Перейти к содержимому
Калькуляторы

Yan969

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Yan969

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. snakennm : а теперь вопрос - насколько мало платят за работы операторы "подрядам"? Скоро выход таджиков на оптику станет реальностью.
  2. А еще лучше спайка. Все остальное одно и тоже. Разговор за плохую забивку - встречал крайне редко и на Nцатом использовании. В конце концов прозвонили и быстро перезабили. Скотч-лок.... это же то же самое только одноразовое, а гель высыхает, а жилки не окисляются. Можно смеяться, но вот на днях обнаружил свою старую скрутку в одном доме (работал подключенцем физиков на МКС/МТС). Скрутка была открытая, в подъезде под потолком до сих пор висит тот пучок и все работает ужо с 2003 года.
  3. Сдача по 258 приказу

    Именно МИРИТ не мирит? Просто сейчас вот опять хотят экспертизу в этом мирите. Объясняю что входной даже не пройдем с их бумажками, нет говорят -хотим мирит, а то РКН не пройдем. На 258 побарабану - так хотим и все.
  4. Сдача по 258 приказу

    Нет, я имел ввиду - МИР ИТ экспертизу проектов связи будет продолжать делать?
  5. Сдача по 258 приказу

    То есть МИР ИТ прекращает свое существование?
  6. Сдача по 258 приказу

    Добрый день, господа. И все же так и не могу понять одного вопроса. Согласно нового приказа, экспертиза на проект сети ПД, ТМС и СКТВ емкостью больше 2500 абонентов, но при существующей ГС не нужна? РКН будет разглядывать проект без заключения экспертизы?
  7. На эти слова, мне в трубку посмеялись и сказали что согласования ваши. Вот тут самое интересное - в приватной беседе мне сказали что оригиналов(договора, согласования) я не получу... Сижу и думаю... ЭР-Телеком - пробивал все чемоданчиком(кейсом, конвертом, мешочком - нужное подчеркнуть).
  8. В тех.задании и ПД и КТВ и ТУС.
  9. Ну хотят люди... а другие хотят это им сделать. Но по факту делают и не те и не эти, а другие :)
  10. И за это, серьезно спасибо. Интернет.
  11. Было бы просто, "был бы рай" (с). А на данный момент, по Вашим словам мне нужно делать запрос на ТУ в энергосбыт, я правильно понял? Просто к сожалению - половина уже подключена и работает так как оно есть.
  12. Спасибо. Официально ничего. Неофициально проблемные отношения заказчика с ТСЖ/УК. Но все равно спасибо.
  13. Прошу прощения. Мне показалось что я прикрепил вордовский документ со всем договором. Сейчас исправлю. Добавлю лишь что там оговорена оплата электричества. дело в том что по договору должны все согласования и ТУ получать мы, тут от заказчика написать... даже не знаю. Но вот что-то я сомневаюсь что мы их получим. Тем более, "энергосбыт" это кто - УК/ТСЖ (мы ведь вешаем электрику по сути на электрический стояк жильцов) или фирма дающее электричество? договор с УК.doc
  14. с протоколами на 80% уже решено - тобишь будут даже если их нет :) остаются всякие ТУ - тут проблема... заказчик почти со всеми с ними типо в ссоре. Даже эти договора вырывались, так сказать, с "мясом". Господа-товарищи - проектировщики (те кто экспретизу в МИР ИТ по СШПД уже прошел) подскажите, их надо дополучать или нашего договора хватит ?