Перейти к содержимому
Калькуляторы
Гость

Люди подскажите.

Не знаю как это точно рассказать.

Есть сеть и нужно сделать так что бы на каждой машине не прописывать IP 192.168.5..........

А что бы сервер при подключении компа присваивал ему IP адрес

Какие программы есть где можно скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите.

Не знаю как это точно рассказать.

Есть сеть и нужно сделать так что бы на каждой машине не прописывать IP 192.168.5..........

А что бы сервер при подключении компа присваивал ему IP адрес

Какие программы есть где можно скачать.

 

www.nag.ru

 

Ищешь книгу по сетестроительству.

 

А вообще за такие вопросы на форуме банить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще за такие вопросы на форуме банить надо.

Не надо банить - надо тихо спросить имя, фамилию и адрес.

Придти всей тусой и сделать физическое внушение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rrrh, и да и нет. если на тупые вопросы будут отвечать их будут задавать. их надо просто игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Для когото они кажутся тупые а вот для меня это очень сложно я даже не знаю что искать и где искать. Напишите хоть название программ что бы было че искать.

 

Буду очень рад.

 

Сори за тупые вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестокий какой-то народ :)

Пришел человек на nag.ru, понял что про сети. Зашел на форум, задал вопрос.

Но тут все возомнившие о себе папы, и вместо того, чтобы тихо ткнуть человека линком под нос, понты колотят. Сами то хоть про DHCP кроме названия и назначения что-то знаете?

 

NEOS: Заходи на citforum и читай про сети

http://www.citforum.ru/internet/tifamily/dhcp.shtml

http://www.citforum.ru/nets/tcp/dhcpcon.shtml

http://www.citforum.ru/operating_systems/w...ows/dhcp_winxp/

ЗЫ Просто прямо на citforum дай поиск по слову DHCP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rrrh, и да и нет. если на тупые вопросы будут отвечать их будут задавать. их надо просто игнорировать.

Неправильно, помогать надо. Всегда найдется человек, который знает больше, даже таких ассов как вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсалютно согласен с преведущеми двумя пиплами

 

Мы все учились по немногу чему нибуть и как нибуть

 

Так что плохо когда мы забываем что тоже были зелены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще самое первое, что должно при возникновении вопроса приходить в голову человеку, который инет видит не первый раз в жизни - это запустить гугль (если для него английский - не проблема) или яндекс (в противном случае) и искать. Главный навык при работе в в инете - умение правильно составлять запросы в поисковиках. %) На самом деле незнание - это не страшно, но задавать такие примитивные вопросы, не попытавшись найти ответ самостоятельно - это известный синдром ходячего вопросника, он-то гнев отцов и вызывает... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсалютно согласен с преведущими litnimax, Dart, kuver пиплами!

 

А Вам, уважаемые, Demid_SPb, ssnet советую поменьше воображать из себя "ОТЦОВ" млин. Знаете - помогите, не знаете - НЕ ВООБРАЖАЙТЕ!

 

Форум, кажеться, по сетям? Вопрос связан с сетью, что Вам не нравится? А тупой он (вопрос) или нет, решать не Вам! Я например прочту с удовольствием, если кто то ответит на этот вопрос, буду знать больше! И не надо понты кидать, типа кто не знает на вопросы ответы тот тупой! Ктоо то знает больше, кто то меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще самое первое, что должно при возникновении вопроса приходить в голову человеку, который инет видит не первый раз в жизни - это запустить гугль (если для него английский - не проблема) или яндекс (в противном случае) и искать. Главный навык при работе в в инете - умение правильно составлять запросы в поисковиках. %) На самом деле незнание - это не страшно, но задавать такие примитивные вопросы, не попытавшись найти ответ самостоятельно - это известный синдром ходячего вопросника, он-то гнев отцов и вызывает... %)

 

А где у нас в отцов посвящают? Сколько стоит? Адресс, если моно? )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fizcop, в отцов посвящают тех, кто при возникновении вопросов сразу идут читать RFC. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится описание у ssnet - Guru

гыгыгы

----------

По поводу присвоения IP 5 копеек еще вставлю. Мало сделать раздачу IP, надо еще сделать так, чтобы всякие умники не присваивали себе чужих IP. Можно либо у всех прописывать статической сопоставление MAC адресов IP (брать например при загрузке с сервера по сети), либо поставить специального стража. Я поставил ip sentinel (http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=1751) - классная штука. Теперь винда отказывается брать себе чужой адрес, а если линуксу его прописать, то ни он никого не видит, ни его никто не видит. Проблему в общем решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fizcop, в отцов посвящают тех, кто при возникновении вопросов сразу идут читать RFC. %)

Посвящают в рыцари, а отцами становятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите.

Не знаю как это точно рассказать.

.

 

Сразу же человек сказал, не знаю как точно описать даже. Куда ему в гугл лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fizcop, в отцов посвящают тех, кто при возникновении вопросов сразу идут читать RFC. %)

Гы

лол

А вообще я плохо представляю как человек (который вообще ничего о сетях не знает) может создать нормальную сеть не имея под рукой знакомого сетевика.

Я за то, что бы сети создавали доморощенные - но выращенные под присмотром людей, понимающих в сетях.

Так было бы проще всем.

Гугл решает!!! Ведь он доки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, позвольте и мне в разгоревшуюся дискуссию вставить пару слов ;)

А что, типа, книги читать уже не принято? Достаточно взять вумную книгу (ясное дело не из серии "Для "Чайников"") по какой либо ОСи и куча вопросов, в том числе и таких, будет решена. Кроме того, под рукой всегда будет "советчик". С вопросами, ответы на которые там не будут найдены, можно уже идти и в поисковики, и на форумы. ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько бы не читалось, а всё равно со временем говоришь "А всё таки надо было сделать по другому". Некоторые умения приходят с опытом и не важно кто Вы (Чайник, Ламер или даже ГУРУ).

 

ЗЫ Я знаю то, что я ничего не знаю. Но есть и такие люди, которые не знают и этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lamer, вумная книга, как предмет стоящий дополнительных денег и приводящий к дополнительному геморрою (пойду куплю то, сам не знаю что) из списка халявных источников информации, понятное дело, исключается. %) BTW книжку хорошую сейчас найти непросто. Не знаю, как с книжками для чайников, но нормальные книги последнее время попадаются довольно редко... чаще проще найти вменяемый тред в каком-нибудь форуме по нужному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу присвоения IP 5 копеек еще вставлю. Мало сделать раздачу IP, надо еще сделать так, чтобы всякие умники не присваивали себе чужих IP. Можно либо у всех прописывать статической сопоставление MAC адресов IP (брать например при загрузке с сервера по сети), либо поставить специального стража. Я поставил ip sentinel (http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=1751) - классная штука. Теперь винда отказывается брать себе чужой адрес, а если линуксу его прописать, то ни он никого не видит, ни его никто не видит. Проблему в общем решает.

Святая наивность... :) Только ты не знаешь, как mac-адрес меняется? :) Нужно ли обеспечить невозможность самовольного назначения произвольного IP? Для начала нужно определиться со списком задач, а потом уже искать метод решения. В зависимости от постановкивопроса это может быть как простой dhcp, так и pppoe или vlan с ip security.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще проще найти вменяемый тред в каком-нибудь форуме по нужному вопросу.

Да, но нужно ещё знать что искать и в результате по съеденному трафику этот метод тоже перестаёт быть халявным ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lamer, ну это зависит от уровня безлимитности инета... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lamer, ну это зависит от уровня безлимитности инета... %)

 

В любом случае, хорошую документацию с продуктом или отдельную книгу никакой интернет не заменит. Хотя интернет может использоваться как средство доступа к этой документации.

 

Интернет, как средство поиска ответа на конкретный сформулированый вопрос, подходит. Но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

repa,

В любом случае, хорошую документацию с продуктом или отдельную книгу никакой интернет не заменит. Хотя интернет может использоваться как средство доступа к этой документации.

Ну, собственно, комментарий сам себе противоречит. :) Ясен Арафат, что шляясь по форумам не научишься программировать на чём-нить, к примеру. В любом случае нормальная последовательность поиска выглядит так: формулировка вопроса <-> подбор запроса для наибольшей релевантности результатов поиска > получение набора наиболее точных ключевых слов > поиск конкретных документов/статей по этим словам. Инет - это ленинская библиотека, совмещённая с книжным рынком в Олимпийском. %) Нужно просто учиться отличать зёрна от плевел в этой помойке, благо какие-никакие рубрикаторы есть... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.