Перейти к содержимому
Калькуляторы

zax2

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О zax2

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Все мозги себе сломал, максимум добился с помощью channel-group 1 mode on при котором поднялся Etherchannel без LACP. Но в этом режиме работает только один порт, при потере линка трафик передаётся по второму. Но распределения трафика по портам нет. LACP не поднимается. Проблема только между Huawei OLT-MA5608T и CISCO 3750. Кто-то сталкивался с подобным?
  2. SMART vlan по умолчанию изолирует абонентов.
  3. Да, спасибо. Работает, если нет дискрипшена выдаёт "N/A". 1.3.6.1.4.1.3320.101.11.1.1.4. [номер порта] . [мак в десятиричной] выдаст дискрипшен в формате "epon onu description test_bdcom"
  4. Вопрос, каким запросом snmp можно вытянуть "epon onu description test_bdcom" ?
  5. Обновилась информация. Запрос по версии не актуален более. Для последователей. Древнюю версию UTM5 вполне реально получить у NETUP, но возникли другие обстоятельства и задача снята. Спасибо!
  6. Требуется UTM 5 не ниже версии 5.2.1-008 Ключей не надо, ничего не надо кроме дистрибутива utm-5-X-X-XXX.i386.rpm , linux Centos + админ модуль p.p.s. ну и не особо надеюсь на результат, но всякое бывает, может кто и поможет. Спасибо!
  7. Спасибо. Многое стало понятным. Напрасно потраченное время. Иду удалять.
  8. Нет, спасибо, такое решение не подходит.
  9. Что вы имеете ввиду? Использовать v6 для раздачи v4? Использовать радиус в качестве dhcp? Использовать микротик, как клиент радиуса? Сложно понять, что именно.
  10. Можно! И приветствуется. С чего начать? Есть примеры конфигурации?
  11. Доброе время суток. Кто работал (работает) с KEA , поделитесь наработками по использованию mysql и option82. Пример из isc-dhcp class "port-5" { match if binary-to-ascii (10, 8, "", suffix( option agent.circuit-id, 1)) = "5"; } pool { range 192.168.1.10; allow members of "port-5"; } Как подобное реализовывается в KEA ? Средствами mysql, средствами записи в файл? Ссылки на документацию мне ведомы, но понять и что-то реализовать по ним не получилось. Сам сервер поднят и работает. Спасибо!
  12. Спасибо, избавился от необходимости гонять пару Broadcom NetXtreme , сегодня отключу их в биосе и попробую настроить в загрузке параметры.