Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dart

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Dart

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. Проблемы с UniFi AP

    Здравствуйте, вот такая беда. Три точки в сети, и все периодически отваливаются с интервалом +/-4 часа. Куда смотреть?
  2. USG Security Gateway как правильно наладить?

    Спасибо, если производитель решение подскажет дам репорт. Старый контроллер не давал ставить новый, говоря, что мол апгрейд невозможен, поэтому был ликвидирован. А вот про привязку точек к нему я не подумал. Собственно я в них и не лазил, тот Контроллер сам их нашёл, прописал и запустил сеть. зы. USG греется как чёрт-те что, недаром корпусина железная.
  3. Здравствуте граждане! Приобрёл на объект устройство Моя ссылка Задача использовать совместно с установленными 4 года UniFi Enterprise AP Установил контроллер последней версии с сайта UBNT. И в принипе... всё работает. См рис. Клиенты получают интернет по воздуху, USG раздаёт для UniFi IP-адреса. Но клиенты получающие трафик от UniFi AP видятся как будто подключёнными по LAN. А сами точки доступа якобы управляются какими-то дьявольскими силами, горя при этом красным цветом , но никак не USG/контроллером. Более того сеть WLAN созданная в USG показывает нулевую активностью. Однако траффик идёт. До USG-роутера сеть посредством UniFI AP жила с помощью программного контроллера версии 1.2.х. Что посоветуете, как заставить USG полюбить UniFI, для полноценной статистики и возможности программного обслуживания UniFI?
  4. Deliberant DLB режим Точка-репитер

    Скучал утилитку. Пока не проверял. Это такой изощрённый садизм от Делиберантов. Однако перечитав маны пришёл к выводу, что всё-равно бесшовное покрытие мне ими не организовать. Надо делать точку-многоточие по Ipol-2, а с него уже Unifi делать бесшовную сеть. Короче сабж для иных целей.
  5. Deliberant DLB режим Точка-репитер

    Следующий геморрой с этими точками. Решил их поменять местам, поскольку в АРС прошивка более адекватная. Однако вопреки заверениям дилера создавать единую бесшовную сеть они не хотят. В режиме бриджа APC2-8 (да название выше указал неправильно) не имеет своего айпи. Но это победы. Сбросить её теперь на завод нереально. ОТСУТСТВУЕТ кнопка RESET. И что теперь с ней делать вообще ХЗ. )) юмор от Лиговейв.
  6. http://wiki.deliberant.com/wp-content/uploads/repeaterpicture.png Комрады, подскажите, одна из них DLB2-8 верой и правдой выполняет роль роутера, вторую DLB2-14 хочу сделать точкой репитером, чтоб BSSID покрыть непокрываемое и поиметь ещё там кабель. Первая на нормальной голубой прошивке, вторая уже с лого Лиговейв, нехрена не понятно. Загнал её в режимы по рекомендациям сайта, в результате она падла уваще перестала меня пускать по 2.66 . Кнопки сброса на завод в упор не вижу. Ай нид хэлп.
  7. Видеонаблюдение легально

    Какой то плюшевый у вас анализ. Высчитали затраты на одно правонарушени е совершенно упустив количество этих самых правонарушений. Имею несколько объектов по 30-60 камер. Там наблюдение реально приносит пользу. Буквально от проблемы с потерянной печатью, и до хищений и повреждений с транспортом и оборудованием. Всё дело в добросовестности исполнения, и грамотной расстановке точек слежения. Тоже примерно и с городом. Если менты не выполняют своих обязанностей непосредственно по уставу и закону о полиции, то с чего вы взяли, что они будут их выполнять перед мониторами, отрабатывая все события как положено? Давайте тогда уж посчитаем в бабках эфективность работы одного мента н количество раскрытых правонарушений, их зарплаты и стоимость оснащений. Вот то вздрогнем по настоящему, а вы кааамеры...
  8. Товарищи коллеги, есть ли у кого инструкция на исконно русском с картинками, на базовые установки и конфигурацию простой сети на базе Unifi и штатного контроллера? Поделитесь за деньги. У самого что-то ума не хватает. =( upd 6 точек разнесены по этажам, контроллер временно на винде. ПО штатное с дисков комплектованных в коробках.
  9. Так продавать вроде не собираются, просто доступ для гостей. Правда в России. В России регистрация уведомительным порядком в региональном Управлении Роскомнадзора. Вот тут видимо и грабли. Я регистрировал 4 личных трансивера с определёнными проблемами. Р-130м вообще не хотели как любительскую регистрировать. Роскомнадзор бюрократическая конторка. А не могли бы вы дать более подробную информацию или линк на суть вопроса. На сайте Роскомнадзора ничерта в документах по теме Wifi гостиничного доступа найти не могу.
  10. А что с законностью по гостиничным ТД?
  11. Продавец пояснил, что ПК-сервер для работы не особо и нужен. Конфигурируется прошивка каждой ТД затем ПК можно отключить, и ТД будут работать штатно через маршрутизатор. Кто так пробовал?
  12. Спасибо, изучу вопрос по Микротику более подробно. Пока потолочные корпуса и круговые ДГН у них не вижу. Всё же прорабатываются разные варианты. Приоритетом ставлю простоту инсталляции, надёжность целиком системы. Поэтому глаз косит на Циски. NS-5 использовал один раз для линка на 16 камер на расстояние более кило. Вполне качественные изделия. Но для гостинницы не шибко подходят, поскольку излучатель направленный. А тут Unifi оказалось уже в РФ.
  13. Благодарю за ответ. С ТД опять развилка /смайл бьющийся об стену/ Нашёл в продаже Юнифай ТД. Тут говорили, что они как раз для моего случая. Вроде там в самой уитилите настройки заложен вариант с сетью, чтоб взаимоподавления не было. И исполнение потолочное с омни ДГН. В качестве роутера предложили Mikrotik RB750G, но сомнения берут. Какие бы вы посоветовали из Cisco? Свитчи может лучше неуправляемые? Тот же Zyxel допустим, или есть нюансы? Задача роутера в данном варианте принять и раскидать WAN по ТД через этажные свитчи. P.S. Длинки честно боюсь, дома ещё ладно, и то на Зухель поменял недавно. Объект ответственный/по совести не по деньгам/ хорошего знакомого по совместительству клиента.
  14. Епона мать. Дак тож конструктор. Каковы преимущества перед NS-PS? Хотелось бы конечно, готовые устройства и штатные программные средства, но если преимущества в эксплуатации явные, то можно и конструктор. зы ещё раз просмотрел. Микротик врядли подойдёт поскольку клиентские устройства в большинстве не имеют диапазона 5Ггц, а выбор 2,4 там достаточно ограничен.
  15. Товарищи, подскажите как организовать сеть из нескольких ТД с одинаковым SSID. Насколько я понял это режим WDS-репитера устанавливается в каждой ТД. Но желательно сделать так, чтоб клиенты не могли ковыряться друг у друга в ПК. Такое возможно средствами Точек Доступа или роутера? Инфраструктура предполагается вертикальная на магистрале устанавливаются Свитчи во числу этажей, к каждому свитчу подключить ТД. Магистраль подключить к роутеру. WAN туда же. Так же нужен совет по выбору остального оборудования.Свитчи и Роутер. ТД на форуме хвалят Nanostation2, как говорит поставщик они нормально работают в WDS режиме, к ним надо подобрать и остальное.