Перейти к содержимому
Калькуляторы

Железка с BGP ищу железку

Под ваши требования куча железа подходит, а FullView вам зачем? Исходящий балансировать будете? А смысл есть в балансировке? Если нету, то FullView не нужен.
вам же говорят
в свитч будет приходить м9 и три свои сети. Через м9 будем брать у кого-то Россию и зарубежку. Может мне вообще BGP не нужен?
как без фв брать "зарубежку" через м9 ? если даже это будет на фв, то "зарубежки" легко перевалит за любые возможности дешманских свитчей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и будут брать default на все и что? Они же у кого-то брать будут. Выдадут им порт и все счастье. А *дешманский* свич вполне себе отпустит все, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пример дешевого сервера с сертификатом?

Да пожалуйста. + ребятки еще сетевку подберут под Ваши нужды. Дополнительно купите RouterOS 6 lev. license. На худой конец поставите FreeBSD и будете рады. :)

Что-то я тут не увидел ничего дешевого. Минимум 1000 баксов + лицензия на микротик. Для 100 мбит даже 72 кошка прекрасно подойдет, правда она БУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пример дешевого сервера с сертификатом?

Да пожалуйста. + ребятки еще сетевку подберут под Ваши нужды. Дополнительно купите RouterOS 6 lev. license. На худой конец поставите FreeBSD и будете рады. :)

Что-то я тут не увидел ничего дешевого. Минимум 1000 баксов + лицензия на микротик. Для 100 мбит даже 72 кошка прекрасно подойдет, правда она БУ.

 

Вам не надо покупать этот сервер, вам нужен сертификат от него.

 

Как ССС может повлиять на сдачу? Например хотите использовать микротик - берете сервер с сертификатом, ставите на него операционку и сдаете.

Это одно из требований при подаче заявки

 

Подайте заявку и укажите железо, на которое есть сертификаты. Вот например когда регистрировали узел то на нем стояли коммутаторы D-Link DGS-3200-16, как дошло дело до экспертизы проекта, оказалось, что на них уже закончился сертификат, хотя на DGS-3200-10 он был еще актуальным. Естественно переделали все под DGS-3120, а в стойках как стояли DGS-3200-16 так и стоят, и никаких проблем со сдачей не возникало.

 

Здесь можно привести аналогию с сертифицированным оборудованием в радио класса wi-fi - например есть инфинет, который очень дорогой, есть рапира, которая тоже дорогая, а все остальное еще дороже, и естественно есть микротик, который очень хорошо работает, но сертификата не имеет на всю линейку устройств под своими наименованиями. Естественно руководство новой компании не думает о том (или не знает), что оборудование с сертификатом не всегда хорошо работает или удобно в управлении, да еще и стоит много. В итоге вливают кучу денег, строят сеть, да и во все документы вписывают оборудование, имеющее сертификаты. Вместо того, что бы использовать реально работающее и дешевое оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можно привести аналогию с сертифицированным оборудованием в радио класса wi-fi - например есть инфинет, который очень дорогой, есть рапира, которая тоже дорогая, а все остальное еще дороже, и естественно есть микротик, который очень хорошо работает, но сертификата не имеет на всю линейку устройств под своими наименованиями. Естественно руководство новой компании не думает о том (или не знает), что оборудование с сертификатом не всегда хорошо работает или удобно в управлении, да еще и стоит много. В итоге вливают кучу денег, строят сеть, да и во все документы вписывают оборудование, имеющее сертификаты. Вместо того, что бы использовать реально работающее и дешевое оборудование.

 

Какой-то у вас странный мир. Не такой как у всех остальных.

В нашем мире руководство новой компании обычно хочет КАК МОЖНО ДЕШЕВЛЕ. А обычно "реально работающее" и "дешевое" это два разных класса оборудования.

P.S. Микротик не исключение, там реально не работает IGMP Snooping, поэтому местами даже задачи домашнего роутера для него становятся неподъемными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то у вас странный мир. Не такой как у всех остальных.

В нашем мире руководство новой компании обычно хочет КАК МОЖНО ДЕШЕВЛЕ. А обычно "реально работающее" и "дешевое" это два разных класса оборудования.

P.S. Микротик не исключение, там реально не работает IGMP Snooping, поэтому местами даже задачи домашнего роутера для него становятся неподъемными.

 

Следуя вашей логике можно сказать что уаз хантер плохая машина, т.к. на ней стекла не опускаются. И тут уже не будет важно, что по всем другим качествам машина превосходит заморских конкурентов=)

 

У микротика очень много положительных сторон, а тот функционал, про который говорят что не работает, просто не востребован, поэтому развивается вяло. Какому проценту пользователей микротика нужно IP телевидение? 1 процент даже не наберется.

 

Так же вы забыли классы оборудования "дорогое" и "реально не работающее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышал под fullview CCR себя не комфортно чувствует, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышал под fullview CCR себя не комфортно чувствует, правда?

 

С чего бы не комфортно? Даже на RB1100 все заводится, можно двух провайдеров подключить одновременно, памяти хватает. Несколько лет назад даже RB450G фулвью по BGP тянул и не чихал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну потому что я представляю прекрасно как в линуксе работает поиск некстхопа. И 480к префиксов это уже не в тапки срать... Особенно если их еще и два.

Думается мне - задержка должна вырастать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально там, никаких задержек нет. Думаете у других устройств, например цисок, или длинков=) все обрабатывается процессором в железе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально там, никаких задержек нет. Думаете у других устройств, например цисок, или длинков=) все обрабатывается процессором в железе?

В L3 свитчах и топовых-рутерах - да. И это вполне логично, на то они и нужны, все эти дорогие штуки как ASIC и TCAM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пример дешевого сервера с сертификатом?

Да пожалуйста. + ребятки еще сетевку подберут под Ваши нужды. Дополнительно купите RouterOS 6 lev. license. На худой конец поставите FreeBSD и будете рады. :)

Что-то я тут не увидел ничего дешевого. Минимум 1000 баксов + лицензия на микротик. Для 100 мбит даже 72 кошка прекрасно подойдет, правда она БУ.

 

Вам не надо покупать этот сервер, вам нужен сертификат от него.

 

Как ССС может повлиять на сдачу? Например хотите использовать микротик - берете сервер с сертификатом, ставите на него операционку и сдаете.

Это одно из требований при подаче заявки

 

Подайте заявку и укажите железо, на которое есть сертификаты. Вот например когда регистрировали узел то на нем стояли коммутаторы D-Link DGS-3200-16, как дошло дело до экспертизы проекта, оказалось, что на них уже закончился сертификат, хотя на DGS-3200-10 он был еще актуальным. Естественно переделали все под DGS-3120, а в стойках как стояли DGS-3200-16 так и стоят, и никаких проблем со сдачей не возникало.

 

Здесь можно привести аналогию с сертифицированным оборудованием в радио класса wi-fi - например есть инфинет, который очень дорогой, есть рапира, которая тоже дорогая, а все остальное еще дороже, и естественно есть микротик, который очень хорошо работает, но сертификата не имеет на всю линейку устройств под своими наименованиями. Естественно руководство новой компании не думает о том (или не знает), что оборудование с сертификатом не всегда хорошо работает или удобно в управлении, да еще и стоит много. В итоге вливают кучу денег, строят сеть, да и во все документы вписывают оборудование, имеющее сертификаты. Вместо того, что бы использовать реально работающее и дешевое оборудование.

Сертификат нужен на момент покупки.

 

То что у вас не возникло проблем - ну повезло с инспектором. У нас сверяют каждую марку свича. И такое бы точно не проконало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально там, никаких задержек нет. Думаете у других устройств, например цисок, или длинков=) все обрабатывается процессором в железе?

В L3 свитчах и топовых-рутерах - да. И это вполне логично, на то они и нужны, все эти дорогие штуки как ASIC и TCAM.

 

А многоядерные процессоры для чего тогда? Вон, все современное беспроводное оборудование на SDR переходит, а производители сетевого оборудования все в железные компоненты уперлись=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следуя вашей логике можно сказать что уаз хантер плохая машина

Антон, мне лично не прельщает купить этот крутой джип и каждый вечер ковыряться под ним, есть конечно вариант поставить на него раздатку от ленд ровера, и прочие прелести от гелика, но это уже и не хантер получается. Я понимаю что у тебя стоит такой во дворе, и он настроен у тебя как и микротик, и не ломается.

но я привык покупать машину и быть в ней уверенным, в случае как с тиком так и с уазиком, надо жить и спать с ним, постоянно правя возникающие проблемы, тогдаон работает на ура.

знаешь поговорку, если под уазиком нет лужи масла, значит он сломался - просто всё масло уже вытекло. так и здесь, у тебя мониторинг показывает всё в норме, а абоненты звонят что проблемы, значит пора менять тик.

тысячу раз говорилось, для рада задач он идеален, но этот ряд что то такой маленький (узкий). Плюс пугает участившиеся случаи брака, на 30-50 купленных абон роутеров 2011 с wifi у дилера, один уезжает обратно в латвию на ремонт, 260gs из поставленных 100 отказало уже 3 не прошло и года, пара сразу из коробки не работала.

микротик хрен положил на слабые антенны в 2011, куда столько мощи использовать дома, он ведь для дома позиционируется, если нет нормального wifi, мультикаста, DLNA. tp link за 800 рублей по чувствительности и качеству работы радио уделывает 2011.

Изменено пользователем Liner's

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следуя вашей логике можно сказать что уаз хантер плохая машина, т.к. на ней стекла не опускаются. И тут уже не будет важно, что по всем другим качествам машина превосходит заморских конкурентов=)

У микротика очень много положительных сторон, а тот функционал, про который говорят что не работает, просто не востребован, поэтому развивается вяло. Какому проценту пользователей микротика нужно IP телевидение? 1 процент даже не наберется.

Так же вы забыли классы оборудования "дорогое" и "реально не работающее".

 

Следуя моей логике, если клиент хочет, чтобы в машине был свежий воздух, то ему не подходит уаз хантер.

Положительных сторон много, в некоторых местах это оптимальная железка. Но у меня уже 4-ая заявка по "перенастроить микротик, клиент хочет смотреть ТВ на двух приставках, но при этом у него отваливается wi-fi". Поэтому пользователей с этими маршрутизаторами примерно 1%.

Да такие, классы тоже есть. Дорогое и с проблемами. Другой вопрос, что в конкретной задаче, по описанию топик стартера самым простым и надежным решением будет столетняя cisco 3650, а никак не софтроутер. Вы же видите уровень человека по его вопросу, зачем пихать навороченную штуку, с которой он не сможет разобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vurd мне раньше говорили что только у дураков мысли сходяться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многоядерные процессоры для чего тогда? Вон, все современное беспроводное оборудование на SDR переходит, а производители сетевого оборудования все в железные компоненты уперлись=)

 

А многоядерные процессоры это очередной виток маразма. Не-не, я не в коем разе не говорю что многоядерность плохо. Я говорю о том, что в текущем положении дел от нее очень мало толку. Великой молотилки из CCR никогда не выйдет, для этого надо пересматривать архитектуру и софт писать уж точно с нуля. Не готов линукс работать без прерываний и блокировок.

 

Поэтому конечно ASIC+TCAM мне кажется никогда не умрут. Это прям вот идеальный вариант для Л3 форвардинга. К нему еще какой-нибудь пакетный процессор, и будет сочный сладкий железный роутер. Что собственно и получается на Juniper MX, Cisco ASR...

 

ПС. У видеокартовых чипов ядер тоже помойка да память быстрая, но в качестве роутера они пока никакие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, мне лично не прельщает купить этот крутой джип и каждый вечер ковыряться под ним, есть конечно вариант поставить на него раздатку от ленд ровера, и прочие прелести от гелика, но это уже и не хантер получается. Я понимаю что у тебя стоит такой во дворе, и он настроен у тебя как и микротик, и не ломается.

но я привык покупать машину и быть в ней уверенным, в случае как с тиком так и с уазиком, надо жить и спать с ним, постоянно правя возникающие проблемы, тогдаон работает на ура.

знаешь поговорку, если под уазиком нет лужи масла, значит он сломался - просто всё масло уже вытекло. так и здесь, у тебя мониторинг показывает всё в норме, а абоненты звонят что проблемы, значит пора менять тик.

тысячу раз говорилось, для рада задач он идеален, но этот ряд что то такой маленький (узкий). Плюс пугает участившиеся случаи брака, на 30-50 купленных абон роутеров 2011 с wifi у дилера, один уезжает обратно в латвию на ремонт, 260gs из поставленных 100 отказало уже 3 не прошло и года, пара сразу из коробки не работала.

микротик хрен положил на слабые антенны в 2011, куда столько мощи использовать дома, он ведь для дома позиционируется, если нет нормального wifi, мультикаста, DLNA. tp link за 800 рублей по чувствительности и качеству работы радио уделывает 2011.

 

Тут суть не в том, что он ломается или нет, а в том, что стекла не опускаются. Для кого-то, кто ездил на иномарке легковушке, это может быть решающим фактором, что бы не покупать такую машину, ведь других положительных сторон они просто не знают. Точно так же и происходит с микротиком, скажут что у него IPTV не работает, файлокачалку на него не установишь и т.п., и для потенциальных обладателей это будет решающим фактором, что бы не использовать указанное оборудование, хотя оно может решить практически все проблемы за минимальную стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же вы забыли классы оборудования "дорогое" и "реально не работающее".
ну за вас мозгом никто не будет думать. чем выше цена того сегмента в котором выбирается оборудование, тем больше желающих вам впарить всё что угодно. тут как бы правило простое: разобраться с требованиями и выбирать между вендорами первого эшелона (cisco|juniper) или популярными альтернативами (brocade|dlink). разумеется если побежать за какой-то экзотикой то есть большой риск вляпаться.
Другой вопрос, что в конкретной задаче, по описанию топик стартера самым простым и надежным решением будет столетняя cisco 3650, а никак не софтроутер. Вы же видите уровень человека по его вопросу, зачем пихать навороченную штуку, с которой он не сможет разобраться?
задача весьма аморфно описана. но я согласен насчет 3560G, ну и по желанию рядом 7201, если таки нужна будет полная таблица маршрутизации.
Точно так же и происходит с микротиком, скажут что у него IPTV не работает, файлокачалку на него не установишь и т.п.
вы передергиваете с файлокачалкой и вообще. вам говорят что некротик говна кусок и в бизнесе не применим, а вы свою шарманку заводите. я понимаю что ваш бизнес его продавать, но, к вашему сожалению, у всех остальных бизнес это не "покупать у вас некротик". успокойтесь уже с вашим активным маркетингом.
что бы не использовать указанное оборудование, хотя оно может решить практически все проблемы за минимальную стоимость.
ох, да вы его релизнотесы почитайте хоть для начала: http://www.mikrotik.com/download/CHANGELOG_6
**KNOWN ISSUE: IPsec AES-CBC 256 Bit encryption algorithm doesn't work in some cases. Use 128 bit AES, or hold on for v6.11**

...

*) ovpn - make it work again;

*) ovpn client - remove cipher=any & auth=any options,

protocol does not support them;

*) pptp - fixed where Windows & MacOS clients were disconnecting all the time;

...

*) ssh client - fix key agreement when sometimes wrong DH algorithm was selected;

*) bgp - multipath eBGP now does not propagate BGP nexthop unless

forced in configuration;

...

*) fix 1G linking with some Cisco devices (affects RB7xx, RB9xx, RB1100, RB2011, CCR);

...

"не поднимает линк с цисками" - ну стыдоба жи. бгп со своим ванильным миром - ну отлично, квагги было мало. впны и шифрование вообще живут своей жизнью. а рилиз нотесы так то бооольшой файл, я всего не читал. но вряд ли там признание во всех грехах. про lcd из-за которого виснет ccr там ничего нет, например. вобщем есть старое выражение: "нет ничего привлекательнее по соотношению цена/качество чем бесплатное говно". вот как бы главное достоинство некротика - это его условная цена. тут не поспоришь. а всё остальное увы. ему глобал-вью то страшно вливать, оно говорят сильно устает от этого. из-за этого гордые обладателя некротика просят им отгружать партиал-меш. ну так а в чем тогда смысл ? любой свитч пережует партиал-меш и заодно не будет мозг трахать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну за вас мозгом никто не будет думать. чем выше цена того сегмента в котором выбирается оборудование, тем больше желающих вам впарить всё что угодно. тут как бы правило простое: разобраться с требованиями и выбирать между вендорами первого эшелона (cisco|juniper) или популярными альтернативами (brocade|dlink). разумеется если побежать за какой-то экзотикой то есть большой риск вляпаться.

 

Так многие думают что циска это круто, только вот часто применить всю крутость на многих сетях невозможно, просто нет таких задач, а денег будет выкинуто прилично.

 

вы передергиваете с файлокачалкой и вообще. вам говорят что некротик говна кусок и в бизнесе не применим, а вы свою шарманку заводите. я понимаю что ваш бизнес его продавать, но, к вашему сожалению, у всех остальных бизнес это не "покупать у вас некротик". успокойтесь уже с вашим активным маркетингом.

 

У меня как бы тоже сети на микротике есть, он там работает и не доставляет никаких проблем. Удобное управление, по сравнению с цисками, низкая цена позволяет везде устанавливать управляемое оборудование, или в особых случаях, перед неуправляемым коммутатором поставить.

 

ох, да вы его релизнотесы почитайте хоть для начала: http://www.mikrotik....oad/CHANGELOG_6

**KNOWN ISSUE: IPsec AES-CBC 256 Bit encryption algorithm doesn't work in some cases. Use 128 bit AES, or hold on for v6.11**

...

*) ovpn - make it work again;

*) ovpn client - remove cipher=any & auth=any options,

protocol does not support them;

*) pptp - fixed where Windows & MacOS clients were disconnecting all the time;

...

*) ssh client - fix key agreement when sometimes wrong DH algorithm was selected;

*) bgp - multipath eBGP now does not propagate BGP nexthop unless

forced in configuration;

...

*) fix 1G linking with some Cisco devices (affects RB7xx, RB9xx, RB1100, RB2011, CCR);

...

"не поднимает линк с цисками" - ну стыдоба жи. бгп со своим ванильным миром - ну отлично, квагги было мало. впны и шифрование вообще живут своей жизнью. а рилиз нотесы так то бооольшой файл, я всего не читал. но вряд ли там признание во всех грехах. про lcd из-за которого виснет ccr там ничего нет, например. вобщем есть старое выражение: "нет ничего привлекательнее по соотношению цена/качество чем бесплатное говно". вот как бы главное достоинство некротика - это его условная цена. тут не поспоришь. а всё остальное увы. ему глобал-вью то страшно вливать, оно говорят сильно устает от этого. из-за этого гордые обладателя некротика просят им отгружать партиал-меш. ну так а в чем тогда смысл ? любой свитч пережует партиал-меш и заодно не будет мозг трахать.

 

Ну и где тут проблемы? IPSec устаревший протокол и им никто, кроме фанатов циски, не пользуется, OVPN тоже из этой серии, PPTP в современных сетях провайдеров не применяется, SSH клиент на микротике очень редко используется, ну а то что про BGP пишут это не правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про микротик, и bgp, кстати.

Вчера одному из наших аплинков повредили оптику, но, благо, восстановили меньше чем через час.

Бордером у нас CCR стоит (со времен, когда мы были маленькие, и его, действительно хватало). Так этот кусок говна после того как аплинк поднялся, еще час нам мозги е*ал.

Подключаешь патчкорд от одного аплинка (даже без bgp сессии, а просто патчкорд) вроде все норм, подключаешь патчкорд от второго - все, пинг растет до секунд, 90 пакетов теряется, связь с телом рвется. Причем, разницы, патчкорд какого аплинка подключать - нет. От аплинков ничего криминального не лилось, только по одному маку соответствующих P2P интерфейсов.

 

И что самое печальное, ничего продиагностировать, от чего все это происходило - нельзя. В логах чисто.

 

Я для себя решил - BGP переношу на 3750, благо fw мне не нужно, исходящий не балансирую, а префексов мне приходит не более 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где тут проблемы? IPSec устаревший протокол и им никто, кроме фанатов циски, не пользуется, OVPN тоже из этой серии, PPTP в современных сетях провайдеров не применяется, SSH клиент на микротике очень редко используется, ну а то что про BGP пишут это не правда.
у вас розовые очки, вы всё равно не увидите проблем. это называется "предвзятое отношение".

вы смешны со своими разглагольствованием о том что устарело, а что нет. кто вы такой чтобы решать что устарело ? если весь мир использует ipsec, а в ipv6 его даже учли в протоколе, то каким образом он может быть устаревшим ?

опенвпном пользуются все те нищеброды, которым не по карману купить железку с ipsec'ом. и надо сказать успешно пользуются. почему вы решили что он устаревший я опять не понимаю. ну решили и решили, благо никого не колышет ваше мнение.

а что не устаревшее ? eoip, извращенный копипаст gre. или l2tp, который настолько же убог как и pptp только транспорт udp а не gre... у вас просто де-факто у некротиках ничего кроме l2tp не работает, а если ничего кроме него не работает, то значит всё1 остальное устарело. ну лол жи.

что про бгп не правда ? в релизнотесе обманывают ? ну я и говорю что наверняка глюков и багов гораздо больше чем то что "исправлено" в релиз нотесе.

или то что обладатели ццр не могут фуллвью принять и просят партиал-меш, с которым справился бы и обычный свитч ? ну так это ни кто-то пишет, это реальное положение дел, одной из сторон которых являюсь я сам.

а уж организация влан-интерефейсов на некротиках с создаванием каких-то бриджей и прочего ада - это отдельный круг ада щитай.

Удобное управление, по сравнению с цисками, низкая цена позволяет везде устанавливать управляемое оборудование, или в особых случаях, перед неуправляемым коммутатором поставить.
уж я насколько не любитель ios-like cli, но у некротика всё в разы хуже. или на порядки даже. а уж если сравнивать с актуальными тенденциями, когда циски влед за жунипером учаться коммитам, ролбакам и патчам.... ну смешно, право дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наступил на новые грабельки от Mikrotik.

Использую L2TP over IP, и тут вздумалось клиенту включить conntrack и nat для определенных адресов (исключая l2tp) на своем микротике, через который бегает траффик. И микротик с какого-то перепугу стал натить весь L2TP траффик в свой IP.

Отключаю conntrack - все ок. Даже если указываю натить только tcp/udp/icmp (l2tp_ip_ юзает кастомный ip протокол, не udp) - все равно натит и l2tp.

Сказал выкинуть нахрен эту фигню, или туннеля не будет.

 

Вот и с BGP, был случай, когда корявый микротик отправил некорректные данные и устроил веселуху владельцам juniper.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас розовые очки, вы всё равно не увидите проблем. это называется "предвзятое отношение".

он барыжит микротиками. Сходите на досуге в беспроводной раздел, там таких сказочников двое. С одним вы уже подискутировали, радуйтесь что второй хоть проводной связью не занимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и с BGP, был случай, когда корявый микротик отправил некорректные данные и устроил веселуху владельцам juniper.

Если не сложно можете более детально описать. Что-то было похожее недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.