Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что будет с десктопами? или планшеты наступают.

Ну на китайцах без саппорта да будете выпиливать, подбирать и т.д. до опупения. Это карма. На лыжах у меня вполне родной ведроид с небольшими правками и весьма скромным набором приложений.

Потому и не лезу туда и в телек :)

 

Во всех относительно приличных фотиках есть слот SD в который прекрасно ставиться переходник.

У сонек свой мегаформат карт памяти, есть ещё фотики с CF.

 

Т.е. таскать с собой сабноут ради того что он где-то вдруг может понадобиться или ехать/лететь за ним? =) Вот зачем такое счастье?

Я таскаю флешку с софтом, ноут только если точно знаю что понадобится.

 

Ну так и грите что не работали просто с хоть сколько-то приличной железкой. Есть где-то в хламе IDX10 серия, не смотря на диагональ дико куцый и не юзабельный аппарат.
Не надо просто брать совсем ноунейм устройств без отзывов ... Ну и не ставить софт из левых источников или кряканый ...

Я как бы и не отрицаю, но смысл был ещё и в том, что оно в карманы легко умещалось.

Нынешний "карманный планшетик" конечно лучше по все параметрам в разы, но я всё равно не представляю как продуктивно работать без мышки и клавы, а с ними минимальный размер носимого получается не сильно лучше ноута.

"Продуктивно" - значит я не хочу думать как мне вот тут выделить, скопировать а там быстренько ввести/поменять текст.

Ещё иногда сильно нужен бывает проводной эзернет, в случае планшета нужен какой то роутер на акке с портом и вафлей.

 

Единственная проблема у андроида с энергопотреблением растёт из невозможности группировки событий по которым RTC будет будить основной проц.

Оно в принципе не догонит аппараты в которых нет линукса и стоит какая то заточенная прошивка с минимумом функционала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и не лезу туда и в телек :)

Ну и замечательно.

 

У сонек свой мегаформат карт памяти, есть ещё фотики с CF.

 

Я рад за сонек далее что? Вот вы сеть строите покупаете в пару к 802.11N оборудованию 802.11AC клиентов? Нет наверное. Дык вот и я не готов. Да и никоны меня более чем устраивают. Хотя и ваша соня умеет как минимум MTP.

 

Я таскаю флешку с софтом, ноут только если точно знаю что понадобится.

 

Круто. Т.е. я в поле найду куда эту флэшку воткнуть? Или хозяин стада с ноутом даст мне ноут что бы загрузиться с какой-то хери? =)))

 

Я как бы и не отрицаю, но смысл был ещё и в том, что оно в карманы легко умещалось.

 

У вас карманов не хватит боюсь если вы всё разнесёте по отдельным девайсам =))) Особенно если таскать под каждую задачу мохнатый хлам.

 

Нынешний "карманный планшетик" конечно лучше по все параметрам в разы, но я всё равно не представляю как продуктивно работать без мышки и клавы, а с ними минимальный размер носимого получается не сильно лучше ноута.

 

И это мне грит BSDишник =)))) Ну ок =)))

 

 

"Продуктивно" - значит я не хочу думать как мне вот тут выделить, скопировать а там быстренько ввести/поменять текст.

 

В чём проблема?

 

Ещё иногда сильно нужен бывает проводной эзернет, в случае планшета нужен какой то роутер на акке с портом и вафлей.

 

ЭЭЭЭЭЭ... Не курите больше этой травы. Обычный USB-ETH работает без проблем и ведроид из коробки оные умеет, опять же если ваш вендор это не обкусил.

 

Оно в принципе не догонит аппараты в которых нет линукса и стоит какая то заточенная прошивка с минимумом функционала.

 

Ну да, не достигнет железа где нет ни проца общего назначения, ни вообще чего-то кроме тормозного RISC ядра с закрытой RTOS. Этого и не требуется. Требуется приемлемое время работы при максимально возможной гибкости. Вот в плане гибкости ваши чёрные ящики это как гибкий гвозь, возможен, но бесполезен. Проходили уже. И ни линукс, ни бзда ни кто-то другой тут не причём. Смысл тут другой, концепт иной. Но ещё раз грю, если ваш ведроид телефон не может работать как обычный дрвений не гандроидный девайс (читайте не спит толком) значит вы купили г-но. Ну и про несбалансированные девайся уже грил ни раз. Я вот сейчас приехал моя лыжа гордо грит что за почледние 24 часа без подключения зарядя я сожрал аж 18% батарейки, при этом 90% времени был включен плэеер. Звонков сегодня был минимум (по статистике 4шт по 15 минут) и именно на них пришёлся разряд большей частью. Я думал даже хуже результаты, но вот как-то так.

 

Ещё раз грю, современный аппарат под ведроид это как минимум ваш GSM аппарат + ведро общего назначения (а то и 4-8) + отдельная память + нормальная батарея. И это только аппаратная часть. Как вы будете использовать ресурсы зависит от вас. Если зависит не от вас, а от ведроида, значит вы купили херню где вендор залез руками куда не просят и что-то поколечил. Либо вообще не озадачился оптимизацией.

 

К сожалению я с вами распращаюсь, ибо имею свойство спать и работать. Халявные часы истекли =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще эти ваши интернеты скоро съедят в Британии всё электричество и примутся за поедание хлеба британских ученых!

http://lenta.ru/news/2015/05/05/briternet/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще эти ваши интернеты скоро съедят в Британии всё электричество и примутся за поедание хлеба британских ученых!

http://lenta.ru/news/2015/05/05/briternet/

Шутники. Отберешь интернет - народ найдет другие, более энергоемкие способы досуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще эти ваши интернеты скоро съедят в Британии всё электричество и примутся за поедание хлеба британских ученых!

а как же невидимая рука рынка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы и не отрицаю, но смысл был ещё и в том, что оно в карманы легко умещалось.

 

Я пару лет пользовался Dell Streak 5, полтора года заменил на Note 3, в карман замечательно помещается :) В жару носится в рюкзаке :)

 

Нынешний "карманный планшетик" конечно лучше по все параметрам в разы, но я всё равно не представляю как продуктивно работать без мышки и клавы, а с ними минимальный размер носимого получается не сильно лучше ноута.

"Продуктивно" - значит я не хочу думать как мне вот тут выделить, скопировать а там быстренько ввести/поменять текст.

Ещё иногда сильно нужен бывает проводной эзернет, в случае планшета нужен какой то роутер на акке с портом и вафлей.

 

Вы опять натягиваете сову собственных потребностей на глобус обычных пользователей :) Клавиатуры есть аккордные, гибкие "коврики" и просто складные (и 90-95% юзеров это не надо:). Пару абзацев текста я спокойно набираю и с экранной клавиатуры свайпом (и вспоминаю пальмовое граффити, которое было куда удобнее). Копи-паста вообще без проблем, поиск-замена ни разу не требовалась.

 

Даже ssh-ом несколько раз лазил, когда других вариантов не было.

 

Для проводного инета раньше таскал асусовскую точку доступа размером с полпачки сигарет, сейчас если надо провод (в Китай, например брал с собой) - MR-3020 в кармане, питание от USB-ной зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем свежие новости. Товарищи, что Oculus Rift делают, начали шевелиться и дразнить началом продаж. Тут по теме интересна цитата:

When asked whether the Oculus Rift will require a monstrous, super-premium PC to deliver its advertised immersive experience, Mitchell said: “We’re not talking about a crazy high-end machine, but something that can play modern games.” In the demo given to the press at CES this year, the PC that powered the demo included an nVidia GTX 980, a $600 graphics card.

Так что если оно взлетит, а к этому приложат все усилия, то будет некий промежуток, когда десктоп снова станет обязательным, чтобы нормально поиграть. А дальше - смотря как эволюция спецчипов для этого дела пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они с самого начала дразнят, а воз и ныне там. Сроки выхода уже несколько раз переносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад за сонек далее что? Вот вы сеть строите покупаете в пару к 802.11N оборудованию 802.11AC клиентов? Нет наверное. Дык вот и я не готов. Да и никоны меня более чем устраивают. Хотя и ваша соня умеет как минимум MTP.

Фотик покупают для фоток, а потом оказывается...флешка не влазит в планшет :)

 

Круто. Т.е. я в поле найду куда эту флэшку воткнуть? Или хозяин стада с ноутом даст мне ноут что бы загрузиться с какой-то хери? =)))

Она не бутовая, там просто файлы и проги, которые иногда нужны, но качать их каждый раз лень или инета может не быть.

А если воткнуть некуда то "предупреждать надо было" или не сутьба :)

 

И это мне грит BSDишник =)))) Ну ок =)))

Да ладно, оно на десктопе у меня с этого года, а привычкам водить мышкой уже 15 лет.

 

Этого и не требуется. Требуется приемлемое время работы при максимально возможной гибкости.

Каждому своё.

Мне просто звонить и по реже обслуживать. Для остальных функций отдельные девайсы.

 

Вы опять натягиваете сову собственных потребностей на глобус обычных пользователей :) Клавиатуры есть аккордные, гибкие "коврики" и просто складные (и 90-95% юзеров это не надо:).

А я и не натягиваю, потому у меня для этого ноут, как у всех.

 

MR-3020 в кармане, питание от USB-ной зарядки.

Аналогично + 4г мопед. Подумываю об 3040 - повербанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они с самого начала дразнят, а воз и ныне там. Сроки выхода уже несколько раз переносили.

Как там? Неторопясь, но двигаются. Две версии девелоперских прототипов же выпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему.

 

Порылся сегодня в своём гнусмасовском СмартТВ. Это-ж писец какой-то. За полгода неиспользования испоганились почти все онлайн-кинотеатры: отдельные (не будем показывать пальцем) теперь даже не мобилу просят, а сразу номер кредитки.

 

С мобилы поход в сеть тоже всё больше хождение по минному полю напоминает. Виросописатели и просто горе-рекламщики наконец прочухали относительную беззащитность мобильных броузеров и пихают баннеры, редиректы и прочий хлам везде, куда рученки достанут...

 

Для себя сегодня окончательно похоронил помойку СмартТв. С андроида тепереча - вот сюда, за погодой и в педивикию.

 

Десктоп таки рулит, причём почти безальтернативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 с лишним года прошло с начала темы, десктопы никуда не делись.

Хотя, конечно, продажи их сильно упали, но только вместе с планшетами.

А смысл покупать новые, никаких инноваций нет, всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, конечно, продажи их сильно упали

Дык ведь ничего нового нет, а старое еще не сломалось, производительности хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя сегодня окончательно похоронил помойку СмартТв. С андроида тепереча - вот сюда, за погодой и в педивикию.

 

Я активно использую апплеты на SmartTV (перечисляю): youtube, dailymotion, iptv и dlna. Иногда WiDi с планшетика. Остальной хлам мне показался совершенно бесполезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, конечно, продажи их сильно упали, но только вместе с планшетами.

Падение разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разное, но всё же интерес производителей к планшетам пропал.

Никакой каннибализации опять не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя сегодня окончательно похоронил помойку СмартТв.

Поздравляю :)

Я ваще телику инет заблочил, ибо нех мне виджеты ставить и непойми чего сливать.

 

 

2 с лишним года прошло с начала темы, десктопы никуда не делись. Хотя, конечно, продажи их сильно упали, но только вместе с планшетами. А смысл покупать новые, никаких инноваций нет, всё работает.

Ок, давай я тебе пожалуюсь как всё плохо :)

Вышел скайлейк. Вроде круто, вроде ддр4 наконец то, авх512 обещали, вроде там h.265 есть декодер.

На практике:

- вроде и правда h.265 есть

- авх512 нет!

- ддр4 контроллер памяти работает только на частоте 2133 мгц и по сравнению с ддр3 выходит практически так же, профиты от памяти с большей частотой есть вроде как только для DMA операций

- чуть меньше жрёт

- тонкий текстолит который деформируется и паста под крышкой

 

Короче, я хотел новый комп, но почитал и как то сомневаюсь что за 40круб (проц+мать+память по минимуму) я получу хотя бы 2,5 - 3 раза прироста относительно моего Е8400 8-ми летней давности.

По ценам/фичам там тоже полный капец.

Самое выгодное это G4500 за почти 5 круб и далее i5-6500 или 6600 за 15-17 круб, всё что между какая то херня невнятная.

Брать щас это всё - явно же лажа, ждать кабилейка ещё пол года-год, и могут подложить свинью как обычно: будет не совместим или херово совместим с текущими матерями, те только матери на Z чипсетах умеют частоты памяти выше 2133, а весь рост производительности он там. Ну и авх512 наверняка в нём выкатят в массы. Но частота контроллера памяти нужнее.

 

Ещё и АМД пугает своим новым процом Zen на весну, вроде что то интересное...

 

 

Я активно использую апплеты на SmartTV (перечисляю): youtube, dailymotion, iptv и dlna.

DLNA там не апплет, оно обычно встроенное.

Ну те в тех же самсунгах есть встроенный клиент, но АПИ открыто и можно сделать свой виджет с тем же функционалом но другим гуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме сомнительных и бесполезных "инноваций" ещё и рублёвые цены абсолютно неприемлемы.

То что я летом 2014 купил за 15 тыр сейчас да, будет стоить 40, но там ещё и видео в 15 поместилось кроме цпу/мб/озу.

Поэтому с апгрейдами покончено надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLNA там не апплет, оно обычно встроенное.

 

У меня оно представляется, как одна из функций апплета SmartShare (ТыМы). Это на лыжах. Там даже настройки оформлены отдельным апплетом. WebOS, что возмешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что я летом 2014 купил за 15 тыр сейчас да, будет стоить 40, но там ещё и видео в 15 поместилось кроме цпу/мб/озу.

Ну тут дело в том, что я не хотел обновляться до ддр4, и вот сейчас опять не хочу, ибо 2133 мгц частоты контроллера памяти это насмешка, как и отсутствие обещанного авх512 (и наличие его только в серверных камнях).

Тут у меня виртуалка начинает поднадоедать и сервер домашний из за шифрования медленно пашет, но это легко решается "апгредойм" сервера до коредуо из тестового и переносом виртуалки туда...

На работе i7-47xx, ддр3-1600 и gf730 - в общем я бы сказал немного лучше, по ubench в два с копейками раза без гипертрейдинга и почти в три с гипертрейдингом. Только грузить его там нечем, либреофис я уже собрал )

Видео я бы тоже не стал брать без h.265, но решил взять gf730, редко играю и тормоза от gf610 немного заметны, да и запаса дома нет: если сломается придётся у ребёнка отбирать чтобы поработать :)

 

 

У меня оно представляется, как одна из функций апплета SmartShare (ТыМы). Это на лыжах. Там даже настройки оформлены отдельным апплетом. WebOS, что возмешь?

Ну у самсунга тоже смартшаре, он как бы в смарте, но по факту скорее ярлык для встроенного DLNA клиента, и доступен без запуска смарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под танки проапгрейдился, а теперь уже давно не играю и вообще комп под линуксом.

Сказать честно, после апгрейда в танках стало лучше, но не очень чтобы сильно.

А так бы, по сей момент свои функции прекрасно выполнял коре и3 от 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео я бы тоже не стал брать без h.265, но решил взять gf730, редко играю и тормоза от gf610 немного заметны, да и запаса дома нет: если сломается придётся у ребёнка отбирать чтобы поработать :)

Коллеги, h.265 конечно штука хорошая, но вот что с ускорением VP9 делать ?

FullHD ролики в нем грузят проц в софт режиме не жалея ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у самсунга тоже смартшаре, он как бы в смарте, но по факту скорее ярлык для встроенного DLNA клиента, и доступен без запуска смарта.

 

Ну так у лыжы все апплеты - не более, чем html-js ярлыки, рисующие менюшки и вызывающие встроенные функции, если я не ошибаюсь. WebOS одним словом. Ну и да, доступен без запуска при внешнем контроле с компьютера или платншета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, h.265 конечно штука хорошая, но вот что с ускорением VP9 делать ? FullHD ролики в нем грузят проц в софт режиме не жалея ничего...

Жди авх512, и пока перепишут вп9 чтобы мог юзать его.

Думаю вп9 и какие то вычислительные блоки от h.265 сможет использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.