Перейти к содержимому
Калькуляторы

lamer

Активный участник
  • Публикации

    550
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О lamer

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. To MaXToP: У них эти дороги и разбивать-то наверное не чем :)
  2. почему-то из 3 фаз всегда выбивает именну ту, от которой питаеются коммутаторы )) Ничего удивительного - закон подлости! Этож наука :))
  3. Вах, 400мВт на дистанции 150м? Это глушить друг друга что-ли? :))
  4. А чем monoWall хуже? К тому же уже в бэтах 3-я линейка идёт на 6й фре. При этом на 16М флэху стаёт, да и для машинки вполне хватит какого-нибудь П1-200 или Cel-300. P.S. версия бэты - 1.3
  5. А как насчёт влияния на волновое сопротивление и следовательно на КСВ?
  6. Нда, от себя добавлю только одно: это было бы смешно, если бы не было так грустно! Уроды журналюги и те кто заказал эту писанину!
  7. Вероятно потому, что ББ работают с 2300МГц (приблизительно) и эффективность антенны, при уменьшении рабочей частоты относительно резонансной у антенны, падает значительно быстрее, чем при увеличении. Както сумбурно получилось, но суть думаю ясна. Хотя, может я и не прав.
  8. Sirco респект :) 2 andruher: А антенный коммутатор выброшен? А прошивка powerhack залита? Да, а антеннки надо бы с большим усилением, т.к. девятисотки по чувствительности не очень, тогда и скорость поболее будет.
  9. Если это пром. предприятие, то наверняка имеются телефонные коммуникации по всей территории. Если так, то проще передавать видеосигнал по телефонной витой паре, хорошие конверторы и на нормальной паре (ТПП) обеспечивают дальность 5-7км. Да и камеры в этом случае нужны обычные, с композитным выходом, а значит имеем большее разрешение и больший спектр доступного мультиплексирующего и записывающего оборудования. Но это только в том случае, если ТЗ на систему не оговаривает однозначное применение IP технологии.
  10. Гы! Ну это ваабще-то не совсем синонимы, а как бы англо-русский перевод одного в другое ;). Так что определение синонима здесь не совсем прокатывает - это просто одно и то же :). Насчёт каламбура - согласен.
  11. DWL 2100 AP Manager

    Прога симпатная, но есть прикол: имеются DWL-2100AP с FW: 2.10_eu_0203, установлен set regulatorydomain none. При коннекте к ним чем либо (всё равно чем), в том числе и АРМ, мощность кажет нормально, но стоит только из АРМ ребутнуть АП, как при следующем коннекте наблюдается следующая картина: Мощность: Full (web, telnet, APM), но значение мощности в dBm (АРМ): 5!!! При других значениях мощности (Half и т.д.) в графе dBm кратное уменьшение. Уменьшение мощности соответственно отображается и на графиках RSSI. При установке какого либо регионального кода кроме none и перезазагрузке, всё встаёт на свои места. Может это и не актуально, но я с таким столкнулся.
  12. При большой протяжённости шины и требуемой высокой скорости передачи данных, такие отводы для RS-485 крайне противопоказаны, как впрочем и для любой шинной топологии. Кабель (вход-выход) нужно заводить практически на разъём адаптера и будет частье ) . Да, и лучше было бы разделить магистраль на 2 отдельные - это сократило бы длину каждой из магистралей, уменьшило бы перекрёстные наводки и возможную путаницу при монтаже.
  13. Не надо ля-ля! Такая, точнее любая бяка после просадки питания будет с любым свитчём на любом чипе, если нет монитора питания. Так что питайте свои свитчи (и особенно с удалённой запиткой) не от родных адаптеров, а от других - обеспечивающих необходимый запас по напряжению на случай просадки.
  14. 2 Yurich Ну, Ваш ответ, собственно, следовало бы адресовать автору темы (это всё-таки его вопрос) ;). Я то, как бы малость в курсах, но лишний раз почитать не помешает, спасибо :).
  15. Да, но речь шла о спутниковой тарелке, хотя благодаря высокой эффективности зигзага, при работе на ММДС решётке в качестве облучателя потери могут быть слихвой скомпенсированны.