Перейти к содержимому
Калькуляторы

Demid_SPb

Активный участник
  • Публикации

    304
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Demid_SPb

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. радиошок магазины есть, правда я пока встречал только мелкие. В них ничего интересного нет обычные небольшие магазы со скромным выбором. Возможность сойти на берег есть всегда. Проблема, что никак не найду достаточно крупного компутерного магаза вообще. Про покупку карточки с выходом на антенну вообще наверное грустно. Буду пробовать с ебая заказывать.
  2. Собственно сейчас работаю на океанском лайнере в пендосии (USA). В портах всегда есть достаточное кол-во халявных хотспотов, но уровень сигнала почти всегда удручает. Подскажите PCMCIA вай фай карточку с разъемом для внешней антенны. Ну и антенку может тоже небольшую. Т.е. я хочу сидеть с буком на борту и небольшой антенкой рядом. Метровые параболы не советуйте =) Кстати имеет смысл использовать всенаправленую антену? Спасибо за ответы.
  3. откатил на другую прошивку - portvid есть - но выставить можно только один идентификатор влана
  4. Подскажите. Свитч 1226G, две группы влан. Один порт включен в обе группы. Раньше была прошивка 2.001. как на эмуляторе http://support.dlink.com/emulators/des1226g/. (пароль admin) Там был раздел "Port-based VLAN" где группы могли перекрываться. Теперь последняя с высланой прошивкой есть только пункт "IEEE 802.1Q VLAN" Там собственно тегированые и нетегированые вланы. Как мне настроить? Нетегированые вланы перекрываться не могут, а с тегироваными я вообще мало что понял. PS: речь о веб интерфейсе.
  5. Для дом кинотеатра я еще не определился собирать HTPC или купить Dlink DSM-520. И у того и другого есть свои плюсы и минусы.HTPC c vistовским "медиа центром" пользовался, так что скорей всего куплю блинк на пробу. ТД как раз такая и лежит дохлая =) Я уже писал. И покупать буду такую же =) Смотреть одновременно три фильма (с одного сервера) - вполне реальная ситуация, т.к. в квартире живут мои родители и я с женой. Про узо я как то не подумал, действительно надо после ИБП ставить. Плохие отзывы о Ippon огорчают. Что значит настоящее? PS: Я не претендую на то, что это все нужно. Просто хочется и можется. Каждый извращается по своему.
  6. woddy Вариант неплох по цене. Проблема, что он немного не вписывается в 2U, а если будет 2 сервера по 2U, ИБП 2U, два свитча (1226g и гигабитный) и патчпанель, то все 9U шкафа будут использованы. Попробуй втиснуть лишние пол-юнита. Кстати шкаф длина от передней стойки до задней стенки 475мм. По серверным корпусам тоже не особо много предложений.
  7. user_anonymous - УЗО стоит в щитке отдельный на отдельную линию для шкафа. TipTronik - Ну хочется =) Притом, почти все описаное уже осуществлено, осталось только питание поменять, ибп (сейчас хилый стоит) и гигабит. Проложить линии питания нетрудно, т.к. трубу еще не заштукатурил и места рядом с ней достаточно. Электричество у нас рубают относительно нередко и, что хуже, "метко". А проверять все пк после отключения желания нет. Плюсы стабильного питания для техники очевидны. Лучше и дешевле поставить один мощный упс чем 4 слабых (3 комнаты и шкаф). А защита от входящей сети: такой модуль будет в ИБП "нахаляву". Раз все оборудование завязано на один ноль и землю, лучше входящую сеть подстраховать (в ней то все только к фазе и нулю подключено, плюс в 60 метрах и 2 свитчах от меня 140 метров воздушки на пехе). Хотя оборудование у нас в доме горело только по питанию. Пеха удачно висит 5 лет без единой проблемы (проброшена между домов с одним уровнем крыши). Про гигабит так и скланяюсь, только длинк стоит 4000р,а USR - 2500р Dlink 1226g в этом случае остается как фильтр маков для внешней сети. SmokerMan Сомневаюсь, хотя попробовать не успел - точка сдохла. Новую никак не куплю.
  8. 3комн квартира (моя). Делаю ремонт и решил попутно приобщаться к цивилизации. Сеть строится под 7 машин. (2пк+ноут моя с женой комната, 1пк бати, 1пк HTPC, 1пк сервер раздачи инета вне квартиры и 1пк файлсервер-"сервер закачки"). В реальности пока 5 компов. 1)Сейчас приходит инет в адсл-модем-роутер (2,5мбит) и раздает ipшникии внутри квартиры; свитч dlink des-1226g (из функций используется как macфильтр для порта внешней локальной сети и разделения вланами квартиры и внешней сети - в оба влана включен инет сервер). Вопрос: Посоветуйте адсл-модем-роутер - ибо сейчас xavi какой то не особо радует. Хочется гигабит внутри квартиры, чтоб можно было смотреть hdtv фильмы с сервера на 2-3 машинах одновременно, плюс можно было быстро слить файлы по сети пришедшим друзьям. Что посоветуйте? Купить 8 портовый с внешним бп? Что скажете про USR xx7930(A) - вроде самый дешевый с внутренним бп и монтажом в стойку. Или лучше продать 1226г и купить управляемый гигабитный? Какой? 2) Защита питания - задумываю такую схему. Питание приходит в мощный ИБП, из него в комнаты выводиться на розетки. Т.е. получаем защищенную линию для всех пк и кинотеатра. Защищаем от скачков и секундных отключений (другого не бывает). Плюсы в гибкости системы (защищается только включенное оборудование) LAN внешней сети также проходит через защиту в ИБП. Вопросы: ибп подключается к щитку, землю берется там же. Какие параметры должны быть у "земли", чтоб считать ее нормальной? Это основное, так как землятся все пк и оборудование. ИБП хочу Ippon Smart Winner 2000va - из-за цены (6кр), установки в стойку, возможности наращивания батарей. Оцените модель. Мощности вроде должно хватить - т.к. относительно совеременные только 2 пк, сервера вообще AMD Sempronы (ну так получилось). Постоянно работают обычно один пк и ноут. 3) Коммуникации. В квартиру все приходит в настенный 9юнитовый шкаф. В стену замурованы металлопластиковые трубы разводящие всю слаботочку по квартире. Собственно это уже сделано, поэтому разговоры о геморности мероприятия можно опустить. Вопрос: Где можно достать 2юнитовые корпуса для серверов? Подешевле... Ибо как сейчас пк стоят в шкафу колхоз. Спасибо огромное всем кто осилит, надеюсь на понимание.
  9. Вообще-то, можно просто перекинуть диэлектрик сначала с крыши на крышу, а потом перетянуть кабель. Еще вариант сделать канатоход (если есть уже воздушки над ЛЭП). Очень удобно =)
  10. Объясняю: в пешках пары идут по диагонали. Т.е. бело-оранжевый и оранжевый надо пускать по диагональным жилам (допустим красным), а бело-зеленый и зеленый по другим (но тоже диагональным) жилам. Иначе эта херня и на 60 метрах не заведется. А вообще поюзай поиск - нароешь много интересного. Удачи.
  11. Опыт работы с пехой есть? Первый вопрос - пары по диагонали идут?
  12. Я плакалЪ Matafon, Солидарен полностью. Люди неужели поиск вообще не юзаем?