Jump to content
Калькуляторы

автомашины используемые для сварки оптики делимся своими фотографиями

Почему? Сани-волокуши можно прицепить туда дофика чего уместить можно. И кстати есть тентованные или можно затентовать самому - вот готовая палатка для работы. На снегоход прекрасно садится 2 человека, в сани еще троих можно посадить комфортно. Тент, печка, инструмент - что еще надо для работы в поле зимой?

1 час назад, ALEX_SE сказал:

Почему? Сани-волокуши можно прицепить туда дофика чего уместить можно.

Вот именно. Мы на обычном "Буране"  с санями-волокушами возили народ на работу через реку  и по полю зимой - там объезды вкругаля охрененные были (90 км). Не помню точно сколько народу за один раз - 5 чел кажется (два рейса на бригаду делали). В санях этих же арматуру возили. На подъеме с речки на берег снегоход, естественно, не осилял, народ в горку пешком поднимался, потом опять садились.

Также им по полям и лидер-трос таскают, а такие "умельцы" как Bachaa - и самонес непосредственно. Перевозится на удлиненном прицепе - та же Нива его прекрасно таскает. Только надо брать с одной лыжей. С двумя могут быть всякие казусы.      

Если есть хоть какие-то дороги, то лучше колесной техники ничего нет.

Я сегодня был очень поражен проходимостью СОБОЛЬ 4х4.  Я ползал по снегу, который доходил до порогов автомобиля, а буханка электриков постоянно буксовала.

Нам приходилось ее выталкивать руками.  Но вероятно все благодаря резине.

Я конечно же умудрился его засадить :)  Сдавал назад и заехал на кучу, которую вчера трактором сгребли.  Бампером заскочил на снег и колеса подвисли немного.  Стоял и буксовал. Ребята хотели под толкнуть, но я их загнал на автовышку, а сам лопатой обкопал снег вокруг колес и вытащил из-под бампера. Машина встала на колеса и я выехал.

Ушли в сторону от машин для сварки оптики. Все зафлудили. 

@frol13 Никакого флуда. Это самая настоящая машина для сварки оптики. Только мы в ней не варим :))) Выносим палатку. Т.к. в ней удобнее. А в машине катается генератор и прочая комплектуха. Возможно вызнаете, кто производит машины для сварки оптики. Настоящие лаболатории? Может у них там будет видеопрезентации какие.  БУдет интересно.

в этой стране мало кто выпускал. и спроса нет - серии нет  В мерикосии вам и кунги и прицепы для варки оптики

"fiber splice trailer"  " fiber optics splicing truck"  там и внутреннее расположение столов и приблуд и видео и просто требования по ихнему ГОСТу.

Особенно интересны у них дверки ввода муфты.

12 часов назад, Bachaa сказал:

Никакого флуда.

Целая серия видосов про катание по снежным полям - это что?

12 часов назад, Bachaa сказал:

Возможно вызнаете, кто производит машины для сварки оптики. Настоящие лаболатории?

Видел раньше мелкосерийные поделия. В УАЗе-буханке например. Но не берут, поскольку их несколько тогда будет нужно, а у нас народ не такой богатый. А так аппаратуру перегрузил из УАЗа в вахтовку на УРАЛе и поехал. 

По свежему снегу то что проходимость сравнивать, вот в марте после нескольких оттепелей попробуйте по полям поездить, да еще и на маленьких колесах на всесезонке. Тут сразу все нивы с соболями уже с асфальта съехать не смогут, ведь поставить на них колеса побольше сложнее и дороже, чем на уазе.

1 час назад, Saab95 сказал:

По свежему снегу то что проходимость сравнивать, вот в марте после нескольких оттепелей попробуйте по полям поездить, да еще и на маленьких колесах на всесезонке. Тут сразу все нивы с соболями уже с асфальта съехать не смогут, ведь поставить на них колеса побольше сложнее и дороже, чем на уазе.

И УАЗ не поможет по весеннему снегу. Минимальная машинка - ГАЗ-66 и модификации. У нас был Егерь.

Я про полноприводный газон в соседних темах и писал, только там говорили что ломается он.

1 час назад, Saab95 сказал:

Я про полноприводный газон в соседних темах и писал, только там говорили что ломается он.

Потому что не верят, не попадали в эту дрянь ни разу. Нива там даже по следам ГАЗона сильно далеко не уйдет. Пробовал сам, долго копал, чтобы развернуться :).

Главное не свалиться в речку...

image.thumb.png.daae15248a75524fbad14cbb7addf86e.png

image.thumb.png.621154c15e30a0ced4e2db3ba3026051.png

image.thumb.png.df2cefb2a4db8f43677015f944ed0a1f.png

Вот так помонтажили :)

На днях гонял купаться в Сочи.

Решил покататься на канатках. Ух и высоко там. Выше облаков забираешься. 

image.thumb.png.305a1e3e67960d7177b54b4fe090f049.png

Внизу солнышко и тепло.

image.thumb.png.11ab4d838036476c8e08e5246246dec5.png

Выше к пику становится холоднее и облачнее :)

image.thumb.png.b99fbc8cd33b6c92021c9bf72d761abf.png

Качусь смотрю на подвешенную опту и думаю как же они все сюда дотащили...

image.thumb.png.9c217c2b09333d9dcf2896866dccd425.png

И тут на самой вершине БАЦ!

image.thumb.png.8fda06c5dab40e9742bbfcd4fa694f92.png

Ну а как же. Без буханочки нигде и никак :)

image.thumb.png.8590c189ab09853d3d6177cfd272fbf8.png

Подвешенную :) Было и такое, но много оптики мегафон просто бросал по земле :) я сам охреневал порою, говорю так же нельзя... Они: Да олимпиада пройдет, мы эти базы и точки подключения уберём, оптику бросать на постоянную- не выгодно главное что бы годик продержалось, там же еще и резервируемость есть все на Huawei OPTIX RTN|PTN 900 серии сделано было и OSPF+MPLS...

А Машины все да- Уазики БУханки и Патриоты, я сюда 43.635042 40.284634 на шевроле нива в это время(Июнь-Июль) поднимался... МТС и Билайн на Фордах поднимались, Башню на вертолетах ставили, бетон так же вертолетом заносили, Инструмент на ЗИЛ-131 завозили...