Перейти к содержимому
Калькуляторы

maxkst

Активный участник
  • Публикации

    674
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О maxkst

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

2620 просмотров профиля
  1. Тогда с чего вы решили, что Микрот вам что-то режет. Воткните в не-микрот и сравните Воткните в этот Микрот линукс и сравните пинг. Вы очень удивитесь, обещаю У меня пинг точно такой же. Всё норм )
  2. Ничего не меняя, повторите тест на линуксе
  3. К нему по формату на выходе есть большие претензии. Связался с разработчиками, они сначала на интузиазме восприняли идею внедрить Wirecast, потом начали сравнивать форматы на выходе, с тем же OBS Studio, и они сдулись. К примеру нам нужен на выходе TS UDP Multicast, а у них он какой-то странный, не настраиваемый, да еще и звук с аудио на разные IP и порты идет. Короче, обдумываем и этот вариант. Full HD умеет?
  4. Да, так же. Отвечал уже на этот вопрос в #8
  5. Не более одного ICMP в секунду - это слишком жесткий лимит, ИМХО Простой траблшутинг не должен попадать под такие неразумные лимиты
  6. Захотелость свой местечковый телеканал сделать и в IP отдавать. Юридические вопросы не интересуют. Программно реализовано на OBS, работает все что нужно, даже лайв с камеры и динамические виджеты типа погоды на неделю. Единственное нарекание - OBS падает раз в месяц, а хотелось бы постабильнее. Есть еще бюджетные варианты?
  7. Методы защиты могут быть разные. В том, чтобы дропать 40% легитимных ICMP я не вижу ни пользы, ни смысла. Защитой такое сложно назвать Так это и есть основное отличие - дропать только "плохишей", а не всех подряд.
  8. Очень непривычно. Работает.
  9. Браузер Google Chrome Version 111.0.5563.111 (Official Build) (64-bit). Не работают кнопки "Вставить ник", "Цитата" и "Ответить с цитированием". ЧЯДНТ? И тут еще кое-что не работает: 0 посетителей(за последние 15 минут) 0 участников, 0 гостей, 0 скрытых участников.
  10. Меня больше печалит бездумная фильтрация и ограничения ICMP там, где это делать совсем не обязательно, и уж точно ни от чего не спасает
  11. nixx, Вас не огорчает, что большинство систем мониторинга, начиная с Zabbix и заканчивая PRTG именно этим и занимаются - шлют бездумно ICMP 24/7/365?
  12. Ну и кому сдался хостинг, который начинает стонать от Заббикса, даже если и раз в секунду? Чем дольше я в этой ветке, тем больше начинаю уважать админов DNS гугла за то, что они сделали с ICMP ))
  13. ShumBor & jffulcrum, Ваши лимиты вполне адекватные, будь то 200pps или 64k. сложно представить, что одновремено 200 клиентов тестят пингом арендуемые серверы. Другое дело, если хостера долбят ICMP флудом, а хостер не заморачивается с приоритезацией или с BGP blackhole для этого флуда, поэтому и страдает легитимный трафик. Видимо реально сложно понять, где флуд, а где клиент сервак свой пингует. Хотя, с другой стороны, было бы пипец как неприятно, если бы Гугл поставил rate limit на ICMP для 8.8.8.8 :-)
  14. Ivan_83, 30-60% packet loss - странное желание владельца (если это и правда по желанию). Уж лучше бы закрыли ICMP полностью, чем так. Reply from 209.177.108.62: bytes=32 time=3ms TTL=57 Reply from 209.177.108.62: bytes=32 time=4ms TTL=57 Request timed out. Ping statistics for 209.177.108.62: Packets: Sent = 1083, Received = 563, Lost = 520 (48% loss), Approximate round trip times in milli-seconds: Minimum = 3ms, Maximum = 77ms, Average = 3ms