Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ответ ТСЖ имени Мегачемпиона как Ростелеком отказался платить бабло.

Или Вы тянете кабель собственнику, то он (кабель) является общедомовой собственностью и он(собственник) не является ИНЫМ лицом и общее собрание идет лесом со своими хотелками.

Те же самые утверждения содержаться и письме Ростелекома.

 

Не нужно бредить следом за Ростелекомом. Каким образом проложенный вами кабель вдруг станет общедомовой собственностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы тянете кабель собственнику, то он (кабель) является общедомовой собственностью и он(собственник) не является ИНЫМ лицом и общее собрание идет лесом со своими хотелками.

Те же самые утверждения содержаться и письме Ростелекома.

 

Не нужно бредить следом за Ростелекомом. Каким образом проложенный вами кабель вдруг станет общедомовой собственностью?

 

Там в письме аргументировано, каким образом ст36 п.1.

 

А Вы уверены, что он Ваш?

Ну так сошлитесь на что нибудь в подтверждение Ваших слов.

Изменено пользователем IG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы тянете кабель собственнику, то он (кабель) является общедомовой собственностью и он(собственник) не является ИНЫМ лицом и общее собрание идет лесом со своими хотелками.

Те же самые утверждения содержаться и письме Ростелекома.

 

Не нужно бредить следом за Ростелекомом. Каким образом проложенный вами кабель вдруг станет общедомовой собственностью?

 

Там в письме аргументировано, каким образом ст36 п.1.

 

Прочитайте, плиз, внимательно вот этот мой пост:

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=93673&view=findpost&p=955636

и если какие-то тезисы останутся непонятными - спросите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы тянете кабель собственнику, то он (кабель) является общедомовой собственностью и он(собственник) не является ИНЫМ лицом и общее собрание идет лесом со своими хотелками.

Те же самые утверждения содержаться и письме Ростелекома.

 

Не нужно бредить следом за Ростелекомом. Каким образом проложенный вами кабель вдруг станет общедомовой собственностью?

 

Там в письме аргументировано, каким образом ст36 п.1.

 

Прочитайте, плиз, внимательно вот этот мой пост:

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=93673&view=findpost&p=955636

и если какие-то тезисы останутся непонятными - спросите....

 

Я читал Вас пост и спрашиваю:

1.>... и решение о её использовании принимается общим собранием...

Уже спрашивал, Вы не ответили. Еще раз спрашиваю. ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ ТАКОЕ РАСШИРИТЕЛЬНОЕ ТОЛКОВАНИЕ ЖК? На 36 ст не ссылайтесь там такого нет.

 

2>.... СНиП 31-01-2003

 

Снип это что вообще такое? Давайте еще на РД Телематические службы сошлемся. Или Если что то не по СниПу- это не является общедомовым имуществом?

 

3. .>Общие выводы Собственники жилья вправе определить порядок и стоимость пользования общедомовым имуществом

 

Блестящий вывод из Снипа, правда не для всех ситуаций верный

Потом я еще Вашей логики не понял. Объясните пожалуйста. Вот вы говорите, что как сдали по Снипу дом так то и стало общедомовой собственностью. А потом вдруг канализация потекла, новую в обвод проложили или кабель новый в квариру провели это уже не общедомовая собственность?

 

> Прочитайте, плиз, внимательно вот этот мой пост:

Вы тоже обращайтесь, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал Вас пост и спрашиваю:

1.>... и решение о её использовании принимается общим собранием...

Уже спрашивал, Вы не ответили. Еще раз спрашиваю. ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ ТАКОЕ РАСШИРИТЕЛЬНОЕ ТОЛКОВАНИЕ ЖК? На 36 ст не ссылайтесь там такого нет.

Вы спросили - Киря ответил. Мне нужно было ответить тоже самое ещё раз?

 

2>.... СНиП 31-01-2003

Снип это что вообще такое? Давайте еще на РД Телематические службы сошлемся. Или Если что то не по СниПу- это не является общедомовым имуществом?

Это документ, на основании которого в настоящий момент проектируются многоквартирные дома. Ссылка на него появилась для тех, кто спрашивал, на основании чего не берут денег с электриков, теплослужбы и водоканала.

 

3. .>Общие выводы Собственники жилья вправе определить порядок и стоимость пользования общедомовым имуществом

 

Блестящий вывод из Снипа, правда не для всех ситуаций верный

Потом я еще Вашей логики не понял. Объясните пожалуйста. Вот вы говорите, что как сдали по Снипу дом так то и стало общедомовой собственностью. А потом вдруг канализация потекла, новую в обвод проложили или кабель новый в квариру провели это уже не общедомовая собственность?

Вывод не из СНиПа. В СНиПе перечисление домовой инфраструктуры.

Логика простая: согласно ЖК, собственники несут расходы на содержание общедомовой собственности. Так что когда положили новую канализацию на общие деньги - она стала общедомовой собственностью.

С кабелем - то же самое: для того, что бы он стал общедомовой собственностью, он должен быть построен на общие деньги.

 

Отвлеченный пример:

тут несколько раз предлагалась интересная, но, к сожалению, практически неработоспособная модель доступа оператора, когда ТСЖ за свои деньги строит кабельную разводку в каждую квартиру и предоставляет её любому оператору. Вот это будет общедомовая собственность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Так что когда положили новую канализацию на общие деньги - она стала общедомовой собственностью.

>С кабелем - то же самое: для того, что бы он стал общедомовой собственностью, он должен быть построен на общие деньги.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Феерично.

 

Все я больше не могу. Продолжать нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, расскажите свое видение, а мы посмеёмся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Так что когда положили новую канализацию на общие деньги - она стала общедомовой собственностью.

>С кабелем - то же самое: для того, что бы он стал общедомовой собственностью, он должен быть построен на общие деньги.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Феерично.

 

Все я больше не могу. Продолжать нет смысла.

Уважаемый, IG !

Во-первых, не обижайтесь.

Во-вторых, пока что спор идёт аргументами разных весовых категорий.

С вашей стороны: письмо какого-то ожуевшего ***а из РТ (да, я очень "люблю" эту контору)+устное высказывание неизвестного представителя ФАС.

С нашей стороны: прямое цитирование Жилищного Кодекса.

 

Хотите сделать действительно полезное, пожалуйста напишите в уральское отделение ФАС письмо с просьбой обосновать позицию заявленную представителем ФАС.

Ответ выложите.

Это уже будет Документ !

С ним можно продолжать работать и обсуждать его.

И многие операторы смогут на основании его получить такие же письма у себя, и это действительно сильно облегчит жизнь всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика простая: согласно ЖК, собственники несут расходы на содержание общедомовой собственности. Так что когда положили новую канализацию на общие деньги - она стала общедомовой собственностью.

С кабелем - то же самое: для того, что бы он стал общедомовой собственностью, он должен быть построен на общие деньги.

 

Всё верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без под***ок: хоть у кого либо есть хотябы один проект размещения на доме оформленый в соответствии со всеми СНиП, прохождением госэкспертизы и приложения к нему в виде договоров на электричество со сбытовой компанией, и другими правоустанавливающими документами. Вот чисто список документов и содержание проекта элементарно хочется лицезреть. У кого что сделано, так сказать среднюю температуру по больнице узнать. а так то без этих бумажек и правильно оформленой исполнительной документации с актами установки всей требухи с указанием серийных номеров коммутаторов эти самые коммутаторы и ящики можно ***ить на вполне колхозных основаниях: юридически значимых доказательств принадлежности к какому оператору нет, значит ничьё, значит коммутатор можно переместить к примеру из чердака в квартиру Васи алкоголика на пятом этаже.

Изменено пользователем alkanaft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чек (для ЮЛ это акт о приобретении) на покупку коммутатора не даёт его с***ить, точнее в суде элементарно доказывается, аналогично и на витую пару, люди сидят за её кражу.

Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж сколько её нужно украсть, чтоб сесть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж сколько её нужно украсть, чтоб сесть....

я знаю пример людей, которые сели за кражу канистры солярки у собственного тестя. но это так… к слову…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чек и прочая бюстгалтерия это входное, а выходное это акт установки с подписью, и пока его нет железяка хрен знает где, её и монтажник пролюбить мог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно потому что кругом оптики да обмедненка?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж сколько её нужно украсть, чтоб сесть....

не много - можно в ущерб прописать:

1. сам метраж

2. расходы на восстановление (выезды, работы)

3. компенсация абоненту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"огласите, пжалуста, весь список!" (с)

 

дык итоговой суммы хватит на уголовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор кое-что изменилось: произошла декриминализация экономических преступлений, в результате уголовка начинается с крупного ущерба (УК, Глава 21, "Преступления против собственности" - превышающего 250 000 рублей).

Что-то не очень представляю, как за кусок витой пары даже вместе в восстановлением можно насчитать сумму, превышающую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD.

Не, соврал я.

С крупного просто ужесточение идёт...

 

Хотя я всё равно не верю, что вы умудрились посадить кого-то за вырезание кабеля. Ибо для уголовки нужны два признака: крупный ущерб для юр. лица и серьезные последствия не только для юр. лица, например, массовое прерывание связи, повлекшее за собой ....

то есть социальная опасность.

Например: вырезали телефонную магистраль, телефон не работал, человеку стало плохо с сердцем, не смогли вызвать скорую - умер.

Если вор пойман с поличным - запросто может быть уголовка.

А без этого - административка с возмещением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я всё равно не верю, что вы умудрились посадить кого-то за вырезание кабеля. Ибо для уголовки нужны два признака: крупный ущерб для юр. лица и серьезные последствия не только для юр. лица, например, массовое прерывание связи, повлекшее за собой ....

то есть социальная опасность.

Например: вырезали телефонную магистраль, телефон не работал, человеку стало плохо с сердцем, не смогли вызвать скорую - умер.

Если вор пойман с поличным - запросто может быть уголовка.

А без этого - административка с возмещением....

 

не поверите, но в моем городе, простых нарков ловили (даже не на месте преступления часто) и РЕАЛЬНО сажали на срок до 5 лет просто за порезы кабеля в подъездах (в сумму ущерба шло все: витуха, работы на восстановление, материалы на восстановление, возврат абоненту денег за день простоя), дело было в 2011 году, в этом году я как представитель потерпевшего (оператора на которого тогда работал) получил письмо с просьбой явится в суд и решить судьбу признанных виновных по делу по порезам о досрочном освобождении, так как они отсидели по три года уже и по УДО пытаются освободится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, у нас самый гуманный суд...

Или самые ленивые следаки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, у нас самый гуманный суд...

Или самые ленивые следаки )))

 

возможно и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, у нас самый гуманный суд

У нас тоже - было более одного эпизода с посасдкой "резальщиков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто надо заниматься порезами, а не лениться

есть порез, оформляем акт и вызываем ментов, постоянно интересуемся у ментов как идут дела по делу

если игнорят то в прокуратуры жалобы

 

схема обкатаная я думаю у многих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.