить - разберуться....

 

Авторизация через ЕАИС на госуслугах.

Там тоже все неоднозначно, но сам сайт намного лучше проработан и функционален.

 

Я тут опишу свои проблемы, которые у меня при регистрации возникли.

Для регистрации нужна квалифицированная подпись организации, выданная на имя директора. Ну я думаю, она уже у всех есть.

 

При возникновении ошибки оно вываливает инструкцию.

1. Надо установить плагин в браузер. Я Firefox использовал, скачиваем msi по ссылке из инструкции, оно скачивается с кривым именем, переименовываем, ставим, перегружаем браузер, идем в настройки плагинов браузера - дополнения - плагины - ставим всегда включать для плагина CryptoPro ....

2. Далее Директор должен быть уже зарегистрирован на сайте госуслуг, и у него должен быть подтвержден статус.

Если директор еще не зареган - то можно тут же зарегать его, и подтвердить его статус, используя ЭЦП организации.

 

3. После регистрации/входа в госуслуги и подтверждения статуса в настройках аккаунта на госуслугах появится раздел "Организации" - вот туда и надо добавить свою организацию.

Опять же сайт из ЭЦП возмет название, ИНН и прочее. Там только телефон и email добавить надо будет.

После этого госуслуги будут проверять достоверность информации - может занять от нескольких минут до 5 суток ;) у меня за 10 минут проверила.

 

4. Вот теперь можно перегрузить браузер и заходить в личный кабинет оператора Россвязи. в эту серую унылую депрессивную кабинету.

 

жду ваших впечатления от ЛК, и догадок о переводе бюрократического языка на человеческий, а также советов по технологии заполнения отчетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам РКН посоветовал подавать в бумажном виде...) типа надежней пока что так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера была плановая проверка РКН по ТМ и ПД, взгрели за позднюю оплату в УО и за 7 незакрытых сайтов в реестре, проверяли какой-то прогой левой, придуманной ихними умельцами, по поводу чего я естественно не согласный. Самое интересное по 10г:) У нас сдан был только узел, с проектом, экспертизой. Ну я им рассказал, что у нас уже 1500 абонов и все такое, они говорят - сейчас халява, принимаем сети по быстрому - рисуйте схему, перечень оборудования, акт ввода, все так примем. Ну я посидел ночку, нарисовал схему как есть:) - 2 шт 3420-28sc, 8 штук 3120-24sc, 3200-хх... везде 1г линки, приняли без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати как в разрезе нового земельного кодекса от 1 марта 2015 года будут устанавливаться нестационарные объекты связи (контейнеры аппаратные и т.д.) на арендованных землях муниципалитета? Что-то кардинально меняется, земли сразу выкупать можно или нет? Ведь статус сооружения связи по Закону "О Связи" имеет недвижимый, хотя и состоять может из отдельно взятых инженерных конструкции движимого характера.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИР ИТ не ликвидирован. У них есть ещё иные функции.

Нет, я имел ввиду - МИР ИТ экспертизу проектов связи будет продолжать делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИР ИТ экспертизу проектов связи будет продолжать делать?

Ежели кто захочет, то почему нет? Любой каприз, как говориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 шт 3420-28sc, 8 штук 3120-24sc, 3200-хх... везде 1г линки, приняли без вопросов.

 

РКН чей, в смысле региональная принадлежность?

Везет же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИР ИТ не ликвидирован. У них есть ещё иные функции.

Нет, я имел ввиду - МИР ИТ экспертизу проектов связи будет продолжать делать?

МИРИТ теперь не мирит c РосКомНадзором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИРИТ теперь не мирит c РосКомНадзором.

Именно МИРИТ не мирит? Просто сейчас вот опять хотят экспертизу в этом мирите. Объясняю что входной даже не пройдем с их бумажками, нет говорят -хотим мирит, а то РКН не пройдем. На 258 побарабану - так хотим и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИРИТ теперь не мирит c РосКомНадзором.
враждуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам РКН посоветовал подавать в бумажном виде...) типа надежней пока что так..

 

какой странный у вас ркн. видимо они еще не испытали в полной мере целительной силы московских указаний.

 

Я тут начал вбивать информацию в этот личный кабинет. Час вбивал - щас оно ошибку показывает.

 

Вообщем основная фишка - это ввод всего, чего можно отдельными формами.

На каждый узел связи, каждый коммутатор, маршрутизатор, линию связи - надо вводить отдельно. Так что подать на бумаге не получиться ;)

 

Ну и как всегда - 90% полей про классическую телефонно-телеграфную область.

 

В форме создания средства связи - большинство полей про гигагерцы и мощность излучения....

 

И пока совсем непонятно как будет проходить проверка-приемка вбитой информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут начал вбивать информацию в этот личный кабинет. Час вбивал - щас оно ошибку показывает.

Ну и на фига тогда этот гемморой, если в бумажном виде подавать не запрещено и даже проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотели как лучше.

 

Тут еще вот что мне подумалось....

Ладно у меня контора маленькая, директор может пару тройку дней рядом со смной посидеть, пока я все понабиваю.

 

А вот что делать всяким ттк, эр-телекомам, билайнам и прочим огромным операторам ?

вход-то в этот кОбинет возможен только через ЭЦП, выданную на имя директора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 шт 3420-28sc, 8 штук 3120-24sc, 3200-хх... везде 1г линки, приняли без вопросов.

 

РКН чей, в смысле региональная принадлежность?

Везет же)

Владимирская обл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пометкой "СРОЧНО"!!!!

 

Многотерриториальная приемка как проводится? (10G - нет)

 

Суть:

OLTшка (BDCOM P3310)- в Московской области;

ONUшки - во Владимирской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многотерриториальная приемка как проводится? (10G - нет)
гы гы

 

как проводится известно, но а как должна проводиться написано в СНиП 3.01.04-87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Тоже получили данное письмо по 258 приказу. Хотелось бы узнать, как правильно подать сведения о том, что никаких изменений вносится не будет? Может у кого бланки такие есть.

Через ЛК подавать сведения не хочется, ибо я даже не знаю где у нас хранится вся инфа по объектам, схемы и прочее. А судя по всему это все надо иметь в ЛК на сайте.

 

По факту - лицензия заканчивается в декабре 2015 года и продления скорей всего не будет. Хотелось бы подать сведения во избежание ответственности.

 

В случае если за прошедший календарный год информация о сети и услугах связи не изменялась и развитие сети связи на текущий год не планируется, оператор связи представляет информацию об отсутствии изменений.
Изменено пользователем Floid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо я даже не знаю где у нас хранится вся инфа по объектам
и вооще не знаю чье все это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пометкой "СРОЧНО"!!!!

 

Многотерриториальная приемка как проводится? (10G - нет)

 

Суть:

OLTшка (BDCOM P3310)- в Московской области;

ONUшки - во Владимирской

Уведомление подать нужно. Надзор назначит головной надзор. Именно его и уведомляешь о том, что принял сеть.

Изменено пользователем Консалт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно его и уведомляешь о том, что принял сеть.
от кого принял? Акт приема передачи предъяви и ранее возникшие права на данное имущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.